Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

✧Литературная газета✧

Ваш любимый жанр книги?
Фантастика
Приключения
Детектив
Мелодрама
Ужасы
Фэнтези
Исторический роман
Комедии
Готический роман
НазадСтраница 4 из 20Далее
Цитата: ♬ Энн ♬ от 17.06.2022, 18:17

"Герой нашего времени" М. Ю. Лермонтова - очень тяжёлая книга. Когда читаешь её, становится очень жаль главного героя, всех окружающих его людей. Я не понимаю, каким образом возник такой образ в голове Лермонтова - образ чрезвычайно страшный, именно страшный, - потому что пустой. У него нет ничего, способного притягивать человека, я не заметила в нём ничего хорошего, кроме малейших проблесков света.

Мне бы очень хотелось в другой раз обсудить повесть Агаты Кристи "Таинственное происшествие в Стайлз, Таинственная история" - крайне интересный и загадочный детектив от этой шикарной писательницы.

==================================================

@snovidenie , чудесная рубрика "Сравнение триккиста с персонажем книги~" сразу покорила моё сердце... Не могли бы вы сделать сравнение и меня с персонажем книги? Я понимаю, что этого просит большое количество людей, потому не тороплю вас. Когда у вас будет время, тогда и сделайте это.

Писательница и вправду шикарна! Обожаю ее книги, особенно о Пуаро. 

Насчет "Стайлза", понравился вам рассказ? Интересно услышать ваше мнение.

❁Ванильное счастье❁, 📚 Джейн Остин 📚 и 3 отреагировали на эту запись.
❁Ванильное счастье❁📚 Джейн Остин 📚앨버트 크로스맨❄Ледяная Роза❄Анисти
Цитата: Архангел Гавриил от 17.06.2022, 19:48
Цитата: ♬ Энн ♬ от 17.06.2022, 18:17

"Герой нашего времени" М. Ю. Лермонтова - очень тяжёлая книга. Когда читаешь её, становится очень жаль главного героя, всех окружающих его людей. Я не понимаю, каким образом возник такой образ в голове Лермонтова - образ чрезвычайно страшный, именно страшный, - потому что пустой. У него нет ничего, способного притягивать человека, я не заметила в нём ничего хорошего, кроме малейших проблесков света.

Мне бы очень хотелось в другой раз обсудить повесть Агаты Кристи "Таинственное происшествие в Стайлз, Таинственная история" - крайне интересный и загадочный детектив от этой шикарной писательницы.

==================================================

@snovidenie , чудесная рубрика "Сравнение триккиста с персонажем книги~" сразу покорила моё сердце... Не могли бы вы сделать сравнение и меня с персонажем книги? Я понимаю, что этого просит большое количество людей, потому не тороплю вас. Когда у вас будет время, тогда и сделайте это.

Писательница и вправду шикарна! Обожаю ее книги, особенно о Пуаро. 

Насчет "Стайлза", понравился вам рассказ? Интересно услышать ваше мнение.

Я читала "Таинственное происшествие в Стайлзе". Книга мне понравилась, довольно неожиданная развязка, интересный сюжет. К сожалению читала где-то 4 года назад, поэтому много чего сейчас не помню.

❁Ванильное счастье❁, 📚 Джейн Остин 📚 и 3 отреагировали на эту запись.
❁Ванильное счастье❁📚 Джейн Остин 📚❄Ледяная Роза❄justineАнисти

Из Агаты Кристи я пока прочла только "Убийства по алфавиту" (довольно интересно, мне понравилось) и "Скрюченный домишко" (тоже интересно). Очень советую))

❁Ванильное счастье❁, 📚 Джейн Остин 📚 и 4 отреагировали на эту запись.
❁Ванильное счастье❁📚 Джейн Остин 📚❄Ледяная Роза❄Удаленный пользовательjustine𝖍𝖊𝖑𝖑𝖚𝖔 𝖑𝖎𝖇𝖗𝖔𝖗𝖚𝖒
Цитата: 𝙰𝚗𝚊𝚜𝚝𝚊𝚜𝚒𝚊𝟸𝟸𝟷𝙱 от 17.06.2022, 20:17

Из Агаты Кристи я пока прочла только "Убийства по алфавиту" (довольно интересно, мне понравилось) и "Скрюченный домишко" (тоже интересно). Очень советую))

Читала оба рассказа, очень понравились, особенно "Скрюченный домишко". Мне вообще нравятся детективы, где кто-то из определенного скопления людей оказывается преступником. 

❁Ванильное счастье❁, 📚 Джейн Остин 📚 и 4 отреагировали на эту запись.
❁Ванильное счастье❁📚 Джейн Остин 📚❄Ледяная Роза❄justineАнистиУдаленный пользователь
Цитата: 🔎Детектив из Хогвартса🔍 от 17.06.2022, 20:22
Цитата: 𝙰𝚗𝚊𝚜𝚝𝚊𝚜𝚒𝚊𝟸𝟸𝟷𝙱 от 17.06.2022, 20:17

Из Агаты Кристи я пока прочла только "Убийства по алфавиту" (довольно интересно, мне понравилось) и "Скрюченный домишко" (тоже интересно). Очень советую))

Читала оба рассказа, очень понравились, особенно "Скрюченный домишко". Мне вообще нравятся детективы, где кто-то из определенного скопления людей оказывается преступником. 

//@kawaiinikki примешь мою заявку в друзья? Я ее тебе прислала//

Цитата: 𝙰𝚗𝚊𝚜𝚝𝚊𝚜𝚒𝚊𝟸𝟸𝟷𝙱 от 17.06.2022, 20:36
Цитата: 🔎Детектив из Хогвартса🔍 от 17.06.2022, 20:22
Цитата: 𝙰𝚗𝚊𝚜𝚝𝚊𝚜𝚒𝚊𝟸𝟸𝟷𝙱 от 17.06.2022, 20:17

Из Агаты Кристи я пока прочла только "Убийства по алфавиту" (довольно интересно, мне понравилось) и "Скрюченный домишко" (тоже интересно). Очень советую))

Читала оба рассказа, очень понравились, особенно "Скрюченный домишко". Мне вообще нравятся детективы, где кто-то из определенного скопления людей оказывается преступником. 

//@kawaiinikki примешь мою заявку в друзья? Я ее тебе прислала//

Уже приняла. Только общаться часто в личке к сожалению не смогу. 

Анисти отреагировал на эту запись.
Анисти

Заметила, что многие на этом форуме увлекаются творчеством шикарной писательницы А. Кристи, и поэтому решила написать про её книги, которые я читала:

Во-первых, я заметила, что у Агаты Кристи виновником оказывается кто-то из определенной группы людей, которых нам представили ещё в начале книги. Этим ее рассказы отличаются от рассказов других писателей. Например, у А. К. Дойля во многих рассказах преступником оказывается персонаж, о котором мы прежде ничего не знали. Лично мне очень нравится рассуждать о том, кто-же из этих описанных нам людей преступник.

Теперь напишу  список её книг, которые я читала, и советую вам тоже почитать:

1. Десять  негритят

2. Убийство в Восточном экспрессе

3. Смерть на Ниле

4. Таинственное происшествие в Стайлзе

5. Убийства по алфавиту

6. Печальный кипарис

7. Скрюченный домишко

8. Убийство Роджера Экройда

9. Карибская тайна 

10. Кошка среди голубей

11....И в трещинах зеркальный круг

12. Вилла "Белый конь"

13. Последнее дело Пуаро

14. Второй удар гонга

15. Слоны умеют помнить

Вроде все написала😊

 

❁Ванильное счастье❁, 📚 Джейн Остин 📚 и 5 отреагировали на эту запись.
❁Ванильное счастье❁📚 Джейн Остин 📚앨버트 크로스맨❄Ледяная Роза❄justineУдаленный пользовательУдаленный пользователь
Цитата: Архангел Гавриил от 17.06.2022, 19:46
Цитата: ❁Ванильное счастье❁ от 15.06.2022, 17:49

Приветствую всех. Это рубрика ~Книга, которую я сейчас читаю. Сегодня дочитала детектив Агаты Кристи "Убийство Роджера Экройда". Я знаю, что на этом сайте многие любят детективы. Этот детектив, как и многие другие этой писательницы, приятно поразил меня. Рассказ с великим сыщиком – Эркюлем Пуаро. Представили его в книге очень интересно. Я думала, что новый житель этого города – садовник. Доктор Шеппард был уверен, что он парикмахер. Но Флора представила его, как Эркюля Пуаро, было неожиданно. По ходу истории читателей ждало много неожиданностей. В конце книги Эркюль Пуаро подводит нас к определённым героям, а потом резко меняет маршрут. Если вы хотите почитать что-то невероятное, интересное, захватывающее, то детективы Агаты Кристи вам должны понравиться.
А какую книгу читаете или дочитываете вы? Поделитесь своими впечатлениями.

Мой любимый рассказ из серии о Пуаро! Очень понравилась неожиданная развязка, а вам?

Мне тоже очень понравилась развязка. Когда мы так доверились герою, а он оказался убийцей.

📚 Джейн Остин 📚, ❄Ледяная Роза❄ и 2 отреагировали на эту запись.
📚 Джейн Остин 📚❄Ледяная Роза❄justine𝖍𝖊𝖑𝖑𝖚𝖔 𝖑𝖎𝖇𝖗𝖔𝖗𝖚𝖒
Цитата: ❁Ванильное счастье❁ от 18.06.2022, 10:36
Цитата: Архангел Гавриил от 17.06.2022, 19:46
Цитата: ❁Ванильное счастье❁ от 15.06.2022, 17:49

Приветствую всех. Это рубрика ~Книга, которую я сейчас читаю. Сегодня дочитала детектив Агаты Кристи "Убийство Роджера Экройда". Я знаю, что на этом сайте многие любят детективы. Этот детектив, как и многие другие этой писательницы, приятно поразил меня. Рассказ с великим сыщиком – Эркюлем Пуаро. Представили его в книге очень интересно. Я думала, что новый житель этого города – садовник. Доктор Шеппард был уверен, что он парикмахер. Но Флора представила его, как Эркюля Пуаро, было неожиданно. По ходу истории читателей ждало много неожиданностей. В конце книги Эркюль Пуаро подводит нас к определённым героям, а потом резко меняет маршрут. Если вы хотите почитать что-то невероятное, интересное, захватывающее, то детективы Агаты Кристи вам должны понравиться.
А какую книгу читаете или дочитываете вы? Поделитесь своими впечатлениями.

Мой любимый рассказ из серии о Пуаро! Очень понравилась неожиданная развязка, а вам?

Мне тоже очень понравилась развязка. Когда мы так доверились герою, а он оказался убийцей.

Я тоже никак не ожидала такой развязки... (Внимание спойлер!) Обычно персонаж, от лица которого ведется повествование, убийцей не бывает... А тут, всё наоборот.

❁Ванильное счастье❁, 📚 Джейн Остин 📚 и 3 отреагировали на эту запись.
❁Ванильное счастье❁📚 Джейн Остин 📚❄Ледяная Роза❄justineУдаленный пользователь

Рубрика тесты о литературе на трикки~

Писателя обидеть может каждый…

 

~ Quotes~

 

°⸙Расскажи о своих предпочтениях в литературе,а я назову особенности твоего характера⸙°

❁Ванильное счастье❁, 📚 Джейн Остин 📚 и 3 отреагировали на эту запись.
❁Ванильное счастье❁📚 Джейн Остин 📚앨버트 크로스맨Удаленный пользовательАнисти

Рубрика сравнение триккиста с персонажем книги~

@alenasaharchuk2005

 

Маргарита (роман "Мастер и Маргарита) была умна, очень образованна. Это отметил даже Воланд, который иронизировал над московским обществом 30-х годов: «Чем дальше я говорю с вами, тем больше убеждаюсь в том, что вы очень умны».

Маргарита очень добра и милосердна к другим людям, она старалась помочь им. Здесь же видно еще одно качество героини – щедрость. Ей совершенно не жалко материальных вещей: она дарит своей домработнице Наташе свои вещи, в том числе флакон одеколона.
Милосердие Маргариты наиболее ярко проявляется в эпизоде с Фридой, которую она встречает на балу у Сатаны. Героиня просит, чтобы Фриде больше не приносили платок, которым она задушила собственного ребенка. В этой же сцене проявляется и другое качество Маргариты – она всегда выполняет свои обещания.

Героиня обладала «тактом, обаянием и шармом»~🌙☕

❁Ванильное счастье❁, 📚 Джейн Остин 📚 и 3 отреагировали на эту запись.
❁Ванильное счастье❁📚 Джейн Остин 📚Удаленный пользователькоперникАнисти

Рубрика сравнение триккиста с персонажем книги~

@alenasaharchuk2005

 

Маргарита (роман "Мастер и Маргарита) была умна, очень образованна. Это отметил даже Воланд, который иронизировал над московским обществом 30-х годов: «Чем дальше я говорю с вами, тем больше убеждаюсь в том, что вы очень умны».

Маргарита очень добра и милосердна к другим людям, она старалась помочь им. Здесь же видно еще одно качество героини – щедрость. Ей совершенно не жалко материальных вещей: она дарит своей домработнице Наташе свои вещи, в том числе флакон одеколона.
Милосердие Маргариты наиболее ярко проявляется в эпизоде с Фридой, которую она встречает на балу у Сатаны. Героиня просит, чтобы Фриде больше не приносили платок, которым она задушила собственного ребенка. В этой же сцене проявляется и другое качество Маргариты – она всегда выполняет свои обещания.

Героиня обладала «тактом, обаянием и шармом»~🌙☕

А меня можно?

📚 Джейн Остин 📚 и ❄Ледяная Роза❄ отреагировали на эту запись.
📚 Джейн Остин 📚❄Ледяная Роза❄

Скоро у меня будет книжный тест)))

❁Ванильное счастье❁, 📚 Джейн Остин 📚 и 2 отреагировали на эту запись.
❁Ванильное счастье❁📚 Джейн Остин 📚❄Ледяная Роза❄𝖍𝖊𝖑𝖑𝖚𝖔 𝖑𝖎𝖇𝖗𝖔𝖗𝖚𝖒

@9nastya9 будем ждать☺😉

❁Ванильное счастье❁, 📚 Джейн Остин 📚 и Анисти отреагировали на эту запись.
❁Ванильное счастье❁📚 Джейн Остин 📚Анисти

Рубрика сравнение триккиста с персонажем книги~

@alenasaharchuk2005

 

Маргарита (роман "Мастер и Маргарита) была умна, очень образованна. Это отметил даже Воланд, который иронизировал над московским обществом 30-х годов: «Чем дальше я говорю с вами, тем больше убеждаюсь в том, что вы очень умны».

Маргарита очень добра и милосердна к другим людям, она старалась помочь им. Здесь же видно еще одно качество героини – щедрость. Ей совершенно не жалко материальных вещей: она дарит своей домработнице Наташе свои вещи, в том числе флакон одеколона.
Милосердие Маргариты наиболее ярко проявляется в эпизоде с Фридой, которую она встречает на балу у Сатаны. Героиня просит, чтобы Фриде больше не приносили платок, которым она задушила собственного ребенка. В этой же сцене проявляется и другое качество Маргариты – она всегда выполняет свои обещания.

Героиня обладала «тактом, обаянием и шармом»~🌙☕

Спасибо большое за сравнение. Мне очень понравилось. К сожалению я пока не читала произведение "Мастер и Маргарита", но надеюсь в скором времени прочитать. Ещё раз спасибо за сравнение 😊.

📚 Джейн Остин 📚, ❄Ледяная Роза❄ и 𝖍𝖊𝖑𝖑𝖚𝖔 𝖑𝖎𝖇𝖗𝖔𝖗𝖚𝖒 отреагировали на эту запись.
📚 Джейн Остин 📚❄Ледяная Роза❄𝖍𝖊𝖑𝖑𝖚𝖔 𝖑𝖎𝖇𝖗𝖔𝖗𝖚𝖒

Приветствую всех в новом выпуске нашей газеты! Это рубрика ~Книга, которую я сейчас читаю. Я сейчас читаю произведение "Хорошие жёны" Луизы Мэй Олкотт. Это продолжение семейной саги, повествующей о судьбах сестёр Марч, с которыми мы познакомились в книге "Маленькие женщины". Девочки выросли, прошло уже три года. Мег вышла замуж и теперь живёт семейными хлопотами и радостями, ссорами и разочарованиями, но она мужественно борется со всеми препятствиями на её пути. Она родила двух близнецов и теперь это настоящая дружная семья. Джо продолжает писать свои истории, на этот раз она выиграла большой куш, деньги она отдала маме, чтобы та с Бесс отдохнули на море. Бесс чувствует себя уже лучше, но болезнь сделала свои поправки, и теперь её лицо не такое живое и румяное, как раньше. Однако поздка на море улучшило сосотояние девочки. Эми, самая младшая из сестёр, ведёт себя довольно напыщенно. Она считает себя леди, ходит ко всем в гости и показывает свои чудесные манеры. Она хочет казаться милой и кроткой, но девочке уже надоела бедность и она ищет богатого кавалера. Лори поступил в университет и полностью изменил свой стиль в одежде. Его рост 183 см, но он ещё такой ребёнок, готовый удивлять сестёр Марч снова и снова. Его гразили отчислить из университета, но своими речами и уговорами, своим деликатным тоном, он сумел положительно повлиять на свою жизнь, продолжая учиться в университете. Отец семейства вернулся с войны и снова восхищал всех своим красноречием, вновь стал главой семьи. Миссис Марч всегда готова была помогать своим девочкам и давать дельные советы. И это семейство ждало много удивительных историй.

📚 Джейн Остин 📚, ❄Ледяная Роза❄ и 3 отреагировали на эту запись.
📚 Джейн Остин 📚❄Ледяная Роза❄Удаленный пользовательУдаленный пользовательУдаленный пользователь

Рубрика сравнение триккиста с персонажем книги~

@ruju47dasha

 

Татьяна Ларина (из романа в стихах "Евгений Онегин") росла спокойной, обладающей высокими моральными качествами девушкой.

По словам автора, Татьяна является умной, волевой, своенравной девушкой с пламенным и нежным сердцем и бурным воображением. Татьяна является печальной, молчаливой, "дикой", боязливой, не ласковой, задумчивой девушкой. Она избегает общества людей и предпочитает бывать в одиночестве. По характеру Татьяна не похожа на остальных членов своей семьи.

Для Тани честь, совесть была превыше всего остального, она не умела врать и притворяться. Татьяна была молчалива, с самого раннего детства сдержанна, отказывалась принимать участие в обычных детских забавах и больше всего любила сидеть у окна, глубоко о чём-то задумавшись. Девушка была в дали от мирской суеты, очень любила читать книги. Светская жизнь Татьяне совсем не нравилось, ей были чужды притворство и фальшь, царящие в этом обществе~🌿☁

❁Ванильное счастье❁, 📚 Джейн Остин 📚 и 2 отреагировали на эту запись.
❁Ванильное счастье❁📚 Джейн Остин 📚Удаленный пользовательУдаленный пользователь

Интересные факты о писателях

🏞Михаил Юрьевич Лермонтов🏞

 

• Всю жизнь Лермонтов был весьма суеверным человеком. Он неоднократно обращался к разным гадалкам и прорицателям, надеясь узнать своё будущее.

• За свою жизнь Лермонтов освоил не только литературу, но и живопись. Правда, изобразительное искусство интересовало его в гораздо меньшей степени, так что в качестве художника он не прославился.

• Николай Мартынов, второй участник знаменитой дуэли, был, по воспоминаниям современников, отличным фехтовальщиком, но очень посредственным стрелком. Однако, именно он, выбирая оружие для дуэли, почему-то предложил именно пистолеты.

• Многие стихотворения Лермонтова со временем превратились в народные песни.

• Лермонтов всерьез занимался изучением азербайджанского языка. 

𝘍𝘪𝘯𝘦𝘴𝘴𝘢, ❁Ванильное счастье❁ и 3 отреагировали на эту запись.
𝘍𝘪𝘯𝘦𝘴𝘴𝘢❁Ванильное счастье❁📚 Джейн Остин 📚Удаленный пользовательУдаленный пользователь

Всем привет. Это рубрика ~Герои книг, путешествия по уголкам души. Сегодня я расскажу о Мэгги Клири из произведения "Поющие в терновнике" Колин Маккалоу. Мэгги росла в большой семье рыжих ребятишек, она была единственной девочкой среди детей семейства. В книге рассказывается о тяжёлой жизни австралийцев. Если семья бедная, то с малых лет дети выполняют много работы. При том мальчики – мужскую, а девочки – женскую. Бедной Мэгги с матерью пришлось многое вытерпеть, пока они не оказались наследниками богатств пожилой тёти, которая не имела детей. Семья переехала жить к ней, но тётя не любит большого количества детей и им пришлось жить в маленьком домике охотника. Вернёмся к Мэгги. Ей уже стало легче, ведь с хозяйством помогали слуги. У неё появился большой друг – священник Ральф де Брикассар. Он любил её, как ребёнка, но когда девочка подросла и превратилась в девушку, то у неё стали загораться чувства к этому человеку. Он был красив и очень добр, знал много языков и позже стал богатым. Ему предстояло сделать сложное решение. А Мэгги поняла, что не может выйти замуж за священника и нашла другого молодого человека, который был очень похож на Ральфа. Однако девушка была обманута красивой внешностью и неоправданной душой. Что из этого выйдет, вы узнаете, прочитав книгу. В книге вы также узнаете: как Мэгги потеряла своего братишку, которого так любила, о любви, которая привела к неожиданным последствиям, о ложных чувствах, прекрасную легенду о птице, о большом семействе, где продолжателем рода был всего один человек.

 Что же хочется ещё добавить про Мэгги. Я рассказала о жизни нашей героини, забыв упомянуть о её душе. Душа её многогранна. Она скромна, как её родители, но в тоже время добьётся того, чего пожелает. Она нежна, как лепесток розы, именно такого цвета было её платье (пепельная роза). Она очень усидчивая и трудолюбивая, любит скакать верхом на лошади. Девушка очень искренняя и смелая. 

Читали ли вы это произведение? Если да, то как вы поняли его смысл? Если хотите, то я могу написать, как поняла его я? Хочется ли вам, чтобы я описала другого героя из этой книги?

 

 

 

📚 Джейн Остин 📚, ❄Ледяная Роза❄ и Удаленный пользователь отреагировали на эту запись.
📚 Джейн Остин 📚❄Ледяная Роза❄Удаленный пользователь
Цитата: ❁Ванильное счастье❁ от 21.06.2022, 11:50

Всем привет. Это рубрика ~Герои книг, путешествия по уголкам души. Сегодня я расскажу о Мэгги Клири из произведения "Поющие в терновнике" Колин Маккалоу. Мэгги росла в большой семье рыжих ребятишек, она была единственной девочкой среди детей семейства. В книге рассказывается о тяжёлой жизни австралийцев. Если семья бедная, то с малых лет дети выполняют много работы. При том мальчики – мужскую, а девочки – женскую. Бедной Мэгги с матерью пришлось многое вытерпеть, пока они не оказались наследниками богатств пожилой тёти, которая не имела детей. Семья переехала жить к ней, но тётя не любит большого количества детей и им пришлось жить в маленьком домике охотника. Вернёмся к Мэгги. Ей уже стало легче, ведь с хозяйством помогали слуги. У неё появился большой друг – священник Ральф де Брикассар. Он любил её, как ребёнка, но когда девочка подросла и превратилась в девушку, то у неё стали загораться чувства к этому человеку. Он был красив и очень добр, знал много языков и позже стал богатым. Ему предстояло сделать сложное решение. А Мэгги поняла, что не может выйти замуж за священника и нашла другого молодого человека, который был очень похож на Ральфа. Однако девушка была обманута красивой внешностью и неоправданной душой. Что из этого выйдет, вы узнаете, прочитав книгу. В книге вы также узнаете: как Мэгги потеряла своего братишку, которого так любила, о любви, которая привела к неожиданным последствиям, о ложных чувствах, прекрасную легенду о птице, о большом семействе, где продолжателем рода был всего один человек.

 Что же хочется ещё добавить про Мэгги. Я рассказала о жизни нашей героини, забыв упомянуть о её душе. Душа её многогранна. Она скромна, как её родители, но в тоже время добьётся того, чего пожелает. Она нежна, как лепесток розы, именно такого цвета было её платье (пепельная роза). Она очень усидчивая и трудолюбивая, любит скакать верхом на лошади. Девушка очень искренняя и смелая. 

Читали ли вы это произведение? Если да, то как вы поняли его смысл? Если хотите, то я могу написать, как поняла его я? Хочется ли вам, чтобы я описала другого героя из этой книги?

 

 

 

О, интересно описано, уже хочется почитать 💞

❁Ванильное счастье❁ и ❄Ледяная Роза❄ отреагировали на эту запись.
❁Ванильное счастье❁❄Ледяная Роза❄
НазадСтраница 4 из 20Далее
Back to top button