Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Литературный марафон

Будешь участвовать?
Да!
Может быть, и поучаствую. В зависимости от того, что мы будем читать.
Возможно.
Нет, мне это не интересно.
Хочу, но у меня, наверное, не хватит времени.
Страница 1 из 2Далее

Всем привет! Это Литературный марафон. Здесь мы будем читать какой-нибудь шедевр художественной классики вместе, обсуждать прочитанное и заниматься саморазвитием.

Подходит ли мне Литературный марафон? 

• да, если ты любишь читать

• да, если ты любишь читать, но не потеряла мотивацию/ не можешь начать читать новую книгу / давно уже ничего не читала

• да, если ты никогда особо не любила чтение, и хочешь попробовать, чтобы открыть для себя новые возможности

• да, если ты любишь развиваться, и выходить из зоны комфорта

Что тут будет происходить? 

После того, как будущие участники марафона выберут книгу (из мной предложенных), которую мы будем читать, я разделю её на семь частей, которые мы будем читать в течении семи дней. После завершения каждого дня мы будем обсуждать прочитанное.

Сейчас многие люди продают участие в таких марафонах, но я провожу его совершенно бесплатно. Потому что это интересно, полезно и увлекательно.

Примерная дата старта марафона: 18 августа 2019 года.

Всё зависит от того, насколько быстро будут набираться участники. Чтобы записаться, просто напишите здесь, что вы участвуете.

Мелисса ✨, ✧ 𝚂𝚟. ✧ и 3 отреагировали на эту запись.
Мелисса ✨✧ 𝚂𝚟. ✧до побаченняAccount closedУдаленный пользователь

Предположим учавствую

Виллоу Смитт отреагировал на эту запись.
Виллоу Смитт

Учавствую!

Участвую!!!

Хотела бы. Только вот я уезжаю семнадцатого.

Виллоу Смитт отреагировал на эту запись.
Виллоу Смитт

я не против, участвую.

Участвую!   

Я участвую обязательно, очень классная идея 

Буду, если заинтересует книга ^^

Виллоу Смитт отреагировал на эту запись.
Виллоу Смитт

Участвую

Если заинтересует книга~

+ Возможно, если будет такая возможность, буду не читать, а слушать аудиокнигу

Виллоу Смитт отреагировал на эту запись.
Виллоу Смитт

@daffna, ничего страшного, можно и читать, и слушать 🙃

Интересно... Можно и поучаствовать.

- давно хотела что-то почитать. участвую. 

Господа! Вот и набежало минимальное количество участников, которое я хотела бы видеть на своём марафоне, и казалось бы, пора уже решать вопрос с книгой и опубликовывать первые задания.

Смайлик Но когда я придирчиво осмотрела составленный мной список произведений, возможных для нашего чтения, то поняла, что большинство моих вариантов не годится.

Некоторые книги очень «тяжелые (большие по объёму, с несколькими сюжетными линиями, затрагивающие очень много проблем из самых разных областей). Велика вероятность, что если мы возьмём такую книгу для марафона, то половина участников забросит чтение (да и вообще, сложно будет прочитать такое произведение за семь дней, не тратя по несколько часов ежедневно).

Итак, вот Вам три моих варианта, которые выжили после «зачистки» списка ;)

✎ «Повелитель мух». Уильям Голдинг

✎ «Над пропастью во ржи». Джером Сэлинджер. Однако мне больше нравятся другие переводы названия «Ловец на хлебном поле» или «Обрыв на краю ржаного роля детства». Если прочитаете, то поймёте почему :).

✎ «451 градус по Фаренгейту». Рэй Брэдбери.

Наверняка, если вы не читали эти проиведения, то с вероятностью в 90% слышали названия. Именно из-за популярности этих романов я не упускаю возможности, что в марафоне будут участвовать заядлые книголюбы, которые уже с ними познакомились. Поэтому!

Ребята! Предлагайте свои варианты для чтения в рамках Литературного марафона. После мы составим список и проголосуем, что же мы всё таки будем читать.

Благодарю за внимание,

ваша Арабелла

джерри отреагировал на эту запись.
джерри

Я участвую. Как насчет Оливера Твиста. Давно хотела прочитать, мои знакомые очень хвалят

Есть много вариантов, но как насчёт «Воспламеняющая взглядом» Стивена Кинга

Есть ещё одна книга «Вождь краснокожих» я её не читала, но я знаю что эта книга про мальчика и индейцев

Я учавствую!

Цитата: Snowflake от 17.08.2019, 14:22

Есть ещё одна книга «Вождь краснокожих» я её не читала, но я знаю что эта книга про мальчика и индейцев

Я читала. Не очень интересно. Есть похожий советский мультик "Чертенок"

Страница 1 из 2Далее
Back to top button