Тесты-истории

Меисса Блэк, счастье вопреки. Новая глава в жизни юной леди (часть 8)

Здравствуй, мой дорогой читатель!

Мы вместе давно, ведь это уже восьмая часть истории. И я очень надеюсь, что ты все еще остаешься со мной, ведь я пишу для тебя...

*Несмотря на то, что мы лично не знакомы, но под каждой частью этой истории, я читаю теплые слова от вас и вы стали для меня родными. Это признание в любви к вам, а в результатах вы найдете другое признание. Обязательно пишите, какой результат вам понравился больше, ваши идеи и предложения,

с любовью ваша Э.

Итак, погнали!
Вопрос 1.
Прохладный вечерний ветерок теребил непослушную прядь блестящих черных волос, и белые тонкие пальцы снова безуспешно пытались убрать их за ухо. Какое-то неприятное предчувствие сжимало твое сердце и это мешало тебе разделить восторженное ожидание других учеников Хогвартса. Полгода пролетели незаметно и сейчас вся школа, сидя на трибуне, переживала за четырех чемпионов, которые скрылись в дебрях лабиринта. Непонятный страх внутри тебя становился все сильнее, и ты все чаще стала смотреть на часы. «Слишком долго они там… Только бы все было хорошо…», - взмолилась ты еле слышно.
Вопрос 2.
Это оказалась Флер. Через какое-то время из игры выбыл Крам. А Гарри все еще оставался в лабиринте… В твоей душе начинала подниматься паника: ты больно сжимала кулаки так, что аж ногти впивались в ладони, а из груди бесшумно вырывался крик отчаяния. «Почему мне никто не верит?! Случится непоправимое…», - думала ты, всматриваясь в сторону лабиринта. Дальше все было как во сне. Внезапное появление Гарри и Седрика, крики, толпа бежит… Ты видишь Грюма. Он идет к Поттеру. «Это не Грюм!» - пытаешься крикнуть ты, но твой голос приглушают крики других. В глазах становится темно, ты не чувствуешь ног, падение в пустоту…
Вопрос 3.
Пришла в себя ты уже в больничной палате. Тебя немного подташнивало, и кружилась голова. Ты медленно встала, игнорируя протесты мадам Помфри. «Вы не оставите нас, мадам Помфри?» - услышала ты мужской голос. Она, кивнув, быстро ушла. Это был профессор Снейп. «Как вы себя чувствуете, мисс Блэк?» - спросил он. «Спасибо, профессор, уже хорошо», - ответила ты. «Где вы были?» - вкрадчиво поинтересовался он, убедившись, что вас никто не слышит. Ты посмотрела на него с неким вызовом, но ничего не ответила. «Повторяю свой вопрос: где вы были, мисс Блэк?» - более настойчиво спросил он. «Вы же знаете, где я была, не так ли, профессор? В кабинете профессора Грюма», - просто ответила ты. «Так это правда… Кто еще знает, что вы астрал?» - с интересом спросил профессор.
Вопрос 4.
Снова наступила тишина. На стадионе, желание остановить Лжегрюма обернулось для тебя неконтролируемым созданием астральной проекции, и ты оказалась в его кабинете. Но поскольку ты не умела осознанно создавать телесные проекции, она у тебя была бестелесной и практически невидимой. Лишь профессор Снейп случайно заметил тебя. «Мисс Блэк, - вдруг заговорил он, - Вы ведь понимаете, что никому не следует об этом говорить? С нового учебного года у вас будут индивидуальные занятия, на которых вы научитесь управлять своей способностью». Ты молча кивнула. После чего, он покинул палату, а ты, шумно выдохнув, откинулась на кровати и закрыла глаза. Тебе показалось, что ты успела немного вздремнуть, поскольку, не услышав, как кто-то вошел, вздрогнула от чьего-то голоса.
Вопрос 5.
Время летит быстро и вот ты, уже идешь по перрону, волоча за собой свой чемодан. Впервые тебе было грустно покидать школу на лето, но в нескольких шагах от тебя ты увидела бабушку, которая радостно тебе помахала. На душе стало очень тепло, ведь ты по ней очень скучала и, бросив чемодан, ты кинулась к ней и заключила в свои объятия. «Ох, девочка моя, как же ты выросла!» - сказала она, продолжая обнимать тебя. «Бабушка, я так скучала! Я так тебя люблю!» - неожиданно даже для себя, сказала ты. На глазах у старой миссис Малфой выступили слезы. «Меисса, девочка моя, я так корю себя, что из-за внешней схожести с Сириусом была так долго с тобой холодна… Мне так жаль, что понадобилось столько времени, чтобы понять, как ты мне дорога и как на самом деле ты похожа на меня», - смахнув слезы, она снова обняла тебя, и ее объятие было наполнено искренней любовью к своей внучке. Уже дома, когда все вещи были разобраны, и вы сели выпить чай, миссис Малфой заговорила с тобой.
Вопрос 6.
Ты не верила собственным ушам. Приоткрыв рот от удивления, ты смотрела на бабушку, пытаясь понять, в чем же подвох. «Люциус?» - миссис Малфой обратилась к вошедшему, которого ты не сразу заметила, поскольку сидела спиной к двери. «Здравствуй, мама. Меисса, рад тебя видеть», - он сел рядом, похлопав тебя по плечу. Конечно, таким дядя Люциус нравился тебе больше, но это было очень непривычно и пафосно. Ты любезно поздоровалось с ним, и встала, собираясь оставить их наедине. После одобрительного кивка бабушки, ты вышла из комнаты. «Что случилось, Люциус?» - спросила миссис Малфой.
Вопрос 7.
«Что-то я не слышу больше в твоем голосе «обожания» и восторга. Нам обещали, что будут большие перемены, что это во благо волшебному сообществу! А в итоге что?! Тысячи смертей и Азкабан!» - начала женщина свою гневную тираду. «Мама, потише! Хочешь, чтобы тебя услышали?! Сейчас даже стены ненадежны», - попытался ее остановить мистер Малфой. «Война неизбежна… Что будем делать?!» - спросила она, нервно шагая по комнате. «Мы на правильной стороне, мама. Нам главное доказать Ему свою верность», - произнес он. «Люциус, ты действительно в это веришь?! Ему не твоя верность нужна, Ему нужны прихвостни, которые будут вместо него всю грязную работу выполнять!» - продолжала женщина. «Мама! Да потише ты! Тебя же убьют», - озираясь по сторонам, с мольбой в голосе сказал мистер Малфой. «Я свое уже прожила, мне не страшно за свою жизнь. Я за Драко и Меиссу переживаю! О них ты подумал?!» - женщина покачала головой и больше ничего не говоря, проводила своего сына.
Вопрос 8.
*Было темно, очень темно, ни единой звезды на небе… Прохладный ночной ветер, заставлял женщину кутаться в мантию все сильнее. Она уже очень давно стояла и ждала его. Она нервно озиралась по сторонам. Негромкий шорох заставил ее обернуться и, только усилием воли она сумела сдержать свой восклик: «Сириус, это вы?» Высокая тень немного приблизилась к ней. «Миссис Малфой… Неожиданно. Зачем вы хотели со мной встретиться?» - спросил он, направив на нее волшебную палочку. Но женщина даже не думала доставать свою. «Сириус, я пришла с миром. Никто не знает, что я здесь. Речь пойдет о Меиссе», - быстро проговорила она.
Вопрос 9.
«Я и без вашей просьбы знаю», - огрызнулся Сириус. «Нет, Сириус, я тоже вас достаточно хорошо знаю! Вы честный и смелый волшебник, это нужно признать. Но ваша смелость граничит с глупостью!» - ответила миссис Малфой. «Знаете что, миссис…» - начал злиться Сириус, но пожилая женщина остановила его. «Я вовсе не собиралась вас оскорблять, Сириус. Я пришла попросить, чтобы вы были осторожны, берегли себя и не геройствовали раньше времени. Пока я жива, я не дам ее в обиду, но если со мной что-то случится, вы должны будете забрать ее к себе. Пообещайте, прошу вас», - с мольбой в голосе сказала она.
Вопрос 10.
*Все лето ты практически не видела ни дядю, ни Драко, ни Нарциссу. Были письма от Сириуса, и ты боялась, что бабушка все узнает, но какого было твое удивление, когда ты узнала об их договоренности. Тебе больше не нужно было скрывать ничего от бабушки. Кроме одного. Ты – астрал. И вот, ты снова стоишь на перроне и прощаешься с бабушкой. Впереди новый учебный год, каким он будет, покажет время. «Пообещай, что будешь осторожна», - в который раз просила миссис Малфой. «Бабушка, даю слово, что я буду сама осторожность», - искренне заверила ее ты. Ты крепко ее обняла и пока она не успела еще что-нибудь сказать, запрыгнула в поезд. Тебя назначили старостой, и это избавило тебя от поиска свободного купе, поскольку для старост оно было отдельное.
Вопрос 11.
Ох, уж, эти мальчишки… Иногда казалось, что для них жизненно важно с кем-то соперничать и выяснять отношения. И порой это очень сложно пресечь. И даже сейчас, сидя в большом зале за ужином в честь начала нового учебного года, Драко продолжал возмущаться по поводу назначения Рона старостой. «Мне она не нравится», - вдруг сказала ты. «Кто?» - наконец-то отвлекся Малфой. «Мисс Амбридж», - просто ответила ты. «Почему же?» - удивленно спросил он, рассматривая странную даму в розовом. «Потому что ее цель не учить нас, а проводить реформы. Уверена, она метит на должность директора», - решила ты. «Не думаю, что она будет хуже Дамблдора», - усмехнулся Драко.
Вопрос 12.
Уже на следующий день стало ясно, что в этом году свободного времени у вас почти не будет. Поскольку в конце года вам предстояло сдавать СОВ, то объем заданий был крайне большой. А Амбридж оказалась действительно не самой приятной особой. «Противная, тупая, мерзкая жаба!» - услышала ты с соседнего стола в библиотеке, где ты выполняла задание по травологии. «Тебе нужно научиться управлять своими эмоциями», - обратилась ты к девушке. «В смысле?» - только сейчас Гермиона заметила тебя. «Проблема всех гриффиндорцев в том, что вы совершенно не умеете себя контролировать и именно в этом основная причина всех ваших бед», - ответила ты. «Думаешь, ты самая умная?» - раздраженно парировала Гермиона. «Вовсе нет. На твой титул я не претендую», - усмехнулась ты.
Вопрос 13.
Какое-то время Гермиона обдумывала твои слова, но затем она улыбнулась и сказала: «И все-таки ты умная. Или хитрая. А за совет спасибо». «Очень рада, что мы поняли друг друга», - улыбнулась ты. «Я… я хотела кое-что спросить… но это немного сложно», - замялась девушка, но ты понимала о чем она хочет спросить. «Правда ли то, о чем утверждает Поттер? Да, это правда. Пожиратели ли мои родные? Тоже правда. Хочу ли я следовать им? Нет, не хочу. Но это все строго между нами», - ответила ты на не озвученные вопросы. Гермиона понимающе кивнула и в этот раз ты понимала, что она верит тебе и самое главное, она сумеет сохранить вашу беседу в тайне. *С этого дня вы стали общаться чаще и, наверное, это можно было назвать неким подобием дружбы. Но поскольку, в основном вы встречались исключительно в библиотеке, об этом практически никто не знал.
Вопрос 14.
Утренний мороз обжигал лицо, а снег, отражая солнечные лучи, слепил глаза, но ты продолжала медленно отдаляться от замка. Временами тебе хотелось сбежать отсюда без оглядки… И дело было вовсе не в объеме учебной нагрузки. Учиться ты любила, да и на дополнительных занятиях у профессора Снейпа ты делала большие успехи, чем даже иногда слышала скупую похвалу от него в свой адрес. У тебя появилась подруга в лице Гермионы, да и Пенси непонятно почему сильно изменила к тебе свое отношение. Но в остальном, то, что происходило в школе, сильно напрягало тебя… Да и если быть честной, тебе было страшно. Ты обернулась к замку. Пора возвращаться…

Lovetty

Девушка, находящаяся в творческом поиске

Еще тесты:

Комментариев: 22

  1. Действительно, очень жду новой части !

  2. @hatori спасибо большое безумно рада, что понравилось
    P.S. Возможно все, но не в следующей части
    P.P.S. Новая часть почти готова

  3. Подключаюсь к ожидающим следующей части

    P.s. надеюсь на экзотику в виде ветки с Фредом

  4. @ds2014p Очень рада, что понравилось, спасибо большое следующая часть почти дописана

  5. Alita, спасибо большое и я очень надеюсь (по крайней мере очень стараюсь), что оставшиеся части будут так же интересны

  6. С каждым эпизодом напряжение растет, что там замутит дядька Люциус — неужели отправит в ПС, что будет с Меиссой 😱😱😱 Надеюсь, ребята из Отряда (может не все, конечно) узнают что Меисса не против них, и у нее уже действительно появятся настоящие друзья ☺

  7. @linok00 Как же приятно это читать Спасибо огромное Если честно, то за эти 8 глав вы все стали для меня родными, хоть я и не знакома с каждой из вас, но вы поддерживаете и вдохновляете меня, а это очень важно

  8. Спасибо за замечательную главу!
    Очень интересно наблюдать за взаимодействиями Меиссы с другими персонажами, за её взрослением. За эти 8 глав, она как родная стала.
    Очень надеюсь, что с бабушкой меиссы ничего не случится.
    С нетерпением жду продолжение

  9. Ты большая молодец, очень интересная история получается. Я слежу за твоими историями с самого начала, и ты растёшь, продолжай в том же духе. Ждём новой части.

  10. …, следующую главу я пишу и надеюсь в ближайшее время закончу Поскольку сейчас лето и у меня больше свободного времени, то части будут выходить гораздо быстрее

  11. Жду не дождусь, что же будет дальше!
    Автор когда следующая глава?

  12. Ваши тесты как всегда прекрасны!

    Понравились результаты «Возможно, это начало крепкой дружбы» и «Не всё так просто» ( Тео просто прекрасен )

    Было бы интересно если бы Меисса вступила в отряд Дамболдора или побывала бы в штаб квартире Ордена Феникса. Интересно, какие чувства она испытывала бы, находясь в доме, где жил её отец. Ещё забавно будет посмотреть, как Меисса будет водить инспекциионную дружину за нос :>

    С нетерпением жду новой части

  13. @lisstess У меня не опечатка, имя выбрано именно такое, исходя из традиции Блэков)
    Лямбда Ориона (λ Ori / λ Ориона) — двойная звезда 3-й звёздной величины в созвездии Орион. Имеет традиционное имя Меисса или Хека. «Меисса» происходит от арабского «Al-Maisan», что значит «Светящаяся». (Источник Википедия)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

:smile: :sad: :joytears: :hearteyes: :cry: :rolleyes: :shy: :angel: :lol: :cool: :tongue: :wink: :mad:

Back to top button