Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Властелин колец: Гости из иных миров (мы переехали, чтобы продолжить игру)

НазадСтраница 19 из 53Далее

@miruki

Спойлер
Блин. Мне кажется, или мы обе с разных сторон выводим на любовную линию?

И да, может, продолжим линию с Леголасом и Рейстлином? У меня просто неплохой пост придумался, но для этого им надо спать лечь. Ну, или хотя бы одному Рейстлину.

Боромир следил за каждым движением девушки. Ему нравилась ее походка, ее жесты. Почему-то она казалась нуменорцу очень хорошим человеком. Но он не знал, почему...

@asd4d6

— Я первым подежурю, примерно до 2-3-х часов, — вызвался Лихолесский принц.

— Потом будет ваша очередь, так что рекомендую воспользоваться этим временем и поспать, — добавил Леголас. Он, конечно, понимал, что в такую погоду вряд ли кто сюда сунется и нападёт на них. Но считал неверным забыть об осторожности.

Спойлер
Я тоже так думаю. Ну а что? Хоть он и старше, всё равно прежде был заинтересован больше в оружии, чем в девушках. Так что в этом смысле они в равном положении. У обоих подобные чувства возникли впервые)

@miruki

Спойлер
Да. Знаешь, мне тоже почему-то показалось, что они подходят друг-другу)

-Спасибо... -прошептал маг, повернулся набок и вскоре уснул.

Однако где-то около половины второго ночи Леголас услышал внезапный крик ужаса. Когда эльф обернулся, чародей сидел, пытаясь унять тяжелое дыхание. В сознании Маджере до сих пор стоял этот ненавистный образ женщины в черном платье с глубоким декольте. Этот взгляд, ухмылка, голос. Жест, словно зовущий к себе из темноты...

@asd4d6

— Что случилось? — обеспокоенно поинтересовался Леголас, обернувшись на мага и поспешно приблизившись к нему.

@miruki

Чародей взглянул на него странным, лихорадочным взглядом.

-Н-ничего... -сказал он дрожащим голосом.

Эти сны мучали его каждую ночь. Каждую.

@asd4d6

— Вам ведь дурной сон приснился, я, верно, понимаю? — уточнил принц, верна ли его догадка.

@miruki

Рейстлин взглянул на него уже немного более спокойно. В глазах мага была боль. Если бы он знал, насколько дурным был этот сон...

-Да. -тихо ответил он. Встал, прошелся.

-Ложись уже спать. -сказал он наконец. -Я все равно уже не усну...

@asd4d6

— Хорошо, — не стал Лихолесский принц долго пререкаться. Всё-таки ему тоже нужен был отдых.

— До рассвета, — добавил он, прежде чем лечь и расслабиться, закрыв глаза.

@miruki

Около шести утра принца разбудил горький запах. Рейстлин заваривал свои высохшие травы. Аромат был, мягко говоря, убийственный. Однако у чародея был вид до странности будничный.

@asd4d6

Ещё Изабель волновал вопрос её вампиризма. Когда-нибудь Боромир узнает об этом и как тогда отнесётся к ней. Этого она не могла предсказать, но боялась худшего. И не имела и понятия, испытывает ли он нечто схожее с её чувствами. На миг могло показаться, что Драконорожденная хочет что-то сказать. Позже, девушка кое-что произнесла с улыбкой на устах, но совсем не то, о поспешности чего можно и горько пожалеть:

— Правда, прекрасное место?

@miruki

-Да. -откровенно ответил нуменорец, прислушиваясь у шуму водопада.

@asd4d6

Леголас проснулся от странного и совершенно незнакомого запаха. Причём этот запах был настолько сильным и горьким, что казалось, будто эту гадость заливают прямо в горло, от чего в горле саднит и даже голова кружится. При этом Рейстлин оставался так невозмутим, будто это обычное дело.

— Что это? — несколько взволнованно поинтересовался поднявшийся на ноги эльф.

Спойлер
У нас тут ремонт в подъезде. Очень подходящий аромат краски, я бы тоже его охарактеризовала как горький. Антуражненько в общем. Так что я тут описала свои реальные ощущения)

@miruki

Спойлер
Блин, понимаю...

-А..? А, ты уже встал... -маг невозмутимо помешал заваривающуюся траву. -Да так, травки себе завариваю...

@asd4d6

— Надеюсь, найдётся способ спасти и этот мир, — всё же вернулась Драконорожденная к суровой реальности, но проявила наличие надежды на лучшее. — Я бы с удовольствием этому посодействовала.

@miruki

-Я тоже. -Боромир внезапно посерьезнел.

Спойлер
Видимо, Изабель у нас будет не на стороне Саурона...

@asd4d6

— А этот запах точно в порядке вещей? — на всякий случай полюбопытствовал Леголас.

Спойлер
Она скорее хочет остановить Мелькора так как он главная угроза, которая грозит миру уничтожением. Заодно и по личным причинам. А с Сауроном всё не так однозначно. Личной неприязни у неё особо не накопилось. Так что ещё может предложить свою безумную идею)

-Да, совершенно. -подтвердил чародей. Он снял отвар с огня и... Начал это поглощать. Пил мелкими, судорожными глотками. Кривился, но пил. Горьким у этого напитка был не только запах, но и вкус. От горечи у Рейстлина сводило скулы, но он терпел. Терпел. Терпел...

Спойлер
Ясно)

@asd4d6

— Мне не впервой участвовать в спасении мира, как я уже делала в своём, — дополнила Изабель, готовая рассказать больше, если бы её спросили, но, совершенно не настаивая на том.

@asd4d6

— Пока разведаю обстановку, — сообщил эльф и вышел из пещеры, не только с целью подышать чем-то кроме той мерзости, которая, судя по всему, и самому магу неприятна. Но и действительно чтобы убедиться в безопасности, по крайней мере, при выходе из пещеры. Дождь, уже закончился, и рассветные лучи озарили небо.

@miruki

Боромир слегка ухмыльнулся, но ничего не сказал. Почему-то ему хотелось молчать. Просто молчать...

НазадСтраница 19 из 53Далее
Back to top button