Тесты-истории

Я Сэм Грей

Всем привет. Меня сто лет не было на трикки и вернулась я в общем-то лишь ради этого теста. Предупреждаю сразу, тут будет много букв. Очень. А еще я уже забыла что такое писать тесты, так чтож тапки принимаются, только кидайте не слишком сильно.

Удачи вам и мне, солнышки!

P.S. Сорри, что нет картинок. Ничего не подходило...
Вопрос 1.
Видите невысокую худую девочку лет одиннадцати с непослушными морковно-рыжими кудряшками, коротко обрезанными, когда все, начиная от нее самой и заканчивая двоюродной бабушкой устали пытаться их причесать и заплести, отчего издали казалось, что это мальчик, а не девочка толкает перед собой тяжелую тележку с одним-единственным, но далеко не легким чемоданом, сверкая карими глазами, глубокими, с золотистыми крапинками по краю радужки, а по чуть вздернутому носу рассыпались, спадая на щеки, как корица и кардамон, маленькие веснушки, которые несмотря на рыжину волос казались совсем не к месту, как и длинные ресницы, прикрывающие озорной взгляд и совсем не сочетающиеся с больше мальчишечьей, чем девчачьей фигурой с широкими плечами, острыми локтями и коленками (тоже покрытыми веснушками), тонкими, но при этом достаточно мускулистыми для маленькой девочки руками и ногами (тут стоит сказать спасибо бабушкиному коню - Агату)? Это я - Саманта Сабрина Грей, коротко - Сэм.
Вопрос 2.
Вдруг, возвращая меня в реальность, прозвучал гудок и к платформе подъехал ярко-малиновый поезд. Он как будто состоял из волшебства-такой невероятный и хрупкий-только дунь и он испарится, исчезнет вместе со всеми мечтами и надеждами, возвращая меня в обычную неволшебную школу и в свою комнату, которую я всю жизнь делю со старшей сестрой Скарлетт.
Вопрос 3.
Чтож, пункт номер 1 выполнен- я в вагоне, с чемоданом и поезд пока не думает исчезать. Пункт второй - надо найти купе. Я ввалилась в первое попавшееся- и оно было пустым. Жаль, конечно-мне хотелось завести друзей в первую же поездку, но так лучше, чем если бы тут были какие-нибудь пятнадцатилетки, которые выгнали бы меня. Встав на сиденье, я затолкала вещи на полку. Как это у меня получилось - даже не спрашивайте. Наконец я спокойно села и выглянула в окно. Всех провожали родители, бабушки, дедушки, братья и сестры. Казалось, что только моя семья не смогла пройти сквозь волшебный барьер.
Вопрос 4.
Вдруг дверь купе с грохотом раскрылась и в него ввалились двое мальчишек. С ними на секунду ворвались веселье, шум, суета, но заметив меня, незванные гости замолчали и в купэ снова повисла тишина. Один из мальчишек смотрел несколько удивленно темно-карими глазами за толстыми стеклами круглых очков. Над ними вихрами лежала черная как смоль челка, спадающая на загорелую кожу. Он был невысоким, ростом примерно с меня. Второй мальчик, видимо его друг, был высоким. В его свинцово-серых глазах на правильном лице с аристократическими чертами и бледной кожей читалось что-то вроде "что и какого черта тут делает эта девчонка?!". Впечатление сглаживали только мягкие на вид исиня-черные длинные волосы. В следующую секунду оба, кажется, смутились.
Вопрос 5.
Вскоре мы разговорились.
Вопрос 6.
Вдруг из-за двери послышался чей-то разговор.-Сев, мы так никогда не найдем купе!-сказал звонкий девчачий голос.-Наверно...-ответил другой, хриплый, как будто простуженный.-Значит так, открываем двери первого попавшегося купе и если там нет старшекурсников, мы там остаемся!-снова звонкий.-Лили, я не...-И тут с грохотом открылась дверь нашего купе. В проходе стояла милая на вид девочка с темно-рыжими, почти каштановыми длинными волосами, крупными веснушками, которые в отличии от моих, были красивыми и пронзительными зелеными глазами. В следующую секунду она как будто испугалась, но снова улыбнулась и поздоровалась-Привет...Мальчики, вы не против, если мы с Северусом останемся у вас?-Тут как бы и девочка есть-...
Вопрос 7.
Вслед за девочкой, которую, как оказалось звали Лили Эванс вошел высокий мальчишка, Северус Снейп. Сначала мне показалось что ему лет тринадцать, но его подруга сказала, что они оба первокурсники. У Северуса были сальные черные волосы (да почему почти у всех тут они черные?) которые доставали ему до подбородка. На пергаментной, будто восковой коже выделялись только большие сверкающее черные глаза, неотрывно смотрящие на Лили. Мантия на нем была очень старой и явно была ему велика.
Вопрос 8.
-Сила есть-ума не надо-буркнул Северус-При чем вам всем троим.-услышав это, я хотела сказать что-то обидное, даже не решив что, но меня опередил Сириус:-А ты что будешь делать, если у тебя нет ни того, ни другого?-и они с Джеймсом залились смехом. Лили скривила губы. Я тоже хотела засмеяться, но мне кажется, это ее сильно обидело.-Ну ладно вам, их наверное возьмут в Пуффендуй, там же вроде всех подряд берут, или в Слизерин...-ляпнула я, не подумав.-В Слизерине одни уроды-усмехнулся Джеймс. Мальчики одобрительно на меня смотрели, но увидев взгляд Лили, я пожалела о том, что сказала.-Если что, на Слизерине учились великие волшебники, и мы с Лили туда попадем! А вы похоже настоящие гриффиндорцы: тупые и наглые.-сказал Северус из своего угла.
Вопрос 9.
-Браво, наша спасительница от змей!-захлопал Сириус. Я поклонилась, театрально раскинув руки. Вскоре мы даже забыли эту стычку, болтая обо всем на свете. -А что если мы попадем на разные факультеты?-неожиданно для самой себя спросила я-вдруг кто-то из нас попадет...в Слизерин?-после моих слов повисло молчание.-Этого не случится-сказал Сириус почти уверенно.-А даже если и случится, мы уже знаем друг друга и это ни на что не повлияет-заявил Джеймс.
Вопрос 10.
Когда мы зашли в замок, великан куда-то ушел, а кто-то, кого я не увидела из-за толпы первокурсников, отвел нас в темную комнатку. Не успела я испугаться, занервничать, обрадоваться или еще как-то отреагировать, распахнулись двери и в комнату ворвался яркий свет. Но он уже был там не нужен: нас вывели в огромный зал с четырьмя длинными столами. Свечи парили прямо над головами учеников, которые обернулись к нам и пристально разглядывали толпу. Посреди зала стояла табуретка с шляпой. Я едва ее видела, но мне показалось, что она очень старая. -Армстронг, Кэтрин!-позвал кто-то. Я увидела даму с каким-то списком. Она надела шляпу на гордо вышедшую из толпы девочку.-Слизерин!-тут же воскликнула шляпа.
Вопрос 11.
-Осталось только нам попасть в Гриффиндор-шептнул мне Джеймс. Тем временем, спутся двух пуффендуйцев и одного когтевранца, "дама со списком" позвала:-Эванс, Лили.- рыжеволосая девочка нерешительно подошла к табуретке, и как только шляпа коснулась ее головы, раздалось "Гриффиндор". Лили как будто даже растроилась. Но тут же вызвали меня:-Грей, Саманта!-меня вдруг сковал страх. Что? Я? Тут нет случайно какой-то другой Саманты Грей? Или? Как? А что, если...?
Вопрос 12.
Встав с табуретки я была готова скакать и кружиться от радости. Весь гриффиндорский стол смеялся и аплодировал. Мне! Где-то в этой толпе мне помахал Сириус. Я подсела к нему и дала "пять". Распределение продолжалось. Вот с табуретки встала маленькая когтевранка, потом слицеринец, пуффендуец, гриффиндорка-миниатюрная блондинка Марлин МакКинон, два когтевранца, пуффендуйка, слизеринка, еще гриффиндорец-Френк с какой-то сложной фамилией.-Люпин, Ремус!-вызвала дама.
Вопрос 13.
Следующим был "Поттер, Джеймс!" и на его счет шляпа ни секунды не сомневалась. -Троекратное ура в честь еще одного гриффиндорца!-воскликнул Сириус. И пускай кричали только мы втроем, хлопал весь стол.-Снейп, Северус!-воскликнула дама со списком. -Слизерин!-воскликнула шляпа. Лили, сидящая почти напротив меня грустно вздохнула.-Вы еще будете видеться, вы в одной школе учитесь-заметила я.-А тебе какое дело, Грей?-обиженно спросила Лили. Толпа первокурсников тем временем редела. Наконец шляпа распределила некую Иветту в Когтевран и начался пир.

Автор

Не смотрите на мои детские тесты. Это кринж

Еще тесты:

Комментариев: 9

  1. Я просто Сэм
    Почти незаметно пролетел сентябрь, наступил дождливый октябрь. Яркая новая жизнь накрыла меня с головой: уроки волшебства, дружба с Джеймсом и Сириусом и с Марлин МакКинон, вражда с Эванс и Снейпом, череда розыгрышей, ежедневная гора домашних заданий и вообще, меня манила магия, непонятная и невероятная.
    Но не только магия была непонятной. Мне также было непонятно, как можно было проспать будильник и явно не бесшумные сборы соседок по комнате.
    Я пулей вылетела из спальни девочек, пролезла за портрет Полной Дамы, который открывался невероятно медленно, в спешке прошла на сквозь через пару невесомо-ледяных призраков, уронила громоздкие, но хрупкие рыцарские доспехи, которые с грохотом рассыпались по коридору за моей спиной, и пару раз чуть не упала, запинаясь о свои же ноги.
    До кабинета заклинаний оставалась уже всего пара коридоров…Ауч! Я врезалась чью-то спину в мягком свитере.
    -Сорри-бросила я и готова была уже бежать дальше, но…
    Тук. Тук. Тук. Стук этих каблуков я узнаю где угодно. Сердце пустилось галопом. Макгонаголл. Нет-нет-нет! Я опять нарвусь на наказание, и прощайте розыгрыши, прощайте Джеймс и Сириус, и… Я обернулась. Спрятаться было некуда.
    Профессор Макгонаголл вышла из-за угла и пронзила меня строгим взглядом железно-серых глаз.
    -Мисс Грей, я думаю, я ясно выразилась на счет…-начала она.
    -Простите, профессор, но Саманта провожала меня из лазарета, без нее я бы не нашел дорогу сюда-перебил Макгонаголл тот, к кого я врезалась.
    Только сейчас я смогла его рассмотреть. Высокий мальчишка с русыми кудряшками, прикрывающими лицо, исчерченное странными страшными шрамами с двумя маленькими озерцами — ярко-голубыми глазами. Ремус Люпин. За месяц, проведенный в Хогвартсе я ни разу с ним не разговаривала, а сейчас он врет грозной профессорше, защищая меня!
    -Хорошо-вернул меня к реальности голос Макгонагол.- Мисс Грей, мистер Люпин, идите уже на урок и старайтесь больше не опаздывать.-и стуча каблуками она скрылась за поворотом.
    -Ты же Саманта, верно?-обернулся ко мне Люпин.
    -Просто Сэм-улыбнулась я.

    Классный тест, мне понравилось его проходить. Результат тоже отличный. +3

  2. Мне очень нравятся твои рассказы, потому что они легко и коротко написаны. Но при этом всё понятно и чётко.

  3. Классно, мне очень понравилось ❤ Последнее время редко заходят тесты, но этот прекрасный и интересный🤩 Ждууу продолжений 👀

  4. +3!!!!!) Идеально! Очень понравился тест и результат классный! Жду проду!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

:smile: :sad: :joytears: :hearteyes: :cry: :rolleyes: :shy: :angel: :lol: :cool: :tongue: :wink: :mad:

Back to top button