Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Властелин колец: Гости из иных миров (мы переехали, чтобы продолжить игру)

НазадСтраница 14 из 53Далее

@asd4d6

— Благодарю, — вежливо ответила Изабель, разворачивая карту и осознавая, что уже прошла и Гондор, что был упомянут Боромиром и нашла где относительно этого находится Мордор.

— Я издалека, — не хотела девушка вдаваться в подробности. И всё же считала, что лучше будет даже рассказать что она из другого мира, если понадобится, чем упомянуть Мордор. Тем не менее, сообщила иное. — Я уже рассказывала местным, откуда пришла, но как мне показалось, никто в Средиземье не знает таких мест.

@asd4d6

— Чай? Хм, разве что из трав можно что-то придумать, — призадумался Лихолеский принц.

@miruki

-Ясно. -ответил Боромир.

Спойлер
Может, тут так же будем делать? Кусками?

@miruki

-Мне и так травы добавлять. -чародей поджал губы.

Внезапно пошел дождь.

-Ох, ну этого еще не хватало! -воскликнул Рейстлин. Он поплотнее закутался в свой плащ и накинул капюшон. От влаги колдун мгновенно закашлялся.

@asd4d6

Насмотревшись на карту, Изабель свернула ее, как было, и вернула владельцу.

— Спасибо, теперь я уверена, что иду правильно, — поблагодарила она Боромира.

Они прошли ещё немного, и дневное светило начало закатываться за горизонт. Драконорожденной это не понравилось. Так как и этому человеку, что стал её попутчиком, каким бы он ни был могучим воином, наверняка потребуется привал. А значит, к ней вновь могут возникнуть неудобные вопросы.

«Мда… Я в этом мире уже успела побыть вампиром, который делится своей кровью. Теперь не рада, что это нещадное солнце покидает небосклон. Чего ещё ожидать?», — призадумалась вампирша.

@miruki

-Вы не устали? -спросил Боромир. -Пора бы сделать привал. Да и идти ночью - ничего приятного...

С этими словами он сбросил сумку, тем самым показывая, что дальше идти, во всяком случае, пока не собирается.

@asd4d6

Утомлённая солнцем вампирша устала скорее морально, нежели физически. А наступление ночи лишь прибавит ей сил. Так что, идя и дальше в одиночестве, предпочла бы не останавливаться. А теперь всё изменилось и пришлось быть не совсем честной, чтобы не раскрыть свою тайну о вампиризме. Ведь вряд ли в Средиземье к такому явлению все отнесутся так же спокойно как Саурон.

— Да, пожалуй, лучше остановиться, — согласилась Изабель с гондорцем и тоже остановилась.

— Могу помочь с костром, если посчитаете это необходимым, — сообщила на всякий случай Драконорожденная. Не так давно ставшая вампиром, она ещё не утратила необходимые человеку походные навыки.

Спойлер
Принимаю предложения, что делать в другом нашем походе этой ролки) Может быть, позже мой котелок сам заварит, но пока отказывается.

@miruki

Спойлер
Понимаю...

У меня он на алгебре вообще отключается...

-Посиди лучше тут. -ответил Боромир и ушел. Вернулся с охапкой хвороста. Потом опять ушел. Вернулся с двумя бревнами.

-Садись. -сказал он, хлопая рукой по бревну. -Кстати, я так что-то вдруг на "ты" перешел... Можно?

@asd4d6

— Ничего страшного, — улыбнулась девушка, присаживаясь на предоставленное ей бревно. А до того всё-таки ждала его стоя.

— Красивый закат, — подметила она, любуясь видом.

«Прямо как кровь», — додумала Изабель, загадочно улыбаясь.

Спойлер
Ладно, просто сегодня меня, возможно, хватит только на одну игру одновременно. Так что продолжим то, во что играется.

@miruki

Спойлер
Ок. Да и знаешь, у меня на Рейста сегодня тоже настроя нет.

-Да... -согласился нуменорец, любуясь заходящим солнцем. -Ну ладно. Ты есть хочешь, наверное?

@asd4d6

— Ну, знаете, — немного замялась Изабель. — Вообще-то у меня нет особого аппетита.

Она не знала, как иначе в сложившейся ситуации не показать что она вампир — дитя ночи, в рацион которого входит одна лишь кровь. Существо, из числа тех, что часто оказываются отвержены обществом и подвержены гонениям. Разумеется, только если кто-то узнает, что видит перед собой именно вампира.

Можно подумать, что вампиры бесстрашные хищники. Нет, Жермен боялась, что узнав её тайну, приятный попутчик обратился во врага для неё. Драконорожденная совершенно не хотела этого. Возможно, толику страха ей даже не удалось сейчас укрыть от него.

@miruki

Боромир проиподнял бровь.

-Ну ладно... -сказал он. Ему было странно, что спутница, целый день проходив с ним пешком, до сих пор не голодна.

@asd4d6

— Боюсь, вам будут непонятны мои предпочтения. Да и долгое отсутствие подходящей мне пищи, мучит меня скорее морально, нежели физически, — всё-таки уточнила Драконорожденная. Она понимала, что так приближает свою тайну к раскрытию. Но помимо страха, в ней была и надежда, на то, что Боромир всё же не отвернётся от неё из-за этого. Но всё же Изабель так и не осмелилась озвучить, какая именно пища ей пригодна и почему всё так обстоит.

@miruki

Боромир пожал плечами. Вот ему, по лицу видно было, хотелось мяса. И больше ничего не надо.

@asd4d6

У Драконорожденной прямо отлегло на душе, что так и не пришлось раскрывать тайну, за которую боялась быть осуждена.

— Ну а сами-то, что собираетесь делать? Охотиться? — поинтересовалась Избель, понимая, что Боромир всё же голоден, в отличие от неё.

— Могу составить и в этом деле компанию, с вашего позволения, — предложила девушка, несколько повеселев.

@miruki

-Предложение принято. -ухмыльнулся Боромир.

@asd4d6

— Что ж, благодарю, — Изабель бодро встала с бревна, и, подготовив свой лук к стрельбе, направила свой взгляд и свои стопы в лес.

Она двигалась тихо и осторожно, выслеживая хоть какую-нибудь живность. Услышав какое-то движение за кустом, вампирша начала аккуратно приближаться к источнику звука.

@miruki

Боромир тихо двигался следом за ней.

@asd4d6

Перед ней предстал олень. Изабель полагала, что целого оленя, возможно, будет много для одного Боромира. Но тот, вроде бы не пытался остановить девушку или она этого просто не заметила. Поэтому выстрел был произведён достаточно точно, чтобы животному не пришлось долго мучиться. Олень слегка истёк кровью, но далеко уйти не сумел и вскоре упал. Вампирша подошла ближе, чтобы лично во всём убедиться и вскоре изрекла:

— Уже не встанет.

@miruki

-Отлично... -произнес Боромир, подходя. Глаза его горели голодным огнем.

И вот вскоре оленье мясо уже жарилось на веселом костре.

НазадСтраница 14 из 53Далее
Back to top button