Тесты-истории

Ты попала в японскую школу. Часть 2

Всем привет! Этот тест - продолжение теста "Ты попала в японскую школу". Поэтому, для лучшего понимания персонажей и истории в целом, лучше пройти первую часть.

А если у тебя срочные дела - расскажу вкратце. В этой истории ты - рыжеволосая ученица средней японской школы, Ситомуши Минако (или Маша Стрельцова из России). Поскольку ты хорошо знаешь японский, ты можешь свободно читать, писать и говорить на этом языке. Ты живёшь в Токио и познакомилась с несколькими людьми - милой и доброй Хинатой, хвастливой Ронгику, надменным и наглым Сугино и умным Киодаши. Но всё равно, для лучшего понимания рекомендую пройти предыдущую часть.

После событий прошлого теста прошло почти 2 месяца. Если в прошлом у тебя был негативный результат, то сейчас тебе удалось наладить отношения с твоей подругой Хинатой, уйти из плохой компании Ронгику и вообще ты молодец. Ну вот, пора начинать нашу историю...

 

 
Вопрос 1.
27 мая. Воскресенье. На улице идёт дождь. Впервые за всё время твоей жизни в Токио капли воды барабанили по крыше, нечётко отстукивая ритм. Ты сидела на кровати и вспоминала свой первый школьный день в Японии. Это был один из важнейших дней твоей жизни. Внезапно твой телефон зазвенел. Это было сообщение от Хинаты. "Минако, мне не терпится тебя увидеть! У меня есть радостная новость. Завтра всё тебе расскажу. Тебе точно понравится 😄". Ответишь?
Вопрос 2.
Новый день! Ты так ждёшь, когда же Хината всё тебе расскажет. Ты пришла в школу немного раньше обычного, и затопталась на одном месте, ожидая свою подругу. Наконец она пришла. Новость, которую она сообщила, действительно обрадовала тебя. Оказалось, при успешной сдаче экзаменов, ваши классы поедут на 4 дня в другой город. Ну как, хорошая новость?
Вопрос 3.
Неожиданно к вам подошёл Сугино. Он как всегда надменно улыбался. Ты была удивлена - с чего это вдруг самый популярный парень в школе решил поболтать с обычными девчонками? "Ну привет - Сугино задорно подмигнул твоей подруге, а на тебя даже не посмотрел. "Привет, Сугино - ты удивилась, насколько дружелюбно это прозвучало. - Хината рассказала, что если мы хорошо сдадим какие-то экзамены, то поедем на 4 дня в другой город. Правда, здорово?" "С тобой, рыжая, я вообще не разговаривал!" Опа! Не ожидала от него такого? Но тебя гораздо больше удивило то, что Хината даже не обратила внимание на его резкость. Скорее наоборот, её щёки пылали, а сама она замерла от удивления и восхищения. Сугино предложил ей пойти к школьному фонтану, и она с готовностью согласилась.
Вопрос 4.
Оставшуюся перемену ты провела болтая с девочками из твоего класса. Они не были твоими подругами, поэтому не заметили твоего немного грустного настроения. Наконец, ты села за парту, достала огромнейший учебник по английскому и стала повторять правила, хотя твои мысли были заняты другим. "Хей, Минако, чего ты такая грустная?" - спросил у тебя твой друг Киодаши. От неожиданности ты вздрогнула и чуть не уронила учебник. Да, если кто и мог угадать без слов твоё настроение - так это он. Вы знакомы с ним всего пару месяцев, но уже успели стать хорошими друзьями. Но ты не хотела рассказывать ему о своей встрече с Сугино и о том, как Хината с готовностью ушла с ним, бросив тебя. Ты старательно придумывала отмазки, но в голову ничего не приходило. К счастью, в класс зашла Кирогуши-сенсей, и избавила тебя от ответа, начав урок.
Вопрос 5.
После всех уроков пришло время уборки - когда ученики ходят со швабрами и тряпками, чтобы вычистить до блеска всю школу. Вас разделили по группам, и в твою "команду" попали Киодаши и Сугино. Последний, как только рядом не оказалось учителей, убежал прочь. Ты была возмущена тем, что он отлынивает от работы, но, увы, убраться вам придётся в том или ином случае. И вот, вы уже пять минут наводите чистоту в своём классе. Вы старательно вымыли пол, почистили доску, и сейчас осталось всего пару мелких штрихов. Но тут, неожиданно открылась дверь, и в класс зашли Сугино, Ронгику со своими подружками и... Хината?! Почему она не убирает свой класс? "Приветик, неудачники! - Хината говорила надменно, но, как тебе показалось, заученной фразой. - Боже, Сугино, как мог бросить их? Помоги им, бедняжки без тебя совсем не справятся!" И после этого вся компания загоготала, словно гуси.
Вопрос 6.
Увидев твою реакцию, Ронгику и Хината засмеялись. Они подошли к тебе вплотную. "Товарищи, - спокойно начала ты, но потом в шутку прокричала - Ну куда по помытому! Так ещё и без сменки!" В ответ Ронгику толкнула тебя, и ты ударилась о стену. Больно, что уж скажешь? Еле заметным движением Хината успела передать тебе листок бумаги. Ты неохотно взяла его и спрятала в карман. Девочки ушли, а Сугино так и не стал помогать, оставив после себя лишь грязные следы, словно он целый час старательно ходил по болоту, и цветок хризантемы, замеченый и убраный тобой. Бурча себе под нос проклятия в его сторону, ты вымыла пол и, после уборки, пулей побежала домой. Оказавшись в своей комнате, ты достала записку из кармана, и прочитала. "Дорогая Минако. Извини, что посмеялась над вами. Это было что-то вроде демонстрации, поэтому Ронгику была немного добрее. Я не хотела, но, иначе, Сугино бы смеялся надо мной вместе с девчонками, а так он пообещал мне свидание. Прости. Хината"
Вопрос 7.
На следующий день учителя объявили, что в течении двух недель вся школа будет сдавать экзамены. При успешной сдаче никто ничего бы не получил, но ваш классный руководитель решила наградить вас поездкой в другой город. Первый экзамен вы будете сдавать завтра. Назло тебе, первый - по английскому, а ты его знала хуже всего. Да и домашки вам задали много. Придя домой ты обнаружила, что мама взяла отгул на работе, чего обычно никогда не делала. Она впервые осталась дома на целый день. Но, вместо того, чтобы заниматься обычными делами, она строго приказала сделать всю домашку по английскому, которую она проверит через два часа. О нет! Задания то огромные!
Вопрос 8.
Проверив твою домашку мама сказала, что всё сделано ужасно. Половина заданий неправильно выполнено, и предложения выглядели как "Я есть собака или курица ходить". Повезло, что ты писала в черновике. Мама помогла сделать упражнения правильно, и попросила переписать их в чистовик, но ты, зайдя в комнату, не спешила брать в руки ручку. Ты достала телефон и стала искать города Японии. Осака, Кисугаи, Цусима... Знать бы, в какой город вы поедете. Но вы можете и не поехать, если не сдадите тесты. Поэтому ты решила...
Вопрос 9.
В течение нескольких дней не происходило ничего интересного - ты каждый день сдавала экзамены, делала домашку, смотрела любимые аниме и наблюдала, как Хината всё больше сближается с Сугино. Тебя всё больше волновало то, что Хината стала очень резкой и холодной, грубила тебе, толкалась в коридорах и даже перестала отвечать на сообщения. Это стало очень странно, поэтому, на выходных, ты позвонила ей. "Привет, Хината" "Ну привет, неудачница - засмеялась Хината на другом конце провода. - Что тебе от меня нужно?"
Вопрос 10.
"Ха-ха! Минако, я давно хотела сказать - ты ужасная подруга! И ты мне не нравилась с самого начала! И никто с тобой дружить не хочет, даже Киодаши!" Гудок. Хината бросила трубку. Тебе было больно слышать от своей подруги такие слова. Но плакать - это не к месту. Ты молча легла на кровать, смахивая запутанные рыжие волосы с лица. Родители, как обычно, работали и по выходным, так что ты осталась одна дома, наедине со своими мыслями...
Вопрос 11.
Несколько учебных дней были одинаковы - ты сдавала экзамены и терпела игнорирование. Но вот, настал тот день, когда результаты уже висят в коридоре. Ты зашла в школу, и увидела толпящихся у рейтинга учеников. Хоть тебя никогда не волновали результаты экзаменов, тебе захотелось узнать своё место. Ты пробираешься сквозь толпу, смотришь наверх, и... Радуешься, как сумасшедшая! Ты была на первой строчке по классу, седьмой по параллели и десятой по школе! Киодаши тоже написал хорошо, а вот Ронгику и Хинате ты не завидовала - они чудом попали в 20-ку лучших в классе, а по параллели они не дотянули и до 50-той строчки. Ты прыгала от радости и улыбалась вовсю. Но стоило тебе войти в класс, как твоё хорошее настроение улетучилось. Подойдя к своей парте ты увидела вазу с двумя цветками хризантем. Ты была в Японии, и прекрасно поняла, ЧТО значат эти цветы (если ты не знаешь, то в Японии цветы ставят на парту умершего ученика, а если ученик жив и находит цветы - ему желают смерти). Ты выбежала из класса, размышляя на ходу, что стоит предпринять...
Вопрос 12.
Прийдя домой ты увидела маму в гостинной. Она приветливо улыбнулась и помахала тебе рукой. Ты не хотела поддерживать контакт ни с кем, ибо твоё настроение было никакущим. Мама это заметила и, волнуясь, спросила: "Что случилось, Минако?". В её глазах ты увидела искренее волнение и беспокойство.
Вопрос 13.
На следующий день ты встала поздно. Ещё не проснувшись ты взяла телефон и посмотрела на дату и время. Сегодня же день поездки! И осталось полчаса до отъезда! Ты впопыхах надела милое платье, завязала два хвоста, схватила маффин со стола и побежала на вокзал. Ты старалась поспешить, но оставалось всего 10 минут. Неужели ты опаздала? Нет. К счастью, ты успела прибежать к перрону и сесть на своё место возле окна. Великая компания Ронгику и Хинаты посыпала тебя замечаниями о твоём опаздании и засмеялась, а когда поезд тронулся, они наконец замолчали. Всю дорогу Хината сидела на коленях Сугино, кокетничая и шутя. Он нахально улыбался ей, а у Ронгику от удивления глаза на лоб полезли, но она молчала.

•~Аскорбинка~•

Итак, начнём с банальщины. Всем здрасьте! Я Катрина. Мне 13 годиков. Я тот самый человек, который ходит с компанией только для количества. Наедине с человеком - психолог, в компании - молчаливая за ...

Еще тесты:

Комментариев: 23

  1. Я привезу тебе открытку!
    Сидеть на одном месте было немного скучно. Все были заняты своими делами и не хотели разговаривать. К тому же, Хината и её весёлая компания постоянно смеялась и болтала о всяких мелочах. Ты воткнула в уши наушники и включила максимальную громкость, но всё равно ты слышала, как Ронгику хвастается своим новым браслетом, или как её подруга Кокона обсуждает какого-то парня. Ты не могла вынести их болтовню, поэтому пошла в ванную комнату в конце вагона, в надежде, что там ты не услышишь глупой болтовни. Ты зашла, оставив дверь открытой, и посмотрела в зеркало. Ты видела в нём не себя. Ты так привыкла быть обычной Машей Стрельцовой из 7-Б, привыкла к старым друзьям и длинной чёлке. Но теперь, в зеркало на тебя смотрела хорошенькая и чувствительная Ситомуши Минако, ученица 2 класса в средней японской школе Кунуги Гаока. Ты изменилась. Кто знает, может это и к лучшему. Внезапно ты услышала скрип двери позади. Ты очень удивилась и напрягла свой слух. Ни шагов, ни шепота. Опустив глаза ты увидела на полу цветок завявшей хризантемы. Неожиданно кто-то схватил тебя за волосы и окунул головой в воду (чистую, и на том спасибо).
    — А сейчас мы проверим, насколько она может задерживать дыхание — доносился до тебя знакомый голос. Сомнений быть не могло — это была Хината. Ты пыталась вырваться, но дыхание ты задержать успела. Другой вопрос — надолго ли его хватит? Подсказка — нет. Ты хотела выдохнуть, набрать воздух, позтому закричала. Глупо, очень глупо. Вместо воздуха лёгкие наполнила вода, а доставать тебя явно никто не планировал. Голова кружилась быстрее карусели, а всё вокруг уплыло вдаль…
    Открыв глаза ты увидела белый потолок больницы.Ты не могла вспомнить, как оказалась здесь, ибо думала, что должна быть в поезде. Повернув голову ты увидела рядом своих родителей.
    — Доченька, — мама плакала от радости. Сразу видно, что она боялась за тебя. Неожиданно появились две медсестры, и проводили твоих родителей к выходу из палаты. Из их разговора ты поняла, что шансы умереть были высоки. А кошки на душе таки заскребли. Ты знала, кто в этом виноват. Это была…
    Ты заметила на тумбочке возле койки листок бумаги. Прочитав короткое сообщение ты взбесилась и разорвала листок на клочки. На листке красивыми иероглифами было написано: «Я привезу тебе открытку!»

  2. Результаты теста:
    Место, которого нет на карте
    Остановившись на конечной станции ты вышла на перрон вокзала в городе Киото. Ты сразу заметила постеры с вокалоидами и суши. Но вас повели в совершенно другие места — в буддистские храмы. Тебе там было не очень интересно, поэтому ты попросила у Кирогуши-сенсея разрешение прогуляться недалеко, пока все рассматривают пятый по счёту храм, на что та довольно легко согласилась. Ты сразу же начала искать место, где ты сможешь посмотреть на вокалоидов, и поесть заодно. Через полчаса ты наткнулась на огромный торговый центр, где через несколько часов планировался концерт одного из вокалоидов. Ты не могла так долго ждать, а есть хотелось сильнее. Ты зашла в небольшое кафе и заказала там суши. Через считаные минуты тебе их принесли. Ты заплатила, начала есть и… У тебя глаза на лоб полезли! Суши были очень солёные, острые, и есть их ты не смогла. Ты убежала прочь, ища другое, нормальное кафе уже за пределами центра. Ты бежала и бежала, но не увидела ни одной вывески, ни одного магазина. Ты развернулась и пошла обратно, но в итоге не вышла ни к одному ориентиру.
    — Спокойно, Минако — бормотала ты. — Ты всего лишь одна потерялась в чужом городе в неизвестном месте. Всего то.
    Постепенно ты начала паниковать. Ты металась туда-сюда, ища хоть кого-то, кто мог бы помочь, но, к сожалению, ничего такого. Дело близилось к вечеру. Ты звонила Киодаши, Кирогуши-сенсею, даже Сугино, но никто из них ни разу не ответил. Утратив всякую надежду ты подняла глаза и увидела в далеке полицейский участок. Ты просияла, и зашла туда. Около получала ты объясняла полицейским своё положение, а они неожиданно быстро сообщили обо всём Кирогуши-сенсею. Она пришла в участок в ярости, но всё же она была рада, что ты нашлась. Ронгику и её друзья смеялись над тобой, Киодаши читал лекции о том, что нужно быть ответственным и никуда не убегать, но ты была рада, что всё так обернулось. Прийдя в отель тебе представили охрану в виде двух ребят из твоего класса (в шутку, конечно), и теперь тебя всю поездку называли «Потеряшкой»
    —————————————————————————————————————————-
    +3

  3. 𝓐𝓿𝓮𝓻𝔂 ۞︎ | #UScom | [Op.10, No 13] # Инари всё равно с нами ✌ | #REBEL:

    Я привезу тебе открытку!
    __________________________________________________________________________________
    интересно, хоть в некоторых вопросах не находил своего варианта ответа, с более сдержанной реакцией, а так отлично, жду продолжение

  4. Чтоб описать на сколько этот тест великолепен не хватит слов. Очень жду продолжения!

  5. Очень красиво все описано. Прекрасный сюжет.
    Пишите продолжение, разумеется.
    +

  6. а если я хочу быть в компании Ронгику?! В первой части Сугино меня поцеловал! Почему он ведёт себя так ка будто этого не было!? Этот тест очень меня огорчил(((((
    +1

  7. Звёздная ночь
    Приехав в Киото (тот самый другой город) вы ходили на долгую экскурсию, присыпанную кучей фактов и информации. Ты даже не слушала, что говорила Кирогуши-сенсей. Твои мысли были заняты… Аниме. Там были показаны шикарные номера в отеле и мягкие кровати. Когда вы наконец пришли в отель все твои представления о японских отелях рухнули к Церберу. Вместо отдельной комнаты вам, как школьникам, выдали две большие комнаты — для девочек и мальчиков, и у каждого был свой матрац. Ванная и врвсе была общей. Но рис тут был вкусный, этого нельзя не признать.
    Было уже очень поздно. Все легли в свои »кровати» и крепко уснули. Но к тебе сон решил не приходить. Ты лежала на матраце два часа, но не чувствовала даже сонливости. Поэтому ты решила выйти на общую веранду, прихватив с собой телефон. Ты бесшумно открыла дверь и увидела, что на перилах, бесстрашно свесив ноги, сидел Сугино. Он смотрел куда-то вдаль, не обращая на тебя внимание. Первой нарушила молчание ты.
    — Ещё не успел придумать колкость? — сказала ему с ехидством.
    Но он молчал, словно тебя вовсе нет.
    — Чего это ты? Язык проглотил?
    Не гляда на тебя он всё же ответил:
    — Ты когда нибудь замечала, как прекрасны звёзды?
    Куда делась его надменность? Он прикалывается?
    — Я замечала, что ты считаешь себя самым классным парнем на свете! А ещё очень любишь унижать меня!
    — Может, это было лишним… Слушай — он обернулся, но ты не могла понять, как он на тебя смотрел — с призрением, или как? — Извини, перегнул палку, заигрался в крутого парня.
    — В каком смысле заигрался?
    — Что ж, придётся рассказывать, да? Чтобы как в сериалах? Ну ладно, воплотим эту глупость в жизнь. Когда-то давно, в начальной школе Акутагава Тосаки училась девочка Мимотоши Хината. Она была милой, красивой, умной. У неё была лучшая подруга Ронгику — скромная и стеснительная девочка. И конечно, маленький дурак Я влюбился в милую милаху школы. Она становилась всё красивее и всё больше засматриваламь на школьного красавчика…
    — На тебя?
    — Если бы. Я даже не помню, как его звали. Однажды она даже чмокнула его в щёку. Но не суть. В пятом классе я признался Хинате, что она мне нравится, но она посмеялась надо мной. Её подруга вступилась за меня, за что поплатилась разрывом их долгой дружбы. А потом ещё и красавчик её отшил. Но я к тому времени перешёл на домашнее обучение. И теперь, по счастливой случайности, мы оказались в одной школе. Прости, что смеялся над тобой. Просто я всегда насторожлив к подругам Хинаты. И сейчас я просто закомплексованный дурак, которому всё ещё, втайне, она нравится. Но кое-что я понял.
    — Что Хинату тянет только на популярных красавчиков?
    — Что звёзды всё-таки прекрасны. Как её глаза…
    Долгое время вы молчали. Ты пыталась понять, шутит ли Сугино, или открыл душу. Спустя некоторое время ты решила оставить его. Пусть подумает, может, что-то он даже переосмыслит. И поймёт, как ему стать лучше.

    Понравился тест? Голосуй!
    Закрыть результат

  8. Тест хороший :) жду 3 часть
    +3
    Но мне вот интересно, результат один или их всё же несколько (не делала тест-истории, так что не знаю возможен ли один результат)

  9. Это… просто… нереально круто!!! Я серьёзно, это один из лучших тестов! Интересный сюжет, грамотное оформление…+3 однозначно 🌺

  10. » ¦ 𝚂𝚊𝚛𝚌𝚊𝚜𝚖 𝚒𝚜 𝚖𝚢 𝚘𝚗𝚕𝚢 𝚍𝚎𝚏𝚎𝚗𝚜𝚎:

    Очень жизненный, интересный и проницательный тест. Один из лучших, что я видела на сайте. Все продумано до мельчайших деталей, все расписано — не много, не мало — отлично передан сюжет — в этот рассказ невозможно не влюбиться. Очень жизненная история, которую трудно передать словами. Отличное раскрытие персонажей. Это не описать словами.
    +3
    Успехов автору! Надеюсь на 3-ю часть.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

:smile: :sad: :joytears: :hearteyes: :cry: :rolleyes: :shy: :angel: :lol: :cool: :tongue: :wink: :mad:

Back to top button