Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

𝔽𝕦𝕝𝕝 𝕞𝕠𝕠𝕟。・:*:。・ролевая про фей, ведьм и охотников|анкеты принимаются всегда 。・:*:。・

НазадСтраница 11 из 22Далее
Цитата: 。・:*:。・Лимбо。・:*:。・ от 27.11.2021, 23:07

Имя: Авива

Внешность

Одежда

Раса: ведьма

Возраст: 18 лет

Характер: Авива — тихая, скромная и застенчивая девушка. Её лучшие друзья — цветы, иногда кажется, что с ними она чувствует себя увереннее, чем с людьми. У Авивы возникают проблемы из-за нерешительности: вместо того, чтобы просто сделать что-то, она начинает раздумывать, что же случится в случае неудачи, что особенно ярко проявляется в её чувствах к людям. Во время боев Авива иногда просит своих напарников быть аккуратнее и не навредить врагам, если те нападают на них не со зла или не по своей воле. Ну а если это настоящий враг, то Авива перестает быть мягкой и нежной и сражается так же решительно. Больше всего Авиву волнует судьба окружающей природы. Она немного смущается, когда слышит комплименты, но Авиве всегда приятно слышать, что её понимают и ценят. Она застенчива и не уверена в себе, но постоянно работает над собой. Авива не забывает о своей любви к природе даже в школе. Вместо рюкзака она носит яркую сумку через плечо из натуральных материалов. Пенал ведьмы всегда благоухает цветами, благодаря огромной коллекции ароматизированных ластиков.

Авива любит порядок: её письменный стол всегда убран.

Авива никогда не унывает и всегда спокойна. Она любит гулять на улице и ненавидит толпы в магазинах. Авива — прилежная ученица и любит ходить в школу. Её хобби — писать стихи. Она немного застенчива, но друзья помогают Авиве чувствовать себя увереннее.

Биография: Самые прекрасные воспоминания детства Авивы связаны с запахами цветов  её садика у дома. Она была очень любима, особенно матерью, на которую Авива к тому же очень похожа внешне и характером. С отцом у Авивы отношения, наоборот, были несколько прохладными из-за того, что он часто отсутствовал, так как часто был в отъездах по защите природы или благотворительности.  На любимой фотографии Авива со своими любимыми цветами вокруг шеи. Она обожала делать гирлянды и гулять с босыми ногами по лугу.

В детстве Авива была более нежной, щедрой и робкой.

Сейчас ведьма живёт спокойной и размеренной жизнью и всегда готова помочь людям.

Доп. Информация

~ Будучи маленькой, ведьма увлекалась созданием гирлянд и прогулками босыми ногами по лугу.

~ Родители девушки с самого детства учили магии и уважению ко всему живому.

~ При помощи телепатии ведьма чувствует боль растений и животных, если те находятся рядом.

~ Любимый аксессуар Авивы— заколка-цветок для волос.

~ Авива всегда носит с собой мобильный телефон.

~ У Авивы есть волшебное растение, которое меняет цвет в зависимости от её настроения.

~ Авива - круглая отличница.

~ У Авивы есть родная сестра.

~ Авива победитель конкурса для садоводов.

~ Авива любит проводить время на открытом воздухе и кататься на яхте вместе с друзьями.

~ Свёкла кажется Авиве очень вкусной.

~ Авиве нравится романтический стиль одежды.

~ Волосы ведьмы от природы вьются.

~ Авива любит во всём следовать природе, поэтому позволяет своим волосам расти так, как им хочется, и никогда их не укладывает.

~ Любимый музыкальный жанр Авивы — классика. Её привлекают сложные переходы, гармоничное сочетание разных инструментов, чистый звук. По мнению ведьмы, музыка не нуждается в словах — она говорит сама за себя, передаёт разные оттенки чувств.

~ У Авивы очень нежная кожа, поэтому ведьма не может пользоваться тональным кремом, который не даёт коже дышать. Впрочем, Авива находит, что без макияжа она гораздо симпатичнее.

~ Авива очень любит зелёные овощи — брокколи, зелёный лук, шпинат, петрушка.

~ Волшебный талисман Авивы — четырёхлистник.

~ Любимые животные Авивы — красивые бабочки и милые котята.

~ Из обуви Авива предпочитает удобные туфли-лодочки и сандалии на платформе.

~ Любимый предмет Авивы — ботаника.

~ Любимое мороженое Авивы — клубничное.

~ У Авивы есть книга-путеводитель по лесу с засушенными листами растений, которые при обращении к ним оживают и отводят к своим «сородичам» к нужному месту (каждое растение лежит в конверте на странице с его локацией).

~ Авива и на каникулах продолжает активно экспериментировать: плодами её трудов стали, в частности, цветочный ковёр-самолёт.

@yourdie11037
Могу, вот мой персонаж, устраивает?

Все абсолютно устраивает)

@glory

Цитата: Дьявол заставил меня фейлить от 29.11.2021, 20:57

@alaitgeyn

Дайнслейф брел по накрытой утренним туманом лесной глуши. Синяя четырехконечная звезда, являющаяся непосредственной частью костюма, испускала тусклое свечение в этом месте, в котором любой человек, будь то незнакомая с этими местами ведьма или простой обыватель, мог заблудиться, но только не наследник ковна глуши, где его вырастили и научили всему, что ему известно по сей день, и который ежегодно посещал это место бесчисленное множество раз. Да, когда-то оно было... иным. Пустующим, но далеко не безжизненным. Он знал каждую дорожку, знал и о том, где обитали те или иные феи. Конечно, их редко можно было увидеть, но нынешний лес иногда эксплуатируется охотниками как их охотничьи угодья для добычи амулетов, что сам Дайнслейф крайне не одобрял.

Он знал эти места, как свои пять пальцев, даже если деревья, что в его молодости были немощными ростками или и вовсе были посажены его собственными руками, сейчас превратились в толстые многовековые дубы, а сиреневый кустарник, сирень с которого так охотно срывала Экскалибур, совсем не пострадал от естественного отбора и пышно цвел из года год.

"Мы должны были прийти сюда втроем", - взгляд васильковых глаз потемнел и опустился вниз, на устланную сиренью землей, словно Дайнслейф посещал это место лишь для того, чтобы отдать должное некогда воспитавшему его дому, заживо похороненному три сотни лет назад под густо разросшейся дубравой, охранявшей его немногочисленные руины на земле под тенью раскидистых крон, - "Я не видел своих брата и сестру уже слишком давно, поэтому я пришел сюда один. Здравствуй вновь, ковен", - эти его не озвученные мысли оказались подхвачены робким теплым лесным ветром и унеслись куда-то ввысь, пока блондин стоял, скрестив сковывающиеся темным облачением руки на груди.

@alaitgeyn

@marria

Фея и ведьма вскоре оказались в небольшом домике, обставленном довольно мило и современно.
Как только Агния открыла входную дверь, ей на руки прыгнул пушистый серый комочек.

- И ты тут. - заулыбалась девушка. - Ну кто бы сомневался. - фея усадила животное на комод, а сама направилась в свою комнату.
Можешь проходить на кухню, я сейчас переоденусь и прийду. - сказала она Джульетте и скрылась за дверью.
Спустя несколько минут Агния зашла на кухню:

- А вот и я. Чай или кофе?

Цитата: 𝚖𝚞𝚊𝚊𝚛𝚊𝚗𝚒𝚌𝚎 от 30.11.2021, 16:13

Все абсолютно устраивает)

@glory

@yourdie11037
Какая длина постов? И есть идеи по сюжету?

Quote from 。・:*:。・Лимбо。・:*:。・ on 30.11.2021, 16:32
Цитата: 𝚖𝚞𝚊𝚊𝚛𝚊𝚗𝚒𝚌𝚎 от 30.11.2021, 16:13

Все абсолютно устраивает)

@glory

@yourdie11037
Какая длина постов? И есть идеи по сюжету?

Обычно я пишу средненькие посты, от 4 до 10 строчек.

Идеи по сюжету довольно смутные, у меня в голове только пока что намечается только введение персонажа в сюжет.

Но по крайней мере идеи для их встречи у меня есть. Барни (медвежонок Милли) может несколько ошарашить Авиву. Думаю, это самая очевидная реакция.

@glory

@yourdie11037
Хорошо, тогда можешь начать пожалуйста)

//попробую

По залитой солнечным светом лесной полянке прогуливалась невысокая девочка. Рядом с ней бежал, словно верный пес маленький мишка. Впрочем, этот мишка - весьма примечателен. Его голубоватое тельце переливалось на свету, словно зеркало, но при этом сквозь медвежонка можно было увидеть кусты диких роз, сзади него. Неожиданно медведь "чихнул" и из его рта вылетели разноцветные мыльные пузыри.

-Кажется, ты простудился, Барни! - рассмеялась девочка. -Побегай, это согревает!

По щелчку пальца из руки девочки вылетели пестрые бабочки, такие же сверкающие как и медведь.

Мишке понравилaсь такая игра и он неуклюже побежал за бабочками, пытаясь поймать их своим ртом. При беге тело медвежонка слегка дрожало, будто он был сделан из желе, ну или сильно замерз.

Девчушка рассеяно смотрела на резвившегося питомца. В ее голове была уйма мыслей, которые постоянно путались и мешались между собой.

"Я полила цветы?..", "А нет ли здесь охотников?..", "Может показать Барни ветеринару?.." и так до бесконечности. Правда мысль про ветеринара она отбросила, потому что медвежонку не могли помочь никакие ветеринары. Едва ли толще воды могут помочь даже эксперты!

//устраивает такая длина, или нужно делать больше?

@glory

Цитата: 𝚖𝚞𝚊𝚊𝚛𝚊𝚗𝚒𝚌𝚎 от 30.11.2021, 17:01

//попробую

По залитой солнечным светом лесной полянке прогуливалась не высокая девочка. Рядом с ней бежал, словно верный пес маленький мишка. Впрочем, этот мишка - весьма примечателен. Его голубоватое тельце переливалось на свету, словно зеркало, но при этом сквозь медвежонка можно было увидеть кусты диких роз, сзади него. Неожиданно медведь "чихнул" и из его рта вылетели разноцветные мыльные пузыри.

-Кажется, ты простудился, Барни! - рассмеялась девочка. -Побегай, это согревает!

По щелчку пальца из руки девочки вылетели пестрые бабочки, такие же сверкающие как и медведь.

Мишке понравилaсь такая игра и он неуклюже побежал за бабочками. Пытаясь поймать их своим ртом. При беге тело мишки слегка дрожало, будто он был сделан из желе, ну или сильно замерз.

@glory

//устраивает такая длина, или нужно делать длиннее?

@yourdie11037
//нет, такая длина подходит

Авива решила провести этот день продуктивно и с самого утра направилась в лес, дабы собрать несколько видов растений для её будущих работ.
Девушка держала в руках старую книгу, в коричневом кожаном переплёте с узорами и драгоценными камнями, розовых, зелёных и фиолетовых цветов, украшавших её.
Ведьма открыла книгу на нужной странице. На пожелтевших от времени листах находились рисунки различных растений и немного информации о них, а так же маленькие конвертики. Авива раскрыла один. Содержимое засветилось золотистым светом на несколько мгновений и потухло. Девушка прикрыла глаза и настроившись на один лад с природой стала медленно продвигаться вперёд.

Так как ведьма была в лёгкой абстракции и плохо замечала всё вокруг, то и не смогла приметить водяного медвежонка, который весело бежал за бабочкой. Зверёк врезался в ноги Авивы и повалил на землю. Девушка «очнулась» и выронила книгу из рук.
- Ох, я совсем тебя не заметила дружок. - ведьма потянулась за своей книгой и закрыла её. - Видимо мне нужно быть более внимательной, когда разговариваю с природой. - с этими словами она поднялась с земли и стряхнула с себя следы падения

-Ой-ой-ой! Вы не ушиблись?

Беловолосая девочка подбежала к ведьме. Через секунду Барни оказался в ее руках. Бабочки же лопнули и распались на тысячи мелких капелек.

-Простите меня, пожалуйста. Мне нужно внимательнее за ним следить.

Фея протянула Авиве руку. Кулон, прикрепленный к кольцу девочки постоянно мотался из стороны в сторону.

-Меня зовут Милли. Милли Антилиас. Могу ли я узнать ваше имя?

Хоть Милли и улыбалась, ее мысли запутались еще сильнее. Различные воспоминания, идеи, цели, все-все смешалось в сплошную кучу. Антилиас уже не различала, где начинается мысли о зубном, а где заканчиваются мысли о включенной плите. У нее складывалось ощущение, будто это она упала, а не незнакомка.

@glory

Рафаэль развёл руками и поджал губы. Какие порой ему приходят в голову хорошие мысли и идеи. Вернув своё выражение лица вновь к безучастному и отстранённому, он продолжил путь за девушкой. Он никак ну был готов к тому, что Батори сорвётся с места и побежит к своим меткам. Это проявление каких-то эмоций у неё? Зачем спешить? Рано или поздно они нашли бы выход.

-Какая же вы сообразительная,- он вновь поджал губы, прикрывая глаза и начиная кивать. Может тут была капелька сарказма, но она была настолько мала, что заменить никто не мог. Это получилось непроизвольно у парня.

Флетчер решил запомнить теперь окружающие их деревья и метки на них. Нельзя было исключать вероятность, что ему придётся в срезке возвращаться обратно. Тем более парковка на два дня. Не хотелось, конечно, возвращаться в город без товаров.

-А за дополнительную плату вы скажите, где чаще видят фей?- парень поравнялся с ведьмой. -Вы можете попросить в замен всё, что вам будет угодно,- в подтверждение он положил руку на сердце и кивнул.

Вдалеке уже виднелись очертания дома. С этого расстояния можно было предположить, что он не сильно большой. Рассчитан он, наверно, для небольшой семьи. Парень перевёл взгляд на идущую рядом.

@maia12marta

@yourdie11037

- Нет-нет, всё в порядке. - шатенка улыбнулась фее и ответила ей на рукопожатие, после того, как отряхнула листья со своих волос

- Ничего страшного, ведь им тоже хочется поиграть. - ведьма с улыбкой посмотрела на медвежонка, который явно отличался от своих лесных сородичей.

- Меня зовут Авива. Можно просто Ави. Приятно познакомиться. - Авива улыбнулась чуть шире и будто что-то вспомнив добавила - Я тебя тут раньше не видела. Ты здесь давно?

Цитата: Дьявол заставил меня фейлить от 30.11.2021, 16:14
Цитата: Дьявол заставил меня фейлить от 29.11.2021, 20:57

@alaitgeyn

Дайнслейф брел по накрытой утренним туманом лесной глуши. Синяя четырехконечная звезда, являющаяся непосредственной частью костюма, испускала тусклое свечение в этом месте, в котором любой человек, будь то незнакомая с этими местами ведьма или простой обыватель, мог заблудиться, но только не наследник ковна глуши, где его вырастили и научили всему, что ему известно по сей день, и который ежегодно посещал это место бесчисленное множество раз. Да, когда-то оно было... иным. Пустующим, но далеко не безжизненным. Он знал каждую дорожку, знал и о том, где обитали те или иные феи. Конечно, их редко можно было увидеть, но нынешний лес иногда эксплуатируется охотниками как их охотничьи угодья для добычи амулетов, что сам Дайнслейф крайне не одобрял.

Он знал эти места, как свои пять пальцев, даже если деревья, что в его молодости были немощными ростками или и вовсе были посажены его собственными руками, сейчас превратились в толстые многовековые дубы, а сиреневый кустарник, сирень с которого так охотно срывала Экскалибур, совсем не пострадал от естественного отбора и пышно цвел из года год.

"Мы должны были прийти сюда втроем", - взгляд васильковых глаз потемнел и опустился вниз, на устланную сиренью землей, словно Дайнслейф посещал это место лишь для того, чтобы отдать должное некогда воспитавшему его дому, заживо похороненному три сотни лет назад под густо разросшейся дубравой, охранявшей его немногочисленные руины на земле под тенью раскидистых крон, - "Я не видел своих брата и сестру уже слишком давно, поэтому я пришел сюда один. Здравствуй вновь, ковен", - эти его не озвученные мысли оказались подхвачены робким теплым лесным ветром и унеслись куда-то ввысь, пока блондин стоял, скрестив сковывающиеся темным облачением руки на груди.

@alaitgeyn

@from8889

Теплый ветер ласкал, делая дорогу весьма комфортной и приятной. Этот воздух, сирень, весна обволакивали и освежали но словно делали окружающей мир слегка смутным, нереальным, как легкое воспоминание. Внимательно любовавшись местностью Август возвращался издалека. Его больше привлекала историческая сторона этого места, хотя природа несомненно заслуживает житейского восхищения, возможно. Не ему судить. Сначала здесь кажется было стойбище шайки ведьм, потом ковен, а сейчас многие столетия это приют тайн и тишины... Да, было в обычное время в ней что-то кол-во и мрачновпьое, напоминающее отголосеами о том, как появилось это безмолвие, но Август здесь находил умиротворение. Некоторое. Достаточно издалека он заметил еще кого-то, и сейчас парой беглых взглядов оглядел встречного получше. Тот, видно его заметил, и Август поняв это почти остановился, сбавив и без того не слишком спешный шаг. Затем он отвлеченно посмотрел туда же, куда и человек в синем облачении, да, из вежливости, но этого не было видно. Скорее как-то серьезно, неоднозначно и загадочно.

-Я обычно гуляю одна. - несколько отстраненно сказала Милли - Потому ты меня и не видела. А так... Я живу здесь. Нет, нет! Не в лесу! Я живу в доме возле него. Тетушка Мадлен присматривает за мной.

Она мечтательно погладила мишку по голове.

-Надо будет сходить к зубному. Ты когда-нибудь ходила к стоматологу, Ави? За всю жизнь у меня ни разу не болели зубы. Но сходить надо. Жизнь-то утекает!

Несколькими плавными движениями рук Милли нарисовала в воздухе водную эмблему стоматологии.

-Ты ведьма, да? - неожиданно спросила она.

@glory

@marria

Фред приподнял брови. Ох, походу у кого-то была самооценка выше крыши. Что ж, в наших реалиях это не ново..... Пх, да ладно, конечно он понял сарказм, но парню он не особого то и зашёл. Ну и ладно, его главная цель достигнута, поэтому можно было потихоньку отступать, дабы не надоесть незнакомке. Фредерик слегка перенёс тяжесть корпуса на свою левую ногу, чтобы не устать. Всё таки, как он думал, так ему будет удобнее, но со стороны это выглядело странно...Хотя, может так казалось только ему.

-Пх, ну мало ли,-продолжил парень.-А то подумаете ещё, что я какой-то ненормальный или у меня проблемы в развитии. А то всякое может быть, так ещё и я так нагло поступил, поэтому...

Фред отвёл взгляд. Да уж, теперь на его душе явно было лучше, но он чувствовал, что начинает оправдываться, поэтому заканчивать предложение не стал, дав додумать его своей собеседнице. Его руки в итоге остановились на ручках от его портфеля, поэтому теперь он выглядел очень даже неплохо. Ну как, смотря с какой стороны посмотреть. Всё таки здесь не оценивают качества внешности, как это обычно осуществляют при разговорах. Тут все общаются по поводу чтения, а не какой лак для ногтей будет лучше смотреться под розовый цвет платья.

эмая отреагировал на эту запись.
эмая

@yourdie11037

- Вот как. Очень жаль, что мы не встретились с тобой раньше. - сказала Авива. - Ты мне кажешься очень хорошей. - она подняла взгляд выше, к голубому небу, по которому мирно проплывали белые облачка.

- Конечно ходила. - Чуть удивлённо, от такой резкой смены темы разговора ответила ведьма. - В этом нет ничего страшного, особенно если до этого у тебя не разу не было с этим проблем.

- Да, я ведьма. А ты, как я погляжу, фея. - она указала на кулон на шее девушки. - Кстати, ты пойдёшь на бал, в честь летнего солнцестояния?

Бато сделала вдох и оценивающим взглядом посмотрела на Рафаэля. Он думает, что так легко сможет выманить из неё информацию про фей?

- Нет. Это не в ходит в перечень услуг, которые я предоставляю клиентам.

Они все ближе приближались к её дому и она пыталась вспомнить, в каком виде его оставляла. Ничего ли там не разбросано? Она не расчитывала на то, что станет впускать в дом клиентов сразу же после прогулки.

- Но я могу отправится на охоту вместе с вами и ...понаблюдать за вашими успехами. И промахами, - она засмеялась с нотками, выдающеми её волнение в настоящий момент.

Нашла ключи у себя в кармане и вставила их в скважину. Батолия немного победила, поворачивая ключ, но в любом случае ничего уже изменить нельзя. Да и дома ведь не должно быть большого беспорядка? Она следит за чистотой очень хорошо. И комната для гостей всегда в полном порядке.

- Проходите. - Сказала она, приглашая Рафаэля внутрь. - Верхнюю одежду можете повесить на тот крючок с левой стороны. Какой чай вы предпочитаете?

@zakka

 

Цитата: Fiam от 30.11.2021, 17:59
Цитата: Дьявол заставил меня фейлить от 30.11.2021, 16:14
Цитата: Дьявол заставил меня фейлить от 29.11.2021, 20:57

@alaitgeyn

Дайнслейф брел по накрытой утренним туманом лесной глуши. Синяя четырехконечная звезда, являющаяся непосредственной частью костюма, испускала тусклое свечение в этом месте, в котором любой человек, будь то незнакомая с этими местами ведьма или простой обыватель, мог заблудиться, но только не наследник ковна глуши, где его вырастили и научили всему, что ему известно по сей день, и который ежегодно посещал это место бесчисленное множество раз. Да, когда-то оно было... иным. Пустующим, но далеко не безжизненным. Он знал каждую дорожку, знал и о том, где обитали те или иные феи. Конечно, их редко можно было увидеть, но нынешний лес иногда эксплуатируется охотниками как их охотничьи угодья для добычи амулетов, что сам Дайнслейф крайне не одобрял.

Он знал эти места, как свои пять пальцев, даже если деревья, что в его молодости были немощными ростками или и вовсе были посажены его собственными руками, сейчас превратились в толстые многовековые дубы, а сиреневый кустарник, сирень с которого так охотно срывала Экскалибур, совсем не пострадал от естественного отбора и пышно цвел из года год.

"Мы должны были прийти сюда втроем", - взгляд васильковых глаз потемнел и опустился вниз, на устланную сиренью землей, словно Дайнслейф посещал это место лишь для того, чтобы отдать должное некогда воспитавшему его дому, заживо похороненному три сотни лет назад под густо разросшейся дубравой, охранявшей его немногочисленные руины на земле под тенью раскидистых крон, - "Я не видел своих брата и сестру уже слишком давно, поэтому я пришел сюда один. Здравствуй вновь, ковен", - эти его не озвученные мысли оказались подхвачены робким теплым лесным ветром и унеслись куда-то ввысь, пока блондин стоял, скрестив сковывающиеся темным облачением руки на груди.

@alaitgeyn

@from8889

Теплый ветер ласкал, делая дорогу весьма комфортной и приятной. Этот воздух, сирень, весна обволакивали и освежали но словно делали окружающей мир слегка смутным, нереальным, как легкое воспоминание. Внимательно любовавшись местностью Август возвращался издалека. Его больше привлекала историческая сторона этого места, хотя природа несомненно заслуживает житейского восхищения, возможно. Не ему судить. Сначала здесь кажется было стойбище шайки ведьм, потом ковен, а сейчас многие столетия это приют тайн и тишины... Да, было в обычное время в ней что-то кол-во и мрачновпьое, напоминающее отголосеами о том, как появилось это безмолвие, но Август здесь находил умиротворение. Некоторое. Достаточно издалека он заметил еще кого-то, и сейчас парой беглых взглядов оглядел встречного получше. Тот, видно его заметил, и Август поняв это почти остановился, сбавив и без того не слишком спешный шаг. Затем он отвлеченно посмотрел туда же, куда и человек в синем облачении, да, из вежливости, но этого не было видно. Скорее как-то серьезно, неоднозначно и загадочно.

@alaitgeyn

Дайнслейф еще краем глаза заметил приближающегося человека, но взгляда от безмолвной земли поначалу не поднял, словно слышал шепот окружавших раньше территорию ковна деревьев, однако наваждение быстро прошло - это оказались всего лишь шаги незнакомца в лесной глуши. У него были переливающиеся голубым радужки, зрачки которых из-за такого сочетания цветов казались темно-синими, спадающая на лицо светлая челка и маска, закрывающая всю область вокруг правого глаза и часть скулы, ведущей к заостренному подбородку.

Он оторвал взгляд от корней сирени и мотнул головой в сторону незнакомца, приветственно кивнув головой. Было бы странно не поздороваться, потому что отчужденным человеком Дайнслейф не был, хоть и редко поддерживал контакт с кем-то помимо Сумарбрандера и Экскалибур.

Рафаэль пожал плечами и опять сделал безучастное лицо. Стоило проверить на счёт фей.

-Я привык работать один. В чём выгода нахождения вас со мной? Вы мне подскажете куда идти? Нет. Вы мне откроете их место проживания? Нет. Тогда зачем?- он ухмыльнулся и чуть наклонился к девушке, пока вновь не выпрямился и не перевёл взгляд на дом.

Это была не старая постройка. Ей явно не было двадцати лет. Рафаэль оглянулся. Рядом нет домов. Тогда почему семья Батори переехала сюда? Всё больше и больше вопросов.

Зайдя в дом, лёгкие парня наполнились терпким запахом трав смешанным с полувлажной древесиной. Тут была мебель из дерева. За ночь дом успевал «остыть», видимо.

Парень снял плащ, забрав из карманов документы, переложила их в рюкзак. Подправил чёрную рубашку и, засунув руки в карманы, посмотрел на ведьму.

-Какой вам угодно,- парень чуть помолчал, опустив взгляд в пол. -Когда вы приступите к гаданиям? Что примете как оплату?

@maia12marta

- Не воспринимайте те слова про мою готовность составить вам компанию на охоте всерьёз. Я пошутила. - Она улыбнулась и повела своего клиента в гостиную.

Это была небольшая, но просторная комната, на тёмных стенах которой висело множество оберегов и символов. В дальней части комнаты находился небольшой и невысокий деревянный столик. На нём стояло три свечи, ровно одинаковых по размеру. По обе стороны от стола находились несколько подушек.

Батори любила такую атмосферу. Тут было что-то таинственное и загадочное. В комнате было очень приятно проводить медитации или просто прибывать в глубоких размышлениях.

- Я беру с охотников как плату наличные. Подумайте, сколько вы будет готовы отдать? Присаживайтесь пока что, а я скоро вернусь.

Девушка быстро вышла из комнаты и направилась на кухню. Прошло не так много времени, как она вернулась в гостевую с двумя кружками горячего чая.

- Гадания на картах - это одна из самых простых практик, поэтому то, сколько вы заплатите, зависит только от ваших чувств и возможно совести. Так что вам интересно узнать?

@zakka

 

НазадСтраница 11 из 22Далее
Back to top button