Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Чего ты боишься, или какая у тебя фобия?

Много ли у тебя фобий?
Я очень смелая девочка, у меня нет ни одной!
У меня всего одна фобия.
У меня их мало, 2-3.
У меня их примерно 4-6.
Я боюсь всего!
НазадСтраница 12 из 12
Цитата: }солярка { от 16.08.2022, 18:24
Цитата: 🌙 Селена🌙 от 16.08.2022, 06:41

Я страшно боюсь червяков, да не змей, не пауков, а именно червей, наверное, потому что змеи и пауки, у меня ассоциируются не только с болезненными укусами, а с целительством и противоядиями, не даром, на многих аптеках изображена змея. А черви пожирают нас, когда мы умираем, они заводятся в наших ранах.

До чёртиков, боюсь плесени и гнилых продуктов, для меня гнилой персик выкинуть испытание настоящее, это потому что она опять же относиться к гнили и червям.

Аниматоры, аниматроников я не боюсь, потому что если они начнут охотиться на людей, они либо сломаны, либо их запрограммировали, то есть они не виновны, а если это начнёт творить аниматор, виноват человек. Да и ростовых кукол я не переношу и они ещё к тебе лезут фотографироваться, Господи! Я их за два км обхожу!

Ошибки, но это больше не страх, а мой таракан в голове.

Новая мама, не путать с Бельдам, из Коралины! Кстати, другая мама основана на ней, это существо из сказки Люси Клиффорд, и она не делала чего-то криминального, но на сколько она жуткая! Стеклянные глаза, костлявое тело и деревянный хвост. Ужас!

Тоже не люблю плесень и гниль. А червяков копаю и кормлю ими куриц (в деревне живу) 

Боюсь всего, что связанно с гниением и разложением. Небезопасно, антисанитарно просто в панику бросает

Депрепсина🫀✨😊 и Странник отреагировали на эту запись.
Депрепсина🫀✨😊Странник

На самом деле у меня много фобий, но самая сильная – гипенгиофобия, т.е. боязнь взятия ответственности.

И это доходит до абсурда – я не могу сама сходить куда-либо без сопровождения родителей (даже в магазин!), не говоря уже о принятии серьёзных решений, по типу выбора профессии или поступления в колледж...

 

Эльза *активно мечтает о смартфоне*, ☄️꧁Студия пламя/жить вопреки꧂☄️ и Странник отреагировали на эту запись.
Эльза *активно мечтает о смартфоне*☄️꧁Студия пламя/жить вопреки꧂☄️Странник

У меня омфалофобия, никтофобия вроде

Какая-то девочка отреагировал на эту запись.
Какая-то девочка

Что бы фобии не казались очень уж страшными:

Боязнь длинных слов, тем временем название этой фобии: -А вот скажи какая у тебя фобия, и испугайся!

☄️꧁Студия пламя/жить вопреки꧂☄️ и Странник отреагировали на эту запись.
☄️꧁Студия пламя/жить вопреки꧂☄️Странник

Боюсь высоты. Вот прям если даже окажусь в метре над землёй, спрыгнуть не смогу, потому что ну очень страшно

Боюсь одиночества. Я, в целом, общительный и дружелюбный человек, и если со мной никто не будет дружить, то мне будет очень плохо на душе

Боюсь показаться странной. Этот страх появился тогда, когда я стала жертвой травли (щас у меня всё норм, если что). Из-за этого не могу первой подходить к людям пообщаться. В интернете, если я что-то опубликовываю, то у меня через некоторое время появляется "состояние стыда": мне становится невыносимо стыдно за свои сообщения/тесты/фф, из-за чего обзываю себя. Но потом это состояние проходит, потому что успокаивать я себя умею)

эмалия, ☄️꧁Студия пламя/жить вопреки꧂☄️ и 2 отреагировали на эту запись.
эмалия☄️꧁Студия пламя/жить вопреки꧂☄️Какая-то девочкаСтранник

Я боюсь мёртвых людей, животных, насекомых и даже растений, хотя самой смерти как таковой не боюсь, что странно. 

Боюсь темноты, но если надо, могу побороть свой страх (и пройти с гордым видом по тёмному коридору до кухни или по тёмному лесу до дома Смайлик)

Боюсь потусторонних явлений (но только страшных. Бывают и нестрашные, их я не боюсь Смайлик).

Боюсь боли (но не до ужаса, так как умею терпеть).

Боюсь осуждения и собственной ненужности (бояться того, что уже испытала — весьма глупо... и тем не менее).

Боюсь ошибиться (пожалуй, это единственный страх, который существенно усложняет мне жизнь).

 

Короче, я много чего боюсь, но со стороны это почти не заметно  Смайлик 

Вообще, я думаю, стоит разграничивать страхи и фобии.

Страх преодолим в момент его испытывания. Я вот в детстве часто с друзьями лазала по гаражам, спускаться было всегда страшно, но мне удавалось с некоторым трудом и самоубеждением (что лучше там не оставаться и всё такое) всё же набраться смелости. Потому я думаю, что это страх, но не настолько сильный, чтобы считать его фобией.

Мне люди с реальными фобиями рассказывали, что они впадали в ступор или в панику или падали в обмороки от того, что их пугает. Если у вас до этого не доходит, то пугающие вас вещи - не фобии.

эмалия, ☄️꧁Студия пламя/жить вопреки꧂☄️ и Странник отреагировали на эту запись.
эмалия☄️꧁Студия пламя/жить вопреки꧂☄️Странник

У меня коулрофобия – боязнь клоунов, и педиофобия – боязнь кукол

Это очень странно, правда, но я реально боюсь оказаться просто биороботом, который создан тупо ради системы.

Я чувствую нечто большее в себе. 

эмалия, Занкоку・。☕︎ и 4 отреагировали на эту запись.
эмалияЗанкоку・。☕︎🍵Moony girl | I'm not angry anymore🌙☄️꧁Студия пламя/жить вопреки꧂☄️Странник☆🌙sea of stars🌙☆

Моя фобия - прохожие в метро(звучит странно, знаю)

Каждую субботу я бываю в метро, причем еду совершенно одна (я учу корейский язык . Живу во всеволожске и на занятия катаюсь в Питер). И дело в том , что один раз мне приснился сон, в котором я еду в метро , и вдруг в вагон заходит мужчина высокого роста с большим рюкзаком на спине и открывает стрельбу в вагоне . С тех пор, как мне это приснилось , я хожу в метро и разглядываю прохожих , боюсь подозрительных личностей с большими рюкзаками на спинах и высоких дяденек ...

Эльза *активно мечтает о смартфоне*, ☄️꧁Студия пламя/жить вопреки꧂☄️ и 𝙱𝚎𝚕𝚕𝚊 отреагировали на эту запись.
Эльза *активно мечтает о смартфоне*☄️꧁Студия пламя/жить вопреки꧂☄️𝙱𝚎𝚕𝚕𝚊

А я боюсь голубей...

Эльза *активно мечтает о смартфоне* и ☄️꧁Студия пламя/жить вопреки꧂☄️ отреагировали на эту запись.
Эльза *активно мечтает о смартфоне*☄️꧁Студия пламя/жить вопреки꧂☄️

Арахнофобия,и,наверное,лифтофобия?Не знаю,как она называется,но я с детства боюсь ехать в лифтах.Может быть,это связано с тем,что раньше мы жили в очень старом доме и лифт там оччень сильно трясся,пока мы ехали,но не суть.До сих пор не могу ехать в лифтах.Страшно то,что ты оказываешся буквально запертым в нем,и никак не можешь контролировать его.Сейчас живу в пятиэтажке,уже как 3 года не садилась в лифт.

☄️꧁Студия пламя/жить вопреки꧂☄️ отреагировал на эту запись.
☄️꧁Студия пламя/жить вопреки꧂☄️
НазадСтраница 12 из 12
Back to top button