Тесты на знания

"Благие знамения" (Тест на знание книги)

Всем привет! В 2019 году был экранизирован роман Т. Пратчетта и Н. Геймана "Благие знамения". Шестисерийный мини-сериал быстро набрал популярность, но все ли знакомы с самой книгой? Я предлагаю проверить свои знания.

P.S. Принимаю критику в любой форме.
Вопрос 1.
*Превосходные и Недвусмысленные Пророчества...* сыграли важную роль в этой истории. Кто же является автором сборника самых правдивых пророчеств?
Вопрос 2.
Всадники Апокалипсиса надолго запомнят сорвавшийся Армагеддон... Кстати, а кто они, эти Всадники?
Вопрос 3.
Отчитываясь за Деяния минувшего дня, Кроули хвастается, что сумел на 45 минут во время обеденного перерыва заблокировать все мобильные телефоны в центре Лондона, но сталкивается с непониманием других демонов. А что в тот день сделал его так называемый *коллега*, Лигур, чтобы обеспечить своего владыку грешными душами?
Вопрос 4.
Обсуждая с Азирафаэлем предстоящий конец света, Кроули неожиданно вспоминает, что задолжал ангелу обед. Правда, уже не помнит, когда это было. А ты помнишь?
Вопрос 5.
Если бы Азирафаэль был полностью откровенен с собой, ему пришлось бы признать, что его книжный магазин - всего лишь место, где он хранит свою коллекцию. В какой части Лондона находился этот магазинчик?
Вопрос 6.
Приёмным отцом Адама должен был стать американский атташе по культурным связям, но ошибка монахинь привела к тому, что им стал другой человек. Как его звали?
Вопрос 7.
Раз уж мы заговорили об Адаме, вспомним имена его друзей. Кто, кроме него самого, входил в компанию Этих?
Вопрос 8.
Внешность Кроули не отличалась особой демоничностью, во всяком случае, по классическим стандартам, да и никаких особенно демонических мыслей у него не было. Правда, он слушал избранные песни одной британской рок-группы, но с выводами спешить не стоит. Как называлась эта группа?
Вопрос 9.
Когда Анафема Гаджет прочитала предсказание номер 1002, Ньюту Пульциферу пришлось признаться, что он не силён в электронике. Что гласило предсказание?
Вопрос 10.
Азирафаэль ужасно гордился своим мастерством фокусника. У какого британского иллюзиониста он брал уроки в 1870-х годах?
Вопрос 11.
На пути к авиабазе Нижнего Тадфилда Кроули умудрился заблудиться, потому ему пришлось спросить дорогу у случайного прохожего, которого очень удивил вид его горящей машины. Кто был этим прохожим? (Напомню, что он любил писать письма в тадфилдский *Адвертайзер* и являлся председателем муниципалитета.)
Вопрос 12.
Не секрет, что Шедвелл был ярым ненавистником ведьм. А какое звание было у него в Армии ведьмоловов?
Вопрос 13.
Мадам Трейси часто проводила спиритические сеансы и прекрасно знала, как вести себя с постоянными клиентами. Например, покойного мужа одной дамы она *приводила* из мира мёртвых только в самом конце сеанса, поскольку та могла часами рассказывать ему о своей жизни. Как звали эту болтливую женщину?
Вопрос 14.
Ньют Пульцифер являлся рядовым Армии ведьмоловов, но его настоящая профессия была менее опасной. Так кем же он был по профессии?
Вопрос 15.
Как Азирафаэль был привязан к книжному магазину, так и Кроули души не чаял в своей машине. Вспомним её марку?

📚 Джейн Остин 📚

Бродячий пёс литературы

Еще тесты:

Комментариев: 6

  1. О, ура хоть кто-то создал такой тест! Обожаю эту книгу у не менее сильно обожаю сериал. Вопросов много, при том некоторые лёгкие, некоторые посложнее, так что в общем и целом тест прекрасен!
    +

  2. обожаю этот сериал, перед просмотром хотела прочитать книгу (чтобы лучше осознавать действия на экране), но всё-таки пошла смотреть. это было в конце октября, сейчас подзабыла детали). 8 баллов из 15.
    +3

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

:smile: :sad: :joytears: :hearteyes: :cry: :rolleyes: :shy: :angel: :lol: :cool: :tongue: :wink: :mad:

Back to top button