Тесты-истории

Я не плачу — это дождь, или Встреча с Ангелом

Всем привет! Вашему вниманию представляется небольшая история о больших чудесах.

P.S. Принимаю критику в любой форме.
Вопрос 1.
*Утро добрым не бывает*. Кому бы ни принадлежала эта легендарная фраза, сейчас ты была полностью согласна с её автором. Да, это дождливое осеннее утро полностью отражало твоё мрачное настроение. Ветер на улице немилосердно обрывал с деревьев последнюю листву, а холодные капли барабанили по стеклу, словно отбивая ритм. Вот только тебе было не до разыгравшейся непогоды, и слёзы застилали глаза совсем не из-за неё. Сегодня 20-е октября... Казалось бы, обычный день, но когда-то именно в тот самый обычный день твои родители сказали друг другу *да* и, дав клятву верности, вступили в законный брак... Зачем же они тогда так жестоко обманули себя? Почему не знали, что однажды их счастье разобьётся на мелкие кусочки под ударом этого страшного слова - *развод*?
Вопрос 2.
В жизни случается всякое, никто не спорит. Это не самая большая беда, какая может произойти. Но как запретить сердцу рваться на части при мысли, что твоя семья, словно ваза, расколота на две половины, и обе тебе нужны? *Ваза? Разбитая ваза так мучает тебя, моя дорогая?* - разлился по комнате звонкий смех. Ты резко обернулась, от неожиданности уронив на пол заветный альбом. На подоконнике, свесив вниз крохотные ножки, сидела миниатюрная девочка в розовом платьице. На вид ей было лет семь, несмотря на то, что ростом она едва ли смогла обогнать новорождённого ребёнка. Улыбаясь, она накручивала на маленький пальчик локон вьющихся золотых волос, спадающих на худенькие плечи. *Ты кто?!* - Твоё лицо сделалось белее мела. *Не следует бояться меня, - заверила девочка. - Никому не нужно бояться Ангелов*. - *Ты мой Ангел?* - *Сегодня я буду твоим Ангелом. Зови меня Гестией, мне нравится это имя. Тебе грустно?*
Вопрос 3.
*Вижу, что тебе нужно, - сделала вывод девочка. Заметив твой непонимающий взгляд, она пояснила: - Вообще-то я могу кое-что показать тебе, если ты не против. Я здесь затем, чтобы ты не печалилась о прошедшем... Давай-ка ладонь - всё увидишь сама!* Ты с сомнением протянула руку. В конце концов, действительно, кому же ещё доверять, коли не Ангелам? Вмиг яркая вспышка озарила комнату, и ты, не зная как, очутилась на весёлом празднике.
Вопрос 4.
*Я подумала, это будет утешением, - неуверенно прошептала Гестия. - Нас никто не видит, и ты можешь находиться тут столько, сколько пожелаешь*. - *О! А... Да...* - только и смогла промолвить ты, но Гестия прервала твою мудрую мысль: *Эрида!!! Подойди сюда, Ангелочек!*, и голос её был до того пропитан недовольством, что само слово *Ангелочек* не сулило ничего хорошего. Проследив за её взглядом, ты посмотрела на люстру, на которой, хитро прищурившись, сидела Эрида. Ростом она не превзошла твою новую знакомую, однако во всём остальном стала её антиподом: лукавые тёмные глазки глядели недоверчиво, растрёпанные прямые волосы цвета воронова крыла скорее всего не были знакомы с расчёской, и даже платье на свадьбу девочка выбрала чёрное, словно траурное.
Вопрос 5.
*В её словах есть правда*, - почему-то подумала ты. Гестия не разделяла твою точку зрения (ты ведь помнишь, что она умеет читать твои мысли): *Эрида, ты вернёшься сейчас же. Это моя сестра, - пояснила она. - Мы живём в Радужной Обители, где и положено жить Ангелам. Там нас обучают, воспитывают...* - *...сочиняют про меня глупые истории, - добавила Эрида. - Но мы все должны быть друзьями - друзей не выбирают*. - *Родственников не выбирают, - вздохнула Гестия. - Друзей, к счастью, выбрать можно. Это (твоё имя). - Ангел указала сестре на тебя. - Она здесь, чтобы посмотреть на свадьбу её родителей*. - *Круто! - восхитилась Эрида. - Сестрёнка, позволь ненадолго остаться - очень интересно!* После непродолжительных уговоров Гестия согласилась смириться с её присутствием; ты тоже ничего не имела против.
Вопрос 6.
*Пора возвращаться*, - наконец сказала Гестия. Не обращая внимания на ваши с Эридой печальные вздохи, она достала из кармашка платья что-то вроде нагрудных часов. *Временной Портал!* - восхитилась Эрида. *А как ещё, по-твоему, мы здесь оказались?* - Гестия не была готова к дружелюбному разговору с нарушительницей порядков Обители. Ты решила вмешаться: *Мне показалось, мы прибыли сюда, когда ты взяла меня за руку*. - *Я рассчитала время, и Портал сработал секунда в секунду. До этого я сама настроила его*. - *Можно посмотреть? - не унималась её сестра. - Мне такой пока не выдали!* - *Сломаешь его, чего доброго!* - *Нет, обещаю, я просто взгляну!* Скрепя сердце, Гестия дала ей подержать занятную вещицу. *Надеюсь, сегодня у тебя не будет повода грустить, - вновь обратилась к тебе она, - потому что...* Окончание фразы никто не узнал: чья-то ладонь вцепилась в твоё запястье, сверкнула знакомая вспышка.
Вопрос 7.
Поскольку Ангелы не способны на праведный гнев, Гестия была как минимум озадачена: *Дорогая моя, где мы, скажи на милость?* - *Не знаю, - виновато бормотала Эрида. - Я случайно на что-то нажала, и Портал начал отсчёт. Я только успела схватить вас за руки, чтобы нас не разбросало в разные места*. Гестия забрала Портал у сестры и принялась разбираться, что с ним случилось. Неожиданно ты заметила неподалёку от вас влюблённую парочку. *Мама! Папа!* - не веря глазам, вскричала ты. *В каком смысле?* - обернулись к вам твои молодые родители. Гестия схватилась за голову: Эрида не включила режим невидимости! *Простите, обозналась*. - Ты смущённо извинилась, а вот мама с папой, кажется, даже рады были встретить такую необычную компанию.
Вопрос 8.
Неизвестно, сколько времени вы провели вместе, но под вечер твои родители попрощались с вами и, обнявшись, ушли по домам. Гестия тем временем уже починила Портал, и вы успешно вернулись в настоящее. *До свидания, (твоё имя), - попрощались с тобой Ангелы. - Мы провели чудесный день!* Ты не могла не согласиться с этим утверждением. И вот, ты вновь сидишь одна в своей комнате, только тебе совсем не грустно... Отчего же тогда опять слезинка катится по щеке? Неужели слезинка радости? Ты посмотрела в окно, где непогода по-прежнему не теряла силу, и прошептала, с улыбкой обращаясь к кому-то незримому: *Нет, я не плачу - это дождь...*

📚 Джейн Остин 📚

Бродячий пёс литературы

Еще тесты:

Комментариев: 7

  1. Не надо бояться густого тумана…»
    В комнату вбежал твой младший брат. Удивительно, что он вообще постучался — ему редко приходилось думать о таких мирских вещах, как частная собственность. Его куда больше занимали новости по телевизору, но обязательно связанные с пожарами, кораблекрушениями и взрывами. Если ведущие передач сообщали, что открылся новый зоопарк, брат разочарованно удалялся из гостиной, надеясь вскоре услышать, через сколько минут начнётся Армагеддон.

    — Что такое? — с недоверием спросила ты. Вежливость этого мальчишки никому не внушала доверия.

    — В этот день ты всегда уходишь к себе и целый день сидишь над какой-то книжкой. — Брат не любил ходить вокруг да около. — Я не заметил, что ли, по-твоему? Что ты читаешь?

    — Ничего, что могло бы ускорить конец света.

    — Поэтому ты плачешь?

    Ты подозвала его к себе и показала альбом.

    — Это же мама и папа! — обрадовался он. — Но немного другие.

    — Моложе?

    — Нет, они и сейчас молодые, — обиделся брат. — Просто здесь — вместе. Я не понял: почему ты смотришь на них, когда они вместе, и плачешь? Это что, так плохо?

    — Я совсем не плачу. Это дождь.

    — Врёшь, дождь за окном. Вообще-то, лучше дождь, чем туман. В тумане страшно, а под дождиком круто.

    — «Не надо бояться густого тумана…», — вспомнились тебе стихи Евтушенко.

    — Я и не боюсь, — возразил братишка. — Просто страшно, и всё…

    Шедевр одно слово шедевр

  2. Это шедеврально!!! +3

  3. +3 Советую автору выпустить книгу с его рассказами

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

:smile: :sad: :joytears: :hearteyes: :cry: :rolleyes: :shy: :angel: :lol: :cool: :tongue: :wink: :mad:

Back to top button