Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

✧Литературная газета✧

Ваш любимый жанр книги?
Фантастика
Приключения
Детектив
Мелодрама
Ужасы
Фэнтези
Исторический роман
Комедии
Готический роман
НазадСтраница 6 из 20Далее
Цитата: ❁Ванильное счастье❁ от 04.07.2022, 14:51

Приветствую всех. Это рубрика ~Книга, которую я сейчас читаю. Я сейчас читаю произведение "Мастер и Маргарита" М. А. Булгакова. Эта книга заинтересовала меня с первых страниц, а именно своей странностью. Какого-то незнакомца заинтересовал разговор двух молодых людей, позже мы узнаём его имя – Воланд. Глаза у него были разного цвета: один чёрный, а другой зелёный. Он оказался чёрным магом. Этот человек предугадал смерть одного из своих собеседников, тогда как товарищ погибшего (Иван Николаевич по кличке Бездомный) хотел поймать странного интуриста, но тот сбежал, но не один, а с двумя спутниками. Один из спутников оказался котом, который хотел проехаться в трамвае и даже купить билет, но ему отказали. Иван Николаевич же понял, что не догонит их, и направился к Грибоедову (так назывался дом). Он всё рассказал, оказывается, что этот чёрный маг был лично знаком с Пилатом и завтракал у Канта. Он же устроил представление в московском театре, где с неба посыпались деньги, и человеку оторвали голову. Но до этого иностранец побывал у Лиходеева, который по загадочным обстоятельствам оказался в Ялте. А кот Бегемот заговорил человеческим голосом. Позже оказалось, что Воланд – сатана, что и объясняет всё, происходящее в городе. А Бездомный в сумасшедшем доме встречает мастера, который и поведал ему о Воланде. И как оказалось, мастер тоже попал в сумасшедший дом из-за Пилата. Книга довольно увлекательная, и я уверена меня ждёт ещё много необычных происшествий по ходу чтения.

Если кто-то читал этот мистический роман, то, что вам запомнилось больше всего, что вас поразило и каково ваше мнение о книге?

Я очень люблю этот роман. Больше всего нравится наблюдать за духовным ростом Бездомного, как он постепенно приходит к тому, что его стихи не искусство. Настоящее искусство - это работа Мастера, непризнанная и неоплаченная. А цитаты Воланда надо запоминать и прокручивать в голове в трудные времена.

❁Ванильное счастье❁, ❄Ледяная Роза❄ и 𝖍𝖊𝖑𝖑𝖚𝖔 𝖑𝖎𝖇𝖗𝖔𝖗𝖚𝖒 отреагировали на эту запись.
❁Ванильное счастье❁❄Ледяная Роза❄𝖍𝖊𝖑𝖑𝖚𝖔 𝖑𝖎𝖇𝖗𝖔𝖗𝖚𝖒
Цитата: ❁Ванильное счастье❁ от 04.07.2022, 14:51

Приветствую всех. Это рубрика ~Книга, которую я сейчас читаю. Я сейчас читаю произведение "Мастер и Маргарита" М. А. Булгакова. Эта книга заинтересовала меня с первых страниц, а именно своей странностью. Какого-то незнакомца заинтересовал разговор двух молодых людей, позже мы узнаём его имя – Воланд. Глаза у него были разного цвета: один чёрный, а другой зелёный. Он оказался чёрным магом. Этот человек предугадал смерть одного из своих собеседников, тогда как товарищ погибшего (Иван Николаевич по кличке Бездомный) хотел поймать странного интуриста, но тот сбежал, но не один, а с двумя спутниками. Один из спутников оказался котом, который хотел проехаться в трамвае и даже купить билет, но ему отказали. Иван Николаевич же понял, что не догонит их, и направился к Грибоедову (так назывался дом). Он всё рассказал, оказывается, что этот чёрный маг был лично знаком с Пилатом и завтракал у Канта. Он же устроил представление в московском театре, где с неба посыпались деньги, и человеку оторвали голову. Но до этого иностранец побывал у Лиходеева, который по загадочным обстоятельствам оказался в Ялте. А кот Бегемот заговорил человеческим голосом. Позже оказалось, что Воланд – сатана, что и объясняет всё, происходящее в городе. А Бездомный в сумасшедшем доме встречает мастера, который и поведал ему о Воланде. И как оказалось, мастер тоже попал в сумасшедший дом из-за Пилата. Книга довольно увлекательная, и я уверена меня ждёт ещё много необычных происшествий по ходу чтения.

Если кто-то читал этот мистический роман, то, что вам запомнилось больше всего, что вас поразило и каково ваше мнение о книге?

Я начинала читать эту книгу, но прервала чтение, так как другие книги мне показались более интересными. Но я планирую продолжить чтение, так как книга показалась мне очень оригинальной.

❁Ванильное счастье❁, 📚 Джейн Остин 📚 и ❄Ледяная Роза❄ отреагировали на эту запись.
❁Ванильное счастье❁📚 Джейн Остин 📚❄Ледяная Роза❄

Кстати, я начала читать "Преступление и Наказание"

❁Ванильное счастье❁, 📚 Джейн Остин 📚 и 2 отреагировали на эту запись.
❁Ванильное счастье❁📚 Джейн Остин 📚앨버트 크로스맨❄Ледяная Роза❄

»»——⍟——««

Конкурс

 

Внимание! В нашей литературной газете объявляется конкурс для всех её читателей и просто желающих принять участие. Ваша задача - угадать писателя или поэта по его описанию, всего будет 10 заданий, ответы от участников принимаются в течении дня, каждое из заданий будет выкладываться в газету в 9:00 по М.В.

 

Призы победителям :

 

3-е место — литературная аватарка, выполнение любой рубрики на выбор

2-е место — литературная аватарка, оценивание ваших тестов(3)

1-е место — литературная аватарка, обои на телефон, оценивание ваших тестов(5)

Для участия в конкурсе приглашаются :

@nikitishna

@kawaiinikki

@9nastya9

@ruju47dasha

@alisiaallarcon3773

@elfy

@green349823521022

@tyutelka000

@yourdie11037

@simaperminova2012

@monomi

@ladybug2021

Если вы будете участвовать, дайте знать, поставив 👍 внизу этого сообщения. Набирая 7 человек и больше конкурс считается открытым, заявки принимаются до 21:00 6 июля. По всем вопросам обращайтесь ко мне (@snovidenie) или ❁Ванильное счастье❁ (@alenasaharchuk2005). Уточнения проведения конкурса будут газете завтра.

 

Всем хорошего дня🍃🌻

 

»»——⍟——««

앨버트 크로스맨, 𝙻𝚞𝚝𝚒𝚎𝚗 и 8 отреагировали на эту запись.
앨버트 크로스맨𝙻𝚞𝚝𝚒𝚎𝚗❆ 𝓐𝓵𝓲𝓬𝓲𝓪 𝓐𝓵𝓪𝓻𝓬𝓸𝓷 ❆::кейт🌹꧁༺ 𝓜𝓲𝓵𝓴𝔂 𝓦𝓪𝔂 ༻꧂Удаленный пользовательУдаленный пользовательАнистиУдаленный пользователь𝖍𝖊𝖑𝖑𝖚𝖔 𝖑𝖎𝖇𝖗𝖔𝖗𝖚𝖒
Цитата: ❄Ледяная роза❄ от 04.07.2022, 17:59

»»——⍟——««

Конкурс

 

Внимание! В нашей литературной газете объявляется конкурс для всех её читателей и просто желающих принять участие. Ваша задача - угадать писателя или поэта по его описанию, всего будет 12 заданий, ответы от участников принимаются в течении дня, каждое из заданий будет выкладываться в газету в 9:00 по М.В.

 

Призы победителям :

 

3-е место — литературная аватарка, выполнение любой рубрики на выбор

2-е место — литературная аватарка, оценивание ваших тестов(3)

1-е место — литературная аватарка, обои на телефон, оценивание ваших тестов(5)

Для участия в конкурсе приглашаются :

@nikitishna

@kawaiinikki

@9nastya9

@ruju47dasha

@alisiaallarcon3773

@elfy

@green349823521022

@tyutelka000

@yourdie11037

@simaperminova2012

@monomi

@ladybug2021

Если вы будете участвовать, дайте знать, поставив 👍 внизу этого сообщения. Набирая 7 человек и больше конкурс считается открытым, заявки принимаются до 21:00 6 июля. По всем вопросам обращайтесь ко мне (@snovidenie) или ❁Ванильное счастье❁ (@alenasaharchuk2005). Уточнения проведения конкурса будут газете завтра.

 

Всем хорошего дня🍃🌻

 

»»——⍟——««

Попробую поучавствовать…

❁Ванильное счастье❁, 📚 Джейн Остин 📚 и 3 отреагировали на эту запись.
❁Ванильное счастье❁📚 Джейн Остин 📚앨버트 크로스맨❄Ледяная Роза❄❆ 𝓐𝓵𝓲𝓬𝓲𝓪 𝓐𝓵𝓪𝓻𝓬𝓸𝓷 ❆

👍🏻

Попробую...

❁Ванильное счастье❁, 📚 Джейн Остин 📚 и ❄Ледяная Роза❄ отреагировали на эту запись.
❁Ванильное счастье❁📚 Джейн Остин 📚❄Ледяная Роза❄

Я тоже попробую...

📚 Джейн Остин 📚, ❄Ледяная Роза❄ и ❆ 𝓐𝓵𝓲𝓬𝓲𝓪 𝓐𝓵𝓪𝓻𝓬𝓸𝓷 ❆ отреагировали на эту запись.
📚 Джейн Остин 📚❄Ледяная Роза❄❆ 𝓐𝓵𝓲𝓬𝓲𝓪 𝓐𝓵𝓪𝓻𝓬𝓸𝓷 ❆

@snovidenie уже 8 лайков 

📚 Джейн Остин 📚, ❄Ледяная Роза❄ и ❆ 𝓐𝓵𝓲𝓬𝓲𝓪 𝓐𝓵𝓪𝓻𝓬𝓸𝓷 ❆ отреагировали на эту запись.
📚 Джейн Остин 📚❄Ледяная Роза❄❆ 𝓐𝓵𝓲𝓬𝓲𝓪 𝓐𝓵𝓪𝓻𝓬𝓸𝓷 ❆

Окей, я не сильна в писателях, но попробую: 👍

📚 Джейн Остин 📚, ❄Ледяная Роза❄ и ❆ 𝓐𝓵𝓲𝓬𝓲𝓪 𝓐𝓵𝓪𝓻𝓬𝓸𝓷 ❆ отреагировали на эту запись.
📚 Джейн Остин 📚❄Ледяная Роза❄❆ 𝓐𝓵𝓲𝓬𝓲𝓪 𝓐𝓵𝓪𝓻𝓬𝓸𝓷 ❆

»»——⍟——««

 

Всем хорошего дня, сегодня я уточню некоторые моменты литературного конкурса.

 

Достаточное количество участников уже набралось, но, как я говорила, заявки принимаются до девяти вечера 6-го числа, на случай если появятся ещё желающие. Тема конкурса, как уже было объявлено "Угадай писателя или поэта по его описанию", на время ответа на вопрос будет даваться целый день, так что можете не волноваться и не очень торопиться. Убедительная просьба не смотреть правильные ответы в интернете, в таком случае пропадает весь смысл конкурса.

 

Ответы присылаются в личное сообщение мне (@snovidenie), поэтому если у меня нет вас в друзьях, я пришлю вам заявку, или вы мне. После окончания конкурса можете убрать меня из списка. Если вы прочитали сообщение, поставьте 👍, чтобы я знала, что вы согласны с условиями.

 

Если у вас остались ещё вопросы, можете также обращаться ко мне или ❁Ванильное счастье❁

 

»»——⍟——««

❁Ванильное счастье❁, 앨버트 크로스맨 и 6 отреагировали на эту запись.
❁Ванильное счастье❁앨버트 크로스맨𝙻𝚞𝚝𝚒𝚎𝚗❆ 𝓐𝓵𝓲𝓬𝓲𝓪 𝓐𝓵𝓪𝓻𝓬𝓸𝓷 ❆Удаленный пользовательУдаленный пользовательУдаленный пользователь𝖍𝖊𝖑𝖑𝖚𝖔 𝖑𝖎𝖇𝖗𝖔𝖗𝖚𝖒

👍🏻 

📚 Джейн Остин 📚, ❄Ледяная Роза❄ и 𝖍𝖊𝖑𝖑𝖚𝖔 𝖑𝖎𝖇𝖗𝖔𝖗𝖚𝖒 отреагировали на эту запись.
📚 Джейн Остин 📚❄Ледяная Роза❄𝖍𝖊𝖑𝖑𝖚𝖔 𝖑𝖎𝖇𝖗𝖔𝖗𝖚𝖒

Приветствую всех в новом выпуске нашей газеты. Это рубрика ~Герои книг, путешествия по уголкам души. Сегодня затрону творчество Джека Лондона, а именно его героя – Мартина Идена из произведения "Мартин Иден". Этот герой мне очень понравился, а именно его мечтами и желаниями, силой воли и упорством. Он хотел стать частью высшего общества, когда сам был из рабочего класса. Мартин Иден влюбился в Руфь, ту девушку, которая была неизмерима далека от него и жила среди звёзд. Сначала он был моряком, но потом, чтобы быть ближе к Руфи и не уезжать, он работал прачкой (хотя даже для этой работы отъезды всё-таки требовались). Герой бросил эту работу, ведь она была невыносимой. Мартин Иден начал писать книги, Руфь не оценила его творчества и желала, чтобы он пошёл на службу. Но Мартин Иден верил, что у него всё получится и благодаря своей вере и усилиям у него и правда всё получилось. Но путь его был довольно тяжёлый. У него никогда не хватало денег, его выгнали из квартиры, он даже слёг в горячке, но позже прославился на весь мир и стал известным писателем. Он не добился любви Руфи, к которой так стремился. Но понял одну вещь, что он зря тянулся к высшему обществу, которое обратило на него внимание, когда тот разбогател. Он понял, что его старые друзья и родные были с ним в тяжёлые времена и помогали как могли. Возможно все испытания были пройдены, чтобы понять эту истину.

А когда мне тяжело, так, что хочется плакать и опустить руки, я всегда вспоминаю Мартина Идена и думаю, что он никогда бы не сдался, он справился бы с этой проблемой, а значит и я справлюсь. Мартин Иден является моим кумиром, а кто ваш книжный кумир?

📚 Джейн Остин 📚, ❄Ледяная Роза❄ и 2 отреагировали на эту запись.
📚 Джейн Остин 📚❄Ледяная Роза❄𝖍𝖊𝖑𝖑𝖚𝖔 𝖑𝖎𝖇𝖗𝖔𝖗𝖚𝖒Удаленный пользователь
Цитата: ❁Ванильное счастье❁ от 06.07.2022, 14:51

Приветствую всех в новом выпуске нашей газеты. Это рубрика ~Герои книг, путешествия по уголкам души. Сегодня затрону творчество Джека Лондона, а именно его героя – Мартина Идена из произведения "Мартин Иден". Этот герой мне очень понравился, а именно его мечтами и желаниями, силой воли и упорством. Он хотел стать частью высшего общества, когда сам был из рабочего класса. Мартин Иден влюбился в Руфь, ту девушку, которая была неизмерима далека от него и жила среди звёзд. Сначала он был моряком, но потом, чтобы быть ближе к Руфи и не уезжать, он работал прачкой (хотя даже для этой работы отъезды всё-таки требовались). Герой бросил эту работу, ведь она была невыносимой. Мартин Иден начал писать книги, Руфь не оценила его творчества и желала, чтобы он пошёл на службу. Но Мартин Иден верил, что у него всё получится и благодаря своей вере и усилиям у него и правда всё получилось. Но путь его был довольно тяжёлый. У него никогда не хватало денег, его выгнали из квартиры, он даже слёг в горячке, но позже прославился на весь мир и стал известным писателем. Он не добился любви Руфи, к которой так стремился. Но понял одну вещь, что он зря тянулся к высшему обществу, которое обратило на него внимание, когда тот разбогател. Он понял, что его старые друзья и родные были с ним в тяжёлые времена и помогали как могли. Возможно все испытания были пройдены, чтобы понять эту истину.

А когда мне тяжело, так, что хочется плакать и опустить руки, я всегда вспоминаю Мартина Идена и думаю, что он никогда бы не сдался, он справился бы с этой проблемой, а значит и я справлюсь. Мартин Иден является моим кумиром, а кто ваш книжный кумир?

Не слышала о таком произведении, к сожалению. Мои книжные кумиры, наверное, Луна Лавгуд (книги о Гарри Поттере) и в какой-то степени Элизабет Беннет ("Гордость и предубеждение").

❁Ванильное счастье❁, ❄Ледяная Роза❄ и 2 отреагировали на эту запись.
❁Ванильное счастье❁❄Ледяная Роза❄❆ 𝓐𝓵𝓲𝓬𝓲𝓪 𝓐𝓵𝓪𝓻𝓬𝓸𝓷 ❆𝖍𝖊𝖑𝖑𝖚𝖔 𝖑𝖎𝖇𝖗𝖔𝖗𝖚𝖒

»»——⍟——««

Всем хорошего дня🌾☁

Литературный конкурс начинается с завтрашнего дня (7 июля). Первая загадка будет выложена в газету утром, на время ответа даётся целый день,все успеют ответить) . Каждая загадка будет выкладываться на следующий день в то же самое время. Ответы присылать только в личные сообщения.

 

Уведомляю участников)

@simaperminova2012 , @kawaiinikki , @elfy , @green349823521022 , @monomi , @asdf4 , @ladybug2021, @ruju47dasha , @alisiaallarcon3773 (если ошиблась, скажите)

 

Удачи всем❄✨

»»——⍟——««

앨버트 크로스맨, 𝙻𝚞𝚝𝚒𝚎𝚗 и 5 отреагировали на эту запись.
앨버트 크로스맨𝙻𝚞𝚝𝚒𝚎𝚗❆ 𝓐𝓵𝓲𝓬𝓲𝓪 𝓐𝓵𝓪𝓻𝓬𝓸𝓷 ❆Удаленный пользовательУдаленный пользовательУдаленный пользователь𝖍𝖊𝖑𝖑𝖚𝖔 𝖑𝖎𝖇𝖗𝖔𝖗𝖚𝖒
Цитата: ❁Ванильное счастье❁ от 06.07.2022, 14:51

Приветствую всех в новом выпуске нашей газеты. Это рубрика ~Герои книг, путешествия по уголкам души. Сегодня затрону творчество Джека Лондона, а именно его героя – Мартина Идена из произведения "Мартин Иден". Этот герой мне очень понравился, а именно его мечтами и желаниями, силой воли и упорством. Он хотел стать частью высшего общества, когда сам был из рабочего класса. Мартин Иден влюбился в Руфь, ту девушку, которая была неизмерима далека от него и жила среди звёзд. Сначала он был моряком, но потом, чтобы быть ближе к Руфи и не уезжать, он работал прачкой (хотя даже для этой работы отъезды всё-таки требовались). Герой бросил эту работу, ведь она была невыносимой. Мартин Иден начал писать книги, Руфь не оценила его творчества и желала, чтобы он пошёл на службу. Но Мартин Иден верил, что у него всё получится и благодаря своей вере и усилиям у него и правда всё получилось. Но путь его был довольно тяжёлый. У него никогда не хватало денег, его выгнали из квартиры, он даже слёг в горячке, но позже прославился на весь мир и стал известным писателем. Он не добился любви Руфи, к которой так стремился. Но понял одну вещь, что он зря тянулся к высшему обществу, которое обратило на него внимание, когда тот разбогател. Он понял, что его старые друзья и родные были с ним в тяжёлые времена и помогали как могли. Возможно все испытания были пройдены, чтобы понять эту истину.

А когда мне тяжело, так, что хочется плакать и опустить руки, я всегда вспоминаю Мартина Идена и думаю, что он никогда бы не сдался, он справился бы с этой проблемой, а значит и я справлюсь. Мартин Иден является моим кумиром, а кто ваш книжный кумир?

Ну, персонажей, которые мне нравятся довольно много, а вот книжных кумиров двое: Шерлок Холмс (просто не перестаю поражаться его способностям) и Дик Сенд из романа Ж. Верна "Пятнадцатилетний капитан". Дик Сенд представляет собой идеал храбрости и мужества, и, вообще, он один из самых храбрых литературных персонажей.

❁Ванильное счастье❁, 📚 Джейн Остин 📚 и 4 отреагировали на эту запись.
❁Ванильное счастье❁📚 Джейн Остин 📚❄Ледяная Роза❄❆ 𝓐𝓵𝓲𝓬𝓲𝓪 𝓐𝓵𝓪𝓻𝓬𝓸𝓷 ❆Удаленный пользовательУдаленный пользователь

Мне стало интересно, и я решила спросить:

Читали ли вы романы Жюль Верна?

Если да, то какие из них вам понравились больше? И кто ваш любимый персонаж из данных книг?

📚 Джейн Остин 📚, ❄Ледяная Роза❄ и 3 отреагировали на эту запись.
📚 Джейн Остин 📚❄Ледяная Роза❄❆ 𝓐𝓵𝓲𝓬𝓲𝓪 𝓐𝓵𝓪𝓻𝓬𝓸𝓷 ❆::кейт🌹Удаленный пользователь
Цитата: 🔎Детектив из Хогвартса🔍 от 06.07.2022, 17:55

Мне стало интересно, и я решила спросить:

Читали ли вы романы Жюль Верна?

Если да, то какие из них вам понравились больше? И кто ваш любимый персонаж из данных книг?

Добрый день, я читала "Дети капитана Гранта" и "Двадцать тысяч лье под водой", больше всего мне понравилась первая книга. Любимый персонаж? Хм, даже не знаю, но скорее всего леди Элен.

❁Ванильное счастье❁, 📚 Джейн Остин 📚 и 3 отреагировали на эту запись.
❁Ванильное счастье❁📚 Джейн Остин 📚❄Ледяная Роза❄❆ 𝓐𝓵𝓲𝓬𝓲𝓪 𝓐𝓵𝓪𝓻𝓬𝓸𝓷 ❆𝖍𝖊𝖑𝖑𝖚𝖔 𝖑𝖎𝖇𝖗𝖔𝖗𝖚𝖒
Цитата: книжный кОт от 06.07.2022, 19:23
Цитата: 🔎Детектив из Хогвартса🔍 от 06.07.2022, 17:55

Мне стало интересно, и я решила спросить:

Читали ли вы романы Жюль Верна?

Если да, то какие из них вам понравились больше? И кто ваш любимый персонаж из данных книг?

Добрый день, я читала "Дети капитана Гранта" и "Двадцать тысяч лье под водой", больше всего мне понравилась первая книга. Любимый персонаж? Хм, даже не знаю, но скорее всего леди Элен.

Я тоже читала "Дети капитана Гранта", а вот "Двадцать тысяч лье под водой" пока нет.  Леди Элен довольно интересный персонаж, одна из самых добрых и решительных, но мне все же больше нравится Паганель... Все-таки автор смог его очень хорошо преподнести читателям.

❁Ванильное счастье❁, 📚 Джейн Остин 📚 и 3 отреагировали на эту запись.
❁Ванильное счастье❁📚 Джейн Остин 📚❄Ледяная Роза❄❆ 𝓐𝓵𝓲𝓬𝓲𝓪 𝓐𝓵𝓪𝓻𝓬𝓸𝓷 ❆::кейт🌹
Цитата: 🔎Детектив из Хогвартса🔍 от 06.07.2022, 19:30
Цитата: книжный кОт от 06.07.2022, 19:23
Цитата: 🔎Детектив из Хогвартса🔍 от 06.07.2022, 17:55

Мне стало интересно, и я решила спросить:

Читали ли вы романы Жюль Верна?

Если да, то какие из них вам понравились больше? И кто ваш любимый персонаж из данных книг?

Добрый день, я читала "Дети капитана Гранта" и "Двадцать тысяч лье под водой", больше всего мне понравилась первая книга. Любимый персонаж? Хм, даже не знаю, но скорее всего леди Элен.

Я тоже читала "Дети капитана Гранта", а вот "Двадцать тысяч лье под водой" пока нет.  Леди Элен довольно интересный персонаж, одна из самых добрых и решительных, но мне все же больше нравится Паганель... Все-таки автор смог его очень хорошо преподнести читателям.

Согласна, Паганель - просто чудо.

📚 Джейн Остин 📚, ❄Ледяная Роза❄ и Удаленный пользователь отреагировали на эту запись.
📚 Джейн Остин 📚❄Ледяная Роза❄Удаленный пользователь

@snovidenie, я сменила логин — теперь @chatte.

❄Ледяная Роза❄ отреагировал на эту запись.
❄Ледяная Роза❄
НазадСтраница 6 из 20Далее
Back to top button