Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Властелин колец: Гости из иных миров (мы переехали, чтобы продолжить игру)

НазадСтраница 23 из 53Далее

@miruki

-У меня часто бессонница. -ответил маг. -А что же вы? Женщина, одна, ночью, в коридоре...

@asd4d6

Последние слова Рейстлина прозвучали как некая загадочная угроза. Хотя ей и не было страшно.

— Да вот, что-то тоже не спится, — достаточно спокойно ответила Изабель, вместо того чтобы обвинять его в угрозах и заявлять что ничего не боится. Это было бы глупо как по ней.

@miruki

Чародей слегка нахмурился и убрал несколько упавших на лицо прядей.

@asd4d6

— Вы издалека? — решила уточнить Избель, хотя бы чисто для того, чтобы сменить тему. Может хоть о чём-нибудь Рейстлин будет согласен с ней поговорить.

@miruki

-Да. -коротко ответил он, не желая рассказывать про другие миры и т.д. и т.п.

@asd4d6

— Мой путь тоже был не близок, — Драконорожденной не нравился этот разговор, где она будто клещами вытаскивает слова из собеседника. Ей уже становилось чуть сложнее сохранять спокойствие. Но пока удавалось и запаса терпения осталось ещё немало.

@miruki

-Понятно. -холодно сказал маг.

@asd4d6

— Что ж, у нас есть нечто общее, — с улыбкой подметила Изабель всё старясь подобрать ключик к чуть большей разговорчивости собеседника.

Спойлер
с такими ответами, я уже прямо вижу ведьмака)

@miruki

Спойлер
Да давай-давай, соображай! Я, если что, помогу)

Рейстлин лишь повел бровями, но промолчал. Оглянулся, посмотрел в окно. Лунный свет озарил его молодое лицо. Нужно сказать, он был неплох собою. И даже седина его не портила. Даже напротив - придавала какого-то шарма.

@asd4d6

Изабель проследила за взглядом мужчины и тоже взглянула на луну. Это ей подарило новую надежду, и она решила рискнуть.

— Правда, странно, что здесь всего одна луна? — загадочно и тонко намекнула Драконорожденная на то, что пришла из другой вселенной. Оставалось лишь гадать, сколько лун она привыкла видеть по ночам.

Спойлер
не знаю это ли имелось ввиду, ну пусть)

@miruki

-Да, действительно... -ответил чародей и вдруг резко обернулся. -В смысле?! Вы тоже не здешняя? У вас тоже не одна луна?

На мгновение застыв, Маджере задал еще один вопрос:

-Откуда вы?

@asd4d6

— Да, я привыкла видеть на ночном небе большую красную Мессер и такую же, как здешняя луна, Секунду, — подтвердила вампирша, обрадованная наконец-то найденной темой для беседы с Рейстлином.

— В целом планета, откуда я родом называется Нирн. А материк, откуда я прибыла — Тамриэль, — призналась Изабель.

— А вы откуда будете? — стало любопытно и ей.

Спойлер
Да в Свиточках ещё имеется и такое понятие как планеты. Двемеры постарались)

А Тамриэль блин звучит как эльфийское имя. Ну эльфы туда действительно раньше пришли)

@miruki

Спойлер
Ясно.

Да, Тамриэль прям по-эльфийски звучит...

-Всего две луны? -удивился чародей. -Странно, у нас их три. Белая, красная и черная.

С мгновение помолчав, Рейстлин продолжил:

-Я с Кринна. Он так же называется Ансалон.

@asd4d6

— Интересно, — задумалась Драконорожденная.

— Ну, мы же не будем мериться количеством лун? — усмехнулась она.

— А как вы сюда попали, если не секрет? — поинтересовалась, наконец, Изабель.

Спойлер
Кстати, в 4 части свитков (перед Скайримом) была одна эльфийка и она так и говорила и походу её саму это забавляло. Она говорила: я Тамриэль из Тамриэля)

@miruki

Спойлер
Ха-ха, забавно)

-Телепортация, чтоб ее Такхизис, не так сработала... -тихо ответил чародей и закашлялся.

@asd4d6

— А в моём случае был портал, — поделилась Изабель.

— Вы в порядке? — слегка обеспокоилась она его состоянием.

@miruki

-Да... -прошептал чародей сквозь кашель. Когда приступ закончился, Изабель заметила кровь на его пальцах.

@asd4d6

— То есть, по-вашему, нормально кашлять кровью? — прозвучало не слишком резко из уст Драконорожденной, но, тем не менее, в её голосе можно было ощутить нотки недовольства такому наплевательскому отношению Рейстлина к своему здоровью.

@miruki

Рейстлин грустно улыбнулся.

-Для меня уже нормально... -прошептал он, вытирая руки о платок, который достал из какого-то кармана.

@asd4d6

— Вы точно не пробовали обратиться с этим к лекарю? — теперь ей скорее стало жаль собеседника, хотя и это чувство неярко отобразилось в голосе. Большее могли бы сказать только глаза.

НазадСтраница 23 из 53Далее
Back to top button