Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Властелин колец: Гости из иных миров (мы переехали, чтобы продолжить игру)

НазадСтраница 20 из 53Далее

@miruki

Допив свое пыточное орудие (потому что иначе этот отвар назвать нельзя), чародей тоже вышел из пещеры.

-Неплохая погода. -заметил он, поправляя спадающий ремень.

@asd4d6

— Ну что? В путь? — Леголасу не хотелось уточнять, зачем Рейстлину было пить какую-то отраву. Ему даже думать об этом было неприятно. Поэтому он решил тактично избегать этой темы.

@asd4d6

А Драконорожденной всё равно захотелось поделиться ещё одной частичкой своего прошлого. Но всё же не так подробно, как изначально планировала.

— Это тоже относится к тем вещам, с которыми я бы не совладала в одиночку, — усмехнулась она.

— Не знаю, есть ли в этом мире, или может было когда-то нечто подобное одному моему таланту… Ну ладно, думаю, вам ещё представится шанс увидеть, на что я способна, — всё-таки не стала Изабель загружать Боромира слишком большим объёмом информации.

@miruki

-Да... -тихо произнес маг. Он задумался о чем-то своем и плохо расслышал, что сказал принц. Просто машинально ответил.

@miruki

-Возможно. -Боромир улыбнулся.

@asd4d6

Леголас двинулся вперёд, надеясь, что Рейстлин понял, что они уже идут дальше.

Спойлер
Думаю, их уже тоже можно довести до Ривенделла.

@miruki

Спойлер
Согласна.

Маг спохватился в последнюю минуту, на секунду забежал в пещеру, схватил оставленный там посох и устремился за эльфом. Ветер развевал полы его черного плаща, играл с запутавшимися прядями тонких серебристых волос. Чародей выглядел весьма величественно, но при этом удивительно печально. Даже странно...

Юни отреагировал на эту запись.
Юни

@asd4d6

— Пришли, — обозначил эльф, когда перед ним и магом, наконец, предстал прекрасный Ривенделл.

@miruki

-Ух ты... -выдохнул чародей. Он никогда раньше не видел такой архитектуры, и замок просто поразил его воображение.

@asd4d6

— Я знал, что вам понравится, — усмехнулся Лихолесский принц, подходя ещё ближе к входу в это прекрасное место.

@miruki

Маг последовал за ним.

Спойлер
Фантазия вышла из чата

@asd4d6

Теперь и Драконорожденной захотелось просто помолчать, находясь в обществе приятного ей человека и не делая более ничего. Тем временем близился вечер.

@asd4d6

Вскоре Леголас и Рейстлин оказались внутри. И эльф сказал магу:

— Я должен кое-что сообщить владыке Элронду. Можете побыть здесь или последовать за мной. Как угодно.

@miruki

-Я, пожалуй, останусь... -ответил чародей. На самом деле, ему просто не хотелось встречаться с еще одной незнакомой ему личностью.

Спойлер
Пост от Бори будет позже.

@asd4d6

Лихолесский принц не стал настаивать, так как с самого начала не собирался это делать. Он поведал Элронду о том, что случилось в Лихолесье, о том, в результате чего Голлум сбежал. А через некоторое время уже вернулся к Рейстлину.

@miruki

Маг сидел на лавочке и... Внаглую спал.

Он иногда мог заснуть в любое время в любом месте просто потому, что очень уставал...

@miruki

Спойлер
Извини за задержку.

-Ну... Может быть, пойдем? -спросил Боромир. Уже холодало, нуменорец поплотнее закутался в плащ и предложил девушке руку. -Прошу.

@asd4d6

— Конечно, — Изабель вложила свою руку в руку Боромира. Казалось, что ей будто совсем не холодно или просто она стойкая к холоду. В Скайриме было куда холоднее, вот Драконорожденная и привыкла. Там не меньше полугода лежит снег и не думает таять, а лето там хоть и теплое, но совсем не долгое. Пожалуй, именно неимением привычности к холоду мужчина отличался от норда, кого напоминал ей внешне. Ну, Жермен не хотела мучить его этим и всё же сказала:

— Хотя я и ночные виды нахожу красивыми.

@miruki

-За ними можно наблюдать и из окна. -улыбнулся нуменорец.

@asd4d6

— И то верно, — с улыбкой ответила девушка.

«Кому скажешь, что мне днём лучше быть в помещении, а гулять по ночам. Не поймут. Мало кто понимает эстетику ночи», — эти свои печальные мысли она решила не озвучивать. Впрочем, и печаль не была видна, за перекрывающим её счастьем.

— Вы, вероятно, не отказались бы поесть, в отличие от меня, — усмехнулась Изабель. На самом деле Драконорожденная не отказалась бы утолить вампирскую жажду, так как вскоре она может стать заметной. Но вампирша понимала, что вряд ли кто здесь добровольно поделится своей кровью. Так что, придётся долго терпеть. А успокаивала себя словами одного мудреца из своего родного мира: «Есть голод, который лучше терпеть, чем утолять. Если ты не поддаёшься искушению в малом, это помогает отказываться от большего».

НазадСтраница 20 из 53Далее
Back to top button