Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Властелин колец: Гости из иных миров (мы переехали, чтобы продолжить игру)

НазадСтраница 24 из 53Далее

@miruki

Рейстлин взглянул на нее с душераздирающей болью в глазах.

-Пробовал... -прошептал он. -Но он не помог мне. Мне вообще никто никогда помогать не хочет... Люди боятся меня... И ненавидят.

@asd4d6

— Я лично не вижу причин для подобного отношения. Вы ведь даже не вампир. Их часто боятся и ненавидят, — Изабель не говорила прямо, что она вампирша, но её голос настолько был пропитан пониманием, что только глухой не поймёт, что если даже она и не вампир, то уж точно сталкивалась с ужасным отношением к себе.

@miruki

-Я не кто? -не понял чародей. На Кринне вампиров не было...

@asd4d6

«Я думала, хоть в его мире знают про вампиров!», — мысленно негодовала девушка.

— В моём родном мире они способны сливаться с толпой пьют кровь окружающих, — постаралась Изабель как можно более коротко и ёмко пояснить, кто такие вампиры. — Благодатная почва для плохого отношения, да?

@miruki

-Действительно. -хмыкнул Маджере. -Ну, впрочем, черных магов тоже не жалуют... Особенно таких, как я.

@asd4d6

— И чем же вы так отличились? Я вижу отличие только в лучшую сторону, — на губах Изабель вновь возникла улыбка. И девушка сочла нужным пояснить Рейстлину, чем он положительно отличается от тех магов в чёрных мантиях, что встречались ей в родном мире. — Обычно с тёмными магами мне вообще не удавалось завести беседы. Обычно они не хотели, чтобы я близко подходила. А если мне всё же было необходимо пройти конкретной дорогой, на предупреждениях не останавливались. Так что я только рада исключениям из правил.

@miruki

-Ну, по поводу беседы - это вам только повезло... -сказал Рейстлин. Он не хотел лишний раз говорить, что он, вообще-то, величайший черный маг в истории...

"Действительно, чего это я разболтался?" -подумал чародей. "Еще и с женщиной... Что такое?!"

@asd4d6

— Но что-то раньше мне так не везло, — с усмешкой подметила Жермен, — я всё же думаю, мне повезло с тем, кого я встретила и дело вовсе не в обстоятельствах нашей встречи.

— Что же плохого, в том чтобы просто с кем-то поговорить? Особенно с тем, кто может вас в некоторой мере понять, — поинтересовалась вампирша.

Спойлер
До завтра. Не досидеть мне до двух по моему времени.

@miruki

Спойлер
Ок)

До завтра)

Рейстлин не ответил. Он сам себе не мог это объяснить. Просто не любил разговаривать. Но сейчас... Что заставило его завязать беседу? Он не знал ответа на этот вопрос.

@asd4d6

А сама Драконорожденная, хоть никогда не против поддержания беседы и вполне способна начать любой разговор первой. Но и никогда не скажет того, о чём собеседнику знать совсем не обязательно. Ей этот навык необходим, по крайней мере, он помогал в Скайриме добиться действительно достойной награды за выполняемые задания. Тем не менее, когда собеседник ничего не отвечает, ей со временем становится трудно и скучно говорить с ним. И всё же, она кое-что ещё произнесла, словно сделав некий вывод:

— Вполне возможно, вы не так ужасны, как вам кажется.

@miruki

-Не знаю... -ответил маг. Будучи невероятным эгоистом, он при этом умудрялся себя ненавидеть.

@asd4d6

— Любой может ошибаться в себе. Но как на счёт того, чтобы дать себе шанс? — Изабель не могла себе этого объяснить, но почему-то хотела помочь магу разобраться в себе.

@miruki

Рейстлин лишь тихо вздохнул. Он не знал, как реагировать на то, что какая-то незнакомая женщина стоит тут и просто расписывает ему его же жизненную цель. Он много повидал в своей жизни, но с такими ситуациями еще не сталкивался...

@asd4d6

— Простите, если доставила вам неудобства, — в конце концов, у Драконорожденной всё же создалось впечатление, что она, возможно, влезла, куда не следовало. Но ей хотелось просто помочь магу.

Спойлер
Я уже повторяюсь, может пора закончить этот разговор и перейти к чему-то более интересному?

@miruki

Спойлер
Возможно...

К чему, например?

-Да нет, ничего страшного... -прошептал маг, и...

И снова его чахотка дала о себе знать приступом кровавого кашля.

@asd4d6

к дальнейшему продвижению по сюжету, например)

@miruki

Нуу... Каким образом?

@asd4d6

каноническим. Относительно каноническим, с учётом наших персонажей)

@miruki

Ну ок... Давай тогда совет? Я Гимли своего "привезу"...

@asd4d6

офф
Побуду немного гейм-мастером. В общем, всё уже собрались. Начинаем с этого. Можешь начинать своими персонажами. Кстати, давай чередовать персонажей твой, мой. Как раз у нас по трое. Или мне лучше подождать, когда ты сразу за троих отпишешь?

Прошло немало времени, многие необходимые личности прибыли в Ривенделл. Кто с кем мог и хотел, уже перезнакомились. Фродо пришёл в себя и наконец, был созван Совет Элронда. У каждого появился шанс высказаться по поводу двух бед, что нависли над Средиземьем.

НазадСтраница 24 из 53Далее
Back to top button