Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

• do you believe in magic? •

НазадСтраница 12 из 33Далее
Цитата: elizalin от 24.07.2021, 13:54

@alaitgeyn

//Она и вправду частично русалка - от прабабушки. Но её потенциал - 70%, а не 30, как думала Мариса. Это очень много, как для русалки.//

-Это обязательно?.. Я никогда не слышала о такого рода исследованиях в стенах Главной Базы... 

-нахмурилась Вета, заправив за ухо прядь волос.

-Я, наверное, не против. Но почему мне никто об этом не говорил? Не уж то вы, Амели, решили самодействовать? Я, конечно, соглашусь, если вы пообещаете, что полученная информация не будет разглашаться третьим лицам. То есть, что потом все эти анализы не свалятся в какую-то "не нашу" базу... Если же вы обещаете, то я вполне согласна. Можете приступать, если это надо сделать срочно. И желательно, что бы это было не больно... 

 

 

@nathaliesancoeur

// Спасибо!

- Нет. Это наш эксперемент полностью в рамках моего проэкта... Я попрошу вас сделать это не сейчас, что Вы. Это перспектива... Конечно пообещал ведь, как Вы знаете передать эту информацию просто немыслимо, да и некуда. - пожала плечами она, заверяя взглядом. Этот проект действительно был важен...

- Так... Пока девочка спит, единственное, давайте еще кое куда зайдем. - сказала она, отодвинув какой-то стеллаж на колесах. - Сейчас, это заготовки для сканирующей субстанции, для всяких экскрементов с русалка, легкая, ионная но только мисс Стрейн... - Амели открыла дверцу шкафа, не успела договорить, как по их коже пробежала легкая электрическая волна. Она взяла две банки, маленькие, плотно закрытые. Правда, волосы Стрейн... О ужас, встали дыбом, совершенно не подобающее солидно одетого человеку, напрочь испортив прическу кошмар... Но что еще хуже - Елизаветину тоже... Глаза Амели наполнились паникой. - Боже! Простите, я должна была вас предупредить, он срабатывает так иногда... Кошмар... Извините, профессор! - взгляд лихорадочно бегал, она залезла в ящик тумбочки, поставив банки, она вытащила аккуратную пластиковую расческу, явно нетронутую. В том нижнем ящичек виднелась косметичка с дамские набором, пудра, салфетки, крем, расческа самой Амели (она явно жила долго, и ярко-красная ручка выцвела от времени), зеркальце. Это видимо была запасная, и пригодилась, Стрейн с извиняющимся взглядом протянула ее Елизавете - Простите еще раз, профессор....

// А... Это будущий планируемый персонаж, тот самый ученый!

@alaitgeyn

//Понятно, благодарю) Эта выходка Амели была сделана специально, верно?)//

-Благодарю. Ничего, такое бывает... Спасибо за расческу, сейчас я все исправлю. 

-Хартлесс подошла к зеркалу и аккуратно уложила пряди волос, что бы они снова стали идеальной прической. На гребешке осталось несколько волосин, но женщина не предала этому большого значения, и без лишних подозрений передала расческу её владелице.

-Ну что же, вам ещё что-то нужно мне показать, или со мною сделать? На часах уже 18:30, я должна поговорить с одной моей коллегой на счет того, где мы поселим нашу маленькую эльфийку... 

 

Цитата: elizalin от 24.07.2021, 16:09

@alaitgeyn

//Понятно, благодарю) Эта выходка Амели была сделана специально, верно?)//

-Благодарю. Ничего, такое бывает... Спасибо за расческу, сейчас я все исправлю. 

-Хартлесс подошла к зеркалу и аккуратно уложила пряди волос, что бы они снова стали идеальной прической. На гребешке осталось несколько волосин, но женщина не предала этому большого значения, и без лишних подозрений передала расческу её владелице.

-Ну что же, вам ещё что-то нужно мне показать, или со мною сделать? На часах уже 18:30, я должна поговорить с одной моей коллегой на счет того, где мы поселим нашу маленькую эльфийку... 

 

@nathaliesancoeur

// Ну конечно же!

- Не за что. - совершенно обыденно сказала она, вглядываясь в лист записей по Лине.

- Да, конечно. Спасибо Вам огромное за помощь. Давайте завтра часов в пять встретимся, сверим общие положения записей по эльфам, хорошо? - предложила она, прикидывая, что еще нужно сделать. Помимо дел начальника, с его подозрениями, у нее еще была куча мероприятий, которые требовали срочности и объективности. - Простите, что так задержала. До свидания, профессор, хорошего вечера. - вежливо и доброжелательно сказала Амели. Честно говоря, она Хартлесс очень дорожила, не смотря на все, как хорошим работником, товарищем.

@alaitgeyn

//Ну мало ли)//

-До свидания! Позже, сегодня, наверное, мы опять встретимся - у меня есть немного новой информации полученной от опытов по русалкам. 

-ученая быстрым шагом покинула кабинет и спеша куда-то.

Тем временем, Лина начала просыпаться... Как только она открыла глаза, то девочку охватил страх... Все тут было очень незнакомое- запахи, люди, атмосфера, аппараты...

-Где я? Что это за место? 

-тихо спросила эльф. Она приподнялась на кушетке, и осматривала весь кабинет.

 

@alaitgeyn

//Просто ради интереса: сколько времени занимает у Вас написание поста?//

@nathaliesancoeur

- Хорошо... - кивнула Сртрейн. Это было важно...

Но тут ее отвлек ребенок. - Тише, малыш. Ты в безопасности... Все хорошо. - Амели погладила юную эльфийку по маленькой ручке. Услышав стук, она повернулась. - А, Мэри! Заходи. Вот, Лина... Наша новая... Обитательница.

Девушка с большими карими глазами и темными, аккуратными, но тусклыми волосами присела рядом с Линой. Она ничего не говорила, лишь грустно улыбалась малышке.

Амели же отошла в другую комнату. Она сняла каштановый волосок с расчески, просканировала его быстро. Проверила еще раз. В заключение - химически. Ох, сколько сюрпризов приподнесла ей эта дезексирибонуклеиновая кислота... Стрейн схватила бумагу. Держа два конверта в руках, она подошла к столику с цветком в горшке, который находился в коридоре, у кабинета начальника.

Одно письмо, наглухо запечатанное она незаметно, нарочито скрывая положила на сам столик, другое - под горшок. Проверила, чтобы никто не следил, не проходил мимо. То, что это попадет на камеру - ее не волновало, ведь Амели делала это по приказу лица вышестоящего... Единственное различие, в том, что на столе, были строки из «Королевы фей» а вот в том что под цветком несколько иное наполнение.

Спойлер
Здравствуйте!

Дорогой Асирим,

вы умеете убеждать. Но, спешу сказать, ваши подозрения оказались отнюдь не беспочвенны, более, и даже нужны и пропочески... Прабабушка Елизаветы Хартлесс, предположительно и вероятно по материнской линии являлась чистокровный речной русалкой. Случай не единичный, но и не обычный. Такое случается лиш при очень благоприятных условиях. Потенциал профессора составляет 70%!

Скорее всего Елизавета имеет об этом подозрения, или ясное этого понимание. Прошу учесть ее огромную ценность для организации. Но и принять эту информацию к сведению! А лучше какие-либо меры.

                               С уважением, Амелия Стрейн.

@alaitgeyn

//Асирам, если что...//

Как только Амели положила конверт, через минуты 2, как будь то из воздуха, перед ней появилась Мариса Виртаннен - та самая, что ездила с Оушеном за Линой. В руках она держала ещё один конверт, запечатанный, с именем Амелии.

-Здравствуйте, мисс Стрейн! Я увидела на полу, тут ваши инициалы...

-женщина протянула письмо коллеге.

Теперь, как ни странно, так быстро, девушке пришел ответ:

"Спасибо за исследование. Теперь, у меня для вас другое поручение - отведите Хартлесс в избавитель, и запустите процесс. Мне не важно, что с ней будет после этого - главное, оставьте добытую энергию возле входа в столовую. Надеюсь, я получу её через не более, чем пол часа." 

 

@alaitgeyn

//Простите, а Вы через Т9 пишете? Просто я вижу, что он, увы, иногда у Вас срабатывает неправильно...//

@alaitgeyn

//Могу сегодня исчезнуть где-то на 30-45 минут.//

Цитата: elizalin от 24.07.2021, 19:03

@alaitgeyn

//Асирам, если что...//

Как только Амели положила конверт, через минуты 2, как будь то из воздуха, перед ней появилась Мариса Виртаннен - та самая, что ездила с Оушеном за Линой. В руках она держала ещё один конверт, запечатанный, с именем Амелии.

-Здравствуйте, мисс Стрейн! Я увидела на полу, тут ваши инициалы...

-женщина протянула письмо коллеге.

Теперь, как ни странно, так быстро, девушке пришел ответ:

"Спасибо за исследование. Теперь, у меня для вас другое поручение - отведите Хартлесс в избавитель, и запустите процесс. Мне не важно, что с ней будет после этого - главное, оставьте добытую энергию возле входа в столовую. Надеюсь, я получу её через не более, чем пол часа." 

 

@alaitgeyn

@alaitgeyn

Закрываю ролевую на неделю - уезжаю в лагерь, где, вероятно, нет вай-вая... 

Я вернулась из лагеря)

Цитата: elizalin от 24.07.2021, 21:39
Цитата: elizalin от 24.07.2021, 19:03

@alaitgeyn

//Асирам, если что...//

Как только Амели положила конверт, через минуты 2, как будь то из воздуха, перед ней появилась Мариса Виртаннен - та самая, что ездила с Оушеном за Линой. В руках она держала ещё один конверт, запечатанный, с именем Амелии.

-Здравствуйте, мисс Стрейн! Я увидела на полу, тут ваши инициалы...

-женщина протянула письмо коллеге.

Теперь, как ни странно, так быстро, девушке пришел ответ:

"Спасибо за исследование. Теперь, у меня для вас другое поручение - отведите Хартлесс в избавитель, и запустите процесс. Мне не важно, что с ней будет после этого - главное, оставьте добытую энергию возле входа в столовую. Надеюсь, я получу её через не более, чем пол часа." 

 

@alaitgeyn

@alaitgeyn

//Я тут, мы можем продолжать) Простите за ожидание - я была в лагере)//

@alaitgeyn

//ПС Можно кое-что спросить, пожалуйста? В каком Вы классе, если это не тайна?//

@alaitgeyn

//И, простите за наглость, ещё один вопросик: можно ли Вас нарисовать и выложить на сайт? Я уже сделала набросок, но думаю, что лучше спросить Вашего разрешения.//

Цитата: elizalin от 24.07.2021, 19:03

@alaitgeyn

//Асирам, если что...//

Как только Амели положила конверт, через минуты 2, как будь то из воздуха, перед ней появилась Мариса Виртаннен - та самая, что ездила с Оушеном за Линой. В руках она держала ещё один конверт, запечатанный, с именем Амелии.

-Здравствуйте, мисс Стрейн! Я увидела на полу, тут ваши инициалы...

-женщина протянула письмо коллеге.

Теперь, как ни странно, так быстро, девушке пришел ответ:

"Спасибо за исследование. Теперь, у меня для вас другое поручение - отведите Хартлесс в избавитель, и запустите процесс. Мне не важно, что с ней будет после этого - главное, оставьте добытую энергию возле входа в столовую. Надеюсь, я получу её через не более, чем пол часа." 

 

@alaitgeyn

//Дублирую пост, что бы Вы его не потеряли.//

// Очень рада, с возвращением, Натали!

1. Не секрет. VIII.

2. Конечно же можно! Приятно, к тому де вы не видели меня вживую и это изображение складывается из ваших представлений, почему же может быть нет. Будет интересно увидеть!

@nathaliesancoeur

Стрейн глубоко вздохнула. Такие доводы, конечно, заставят далеко пойти, но заставлять ее одну, без лишнего шума это сделать, вот так просто? И что потом прикажете делать с Елизаветой, и, она вполне может сопротивляться с таким потенциалом! Ну уж нет.

- Спасибо, Мариса. - коротко кивнула она с серьезным видом. Стоя у кабинета директора она отчетливо постучалась. Скорее всего Асирам на месте, иначе откуда вести так быстро доходят. Ох нужно кое-что прояснить...

@alaitgeyn

//Спасибо большое)//

//Асирам это НЕ директор. Раскрою секрет - Асирам - Мариса наоборот) То есть, все эти письма передавала Мариса,  что бы навредить Хартлесс. Мариса - тоже русалка, как Вы знаете, и она не хотела бы, что бы кто-то из охотников с ней конкурировал, поэтому, решила избавится от магии Елизаветы благодаря Амели.//

Но в кабинете никого не было...

Попытки мисс Стрейн зайти в комнату были абсолютно бесполезными, и бессмысленными, потому что директор Охотников ушел за чаем, да и к таинственному Асирам он не имел никакого отношения...

 

НазадСтраница 12 из 33Далее
Back to top button