Тесты-истории

Заброшенный дом

Наступили долгожданные осенние каникулы. Твои родители и ты решили что тебе их надо провести у бабушки так как на лето ты к ней не смогла приехать. В деревне живут твои друзья Маша, Гоша, Света и Витя. Ты не могла дождаться поездки так как долго их не видела и соскучилась.

 
Вопрос 1.
Вот вы едите со своей семьёй по дороге на своей машине, ты чувствуешь лёгкость, как будто всю жизнь этого ждала. За окном деревья с жёлтыми и оранжевыми листьями. Вы доехали зашли домой и поздоровались с бабушкой. Ты поела и твои друзья позвали тебя гулять и ты согласилась. О чём первым делом ты их спросишь?
Вопрос 2.
Они всё ответили на твой вопрос с радостью и ты узнала много нового. Через какое то время вам стало скучно и Витя предложил сходить в заброшку.Все согласились а потом Маша добавила: а может ночью? Где то в часов 10. Ты отреагировала:
Вопрос 3.
Потом вы разошлись по домам и ждали когда будет 10 часов. И вот за тобой пришли твои друзья что бы пойти в заброшку, что бы ты им не ответила тебя потащили собой.Вы заходите в всеми забытую заброшку. Вы открываете скрипучею дверь что придаёт ещё больше страха, и идёте по деревянному полу который чудом не ломается. Вы чувствуете запах подвала, видите разбитые окна в которых проникают частички лунного света а в углах много паутины и пауков. Опиши что ты чувствуешь:
Вопрос 4.
Ты со своими друзьями шла по темному и мрачному коридору. Света показала на комнату и сказала: пойдём туда? А комната была очень большая но тёмная, на всю площадь было только одно окно которое очень слабо освещало. Маша ответила что нет так как там слишком мрачно и между ними завязался спор. Света: Почему нет? Мы сюда пришли что бы посмотреть ВСЕ комнаты и исследовать этот дом полностью! Маша Я боюсь и мне страшно, особенно ночью! Света немного повысила тон: Так ты сама предложила сходить ночью, а теперь из себя дурочку строишь! Вы с Витей переглянулись взглядом и засмеялись. И вдруг вы поняли что нигде не видно Гоши... Что будите делать?
Вопрос 5.
Что бы вы не делали его вы так и не увидели. Через какое то время вы услышали чьи то шаги, вы уже стали радоваться так как подумали что это Гоша, но обувь его так не стучала, словно кто то шёл к вам на мужских каблуках. Вы поняли что это не может быть Гоша и начали бежать. От осознания того что вы бежите от кого то или даже от чего то становилось плохо и желание вернуться домой только возрастало. Сколько вы от этого не бежали стучание каблуков не прекращалось вы повернули в первую попавшею комнату и это оказалось та, в которую не хотела идти Маша. Вы зашли в эту комнату и...
Вопрос 6.
Вы слышите как стук становится всё громче, а значит он ближе.
Вопрос 7.
он уже подходит и поворачивает дверную ручку...

Еще тесты:

Комментариев: 10

  1. Вы заперли дверь
    Дверная ручка поворачивается и… дверь не открывается. Вы всей компанией стоите в ужасе и смотрите на происходящие. Он пытается повернуть ручку ещё несколько раз, но не выходит. Вдруг ручка от двери начинает очень быстро дёргаться, да так, что всю дверь начинает трести. В мыслях у тебя было лишь одно: » Хоть бы то, что сейчас стоит за дверью, не додумалось выбить эту дверь». Эта ручка дёргалась так ещё секунд 15 и резко прекратилась. Вы стояли в недоумении долгое время, или наоборот, от этого молчания было не понятно сколько времени прошло. Вы переглядывались друг с другом, и по этим взглядам можно было понять что всем страшно, и никто не чувствует себя в безопасности. Витя решил разрушить эту тишину и спросил: » Что делать дальше? Как мы будем выбираться от сюда?» Честно говоря, никто не знал ответ на этот вопрос. Но спустя какое то время к тебе пришла идея, надо вылезти в окно, и ты рассказала своим друзьям это. Они помолчали и ответили: «Это самое оптимальное решение». Вы вылезли через окно, это было довольно сложно потому что осколки могли попасть в кожу, но никто не поранился, и слава богу это был 1 этаж и спрыгивать из дома было не больно. Вы очень быстро побежали в сторону домов, и первый дом был твой, вы начали стучать по двери кулаками и бабушка открыла дверь. Вы вошли в дом, бабушка налила вам чай и попросила рассказать почему вы гуляете так поздно. Когда вы обо всём рассказали, бабуля была очень удивлена. И потом она вам рассказала очень занимательную легенду про этот дом. Мол в этом доме жил богатый молодой мужчина, которого в итоге убили за неуплату долга. И что он ходит по этому дому ночью и ищет этого человека который его убил. После этой легенды у тебя прошли мурашки по всему телу, и наверное не у тебя одной. Но мысли о Гоше вас не покидали, вы заплакали.

    На следующий день твоя бабушка подала в полицию на пропавшего ребёнка

    Спустя ещё один день полиция взялась за дело и к вечеру они нашли Гошу. Вы с ним пытались поговорить но полиция запретила.
    Вот что сказал мальчик полицейским:
    «Я шёл со всеми по заброшке и моё внимание привлекла одна комната. Я решил быстро заглянуть и выйти, так как знал что отставать от толпы нельзя. Но как я только захотел выйти дверь передо мной захлопнулась. Я пытался её открыть но ничего не получилось. Я увидел на стенке надпись… Там было написано Зачем ты убил меня? Я понимал что этой надписи не было когда я входил в комнату. Я очень испугался, и ничего не ответил. Так вдруг я увидел как эта надпись появляется на моих глазах на других стенках. Я от страха ответил что я не понимаю. Потом появилась большая надпись ТОГДА Я СПРОШУ ТВОИХ ДРУЗЕЙ дверь открылась но очень быстро захлопнулась, по этому я не смог выйти. Потом новая надпись, наверное спустя час, ТВОЙ ОТЕЦ УБИЛ МЕНЯ. После этого я забился в угол и ничего не делал»
    Оказалось что это правда, его отец убил человека за то что он не вернул ему деньги. Его посадили в тюрьму, а Гоша перестал общаться с вами, но вы скучаете по нему.

    О, мистика, настоящая мистика, страшно, классно, в общем вообще! Кхм, простите за тавтологию.
    +3, шикарный тест!

  2. Вам удалось сбежать
    Вы перелезли через окно и побежали домой. Ноги дрожали от страха. Вы не видели открылась ли дверь, или нет, но вы рады что сбежали от туда. Вы уже видите свет из окон, а это значит что вы приближаетесь к деревне. Вся группа постучалась в дверь, это был Витин дом. Его мама открывает дверь и впускает вас домой, вы садитесь за стол и рассказываете что произошло. Рассказывали все, кроме Вити, он всё время молчал. Ты спросила:»почему ты такой не разговорчивый?» Хотя всем тяжело это рассказывать, так как где Гоша никто не знает, в безопасности он или нет. Но ты больше склонялась ко 2-му варианту. Он помолчал какое то время и ответил:»Это моя вина что он пропал…» Ты заметила на его глазах слезы, он пытался их скрыть но не получалось. Он отвернулся от вас и смотрел в окно. Возможно он надеялся что Гоша придёт обратно, и что с ним всё в порядке, но этого не произошло. «Это была моя идея…» сказал он еле слышно. Вдруг сказала Маша:»Это была моя идея пойти туда ночью, это и моя вина тоже». Потом по её щекам потекли слёзы. Она скрылась в ванную и сидела там и плакала, это было слышно, но вы решили это не говорить, это сделало бы ей ещё хуже. Света тоже не выдержала:»Если бы я тогда не устроила очередную ссору, он бы не пропал.» И закрыла лицо руками. Ты понимала что слово осталось за тобой и сказала:»Если бы я не приехала, всё могло сложиться иначе…Мы все по своему виноваты.» Слёзы на твоих щеках появились на считанные секунды. Мать Вити была безсильна, она не знала что ей сделать но всё равно сказала:» Сегодня вы можете остаться здесь, я позвоню вашим матерям и скажу что вы все на ночевке» «А как же мать Гоши?» прошептал Витя, его мама промолчала…

    На следующий день вы проснулись и позавтракали. За всё это время вы не сказали друг другу ни одного слова, так как не знали что говорить после того что произошло. Мать Вити разрушила эту тишину и сказала что вы все вместе идёте в заброшку искать Гошу. Вы были как и рады, так и испуганы. Наврядли у тебя из головы выйдет этот стук каблуков. Но вы шли не одни, с твоими бабушкой и дедушкой, и с родителями других друзей. Вы идёте и опять видите это здание, из которого вчера очень быстро бежали домой. И заходите в него, кричите «ГОША» «ГОША ТЫ ГДЕ?» и всё в том роде. но ничего не слышите в ответ. Доходите до последней комнаты и открываете дверь. Что то сидит в углу…ГОША! Он бежит к своим родителям и обнимает их. Вы так рады что он жив… А только вчера вы плакали. Он рассказал вам про то что он отстал случайно от толпы, и зашёл в комнату, и резко дверь захлопнулась, он не смог её больше открыть.

    Спустя месяц тебе бабушка рассказала легенду про этот дом. Как будто в этом доме жила семья, муж и жена. Её муж любил носить классическую одежду и ходить на мужских каблуках. Жену убил убийца, а муж сошёл с ума. И мол даже спустя смерть он ищет убийцу жены. И ты теперь поняла, кто это был…
    —————— Классный тест!!!!!!!!!!!!!

  3. Тест хороший, много текста и все подробно. Есть картинки и хороший сюжет. +3

  4. События происходят слишком быстро. Не хватает атмосферы и описаний чувств главных героев. Просто этой атмосферы страха как-то не чувствуется. И очень много орфографических ошибок. Советую автору не слишком спешить в повествование и проверять тест перед отправкой.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

:smile: :sad: :joytears: :hearteyes: :cry: :rolleyes: :shy: :angel: :lol: :cool: :tongue: :wink: :mad:

Back to top button