Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Ролевая | Общежитие в Междумирье для людей, демонов, духов и прочих |

НазадСтраница 157 из 167Далее

Люцифер не дал договорить девушке, перебив.
- Чшш... - он остановил её, когда она снова проходила в сотый раз, обнял за плечи и смотрел прямо в глаза. Он не знал, что говорить, он не знал, что делать в этой ситуации, он не видел выхода из неё. Но тот лучик надежды, света, ангельский лучик, что посадила в нем Фетида, говорил, что выход есть в любой ситуации, все наладится и будет хорошо. - Я никогда не торопил тебя с событиями и решениями, и сейчас, если ты хочешь, то мы тоже не будем торопиться. - небольшая пауза, чтобы они вдвоём могли осмыслить сказанное и в конце Люцифер поцеловал Фетиду в лобик.
- Хорошо?

@raksimoon

вау, вы... ещё ролите

Цитата: winchester caro. от 09.01.2021, 23:17

Вот скажите: вы всегда пилите такие большие посты?

@natusvincere большие посты - это когда спустя кучу лет тайни и мари встречаются в одной ролевой.

Цитата: фееричная мари от 10.01.2021, 12:21
Цитата: winchester caro. от 09.01.2021, 23:17

Вот скажите: вы всегда пилите такие большие посты?

@natusvincere большие посты - это когда спустя кучу лет тайни и мари встречаются в одной ролевой.

Тебе она хотя бы отвечает, а мне вот не особо.

Цитата: winchester caro. от 10.01.2021, 12:25
Цитата: фееричная мари от 10.01.2021, 12:21
Цитата: winchester caro. от 09.01.2021, 23:17

Вот скажите: вы всегда пилите такие большие посты?

@natusvincere большие посты - это когда спустя кучу лет тайни и мари встречаются в одной ролевой.

Тебе она хотя бы отвечает, а мне вот не особо.

@natusvincere ну что-ж поделать. тайни ещё помучить перед этим хорошенько надо.

Цитата: фееричная мари от 10.01.2021, 12:29
Цитата: winchester caro. от 10.01.2021, 12:25
Цитата: фееричная мари от 10.01.2021, 12:21
Цитата: winchester caro. от 09.01.2021, 23:17

Вот скажите: вы всегда пилите такие большие посты?

@natusvincere большие посты - это когда спустя кучу лет тайни и мари встречаются в одной ролевой.

Тебе она хотя бы отвечает, а мне вот не особо.

@natusvincere ну что-ж поделать. тайни ещё помучить перед этим хорошенько надо.

Ты не знаешь сколько я ее мучаю Хд

Цитата: winchester caro. от 10.01.2021, 12:30
Цитата: фееричная мари от 10.01.2021, 12:29
Цитата: winchester caro. от 10.01.2021, 12:25
Цитата: фееричная мари от 10.01.2021, 12:21
Цитата: winchester caro. от 09.01.2021, 23:17

Вот скажите: вы всегда пилите такие большие посты?

@natusvincere большие посты - это когда спустя кучу лет тайни и мари встречаются в одной ролевой.

Тебе она хотя бы отвечает, а мне вот не особо.

@natusvincere ну что-ж поделать. тайни ещё помучить перед этим хорошенько надо.

Ты не знаешь сколько я ее мучаю Хд

@natusvincere а ты вообще-то мне не отвечаешь 🙄

вы все игнорщики

Juste ton Félix| Sois mon soleil отреагировал на эту запись.
Juste ton Félix| Sois mon soleil
Цитата: фееричная мари от 10.01.2021, 12:46
Цитата: winchester caro. от 10.01.2021, 12:30
Цитата: фееричная мари от 10.01.2021, 12:29
Цитата: winchester caro. от 10.01.2021, 12:25
Цитата: фееричная мари от 10.01.2021, 12:21
Цитата: winchester caro. от 09.01.2021, 23:17

Вот скажите: вы всегда пилите такие большие посты?

@natusvincere большие посты - это когда спустя кучу лет тайни и мари встречаются в одной ролевой.

Тебе она хотя бы отвечает, а мне вот не особо.

@natusvincere ну что-ж поделать. тайни ещё помучить перед этим хорошенько надо.

Ты не знаешь сколько я ее мучаю Хд

@natusvincere а ты вообще-то мне не отвечаешь 🙄

вы все игнорщики

Мучать надо больше бебебе  Смайлик

Цитата: winchester caro. от 10.01.2021, 12:48
Цитата: фееричная мари от 10.01.2021, 12:46
Цитата: winchester caro. от 10.01.2021, 12:30
Цитата: фееричная мари от 10.01.2021, 12:29
Цитата: winchester caro. от 10.01.2021, 12:25
Цитата: фееричная мари от 10.01.2021, 12:21
Цитата: winchester caro. от 09.01.2021, 23:17

Вот скажите: вы всегда пилите такие большие посты?

@natusvincere большие посты - это когда спустя кучу лет тайни и мари встречаются в одной ролевой.

Тебе она хотя бы отвечает, а мне вот не особо.

@natusvincere ну что-ж поделать. тайни ещё помучить перед этим хорошенько надо.

Ты не знаешь сколько я ее мучаю Хд

@natusvincere а ты вообще-то мне не отвечаешь 🙄

вы все игнорщики

Мучать надо больше бебебе  Смайлик

@natusvincere ффф, плохая ты (

буду тебе под каждым статусом про альби и стайлза напоминать

@shchuka

Фетида кивнула Люциферу.

—Побудь сегодня рядом, прошу. Я не в силах справиться с этим в одиночку..,-она обернулась к матери и та, кивнув,пошла к воде. (//типо теперь они могут видеться в воде?.. Вроде как, ахах)

Фетида снова посмотрела на Люция. Молчание томило ...

Люцифер крепко обнял Фетиду и улыбнувшись, тихо сказал:
- Конечно, солнце. Сегодня я не оставлю тебя. - Но думал Люцифер сейчас, совсем не о них с Фет, не о том, как они сейчас проведут время, и даже не о будущем, которое внезапно обрушилось на них. Сейчас все мысли занимали о разговоре с Создателем, точнее о том, что Люцифер собирается сделать. Хотя план был так себе. Кто он по сравнению с Создателем. Но парень собирался лишь поговорить с ним и попытаться выяснить у него все, что можно.

@raksimoon

..—Столько всего, Люц.Я правда сейчас запуталась. Скажи, может, это всё бред? Может, наше кино сыгралось давно?,-пока те шли, девушка нервно потирала ладони.
—Есть выход. Он обязательно найдется, верно? Я что-нибудь придумаю, я уверена, здесь кроется какой-то подвох...,-Фетида всё ещё говорила о тех событиях, но будто что-то её остановило продолжать. —Люцифер.,-макушка головы изменила градус и теперь глаза полубога смотрели на дьявола,—Пообещай, что ничего дурного без меня не предпримешь. Нам важно обсуждать каждый шаг вместе, каждый поступок может повлиять на нашу жизнь.,-грубая рука дотронулась до столь мягкой и приятной кожи, но с немного острыми очертаниями. Щетина щекотила ладонь и та попыталась выдавить что-то наподобие улыбки. —Не действуй в одиночку. Я рядом.

 

@shchuka

Всё это время, пока они шли вместе, Фетида что-то встревоженно говорила. Что-то про проклятие и выход. Но Люцифер слышали эти слова издалека, будто из пелены мыслей, что вертелись в его голове. Он слушал её голос, так полюбившийся ему, такой родной. Голос, который он слушал; голос, который он узнает из тысячи; голос, который проникает в самую душу, будто лучик света, озаряя всю темноту, что находилась в нем; голос, которому он подчинялся, идя на перекор всем правилам; голос, который выводил его из всяких проблем; голос, принадлежащий его малышке. Не слушая и не разбирая слов, Люцифер улыбался одному только звучанию и вибрации, что раздавались в его грудной клетке.
А теперь эти глаза смотрят на него. Казалось, никто не сможет проникнуть за толстую, бронированную стену, что Люцифер построил ещё в детстве, ограждая себя от всех сентимертальных чувств. Никто не мог добраться до его души, сердца...никто, кроме неё...
И сейчас она смотрела в самую его душу и это всегда нравилось Люциферу, потому что никто не смотрел на него так, как смотрит Фетида, никто не смотрел на него обеспокоенным и любящим взглядом.
Он слегка улыбнулся, но это больше проходило на улыбку уставшего человека. Но дальше следовал вопрос, на который он не мог дать ответ. Не мог, потому что не умел врать...не хотел врать ей.
— Фет, давай оставим это и не будем сегодня вспоминать об этом. — он нежно коснулся её лица, обжигая своими горячим руками, но это тепло было приятным и будто отдавал ей всю любовь, что за многое время он копил за этой толстой стеной. — Давай просто проживем эти часы, как в самые первые наши с тобой моменты. Забудем об этих предсказания и проклятиях, ведь мы не знали, что нас ждало много удивительных минут, проведённых вдвоём.

@raksimoon

@shchuka

 

Девушку насторожили его слова, но как только горячие руки приятно обожгли её кожу, это помогло успокоиться.

—Я согласна, Люцифер. Это действительно пойдет нам на пользу.,-она задумалась и в следующую минуту посмотрела на свою комнату. Фетида сняла с себя украшения и прочие детали, которые уже были ни к чему. (Кольца от Люция были оставлены, разумеется)

Девушка отпустила руки парня со своего лица и посмотрела в зеркало.

—Надо привести себя в порядок,подожди меня здесь,—Фет ушла куда-то и через некоторое время вернулась. Лицо приобрело более свежий вид, ведь косметика была смыта, а волосы распущены и избавлены от всех заколок и прочего.

Фетида присела рядом с Люцифером.

—Холодно немного. Надо попросить потопить камин, чтобы стены разгорелись.,-под нос пробормотала та.

—Знаешь, Люц,я готова поделиться с тобой историями, связанных с моими шрамами.

Люцифер расположился у Фет на кровати, как у себя дома и наблюдал за действиями девушки. Это походка, эти движения, любая деталь привлекла взгляд Люцифера и приковывала его на девушке.
Лёгкое бормотание девушке о холоде было милым и Люцифер улыбнулся, подвигаясь ближе и укрывая её своими объятиями, его руки были тёплыми и даже слегка обжигали, его температура была куда выше, чем у любых других существ и это было большим преимуществом. Его объятия согревали. Он уткнулся носом в шею Фетиды, вдыхая столь знакомый запах. Его это часто успакаивало и снимал напряжение.
— Теперь я готов слушать тебя, хоть целую вечность. — улыбнулся он в шею девушки.

@raksimoon

 

Фетида улыбнулась.

—Щекотно, Люц!,-обняв своего дьявола, та начала свой разговор.

—Я не помню, сколько мне тогда было. Может, лет 12-14. Смутно помню. У меня на спине есть два шрама. Знаешь, будто крылья вырвали, нечто подобное. Точнее, форма. Форма похожа.,-последние 3 предложения та прошептала, —Я любила прогуливаться по мирам, пока отец решал какие-то дела с их правителями.. Была какая-то девочка. Маленькая, точно ребёнок. Я заметила её, потому что та плакала сильно. Хоть отец не разрешал мне далеко от него уходить, все же тогда я ослушалась. Знаешь, будто этот крик был слышен только мне.,-девушка словно переместилась сознанием в тот момент,—Какая-то лестница была там, которая привела меня вниз.

Такое тёмное помещение, один факел на всю дорогу..Я пошла на крик, который будто отдалялся от меня с каждым моим шагом. Это было немного пугающее, поэтому я ухватилась за стащенный кинжал.,-смешок,—Только вот, этот проход привёл меня не в какую-нибудь камеру, а наоборот—на какой-то свет. Я вышла в какую-то местность, которая была, как я думала, чужда для такого мира. Плачь оборвался и кто-то резко ухватил меня, но благо, быстро среагировала и ударила кого-то в коленные чашечки, заставив того согнуться. Я побежала куда-то, но споткнулась. Схватила какую-то занозу в ладони, но кто-то мне помог. Так странно, я помню точно, что это была женщина, но совсем не помню, как она выглядела. Она куда-то укрыла меня, попросив быть осторожнее. Кажется, она сама кого-то искала..,-да, она определённо не может сократить сюжет, в этом вся Фет,—Потом куда-то умчалась. Безусловно,я на месте не стала сидеть, ибо мне казалось, что я должна помочь ей, поэтому наблюдала за её действиями. Как оказалось, она пришла за ребёнком. Его голос доносился из того тунелля, хотя я точно помню, что он сорвался, когда только тунелль закончился. Её обманули. Обманутая она побежала в туннель, где существо, которое пыталось меня отключить, заперло её.

Это были душераздирающие крики, знаешь? Будто этот туннель заблокировал женщину, её силы. В руках существа, чье лицо нельзя было увидеть, был этот ребёнок. Он что-то шептал про малышку, что-то про переворот и скрылся прочь с ребёнком на руках. Я была глупа и побежала в обход, босиком, ибо боялась, что он услышит. Этот.. Человек бежал в сторону реки и положил ребёнка в какую-то штуку, в форме лодочки. А затем скрылся. Аккуратно я подошла к младенцу, и вот, как только я готова была взять эту малышку в руки, меня резко откинуло назад. Стало тяжко дышать и я почувствовала как кожа на спине разорвалась. В голове я слышала чей-то голос, а перед собой увидела немого нечто.

Я помню те слова тогда:"—Не пытайся бежать туда, где нет выхода..и тебя!",-по коже пробежались мурашки,—Мои глаза смотрели на происходящее сзади и они видели, как младенец медленно погружается в воду, а затем отплывает в этой древесине. Почувствов моей прикованный взгляд, Он разозлился, поняв, что упустил младенца. Мне было больно, казалось, нет больше сил,но я нашла. Я нашла в себе силы достать этот кинжал, что хранился у меня под рукавом платья и кинуть в тело этого голоса.

Как только остриё коснулось пустого лица, тело закричало, но не в моей голове. А затем испарилось. Несмотря на боль, я судорожно побежала к воде, в поисках ребёнка, будто от этого зависела вся моя жизнь. Мои раны кровоточили, но как только вода с озера попала на руки, то прошло многое, кроме боли. Она утихла,не более. Стало горько и в этой глуши слёзы обожгли мои щёки. Затем до ушей донёсся смех. Смех младенца. Открыв очи, передо мной был этот младенец в лодочке. Вода подчинилась мне. И тогда я поняла, что могу. Смогу совладать ею, если начну тренироваться. Однако, эти мысли отошли на второй план и я, взяв в руки малышку, побежала обратно. Не помню, сколько длился мой путь, но мне казалось, что вечность. Но так как мы—всего лишь часть этой вечности, то прибежав обратно, я увидела, что вход в туннель был открыт. Моё сознание помутнело, глаза судорожно стали искать ту женщину, голос срывался на крик, а уши услышали моего отца, его слова. От потери крови я с ребёнком упала на колени, а затем увидела какую-то вспышку и.. всё.

Затем проснулась здесь, помню, как отец не отходил от меня ни на шаг и чуть ли не на каждую мою боль вызвал лекаря. Он запретил мне, как и в 5 лет, при нашей первой встрече, выходить куда-то без охраны. Я не знаю, что стало с тем ребёнком и той женщиной, единственное, что осталось от этого события—эти шрамы..

 

@shchuka

Сначала Люцифер слушал с интересом, будто сказку на ночь, он улыбался, сам не зная почему. Наверное, потому что рядом любимый человек, который открывает часть своей истории ему. Но позже эта сказка начала приобретать реальные черты, реальные места, реальных людей. Сознание начало вникать в её слова с большей серьёзностью. И вот...
"...В руках существа, чьё лицо нельзя было увидеть..."
Отдалось в голове Люцифера. "Но это же не даст никаких подробностей, да и вдруг это просто сознание маленькой Фет нарисовало врага таким, чтобы защитить её..."
Люцифер нашёл какое-никакое объяснение и слушал дальше. Девочка...Женщина...Вспышка...
Это не было совпадением. Это была реальность. И Люцифер понял, что рассказ о его матери и сестре, а это Чудовище, что было без лица был Создателем.
— Они выжили, — парень улыбнулся слегка после рассказа и провел горячими пальцами по спине Фетиды, доходя до шрама и останавливаясь на нем. — Ты спасла им жизнь, а заодно и жизнь ещё одного человека, который бы не смог жить без той малютки, — Люцифер все разглядывал шрам с каким-то чувством вины, ведь он не помог сестре и из-за него пострадал кто-то другой, но между тем он был благодарен Фетиде, за тот день, когда его не оказалось рядом с сестрой.

 

@raksimoon

Прикосновение к шрамам было немного обжигающим, но девушка промолчала.

—Откуда тебе знать?,-послышался смешок,но в следующую секунду перед глазами собирался паззл из воспоминаний и увиденного.

С каждой мыслью глаза Фетиды округлялись, пока так резко не повернула голову, чтобы встретиться со взглядом Люцифера.

—Та женщина—твоя мама,а младенец—твоя сестра? Получается..,-она повернула голову, прижимая руку к губам,—Люц.. Получается ещё, что я увидела то самого, из-за которого эта путаница? Поэтому он так сделал, потому что я не входила в его планы в тот момент? Посейдоновы моря!,-глаза существа взглянули на очи возлюбленного, так и застыв в удивлении.

@shchuka

@raksimoon

Люцифер ухмыльнулся. Той самой ухмылкой: наглой, скрывающей за собой тонну чувств, но которые нереально разглядеть из-за его стеклянного и равнодушно го взгляда. В последнее время Фетида не могла видеть эту ухмылку, ведь она могла смотреть, что творится в его душе, а он ведь и не скрывал. Но сейчас снова тот непроницаемый взгляд. Нарочно? Чтобы Фет не видела всю его душу, мечащуюся в клетке и кричащая о спасении.
— Какая ирония... Мы снова вернулись в точку отсчёта... — его пустой взгляд был прикован к стене, он будто о чем-то задумался, но о чем никто не мог сказать. Обычно в таких случаях можно понять, хотя бы о чем думает человек, видя ярость, пыл, искру в глазах, а в красных глазах Люцифера...только пустота

—Достойна ли любовь того, чтобы умереть за неё?,-случайно высказалась Фет, а затем посмотрела на Люцифера.

На дьявола, ставшего не только родным,но и любимым всем своим существом.

Какова цена этой любви? Какова цена ответа за того, кого они приручили?

Девушка почувствовала присутствие его тела, но не души. Будто сейчас её "человек" не здесь, не рядом с ним.

Перевернувшись,та села напротив него.

—Люцифер.,-голос был уставшим, но Фетида всё же находила в себе силы, чтобы говорить. Говорить о чём-то. —Не переживай, хорошо? Как бы банально и глупо это не звучало. Мы справимся,я верю в это.,-но его стеклянные глаза не менялись, чем пугали маленькую девочку.

—Ты важен для меня. И поверь мне, когда вот тут,-ладонь легла в область сердца Люцифера,—Есть хотя бы капля света, то сердце будет биться. И мы будем жить.

@shchuka

❀︎ 𝓐𝓵𝓮𝓴𝓼𝓪𝓷𝓭𝓻𝓲𝓷 ❀︎ отреагировал на эту запись.
❀︎ 𝓐𝓵𝓮𝓴𝓼𝓪𝓷𝓭𝓻𝓲𝓷 ❀︎
НазадСтраница 157 из 167Далее
Back to top button