Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

𝔽𝕦𝕝𝕝 𝕞𝕠𝕠𝕟。・:*:。・ролевая про фей, ведьм и охотников|анкеты принимаются всегда 。・:*:。・

НазадСтраница 9 из 22Далее

Рафаэль не почувствовал цепочки на шее девушки. Ведьма. В его голове снова вспыли стереотипные преставления. Про ту, что стояла перед ним, наверное, сказали бы, что она белая или добрая.

-Прошу прощения. Обознался,- холодно ответил он, посмотрев в глаза ведьмы.

Он молча убрал руку и отошёл на один шаг. Было обидно, что это была не фея. Хотя где ведьмы, то там и феи. Он ухмыльнулся. Всё может сложиться очень удачно для него.

Флетчер, смотря на девушку всё это время, решил и изучить её в ответ. Она имела почти кукольную внешность, а именно фарфоровую. У неё бледная кожа, как и волосы, что лавиной спускались на её худые, узкие плечи. Она была совсем юна. Слёзы, что прежде текли по её щекам, сейчас оставили маленькие дорожки, что поблёскивали, когда сквозь ветки пробивались лучи солнца. Даже её одежда имела какую-то нотку прошлых веков, что вновь вернуло Рафаэля к ассоциации с фарфоровой, хрупкой куклой.

-Вы тут давно проживаете?- спросил он, приподняв одну бровь.

@maia12marta

Она сомнительно на него посмотрела, думая, как стоит ответить на этот вопрос и что может узнать лишнего этот охотник. Может быть он заблудился?

- Да, несколько лет. Я прекрасно знаю весь этот лес и его обитателей, здесь очень много ведьм с которыми у нас хорошие связи. И у них прекрасный слух. - Последнее предложение она произнесла особенно чётко, выделяя его из всего сказанного.

Её слова были практически правдой. Она ведь действительно знает очень много ведьм. Две, с учётом её сестры. На них уходит так много времени, что можно приравнять ко всему лесу.

- А вы, наверное не очень опытный охотник, раз путаете ведьм с феями. - Бато произнесла это с лёгкой обидой, будто бы сочтя за личное оскорбление. - Меня зовут Батолия Лэй, вряд ли бы фею назвали так. А вы, представитесь?

Бато начала мысленно вспоминать все фотографии из её нескольких журналов, которые случайным образом оказались у неё дома. Этот парень по внешности схож на модель и может быть он правда снимался для обложек журналов.

@zakka

Рафаэль усмехнулся, скрещивая на груди руки и продолжая смотреть на ведьму.

-Батори…,- повторил он, как бы стараясь запомнил имя. -К слову, по вам и не скажешь, что вы являетесь ведьмой. Даже внешность говорит об обратном. Мне всё равно на твоих «коллег» по работе. Какие услуги предлагаешь?

Это был важный вопрос. Он мог многое решить. Если эта особа не общается с феями, то может она делает снадобья и зелья. Можно было бы потом к ней направлять потенциальных клиентов. Если же помогает феям… Она об этом не скажет. Хотя тот факт, что тут несколько ведьм, всё таки подтверждал существование здесь дам с крыльями.

Эта девушка явно нервничала. Она переходила в некое «нападение», видимо так надеясь ранить парня, отпугнуть. Жаль, что из её уст это всё не производило нужного эффекта. Заметно преобладая её в росте, он отошёл на ещё один шаг, чтобы ему и ей не приходилось сильно изменять положение головы.

-Прошу прощения за бестактность,- он поднял одну руку с раскрытой ладонью, выпрямился. -Рафаэль Флетчер.

@maia12marta

Бато решила, что отклонив рукопожатие, всё станет уж совсем неловко. Атмосфера между ними пока что итак не самая дружелюбная, она чувствствовала растерянность. Поэтому, ничего не оставалось, как пожать руку в ответ.

- А вас интересуют ведьминские услуги? Что ж, я любому смогу оказать услугу. И охотникам тоже. - Девушка полезла в кармашек и достала оттуда визитную карточку, которую потом вложила в руку охотника. - Если вам что-нибудь понадобится, можете спросить, где это находится у местных жителей. Меня знает каждый в лесу.

Девушка вспомнила, что у неё есть карзинка с черникой. Она собирала ягоды для пирога. Это чудесный предлог для того, чтобы тихонько ускользнуть от компании с охотником.

- Прошу прощения, но меня ждут дома и я должна принести полную карзинку ягод как можно скорее. - Она мило улыбнулась  и быстро направилась в сторону. Сделала три шага и поняла, что не помнит, от куда она шла. - Какие в нашем лесу удивительные деревья... - Протянула она, делая вид, что любуется красотой леса, в то время как прикидывала, могла ли проходить по этому месту десять минут назад.

@zakka

Рафаэль смотрел на визитку в руках. У этой дамы были холодные руки. Ровные углы маленького прямоугольника, ещё не смятые временем. Она так акцентировала на том, что и охотникам помогает. Видимо, это были не её основные клиенты. Что она может предложить охотникам на фей? Это предстояло выяснить. Может ли она наоборот быт против фей? Кивнув, парень спрятал визитку во внутренний карман своего плаща и снял с одного плеча рюкзак.

-Тогда не будем задерживаться. Поведёшь к своим коллегам,- он выделил последнее слово и посмотрел в глаза ведьмы. -Могли бы с вами обсудить пару моментов, но раз вас ждут…,- он положил руку на сердце и «понимающе” кивнул.

Подошёл к Бато. Тоже оглянулся,  посмотрел на деревья. Обычные. Он слегка нахмурился и посмотрел на девушку. Вроде торопилась, но всё равно обратила внимание на окружающую среду.

-Как долго идти?- спросил Флетчер, вглядываясь междеревьев.

@maia12marta

@afton
Принято^ ^

Бᴇᴧᴄ (メ﹏メ) отреагировал на эту запись.
Бᴇᴧᴄ (メ﹏メ)

Извините, может кто-то со мной поролит?

Извините, может кто-то со мной поролит?

@vera28854 я могу

@vera28854 я могу, у меня ведьма Ибуки

Здравствуйте, можно я поиграю в ролевую с вами. (Предупреждаю сразу:Никогда не играла в ролевые ) 

Цитата: Yumi от 29.11.2021, 15:25

Здравствуйте, можно я поиграю в ролевую с вами. (Предупреждаю сразу:Никогда не играла в ролевые ) 

@sadmoon, я могу, у меня ведьма Ибуки)

Начну чуть позже, если вы согласна, где-то около четырёх часов вечера

Цитата: Yumi от 29.11.2021, 15:25

Здравствуйте, можно я поиграю в ролевую с вами. (Предупреждаю сразу:Никогда не играла в ролевые ) 

@sadmoon, я могу, у меня ведьма Ибуки)

Начну чуть позже, если вы согласна, где-то около четырёх часов вечера

Да я согласна, только мне надо ещё анкету заполнить

Цитата: Yumi от 29.11.2021, 15:33
Цитата: Yumi от 29.11.2021, 15:25

Здравствуйте, можно я поиграю в ролевую с вами. (Предупреждаю сразу:Никогда не играла в ролевые ) 

@sadmoon, я могу, у меня ведьма Ибуки)

Начну чуть позже, если вы согласна, где-то около четырёх часов вечера

Да я согласна, только мне надо ещё анкету заполнить

Просто отлично! Тогда я жду, пните меня, когда заполните

Цитата: 。・:*:。・Лимбо。・:*:。・ от 24.11.2021, 17:11

Имя: Айрин

Внешность

Одежда

 

Кулон (если вы фея)

Раса: фея

Возраст: 18 лет

Если вы фея, то какая сила: лунный свет

Характер: добрая, милая и скромная. 

Биография: Айрин, родилась в Южной Кореи.В богатой семье. Родители еë очень любят. В 17 лет она узнала что она фея. 

Доп. Информация

Любит читать и рисовать.

~ Любимый предмет Айрин-Литература

Любимый жанр музыки:к-поп, поп

~ Любимый цвет Айрин - фиолетовый.

~ Любимый цветок Айрин-Пион

 

@marria

Фред мирно сидел за столиком в библиотеке, где часто проводил своё свободное время. Парень искал в этом месте интересные ему книги, литературу, которая могла бы ему пригодиться, а также просто наслаждался тишиной, которая окутывала его с головой. Это было так незабываемо и необычно, что нельзя было сравнить не с одним чувством на планете. Будто библиотека являлась каким-то отдельным пространством для Фредерика, в котором он мог чувствовать себя спокойно и свободно. Всё таки здесь никто бы не стал его унижать за его закрытость, вкусы и мнения. Ведь каждый был здесь по особенной причине, которая была известна лишь этому человеку.

Парень изредка кидал взгляды на людей, которые проходили мимо него. Чаще всего это были взрослые, которые искали специальную литературу, а изредка и встречались парочку студентов, как и сам Фредерик. Всё таки множество людей нуждаются в дополнительной информации, которую сложно было бы найти где-то в интернете, поэтому они обращаются сюда. В этот храм умиротворённости и знаний, где спокойно будут дожидаться твоего визита хоть до того момента, пока ты не осознаешь, что зря не брал в руку книгу. Вот тогда ты станешь постоянным посетителем этого места, где в один момент ты можешь почувствовать радость, а вскоре и горесть утраты. Здесь ты можешь тренировать своё воображение, читая "Робинзона Крузо", а можешь быть завязан в глубокий и запутанный детективный сюжет, как например в "Шерлоке Хомсе". Каждый ищет тут что-то для себя, что-то особенное, которое больше никто и никогда не поймёт, вспомнит. В этом и заключается особенность библиотек. И именно поэтому Фредерик часто здесь бывал. Ему нравилась эта атмосфера, которую не все могут почувствовать. А может люди уже просто не задумываются об этом...

Его же литература была про анатомию человека. Да, ему уж как никому нужно её знать. Профессия хирурга требует много учёбы, знаний и ещё больше времени, поэтому Фред часто брал отсюда книги домой, но сегодня решил сделать исключение и видимо не зря. Может это поможет ему расслабиться от бесконечных сессий и работ, которые нужно было сдавать на днях. Хоть парень иногда так думал, но это была не правда. Фредерик продолжал выписывать из книги детали конспекта, который он должен был завтра отдать в университете. Всё таки их часто заваливали по самое горло, поэтому парень вообще не знал, как будет дальше писать всё это, но выбора было не особо много. Всё надо делать по факту. Такова жизнь, а от неё никуда не спрячешься.

Батори поджала губу и мысленно выругалась. Неужели ей теперь вести его к себе домой? А если не к себе, то к кому тогда? Лишаться клиента тоже не хотелось. Парень выглядит состоятельным, сможет хорошо заплатить. Нельзя упускать такой шанс, а из любой ситуации можно выкрутиться.

- Что же... хорошо, я провожу вас. - Она кивнула и с некой досадой и посмотрела на парня. Он точно догадался о том, что её никто не ждёт, но всё равно настаивает. - Идти до дома моей знакомой ведьмы не так далеко. Вот по этой тропинке, прямо и не сворачивая.

Девушка решительно направилась вперёд, пытаясь себя убедить, что именно здесь она и проходила ранее. Рано или поздно они должны были выйти по ней к более знакомым Бато местностям.

- Вы первый раз в этом лесу? Или посещаете нас периодически? - Она посмотрела назад, но там никого не оказалось. Это ввело её в замешательство, но потом по звукам девушка поняла, что он давно смог её догнать и идёт за ней не отставая.

@zakka

Парень зачесал назад волосы и поджал губы. Глаза тоже сощурились и он быстро начал взвешивать в своей голове все «за» и «против». Стоит ли ей говорить? Может она уведёт его в чащу, дабы расправиться там? Он оглядел идущую впереди девушку. Она не могла увидеть это, поэтому он не скрывая скептицизма на счёт её физической силы, Рафаэль нагнул голову в бок. Даже если заблудится, то на фей сможет набрести пока будет блуждать. Да и если что можно будет и пригрозить…

-Да, впервые. Мне посоветовал это место один мужчина,- парень перевёл взгляд на кроны деревьев.- Говорят, тут неплохая… дичь.

Он подразумевал животных, но никак не фей. Скорее Флетчер назвал бы их «способом существовать». Благодаря им, он снимал квартиру, отдавал долг отцу и многое другое.

-На чём вы специализируетесь?- парень чуть ускорился, дабы поравняться с Батори.

@maia12marta

Такое обстоятельство дел ей очень нравилось. Он не знает этот лес, а значит и ведьминские домики. И даже если она приведёт его к себе, он никогда в жизни не сможет найти его снова...конечно если он не является обладателем превосходной памяти.

- Охотникам я могу предложить услуги обрядов, изгнания духов, обереги или символику на удачу. Так же, я специализируюсь на гаданиях, - Бато переложила карзинку с ягодами из одной руки в другую. - Знаете, я сейчас вспомнила, и кажется хозяйка того дома сейчас отсутствует. Скорее всего, мне придётся её заменить. Да, у нас ведьм и такое бывает.

Они прошли еще несколько деревьев, после чего Бато решила вернуться к прежней теме их разговора на счет услуг.

- А вас интересуют гадания? Или может быть обряды? - Батори посмотрела на парня. Ей было интересно, о чём он думает сейчас и что может понадобиться ему от ведьмы.

Где-то высоко пролетели птицы, неожиданно для Бато издав громкий звук, от чего она слегка вздрогнула.

@zakka

Парень, не обращая на звуки никакого внимания, увидев как девушка вздрогнул, было потянулся к оружию, но это были всё лишь птицы, что являлись обычными обитателями леса. Слишком часто Флетчер сегодня говорил мысленно слово «обычно». Хотя, согласно жанру, к которому он приписывал свою жизнь, птицы и их неожиданное желание улететь на другое дерево, не всегда сулило что-то хорошее.

-Как всё интересно складывается,- прошептала он, пока его губы расплывались в улыбке. -Мне прежде не гадали или я не помню, но если это сделаете вы, то скорее всего это навсегда останется в моей памяти,- он слегка кивнул, а на его губах вновь заиграла улыбка. Вежливость.- Что вы возьмёте с меня за это?

Вокруг была достаточно однообразная местность от чего казалось, что они ходят кругами. Не хотелось, чтобы это было так. Парень стал идти, переодически сильно вдавливая в землю пятку, чтобы оставить след. Так можно было узнать вероятность их заблуждения, а если так сложиться, то и найти обратный путь.

-На чём вы гадаете?- спросил он вновь холодным тоном.

Рафаэль впервые согласился на это, поэтому хотелось узнать всё об этом.

@maia12marta

Цитата: ᴍɪꜱꜱ ʙᴇʟʟᴀ от 29.11.2021, 15:47

@marria

Фред мирно сидел за столиком в библиотеке, где часто проводил своё свободное время. Парень искал в этом месте интересные ему книги, литературу, которая могла бы ему пригодиться, а также просто наслаждался тишиной, которая окутывала его с головой. Это было так незабываемо и необычно, что нельзя было сравнить не с одним чувством на планете. Будто библиотека являлась каким-то отдельным пространством для Фредерика, в котором он мог чувствовать себя спокойно и свободно. Всё таки здесь никто бы не стал его унижать за его закрытость, вкусы и мнения. Ведь каждый был здесь по особенной причине, которая была известна лишь этому человеку.

Парень изредка кидал взгляды на людей, которые проходили мимо него. Чаще всего это были взрослые, которые искали специальную литературу, а изредка и встречались парочку студентов, как и сам Фредерик. Всё таки множество людей нуждаются в дополнительной информации, которую сложно было бы найти где-то в интернете, поэтому они обращаются сюда. В этот храм умиротворённости и знаний, где спокойно будут дожидаться твоего визита хоть до того момента, пока ты не осознаешь, что зря не брал в руку книгу. Вот тогда ты станешь постоянным посетителем этого места, где в один момент ты можешь почувствовать радость, а вскоре и горесть утраты. Здесь ты можешь тренировать своё воображение, читая "Робинзона Крузо", а можешь быть завязан в глубокий и запутанный детективный сюжет, как например в "Шерлоке Хомсе". Каждый ищет тут что-то для себя, что-то особенное, которое больше никто и никогда не поймёт, вспомнит. В этом и заключается особенность библиотек. И именно поэтому Фредерик часто здесь бывал. Ему нравилась эта атмосфера, которую не все могут почувствовать. А может люди уже просто не задумываются об этом...

Его же литература была про анатомию человека. Да, ему уж как никому нужно её знать. Профессия хирурга требует много учёбы, знаний и ещё больше времени, поэтому Фред часто брал отсюда книги домой, но сегодня решил сделать исключение и видимо не зря. Может это поможет ему расслабиться от бесконечных сессий и работ, которые нужно было сдавать на днях. Хоть парень иногда так думал, но это была не правда. Фредерик продолжал выписывать из книги детали конспекта, который он должен был завтра отдать в университете. Всё таки их часто заваливали по самое горло, поэтому парень вообще не знал, как будет дальше писать всё это, но выбора было не особо много. Всё надо делать по факту. Такова жизнь, а от неё никуда не спрячешься.

. . .Дожа закатила глаза, по-дружески толкая отца в бок локтем.

-Ну ты как всегда! Обязательно это должна делать я?-надула губки девушка, которая только-только проснулась. На лице красовались следы от туши, которую фея благополучно забыла стереть вечером. Вообще, Ривз любит спать. Это, если хотите, ее хобби. Она - сова, которая может пролежать в теплой кровати хоть весь день, но дела сами себя не сделают. Сегодня папа попросил сходить дочь в библиотеку, взять ему несколько книг. Так уж случилось, что Дожа не планировала в принципе вставать с постели, а тут ее разбудили и поставили перед этим фактом. Конечно, она была недовольна.

-Нельзя весь день напролет лениться. Сходи, погуляй, подыши воздухом.-смеясь сказал отец, когда дочка накинулась на него. Они устроили бой подушками, который взбодрил Ривз лучше любого кофе. Настроение значительно улучшилось, так что идея похода в библиотеку уже не казалась такой отстойной.

Девушка выглянула в окно : светло-голубое небо, закрытое облаками; солнце, пробирающееся сквозь безобидные белые тучки. Люди на улице смеялись, заряжая позитивом каждого встречного. И все таки, Дожа не до конца простила папу за ранний подъем, пока не глянула на часы. 12:45. "Нет, ни капли не рано."-с уверенностью пронеслась мысль в голове феи. В это время некоторые уже сделали миллион дел, а она только причесывалась. Хотя, спешить же некуда. . .

Весь день она провела, смотря фильмы и обсуждая с подругами актеров. Когда стрелки часов подкрадывались к трем дня, Дожа точно решила собираться. Она остановилась на широких штанах черного цвета, белом топе и длинном пиджаке в качестве накидки.

Погода была чудесной. Природа счастливо откликалась людям пением птиц, а Ривз шагала к библиотеке, не замечая никого и ничего. Это место буквально манило ее, так как нигде она не испытывала такое умиротворение, как там. Переступая порог, девушка мысленно оказалась за тысячи километров от других людей. Есть только она и книги. И пустота. Тихо пройдя к нужному стеллажу с произведениями, фея брала сочинения поэтов и сборники рассказов писателей, а себе решила забронировать что-то из романтики. "Все такие спокойные"-думала Дожа, разглядывая незнакомцев. Она вообще любила рассматривать прохожих, ведь они совсем не такие, как она сама. "но есть и плохие"-с этими мыслями она неосознанно поправила кулон, висящий на шее. Чуть отойдя от плохих мыслей, девушка села неподалеку от компании каких-то подростков, дабы если что, незаметно скрыться.

@afton

Бᴇᴧᴄ (メ﹏メ) отреагировал на эту запись.
Бᴇᴧᴄ (メ﹏メ)
НазадСтраница 9 из 22Далее
Back to top button