Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Властелин колец: Гости из иных миров (мы переехали, чтобы продолжить игру)

НазадСтраница 8 из 53Далее

@miruki

Спойлер
Ок.

-Не знаю... -простонал Саурон. -Он очень сильный. Просто очень.

@asd4d6

— Я не причиню вам вреда, если вы, конечно, не собираетесь мне навредить, — не переставал улыбаться принц, подойдя ещё ближе к незнакомцу, на уже вполне удобную для беседы дистанцию. — Могу даже помочь, если вы заблудились. Я отлично знаю этот лес.

@asd4d6

— Ну, я так просто не сдамся! — уверенно, но стараясь не увеличивать громкость голоса, заявила Драконорождённая. — У всех есть слабые места.

И тут на неё буквально нашло вдохновение, и она решила поведать кое-что о своей жизни в другом мире:

— Мне уже доводилось побеждать тех, кто изначально казался недосягаемым. Тех, с кем разница в силах казалась непреодолимой пропастью. Впервые увидев дракона, я была слишком слаба, даже для того чтобы мыслить о победе над ним. У меня были лишь тюремная роба, связанные руки и полное отсутствие надежды. Я не испугалась лишь по той простой причине, что уже была готова встретить смерть. Палач уже занёс топор над моей головой. И тут над башней среди туч показались два огромных чёрных крыла. Дракон сжёг город дотла. Мне удалось сбежать. Но стоило набраться побольше сил, найти его слабое место и Пожиратель Мира был сокрушён моей рукой. То был не простой дракон, а первенец бога времени — Акатоша.

Спойлер
Ничего что я тут немного гружу инфой? Просто очень уж люблю Скайрим)

@miruki

Рейстлин поднял на него глаза со зрачками в форме песочных часов, но тут же опустил взгляд.

-Прошу прощения за, возможно, странный вопрос... -тихо произнес чародей. -Но где я нахожусь?

@miruki

Спойлер
Ничего)

Саурон тихо слушал ее. Потом негромко спросил:

-А с самим дьяволом вы, случайно, никогда не сражались?

@asd4d6

Посмотрев в глаза незнакомцу, Леголас неслабо удивился.

«Ни разу не видел таких глаз», — поражённо помыслил эльф. Но, придя в себя, ответил на вопрос, который ему задали.

— Вы сейчас находитесь на территории Лихолесья, — сообщил он.

— Это королевство — мой дом. Леголас — моё имя. Позволите узнать, как я могу к вам обращаться? — представился Зеленолист, ожидая этого же от собеседника.

@asd4d6

— С самим дьяволом? — призадумалась Драконорожденная.

— В моём родном мире дьяволами называют даэдрических принцев. Их шестнадцать. Не все они считаются однозначно злыми. У них есть свои владения в не сферы мира смертных. Часть из них не обошлась со мной так плохо, чтобы вызвать во мне желание вступать с ними в бой, а с основной массой мне и не приходилось вести беседу непосредственно. С ними есть связь при помощи посвящённых им монументов. У них есть определённые трудности с проникновением в мир смертных, как и трудности для смертных, при желании проникнуть в другие измерения. Поэтому и существуют ритуалы призыва, совершаемые в определённые дни, — вкратце рассказала Изабель, не прибегая к подробностям об именах и сферах влияния каждого даэдрического принца.

— Мне ни с кем из них сражаться не приходилось. Но ещё до моего рождения, в Сиродиле было остановлено самое полномасштабное вторжение даэдра. Тогда в столицу явился Мерунес Дагон — даэдрический принц разрушения. И был остановлен человеком. С Божьей помощью, но всё же человеком. Его, конечно, не убили, но выперли из мира смертных обратно в его измерение. А большая часть членов культа, который помог ему совершить проникновение, была уничтожена, разве что единицам удалось бежать. С тех пор уже двести лет с хвостиком прошло, — добавила девушка, ещё немного подумав.

— Что ж, если что-то нельзя убить, то точно можно отправить куда подальше, — всё-таки сделала вампирша хоть один положительный вывод из всего вышесказанного. — Да и всё бывает в первый раз. Миры разные, так что может отличаться и баланс сил.

Спойлер
Что-то я совсем разошлась)

@miruki

Незнакомец холодно и недоверчиво взглянул на эльфа.

-Рейстлин Маджере. -негромко произнес он. Спустя небольшую паузу, спросил:

-А... что за Лихолесье?

"Ни разу не слышал о таком месте". -подумал маг. "Ни разу..."

@miruki

Спойлер
Да ничего страшного)

-Ну... -протянул Артано. -В принципе, с ним уже такое было... Но как он вернулся?!

@asd4d6

— Вы, похоже, совсем издалека, — задумчиво протянул Леголас. Хотя всё равно не понимал, как можно не знать что такое Лихолесье.

— Это королевство лесных эльфов, — всё-таки пояснил эльф и, понимая, что ситуация становится всё более и более загадочной, задал ответный вопрос:

— А вы откуда будете?

@asd4d6

— Видимо, набрался сил и вернулся, — пришла Изабель к такому умозаключению. — Он очень долго отсутствовал? Возможно, этот мир так же цикличен, как и тот, откуда я попала сюда. Там говорят, что Пожиратель Мира вернётся на новом витке времени и вновь станет предвестником конца времён.

— Может быть, и здесь произошло что-то подобное? — выдвинула она предположение.

— А даровали ли у вас когда-нибудь Боги силы смертным, чтобы те сумели победить то, существование чего им неугодно или для преодоления иной беды? — задала Жермен подводящий итоги вопрос, явно намекающий на возможное продолжение, что будет разниться, в зависимости от ответа Майрона.

@miruki

-Утеха. -ответил тот. -Я из Утехи.

@miruki

-Эмм... Не уверен. -произнес Саурон.

@asd4d6

«Странно», — подумал Лихолесский принц, —  «что же такое Утеха?».

— Боюсь, мне прежде не доводилось слышать о подобном месте, — всё-таки поделился Леголас своим незнанием, хотя и находил сложившуюся ситуацию странной.

— А с какой стороны вы сюда двигались? — задал эльф очередной вопрос, спустя миг, стараясь разобраться в первую очередь для того, чтобы помочь заблудившемуся выбраться отсюда.

@asd4d6

— Ну, главное, что его уже останавливали, — вновь озвучила Драконорожденная свои позитивные мысли. — Значит, это можно сделать снова. Знать бы только как…

— Может быть, мой дар голоса здесь тоже пригодится, — произнесла она уже скорее мысли вслух и отстранилась от решётки, готовясь уйти.

Спойлер
В общем, слова силы называют ещё даром голоса) Пусть Саурон думает что хочет. Но может и спросить)

@miruki

-Я телепортировал. -ответил чародей. -А то, что вы не знаете - конечно, кто же будет знать о заброшенной деревушке...

@miruki

Саурон молча сидел, казалось, даже забыв о существовании собеседницы.

@asd4d6

Леголас не знал, что на это сказать. Единственное, что его по-прежнему смущало, то, что его собеседник ничего не слышал о Лихолесье. Не всё, но многое намекало эльфу на то, что перед ним стоит Майа. А значит, с ним лучше не ссориться. Хотя уверенности всё равно ни в чём не было.

— В любом случае, пройдёмте во дворец, продолжим общение в более благоприятной обстановке. К тому же вы, возможно, хотите отдохнуть, — предложил Зеленолист.

Спойлер
Ещё один пост и до завтра)

@miruki

Маг посмотрел на него все так же недоверчиво, кашлянул пару раз и схватил посох.

-Не знаю... -прошептал он.

@asd4d6

Изабель и сама погрузилась в раздумья. И вскоре неспешно покинула подземелье. Она даже не знала, где ей можно быть на территории Мордора, а куда лучше не соваться. Но полагала, что покидать его точно не стоит без распоряжения на то Мелькора, которого решила поискать выше в башне. Кто знает, может быть сейчас он даст какое-то задание. Пока вновь его увидеть ей не удалось.

Спойлер
До завтра) Если что, я всегда сижу примерно до этого времени)

НазадСтраница 8 из 53Далее
Back to top button