Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Сыграем?

НазадСтраница 21 из 22Далее
Цитата: Undrawalter от 10.06.2021, 23:40

@veraklio, @dreamy, @mihrimah1522@dafffna, @mihrimah1522t, @fizrukoeannn, @thankunext, привет! Кто хочет продолжить писать нашу историю? Теперь уже каникулы, время есть...

Приглашаю еще @alvina, @marria, @excalibur, @dragonsleeping, @godsmonsters. Если вам интересно было бы участвовать, присоединяйтесь... Последняя история еще не ушла далеко, войти в курс дела будет несложно) Там чуть больше двух страниц чтения.

https://trikky.ru/forum/topic/sygraem/?part=18#postid-594839

Я за.)

Account closed отреагировал на эту запись.
Account closed
Цитата: ᴀᴍᴀʏᴀ ᴋɪᴍ от 11.06.2021, 08:41

Ладно. Продолжу я. Надеюсь, можно...

Вейли спала крепко и спокойно. Сон, будто иной мир, где мечты реальны и душа обретает спокойствие. Снились девушке путешествия, поездки и прекрасные воспоминания.

С о н :

Вейли шла по улочкам города Марсинк, какой то итальянской провинции. Был слышен шум разговоров, и веселая атмосфера овладела девушкой. Уличные музыканты играли некие мелодии, и Вейли пустилась танцевать. Она отдыхала, наслаждалась жизнью и не думала о доме. Ей было комфортно в путешествиях. Девушка купила сувениры для дома и положила в сумочку. Когда девушка танцевала снова, ей на глаза попалась девушка. У нее была смуглая кожа, и глаза ее будто просили о помощи. Вейли слишком поздно узнала ее, поэтому незнакомка скрылась из виду. Вейли осмотрелась по сторонам, но как понять, в каком направлении двигалась девушка?

Вейли проснулась. Так это был сон? Девушка посмотрела на часы. До завтрака оставалось полчаса. Вейли сходила в душ, заплела волосы в косу, надела платье молочного цвета, шляпу, босоножки белого цвета и двинулась на завтрак.

@sea11trikky

//не сразу отозвалась, но конечно можно! @marria. Рада что ты с нами))) //

Спускаясь по деревянной лестнице, Вейли уже слышала возбужденные голоса внизу, а спустившись - удивилась волнению. Ее тетя что-то затораторила, говоря не переставая, и прошло некоторое время прежде чем Вейли поняла что она хотела сказать. А когда поняла, то с ее лица сошел румянец.

"Убийство? Две ночи назад?"

"...как будто мы в тринадцатом веке! Никакой защиты, это простонародье не умеет даже хорошие заборы строить..."

Не слушая, девушка перебила ее.

"Почему это не обнаружили до сегодняшнего дня?"

Тетя, захлебываясь словами от возбуждения, объяснила, сбиваясь и путаясь. Жертвой был один из гостей - богатый путешественник, который остановился здесь из-за непокладок с кораблем. Дверь была заперта, забраться через окно можно было только взобравшись по стене. И все же никто не заметил убийцу и ничего не услышал... Ранение, нанесенное длинным острым кинжалом, не вызвало ни крика. Никто ничего не заметил вплоть до этого утра, когда один из местных зашел в комнату, удивившись почему путешественника так давно не было видно.

Вейли вздрогнула и изменилась в лице. В ту ночь под ее окном прятался человек в плаще... Может ли быть, что он - ...? А если нет, почему он прятался под окнами? Почему незнакомая девушка в городе пыталась ее завлечь в странное место со стариком, прося помощи? Действительно ли ей нужна была помощь, и если да - почему именно от нее? Связано ли ее пребывание в отеле с этими событиями?

Тетя продолжала взволнованно тараторить, одновременно радуясь чужому несчастью и ужасаясь. Вейли порывалась рассказать ей обо всем, снять этот груз с души, но... не могла. Перед ее глазами стояло загорелое, обеспокоенное лицо с черными глазами, статная фигура в черном плаще... При одной мысли о том, что он мог быть убийцей, ей становилось плохо. Вспоминая все, ей уже не верилось ни что он преступник, ни - раб... Она сделала еще одну попытку рассказать, но слова не выходили наружу.

Тогда, попросив ее извинить, девушка побежала наверх и села на кровать, закрыв лицо ладонями. Это путешествие оказалось сплошным кошмаром, несмотря на чудесную солнечную страну, где она была - сначала корабль, потом странные люди вокруг, потом - убийство...

Она почувствовала что ее щеки были горячие, как огонь. Смуглое лицо незнакомца не выходило из ее мыслей. Она вспоминала ту ночь, пытаясь найти объяснение - но только видела фигуру в черном на поляне снизу и встревоженные глаза, повернутые к ней. "Что же это?" - подумала Вейли удивленно, - "Может ли быть, что я влюбилась?"

Взволнованная, она встала и прошлась по комнате, поджав губы и нахмурившись. Сердце билось быстрее обычного, щеки горели все сильнее и сколько она ни пыталась отвлечься, ее мысли возвращались к ночному посетителю. Наконец, она остановилась, воскликнув вслух в отчаянии: "О, почему я должна была влюбиться в него! Любить - и не знать, преступник ли он или честный человек... Нет, так нельзя. Я должна выяснить что случилось в ту ночь, иначе... Иначе все это останется на моей совести, и я не обрету спокойствия!"

@mihrimah1522)

\\я хочу участвовать.. Присылайте мне просьбы\\

Account closed отреагировал на эту запись.
Account closed

Ещё раз подумала... Всё-таки, неверное, я не буду участвовать. По такой же причине:

Цитата: Sadness от 11.06.2021, 10:18

я, наверное, не буду участвовать. в последнее время вдохновение вечно куда-то пропадает. может даже задержатся на целую неделю. и я уверена в том, что его совсем не хватит на такое большое количество текста...

~ удачи вам в написании истории ~

Но я надеюсь, что это нас не отдалит, и буду очень рада общаться на других форумах)

Account closed и Удаленный пользователь отреагировали на эту запись.
Account closedУдаленный пользователь
Цитата: ALVINA от 11.06.2021, 23:13

Ещё раз подумала... Всё-таки, неверное, я не буду участвовать. По такой же причине:

Цитата: Sadness от 11.06.2021, 10:18

я, наверное, не буду участвовать. в последнее время вдохновение вечно куда-то пропадает. может даже задержатся на целую неделю. и я уверена в том, что его совсем не хватит на такое большое количество текста...

~ удачи вам в написании истории ~

Но я надеюсь, что это нас не отдалит, и буду очень рада общаться на других форумах)

@alvina

Не отдалит конечно!

Удаленный пользователь отреагировал на эту запись.
Удаленный пользователь

О, спасибо за приглашение. Ознакомлюсь с текстом. А вы получаеться уже вторую часть пишете? Прлсто в главном посте всё вроде до конца написано. Импровизируете или сюжет продуман?

Account closed отреагировал на эту запись.
Account closed

Вейли отпросилась с завтрака раньше положенного и вернулась в комнату. Солнце сильно пробивалось через её светлые занавески. Вейли упала на кровать и начала думать. Путешествуя, она приехала в неизвестную страну - это нормально. Незнакомая девушка звала её куда-то - это странно. Недавней ночью она видела из окна человека в чёрном - это очень странно. А теперь оказалось, что в одной из комнат убили человека - вот это уже чересчур. В этом месте не может быть случайностью то, что вечером она видела здесь человека в чёрном, а потом тут же нашли убитого. Вопрос, как они могут быть связаны ? Человек в чёрном - убийца, свидетель или кто-то ещё ? Вейли не хотелось верить в худшее. А незнакомка, просившая о помощи, что она хотела ей сказать ? Ведь Вейли далеко не первая путешественница здесь. Что должно было произойти, чтобы она решила подойти именно к ней ? Среди всех туристов, а ведь Вейли даже не знает её языка... Значит должно было что-то произойти... Может, незнакомка хотела предупредить Вейли ? 'Аjude-nos. Speranza... Ajuda', всплыли в голове туманные слова. Сперанса. Синьор Сильвио показывал им этот особняк...

Вейли встала с кровати и подошла к окну, пытаясь разогнать мысли. В итоге : как связаны человек в чёрном и убитый ? Есть ли связь между особняком Сперанса и местом происшествия? И что хотела сказать Вейли незнакомка? Отпуск превращается в расследование. - подумала Вейли. - За чем же мне это надо? Чтобы спокойно спать или освободить от обвинений человека в чёрном? Возможно ли полюбить человека, увидев его мельком всего пару раз...

Вейли вышла из номера. Она хотела поговорить с людьми, которые могли видеть убитого перед смертью. Среди них, вероятно, нужно искать человека в чёрном. Так Вейли надеялась выяснить, что между ними произошло.

Не так то это просто, однако. Многие не говорят по-английски. Но Вейли не сдавалась. Подойдя безуспешно к паре гостей, она смогла заговорить с горничными, служанками и офицанками. Они назвали всего три человека, которые могли бы быть человеком в чёрном. Это были...

 

@thankunext

Account closed отреагировал на эту запись.
Account closed
Цитата: Дракон_который_спит от 12.06.2021, 00:57

О, спасибо за приглашение. Ознакомлюсь с текстом. А вы получаеться уже вторую часть пишете? Прлсто в главном посте всё вроде до конца написано. Импровизируете или сюжет продуман?

Импровизируем, в этом вся идея.

Нет, мы просто на этом форуме уже успели написать целых две повести, а недавно вот принялись за третью.

ℳ𝒾𝒽𝓇𝒾 отреагировал на эту запись.
ℳ𝒾𝒽𝓇𝒾

(@dragonsleeping)

Цитата: Undrawalter от 10.06.2021, 23:40

@veraklio, @dreamy, @mihrimah1522@dafffna, @mihrimah1522t, @fizrukoeannn, @thankunext, привет! Кто хочет продолжить писать нашу историю? Теперь уже каникулы, время есть...

Приглашаю еще @alvina, @marria, @excalibur, @dragonsleeping, @godsmonsters. Если вам интересно было бы участвовать, присоединяйтесь... Последняя история еще не ушла далеко, войти в курс дела будет несложно) Там чуть больше двух страниц чтения.

https://trikky.ru/forum/topic/sygraem/?part=18#postid-594839

Тек-с...

Я, с твоего позволения, немного подумаю😅

Account closed отреагировал на эту запись.
Account closed

О, тогда  я с вами)))

Цитата: Undrawalter от 12.06.2021, 03:04
Цитата: Дракон_который_спит от 12.06.2021, 00:57

О, спасибо за приглашение. Ознакомлюсь с текстом. А вы получаеться уже вторую часть пишете? Прлсто в главном посте всё вроде до конца написано. Импровизируете или сюжет продуман?

Импровизируем, в этом вся идея.

Нет, мы просто на этом форуме уже успели написать целых две повести, а недавно вот принялись за третью.

 

Вейли отпросилась с завтрака раньше положенного и вернулась в комнату. Солнце сильно пробивалось через её светлые занавески. Вейли упала на кровать и начала думать. Путешествуя, она приехала в неизвестную страну - это нормально. Незнакомая девушка звала её куда-то - это странно. Недавней ночью она видела из окна человека в чёрном - это очень странно. А теперь оказалось, что в одной из комнат убили человека - вот это уже чересчур. В этом месте не может быть случайностью то, что вечером она видела здесь человека в чёрном, а потом тут же нашли убитого. Вопрос, как они могут быть связаны ? Человек в чёрном - убийца, свидетель или кто-то ещё ? Вейли не хотелось верить в худшее. А незнакомка, просившая о помощи, что она хотела ей сказать ? Ведь Вейли далеко не первая путешественница здесь. Что должно было произойти, чтобы она решила подойти именно к ней ? Среди всех туристов, а ведь Вейли даже не знает её языка... Значит должно было что-то произойти... Может, незнакомка хотела предупредить Вейли ? 'Аjude-nos. Speranza... Ajuda', всплыли в голове туманные слова. Сперанса. Синьор Сильвио показывал им этот особняк...

Вейли встала с кровати и подошла к окну, пытаясь разогнать мысли. В итоге : как связаны человек в чёрном и убитый ? Есть ли связь между особняком Сперанса и местом происшествия? И что хотела сказать Вейли незнакомка? Отпуск превращается в расследование. - подумала Вейли. - За чем же мне это надо? Чтобы спокойно спать или освободить от обвинений человека в чёрном? Возможно ли полюбить человека, увидев его мельком всего пару раз...

Вейли вышла из номера. Она хотела поговорить с людьми, которые могли видеть убитого перед смертью. Среди них, вероятно, нужно искать человека в чёрном. Так Вейли надеялась выяснить, что между ними произошло.

Не так то это просто, однако. Многие не говорят по-английски. Но Вейли не сдавалась. Подойдя безуспешно к паре гостей, она смогла заговорить с горничными, служанками и офицанками. Они назвали всего три человека, которые могли бы быть человеком в чёрном. Это были...

 

@thankunext

Из-за задержки передаю @dragonsleeping

@sea11trikky

Ой извините я тоже задеражалась, завтро отправлю. Я надеюсь меня за задержку в 2 дня не убьют)

Account closed отреагировал на эту запись.
Account closed
Цитата: Дракон_который_спит от 18.06.2021, 01:41

@sea11trikky

Ой извините я тоже задеражалась, завтро отправлю. Я надеюсь меня за задержку в 2 дня не убьют)

Не убьют)

Вейли выслушала служанок. Три человека в чёрном. «Наверно только меня смущает что в чёрном ходят все кому не лень» - мрачно усмехнулась девушка своим мыслям. Ещё одна вещь не давала Вейли спокойно думать. Если тот человек, на мгновение её дыханье сбилось при воспоминании о юноши с горящем, словно солнце взором. Если тот человек действительно убийца, то Вели была свидетелем. Она нервно сглотнула. А свидетели обычно не нужны…

Вейли вновь сосредоточилась на словах служанок, стараясь не допускать мысли о устранении «лишних» людей. Три человека в чёрном. Один из них лакей, второй кучер, а третий, третий обычный постоялец.

Девушка вышла на улицу. Воздух в гостинице был спёртым и душным. Но тот человек был на корабле, тогда вариант кучера скорее всего отпадает. У него слишком много работы что бы в будни ходить по городу. Постоялец насколько она слышала почти не выходит из комнаты. Но живёт он на первом этаже… Мысли у Вейли путались, убийство, юноша, корабль. Что он делала на корабле? Может контрабандист. Но зачем ему тогда убивать кого-то. И та девушка со старцем. Они тут причём? Вейли чувствовала что все произошедшие связано между собой. Но почему, и как она сказать не могла. Это как пазлы, только собрав достаточно кусочков можно было хоть примерно увидеть картинку. Только пазлы обычно собирали по схеме, а ей похоже такой роскоши не пологалось. Значит нужно искать факты. Недостающие, но важные факты. А ведь ещё был лакей…

 

 

 

 

Передаю @sea11trikky

Я ничью очередь не нарушила?

Account closed отреагировал на эту запись.
Account closed
Цитата: Дракон_который_спит от 23.06.2021, 12:13

Вейли выслушала служанок. Три человека в чёрном. «Наверно только меня смущает что в чёрном ходят все кому не лень» - мрачно усмехнулась девушка своим мыслям. Ещё одна вещь не давала Вейли спокойно думать. Если тот человек, на мгновение её дыханье сбилось при воспоминании о юноши с горящем, словно солнце взором. Если тот человек действительно убийца, то Вели была свидетелем. Она нервно сглотнула. А свидетели обычно не нужны…

Вейли вновь сосредоточилась на словах служанок, стараясь не допускать мысли о устранении «лишних» людей. Три человека в чёрном. Один из них лакей, второй кучер, а третий, третий обычный постоялец.

Девушка вышла на улицу. Воздух в гостинице был спёртым и душным. Но тот человек был на корабле, тогда вариант кучера скорее всего отпадает. У него слишком много работы что бы в будни ходить по городу. Постоялец насколько она слышала почти не выходит из комнаты. Но живёт он на первом этаже… Мысли у Вейли путались, убийство, юноша, корабль. Что он делала на корабле? Может контрабандист. Но зачем ему тогда убивать кого-то. И та девушка со старцем. Они тут причём? Вейли чувствовала что все произошедшие связано между собой. Но почему, и как она сказать не могла. Это как пазлы, только собрав достаточно кусочков можно было хоть примерно увидеть картинку. Только пазлы обычно собирали по схеме, а ей похоже такой роскоши не пологалось. Значит нужно искать факты. Недостающие, но важные факты. А ведь ещё был лакей…

 

 

 

 

Передаю @sea11trikky

Я ничью очередь не нарушила?

Можно передавать кому угодно)

Я продолжу скоро, спасибо.

С такими мыслями она задумчиво шла вперед по набережной, не глядя вокруг. Вокруг нее были кусты цветов, играющие дети, загорелые продавщицы фруктов, радостный и беззаботный мир... Или, может, только ей так казалось? Чем больше ясности она пыталась навести в происходящем, тем больше, казалось, все запутывалось... Несчастная чувствовала что ее уносит водоворот чувств и событий, как пловца, затянутого в водоворот: и в то же время она чувствовала, что стояла на пороге удивительных приключений. И ее горячие руки обрывали алые и багровые цветы, пока она шла, приподняв голову и разговаривая сама с собой.

Задумавшись, она не заметила куда ушла, и только внезапно очнувшись, поняла что попала на окраину города. Редкие живописные дома здесь смешивались с природами, где-то джунгли завладевали стенами или заборами, где-то пасбища заходили на территорию тропического леса... Невдалеке посверкивало море.

Внезапно засмеявшись при виде этой красоты, Вейли побежала вперед по холму, радуясь чудесному солнечному дню и на минуту забыв о всех своих беспокойствах. Ветки задевали ее лицо, цветы застревали в волосах, но она не обращала на это внимания, несясь вперед; потом споткнулась и упала, все еще продолжая смеяться, и приподнялась на локтях, оглядывая местность с лучезарной улыбкой.

Но ее улыбка и смех прекратились, как только она увидила фигуру у подножия холма. Может ли это быть, или уже ее собственные страхи преследуют ее? Нет, это была она - девушка, которая просила у нее помощи. Взволнованная, испуганная, она пробиралась между домами, стараясь остаться незамеченной.

Вейли колебалась. Она вспомнила, что приехала сюда на каникулы, а не на детективное расследование... Почему ей надо было вмешиваться в жизнь этих людей и их проблемы? Но тут же она поняла, что не сможет отдыхать и развлекаться, пока на ее душе лежит груз всей этой истории и ее неизвестность. И одновременно с этими мыслями ее вновь охватило чувство, что вот-вот с ней случится что-то необыкновенное и чудесное... Вновь улыбнувшись, она сказала себе: "Если я не могу выйти из этой истории, я должна быть в центре ее. Эти приключения должны повернуться хорошо, и я отвечаю за это!"

Бесшумно сойдя с холма и держась в тени деревьев, она последовала за девушкой издалека, стараясь не терять ее из виду.

***

Как две тени, они скользили меж домиков и деревьев, залитым солнечным светом. Одна впереди, хрупкая и смуглая, с красивыми, но испуганными глазами; вторая более уверенная в себе. Сейчас, приняв свое решение, Вейли как будто переродилась - стала крепче, смелее...

Через минут десять девушка подошла к одному из последних домиков, с белоснежными стенами и черепичной крышей; он выглядел так мило, что Вейли поневоле улыбнулась. Ее спутница тем временем боязливо оглянулась и, тихонечко приоткрыв дверь, вошла внутрь. Вейли приметила кустарники под окном домика, перебежала туда и спряталась, решив во чтобы то ни стало выяснить, что произойдет дальше.

Был приглушенный возглас удивления и чей-то голос воскликнул:

 - Ты, сестра!

Вейли приподняла брови, услышав родную английскую речь. К ее удивлению, девушка тоже ответила на чистом английском:

 - Тише, не так громко! О брат, как я по тебе тосковала, казалось что ты никогда не вернешься... Когда утром я увидела тебя приходящим домой, я знала что должна навестить тебя, как бы опасно это ни было. Твое лицо - оно полно тревоги, что-то случилось?

 - Ты не должна была приходить сюда, Кэйт. Опасность возросла во много раз с последней ночи... Иди, беги пока не поздно! Может, ты и сможешь вернуться на родину после стольких лет, освободиться от рабства - мне это, увы, уже невозможно...

 - О, не пугай меня опасностью. Меня с служанкой преследовали один из этих дней; ее ранили, я смогла спрятаться... Когда они ушли, я искала подмоги у первой незнакомки, но потеряла ее из виду, а потом - было поздно... Тогда я боялась, теперь же - с тобой - я не боюсь никого. И не уйду, пока ты не расскажешь все, что произошло!

Тяжелый вздох растянулся в воздухе, как будто на душе у брата лежал тяжкий груз. После небольшой паузы он заговорил:

 - Ты знаешь, я пытался связаться с Эйбрамсоном, когда он остановился из-за поломки на корабле. Взял комнату в том же постоялом дворе, что и он, пытался увидется с ним под покровом ночи... Но кто-то из других постояльцев - не знаю кто, но она выглядела как ангел... - видела меня, и я был должен бежать. Увы, достигни я его комнаты, быть может я остановил бы убийство! На следующий день, пробравшись в его комнату, я нашел Эйбрамсона мертвым... Боясь показаться на постоялом дворе, я искал убежища везде где мог - на корабле, который стоял на починке, в бедных районах, но и там было небезопасно. Сейчас я скрываюсь здесь, но и до сюда они могут добраться - скоро, скоро, Кэйт...

Послышалось тихое "О, брат..." и как будто приглушенный плач, как будто Кэйт заплакала на его плече. Вейли, пораженная всем что услышала, уже не сомневалась, что брат девушки и есть тот, кого она видела в ночь убийства - взволнованная, она тихонько подобралась к порогу и выпрямилась, стараясь незаметно заглянуть внутрь, когда какая-то птица в деревьях напугала ее неожиданным шелестом крыльев. Резко обернувшись, она наступила на ветку, раздался треск - и сразу же, как по сигналу, чьи-то сильные руки затянули ее внутрь дома. Не привыкшая к полутьме после яркого солнца, она сначала не увидела ничего, но услышала звук захлопнувшейся двери и голос "человека в черном" за спиной:

 - Кто это?

Вейли обернулась на его голос.

@dafffna

//да, знаю что нейтралитет я держать не умею, сползаю в приключения да романтику и длинные тексты... Но может все-таки вернешься к нам? Главный же персонаж тобой создан, да и у тебя так хорошо получалось//

Привет

Извини, у меня сейчас нашлось куча опровданий, но самое важное это то, что я сейчас просто не хочу сейчас писать. 👉👈

Account closed отреагировал на эту запись.
Account closed
Цитата: Лишь. от 25.06.2021, 09:10

Привет

Извини, у меня сейчас нашлось куча опровданий, но самое важное это то, что я сейчас просто не хочу сейчас писать. 👉👈

Ок, тогда не надо. Передаю @excalibur, ты хотела участвовать.

@sea11trikky Я пыталась прочесть , но как то не сложилось , было поздно , можно очень коротко всю суть? Я тогда продолжу...уж извиняюсь что создаю неудобства

Account closed отреагировал на эту запись.
Account closed
НазадСтраница 21 из 22Далее
Back to top button