Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

✧Литературная газета✧

Ваш любимый жанр книги?
Фантастика
Приключения
Детектив
Мелодрама
Ужасы
Фэнтези
Исторический роман
Комедии
Готический роман
НазадСтраница 12 из 20Далее
Цитата: ❁Ванильное счастье❁ от 05.08.2022, 14:39

Привет всем. Это рубрика ~Герои книг, путешествия по уголкам души. Сегодняшним героем для обсуждения будет капитан Гастингс, персонаж Агаты Кристи. Он некоторое время был помощником Пуаро. Как по мне, герой был горд и немного эгоистичен, т. к. в своих заметках по делу много слов и славы уделял себе, обязательно писал, чего он добился. Ему не нравилось, когда Пуаро что-то от него скрывал. Он был влюбчивым и не стыдился этого. У него было мало друзей и не было близких знакомых. Напрашивается вывод, что он привык к одиночеству. Но несмотря на всё он был искренним и честным человеком. Этот герой также был любопытным.

Каково ваше отношение к персонажу? Какого героя мне обсудить в следующий раз?

У меня нейтральное отношение к этому герою. Вообще, Пуаро и Гастингс отчасти напоминают мне Холмса и Ватсона, однако как по мне, дружба последних была крепче. Гастингс не очень доверял Пуаро.

Про то, что они похожи шутила даже Агата Кристи (в книге от лица другого героя). Теперь я всерьез задумалась, может написать пост про их схожести и различия?

Ну нет, Гастингс доверял Пуаро, и доверял сильно, ради него он даже согласился устроится "слугой" в дом потенциального преступника (и снова "Большая четверка", поэтому события "Занавеса" стали для него таким ударом. В более поздних книгах это заметно сильнее, чем в ранних.

❁Ванильное счастье❁, 📚 Джейн Остин 📚 и 3 отреагировали на эту запись.
❁Ванильное счастье❁📚 Джейн Остин 📚❄Ледяная Роза❄Удаленный пользователь𝖍𝖊𝖑𝖑𝖚𝖔 𝖑𝖎𝖇𝖗𝖔𝖗𝖚𝖒

Героини произведений

Часть третья

Кисейная барышня

Кисейная барышня - фразеологизм, характеризующий молодых дворянок, которых интересовали лишь светские развлечения и мода. Часто "Кисейной барышней" называют девушку или молодого человека, которые очень капризны, постоянно чем-то недовольны и привыкли жаловаться на самые мелкие проблемы. От, например, типа Тургеневской девушки, этих персонажей отличает отсутствие силы характера и внутреннего стержня, они боятся трудностей, изнеженность мешает им двигаться вперёд, они обладают слабым и неуравновешенным характером, однако любят развлекаться, весело проводить время.

«Кисейную барышню» упоминают в своих произведениях: Николай Лесков — в «Островитянах», Дмитрий Мамин-Сибиряк — в романе «Горное гнездо» и повестях «Кисейная барышня» и «Не то…», Софья Ковалевская в повести «Нигилистка».

Мачли ☭, ❁Ванильное счастье❁ и 4 отреагировали на эту запись.
Мачли ☭❁Ванильное счастье❁📚 Джейн Остин 📚𝙻𝚞𝚝𝚒𝚎𝚗Удаленный пользователь𝖍𝖊𝖑𝖑𝖚𝖔 𝖑𝖎𝖇𝖗𝖔𝖗𝖚𝖒

Сравнение триккистов с персонажем книги~

@green349823521022

Ассоль ("Алые паруса" А. Грин) героиня, на протяжении всего произведения отличающаяся глуботой души. Она стойко переживает все трудности, что преподносит ей жизнь, тяжело воспринимает оскорбления. Ассоль чуткая девушка, искренная и чувствительная. Также, героиню отличает любовь к природе, она разговаривает с деревьями, как с друзьями. Девушка любит читать книги, проникать в самую суть прочитанного, глубоко чувствовать героев. 

Ассоль – имя девушки, ставшее нарицательным. Оно символизирует романтичность, открытость и истинность настоящих чувств.

❁Ванильное счастье❁, 📚 Джейн Остин 📚 и 4 отреагировали на эту запись.
❁Ванильное счастье❁📚 Джейн Остин 📚𝙻𝚞𝚝𝚒𝚎𝚗лингли ##Анисти𝖍𝖊𝖑𝖑𝖚𝖔 𝖑𝖎𝖇𝖗𝖔𝖗𝖚𝖒
Цитата: ❄Ледяная роза❄ от 06.08.2022, 15:09

Сравнение триккистов с персонажем книги~

@green349823521022

Ассоль ("Алые паруса" А. Грин) героиня, на протяжении всего произведения отличающаяся глуботой души. Она стойко переживает все трудности, что преподносит ей жизнь, тяжело воспринимает оскорбления. Ассоль чуткая девушка, искренная и чувствительная. Также, героиню отличает любовь к природе, она разговаривает с деревьями, как с друзьями. Девушка любит читать книги, проникать в самую суть прочитанного, глубоко чувствовать героев. 

Ассоль – имя девушки, ставшее нарицательным. Оно символизирует романтичность, открытость и истинность настоящих чувств.

вау… спасибо огромное!

❁Ванильное счастье❁, 📚 Джейн Остин 📚 и 3 отреагировали на эту запись.
❁Ванильное счастье❁📚 Джейн Остин 📚❄Ледяная Роза❄Анисти𝖍𝖊𝖑𝖑𝖚𝖔 𝖑𝖎𝖇𝖗𝖔𝖗𝖚𝖒
Цитата: ❄Ледяная роза❄ от 06.08.2022, 15:09

Сравнение триккистов с персонажем книги~

@green349823521022

Ассоль ("Алые паруса" А. Грин) героиня, на протяжении всего произведения отличающаяся глуботой души. Она стойко переживает все трудности, что преподносит ей жизнь, тяжело воспринимает оскорбления. Ассоль чуткая девушка, искренная и чувствительная. Также, героиню отличает любовь к природе, она разговаривает с деревьями, как с друзьями. Девушка любит читать книги, проникать в самую суть прочитанного, глубоко чувствовать героев. 

Ассоль – имя девушки, ставшее нарицательным. Оно символизирует романтичность, открытость и истинность настоящих чувств.

А можно и мне?

❁Ванильное счастье❁, 📚 Джейн Остин 📚 и 3 отреагировали на эту запись.
❁Ванильное счастье❁📚 Джейн Остин 📚❄Ледяная Роза❄𝙻𝚞𝚝𝚒𝚎𝚗Анисти
Цитата: цианид от 05.08.2022, 17:14
Цитата: ❁Ванильное счастье❁ от 05.08.2022, 14:39

Привет всем. Это рубрика ~Герои книг, путешествия по уголкам души. Сегодняшним героем для обсуждения будет капитан Гастингс, персонаж Агаты Кристи. Он некоторое время был помощником Пуаро. Как по мне, герой был горд и немного эгоистичен, т. к. в своих заметках по делу много слов и славы уделял себе, обязательно писал, чего он добился. Ему не нравилось, когда Пуаро что-то от него скрывал. Он был влюбчивым и не стыдился этого. У него было мало друзей и не было близких знакомых. Напрашивается вывод, что он привык к одиночеству. Но несмотря на всё он был искренним и честным человеком. Этот герой также был любопытным.

Каково ваше отношение к персонажу? Какого героя мне обсудить в следующий раз?

У меня нейтральное отношение к этому герою. Вообще, Пуаро и Гастингс отчасти напоминают мне Холмса и Ватсона, однако как по мне, дружба последних была крепче. Гастингс не очень доверял Пуаро.

Про то, что они похожи шутила даже Агата Кристи (в книге от лица другого героя). Теперь я всерьез задумалась, может написать пост про их схожести и различия?

Ну нет, Гастингс доверял Пуаро, и доверял сильно, ради него он даже согласился устроится "слугой" в дом потенциального преступника (и снова "Большая четверка", поэтому события "Занавеса" стали для него таким ударом. В более поздних книгах это заметно сильнее, чем в ранних.

Но в книге "Таинственное происшествие в Стайлзе" это незаметно...

❁Ванильное счастье❁, 📚 Джейн Остин 📚 и 3 отреагировали на эту запись.
❁Ванильное счастье❁📚 Джейн Остин 📚❄Ледяная Роза❄𝙻𝚞𝚝𝚒𝚎𝚗Анисти

Приветствую всех. Это рубрика ~Давайте вместе обсудим известную книгу. Сегодня вернёмся к русской классике, а именно "Евгений Онегин" А. С. Пушкин. Эта книга о молодом человеке, который приехал в деревню, поухаживать за умирающим дядей и получить его наследство. У Евгения было множество возможностей показать себя с лучшей стороны, раскрыть свои таланты. Но он ездил по балам, прихорашивался и вообще был "модным тираном". Он мог влюбляться много раз, но настоящей любви при встрече не узнал. Онегин подружился с Владимиром Ленским. И притом они были совершенно противоположны друг другу: "Они сошлись. Волна и камень, Стихи и проза, лед и пламень не столь различны меж собой. Сперва взаимной разнотой они друг другу были скучны; потом понравились; потом съезжались каждый день верхом и скоро стали неразлучны. Так люди (первый каюсь я) от делать нечего друзья".
Он был поэтом и любил Ольгу Ларину, сестру Татьяны, о которой дальше пойдёт речь. «Итак, она звалась Татьяной.
Ни красотой сестры своей,
Ни свежестью ее румяной
Не привлекла б она очей.
Дика, печальна, молчалива,
Как лань лесная боязлива,
Она в семье своей родной
Казалась девочкой чужой.» Казалось бы, что Ленский мог бы любить Татьяну, т. к. она была поэтической особой, любила романы и могла бы быть его музой, что же он нашёл в красивой, но пустой Ольге. Вот и Евгений Онегин удивлялся любви своего друга. А Татьяна, чистая душа, настолько искренняя и добрая, была влюблена в Евгения. Девушка написала ему известное письмо Татьяны к Онегину. И это была её ошибка. Онегин не принял её чувств, он отверг её любовь. Многие девушки боятся совершить ошибку Татьяны и признаться в любви первыми. Что же вы думаете по этому поводу? Евгений же после понял, что очень её любит, но после того, как она стала богатой, вышла замуж и перестала быть наивной девочкой. Есть ещё одно письмо Татьяны, где она признаётся, что всё в прошлом. Она благодарна Евгению, что он преподал ей такой урок. А Ленский умирает на дуэли. Вспомните дуэль Грушницкого и Печорина, вы найдёте среди них что-то общее.
Произведение мне очень понравилось, а особенно письмо Татьяны к Онегину, в нём и скрывалась настоящая любовь. А что вы думаете об этой книге?

Мачли ☭, 𝘍𝘪𝘯𝘦𝘴𝘴𝘢 и 8 отреагировали на эту запись.
Мачли ☭𝘍𝘪𝘯𝘦𝘴𝘴𝘢~Katherine March // Catalina~📚 Джейн Остин 📚❄Ледяная Роза❄𝙻𝚞𝚝𝚒𝚎𝚗лингли ##Удаленный пользовательАнисти𝖍𝖊𝖑𝖑𝖚𝖔 𝖑𝖎𝖇𝖗𝖔𝖗𝖚𝖒
Цитата: ❁Ванильное счастье❁ от 07.08.2022, 12:24

Приветствую всех. Это рубрика ~Давайте вместе обсудим известную книгу. Сегодня вернёмся к русской классике, а именно "Евгений Онегин" А. С. Пушкин. Эта книга о молодом человеке, который приехал в деревню, поухаживать за умирающим дядей и получить его наследство. У Евгения было множество возможностей показать себя с лучшей стороны, раскрыть свои таланты. Но он ездил по балам, прихорашивался и вообще был "модным тираном". Он мог влюбляться много раз, но настоящей любви при встрече не узнал. Онегин подружился с Владимиром Ленским. И притом они были совершенно противоположны друг другу: "Они сошлись. Волна и камень, Стихи и проза, лед и пламень не столь различны меж собой. Сперва взаимной разнотой они друг другу были скучны; потом понравились; потом съезжались каждый день верхом и скоро стали неразлучны. Так люди (первый каюсь я) от делать нечего друзья".
Он был поэтом и любил Ольгу Ларину, сестру Татьяны, о которой дальше пойдёт речь. «Итак, она звалась Татьяной.
Ни красотой сестры своей,
Ни свежестью ее румяной
Не привлекла б она очей.
Дика, печальна, молчалива,
Как лань лесная боязлива,
Она в семье своей родной
Казалась девочкой чужой.» Казалось бы, что Ленский мог бы любить Татьяну, т. к. она была поэтической особой, любила романы и могла бы быть его музой, что же он нашёл в красивой, но пустой Ольге. Вот и Евгений Онегин удивлялся любви своего друга. А Татьяна, чистая душа, настолько искренняя и добрая, была влюблена в Евгения. Девушка написала ему известное письмо Татьяны к Онегину. И это была её ошибка. Онегин не принял её чувств, он отверг её любовь. Многие девушки боятся совершить ошибку Татьяны и признаться в любви первыми. Что же вы думаете по этому поводу? Евгений же после понял, что очень её любит, но после того, как она стала богатой, вышла замуж и перестала быть наивной девочкой. Есть ещё одно письмо Татьяны, где она признаётся, что всё в прошлом. Она благодарна Евгению, что он преподал ей такой урок. А Ленский умирает на дуэли. Вспомните дуэль Грушницкого и Печорина, вы найдёте среди них что-то общее.
Произведение мне очень понравилось, а особенно письмо Татьяны к Онегину, в нём и скрывалась настоящая любовь. А что вы думаете об этой книге?

Мне очень нравится слог Пушкина и письма героев, но сам сюжет не по душе. Есть фильм иностранного производства, "Онегин", там финальная сцена пробирает до мурашек, а в самой книге... не очень затронуло за душу.

~Katherine March // Catalina~, ❁Ванильное счастье❁ и 3 отреагировали на эту запись.
~Katherine March // Catalina~❁Ванильное счастье❁❄Ледяная Роза❄Анисти𝖍𝖊𝖑𝖑𝖚𝖔 𝖑𝖎𝖇𝖗𝖔𝖗𝖚𝖒
Цитата: ❁Ванильное счастье❁ от 07.08.2022, 12:24

Приветствую всех. Это рубрика ~Давайте вместе обсудим известную книгу. Сегодня вернёмся к русской классике, а именно "Евгений Онегин" А. С. Пушкин.

Здравствуйте, леди!)

С Вашего позволения тоже вступлю в обсуждение)

Могу поспорить насчёт Вашего описания книги. Евгений не полюбил Татьяну в конце, просто он почувствовал влечение к ней, потому что теперь она стала недосягаемой, а запретный плод, как говорится, сладок. Вполне возможно - и даже скорее всего - если б она согласилась уйти от мужа и стать женой Онегина, Евгений вновь плтерял бы к девушке интерес. 

Татьяна же, хоть и отказала ему, напротив, продолжала любить, просто была мудрой и верной женой, а ещё понимала, что из союза с Евгением уже ничего не выйдет.

Что же касается самого романа - я его обожаю. Сюжет, персонажей, их отношения... Татьяна для меня - одна из вариаций идеала девушки. Молчаливая, но чувственная; умная, но наивная и искренняя; скромная в общении, но гордая в смысле обладания собственным достоинством. 

Мачли ☭, 𝘍𝘪𝘯𝘦𝘴𝘴𝘢 и 5 отреагировали на эту запись.
Мачли ☭𝘍𝘪𝘯𝘦𝘴𝘴𝘢❁Ванильное счастье❁📚 Джейн Остин 📚❄Ледяная Роза❄Анисти𝖍𝖊𝖑𝖑𝖚𝖔 𝖑𝖎𝖇𝖗𝖔𝖗𝖚𝖒

Интересные факты о писателях

🔎Артур Конан Дойл🔍

• Произведения, написанные Конан Дойлем, относятся к жанру готической литературы.

• Современники утверждали, что Артур Конан Дойл отличался вежливостью и обходительностью с людьми, особенно с женщинами.

• К моменту написания «Собаки Баскервилей» в 1900 году, Артур Конан Дойл был самым оплачиваемым в мире автором.

• Артур Конан Дойл является изобретателем надувных спасательных плотов и бронежилетов.

• Конан Дойл увлекался многими видами спорта, был отменным бильярдистом. Он играл в гольф и крикет, играл на банджо.

А как вы относитесь к этому автору? Есть ли у вас любимое произведение Артура Конан Дойла?

❁Ванильное счастье❁, 📚 Джейн Остин 📚 и 7 отреагировали на эту запись.
❁Ванильное счастье❁📚 Джейн Остин 📚𝙻𝚞𝚝𝚒𝚎𝚗༄ ваше высокопреосвященстволингли ##Удаленный пользовательАнистиУдаленный пользователь𝖍𝖊𝖑𝖑𝖚𝖔 𝖑𝖎𝖇𝖗𝖔𝖗𝖚𝖒
Цитата: ❄Ледяная роза❄ от 08.08.2022, 11:13

Интересные факты о писателях

🔎Артур Конан Дойл🔍

• Произведения, написанные Конан Дойлем, относятся к жанру готической литературы.

• Современники утверждали, что Артур Конан Дойл отличался вежливостью и обходительностью с людьми, особенно с женщинами.

• К моменту написания «Собаки Баскервилей» в 1900 году, Артур Конан Дойл был самым оплачиваемым в мире автором.

• Артур Конан Дойл является изобретателем надувных спасательных плотов и бронежилетов.

• Конан Дойл увлекался многими видами спорта, был отменным бильярдистом. Он играл в гольф и крикет, играл на банджо.

А как вы относитесь к этому автору? Есть ли у вас любимое произведение Артура Конан Дойла?

Один из моих любимых писателей. Обожаю его повести и рассказы о Шерлоке Холмсе. Мой любимый рассказ -" Пестрая лента", а повесть - "Этюд в багровых тонах" и "Собака Баскервилей"

❁Ванильное счастье❁, 📚 Джейн Остин 📚 и 4 отреагировали на эту запись.
❁Ванильное счастье❁📚 Джейн Остин 📚❄Ледяная Роза❄𝙻𝚞𝚝𝚒𝚎𝚗Удаленный пользовательАнисти
Цитата: ❄Ледяная роза❄ от 08.08.2022, 11:13

Интересные факты о писателях

🔎Артур Конан Дойл🔍

• Произведения, написанные Конан Дойлем, относятся к жанру готической литературы.

• Современники утверждали, что Артур Конан Дойл отличался вежливостью и обходительностью с людьми, особенно с женщинами.

• К моменту написания «Собаки Баскервилей» в 1900 году, Артур Конан Дойл был самым оплачиваемым в мире автором.

• Артур Конан Дойл является изобретателем надувных спасательных плотов и бронежилетов.

• Конан Дойл увлекался многими видами спорта, был отменным бильярдистом. Он играл в гольф и крикет, играл на банджо.

А как вы относитесь к этому автору? Есть ли у вас любимое произведение Артура Конан Дойла?

очень люблю "Шерлока Холмса", а особенно "собаку Баскервилей" и "человек с рассечённой губой"

❁Ванильное счастье❁, 📚 Джейн Остин 📚 и 4 отреагировали на эту запись.
❁Ванильное счастье❁📚 Джейн Остин 📚❄Ледяная Роза❄Удаленный пользовательАнисти𝖍𝖊𝖑𝖑𝖚𝖔 𝖑𝖎𝖇𝖗𝖔𝖗𝖚𝖒
Цитата: ❄Ледяная роза❄ от 08.08.2022, 11:13

Интересные факты о писателях

🔎Артур Конан Дойл🔍

• Произведения, написанные Конан Дойлем, относятся к жанру готической литературы.

• Современники утверждали, что Артур Конан Дойл отличался вежливостью и обходительностью с людьми, особенно с женщинами.

• К моменту написания «Собаки Баскервилей» в 1900 году, Артур Конан Дойл был самым оплачиваемым в мире автором.

• Артур Конан Дойл является изобретателем надувных спасательных плотов и бронежилетов.

• Конан Дойл увлекался многими видами спорта, был отменным бильярдистом. Он играл в гольф и крикет, играл на банджо.

А как вы относитесь к этому автору? Есть ли у вас любимое произведение Артура Конан Дойла?

Мне нравятся его рассказы и повести о Шерлоке Холмсе. Любимое произведение - "Этюд в багровых тонах".

❁Ванильное счастье❁, ❄Ледяная Роза❄ и 3 отреагировали на эту запись.
❁Ванильное счастье❁❄Ледяная Роза❄Удаленный пользовательАнисти𝖍𝖊𝖑𝖑𝖚𝖔 𝖑𝖎𝖇𝖗𝖔𝖗𝖚𝖒

Приветствую всех читателей) 

Предлагаю сыграть в небольшую игру. Её принцип прост : я говорю название литературного произведения, например, "Городок", вы продолжаете цепочку, пишете произведение, название которого начинается на "К" и так далее, по цепочке (говоря иначе, игра в слова). Итак, первое слово - "Городок".

Всем хорошего вечера, дня✨

❁Ванильное счастье❁, 📚 Джейн Остин 📚 и 3 отреагировали на эту запись.
❁Ванильное счастье❁📚 Джейн Остин 📚Удаленный пользовательАнисти𝖍𝖊𝖑𝖑𝖚𝖔 𝖑𝖎𝖇𝖗𝖔𝖗𝖚𝖒
Цитата: ❄Ледяная роза❄ от 08.08.2022, 22:31

Приветствую всех читателей) 

Предлагаю сыграть в небольшую игру. Её принцип прост : я говорю название литературного произведения, например, "Городок", вы продолжаете цепочку, пишете произведение, название которого начинается на "К" и так далее, по цепочке (говоря иначе, игра в слова). Итак, первое слово - "Городок".

Всем хорошего вечера, дня✨

//пожалуй, приму участие...

Кентервильское привидение

 

❁Ванильное счастье❁, 📚 Джейн Остин 📚 и 3 отреагировали на эту запись.
❁Ванильное счастье❁📚 Джейн Остин 📚❄Ледяная Роза❄Анисти𝖍𝖊𝖑𝖑𝖚𝖔 𝖑𝖎𝖇𝖗𝖔𝖗𝖚𝖒
Цитата: Зара, бабайка от 08.08.2022, 22:38
Цитата: ❄Ледяная роза❄ от 08.08.2022, 22:31

Приветствую всех читателей) 

Предлагаю сыграть в небольшую игру. Её принцип прост : я говорю название литературного произведения, например, "Городок", вы продолжаете цепочку, пишете произведение, название которого начинается на "К" и так далее, по цепочке (говоря иначе, игра в слова). Итак, первое слово - "Городок".

Всем хорошего вечера, дня✨

//пожалуй, приму участие...

Кентервильское привидение

 

Если наступит завтра

❁Ванильное счастье❁, 📚 Джейн Остин 📚 и 2 отреагировали на эту запись.
❁Ванильное счастье❁📚 Джейн Остин 📚❄Ледяная Роза❄Анисти
Цитата: 🅐🅢🅗🅛🅔🅨 от 09.08.2022, 04:19
Цитата: Зара, бабайка от 08.08.2022, 22:38
Цитата: ❄Ледяная роза❄ от 08.08.2022, 22:31

Приветствую всех читателей) 

Предлагаю сыграть в небольшую игру. Её принцип прост : я говорю название литературного произведения, например, "Городок", вы продолжаете цепочку, пишете произведение, название которого начинается на "К" и так далее, по цепочке (говоря иначе, игра в слова). Итак, первое слово - "Городок".

Всем хорошего вечера, дня✨

//пожалуй, приму участие...

Кентервильское привидение

 

Если наступит завтра

"А зори здесь тихие..."

❁Ванильное счастье❁, ❄Ледяная Роза❄ и 2 отреагировали на эту запись.
❁Ванильное счастье❁❄Ледяная Роза❄Анисти𝖍𝖊𝖑𝖑𝖚𝖔 𝖑𝖎𝖇𝖗𝖔𝖗𝖚𝖒
Цитата: ❄Ледяная роза❄ от 08.08.2022, 11:13

Интересные факты о писателях

🔎Артур Конан Дойл🔍

• Произведения, написанные Конан Дойлем, относятся к жанру готической литературы.

• Современники утверждали, что Артур Конан Дойл отличался вежливостью и обходительностью с людьми, особенно с женщинами.

• К моменту написания «Собаки Баскервилей» в 1900 году, Артур Конан Дойл был самым оплачиваемым в мире автором.

• Артур Конан Дойл является изобретателем надувных спасательных плотов и бронежилетов.

• Конан Дойл увлекался многими видами спорта, был отменным бильярдистом. Он играл в гольф и крикет, играл на банджо.

А как вы относитесь к этому автору? Есть ли у вас любимое произведение Артура Конан Дойла?

+ Интрестинг факт

Самым любимым произведением из всего цикла о Шерлоке Холмсе у Конана Дойля является рассказ "Пестрая лента" (это кстати тоже мой любимый рассказ).

~

Ещё мне очень понравились "Собака Баскервиля", "Глория Скотт", "Камень Мазарини".^^

❁Ванильное счастье❁, 📚 Джейн Остин 📚 и 3 отреагировали на эту запись.
❁Ванильное счастье❁📚 Джейн Остин 📚❄Ледяная Роза❄Удаленный пользователь𝖍𝖊𝖑𝖑𝖚𝖔 𝖑𝖎𝖇𝖗𝖔𝖗𝖚𝖒
Цитата: Джейн Остин от 09.08.2022, 07:18
Цитата: 🅐🅢🅗🅛🅔🅨 от 09.08.2022, 04:19
Цитата: Зара, бабайка от 08.08.2022, 22:38
Цитата: ❄Ледяная роза❄ от 08.08.2022, 22:31

Приветствую всех читателей) 

Предлагаю сыграть в небольшую игру. Её принцип прост : я говорю название литературного произведения, например, "Городок", вы продолжаете цепочку, пишете произведение, название которого начинается на "К" и так далее, по цепочке (говоря иначе, игра в слова). Итак, первое слово - "Городок".

Всем хорошего вечера, дня✨

//пожалуй, приму участие...

Кентервильское привидение

 

Если наступит завтра

"А зори здесь тихие..."

"Евгений Онегин"

❁Ванильное счастье❁, 📚 Джейн Остин 📚 и 2 отреагировали на эту запись.
❁Ванильное счастье❁📚 Джейн Остин 📚❄Ледяная Роза❄𝖍𝖊𝖑𝖑𝖚𝖔 𝖑𝖎𝖇𝖗𝖔𝖗𝖚𝖒
Цитата: 𝙰𝚗𝚒𝚜𝚝𝚢 | Хочу в театр от 09.08.2022, 07:22
Цитата: ❄Ледяная роза❄ от 08.08.2022, 11:13

Интересные факты о писателях

🔎Артур Конан Дойл🔍

• Произведения, написанные Конан Дойлем, относятся к жанру готической литературы.

• Современники утверждали, что Артур Конан Дойл отличался вежливостью и обходительностью с людьми, особенно с женщинами.

• К моменту написания «Собаки Баскервилей» в 1900 году, Артур Конан Дойл был самым оплачиваемым в мире автором.

• Артур Конан Дойл является изобретателем надувных спасательных плотов и бронежилетов.

• Конан Дойл увлекался многими видами спорта, был отменным бильярдистом. Он играл в гольф и крикет, играл на банджо.

А как вы относитесь к этому автору? Есть ли у вас любимое произведение Артура Конан Дойла?

+ Интрестинг факт

Самым любимым произведением из всего цикла о Шерлоке Холмсе у Конана Дойля является рассказ "Пестрая лента" (это кстати тоже мой любимый рассказ).

~

Ещё мне очень понравились "Собака Баскервиля", "Глория Скотт", "Камень Мазарини".^^

Пестря лента— и мой любимый рассказ.

❁Ванильное счастье❁, 📚 Джейн Остин 📚 и 2 отреагировали на эту запись.
❁Ванильное счастье❁📚 Джейн Остин 📚❄Ледяная Роза❄Анисти
НазадСтраница 12 из 20Далее
Back to top button