Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Ты имеешь значение!

Что насчёт смены названия форума?))
Почему бы и нет?)) У меня есть варианты!
Я не против, но мне нравится этот.
Против. Не нужно.
НазадСтраница 12 из 16Далее

Ѫ ѫ, Удаленный пользователь и 6 отреагировали на эту запись.
Ѫ ѫУдаленный пользовательCelestinaУдаленный пользовательУдаленный пользователь𝙎𝙮𝙗𝙞𝙡⨀𝙝𝙖𝙥𝙥𝙞𝙣𝙚𝙨𝙨 𝙞𝙣 𝙖 𝙟𝙖𝙧⨀Удаленный пользователь

9 ВЕЩЕЙ, КОТОРЫЕ ВЫ МОЖЕТЕ СДЕЛАТЬ В ЭТОМ ГОДУ, ЧТОБЫ ПОМОЧЬ ПЛАНЕТЕ 🌿

1. Начать использовать многоразовые шопперы

2. Покупать у eco-friendly брендов

3. Брать кофе на вынос в свою, многоразовую кружку

4. Покупать продукцию из переработанных материалов

5. Есть больше сезонных овощей, купленных на рынках или в фермерских магазинах

6. Использовать многоразовые диски для снятия макияжа

7. Купить и использовать многоразовые трубочки из стекла или нержавеющей стали

8. Выращивать зелень на подоконнике и раз в год сажать хотя бы одно дерево

9. Сдавать ненужную одежду на благотворительность или давать ей новую жизнь в виде других вещей

Удаленный пользователь, Celestina и 2 отреагировали на эту запись.
Удаленный пользовательCelestinaУдаленный пользовательУдаленный пользователь

Таааак. Сегодня будет много букв. Осторожно))

Как бороться с ленью: 9 полезных советов🌿

Лень – чувство, с которым каждый из нас не раз сталкивался. Иногда нет ничего страшного в том, чтобы устроить себе внеплановый отдых на диване и расслабиться. Однако, если это состояние настигает вас слишком часто, стоит задуматься о том, чтобы что-то в своей жизни изменить. В сегодняшней статье на How to Green поделимся с вами самыми эффективными инструментами для борьбы с ленью и поможем определить причину этого состояния.

🌿Совет 1. Ведите здоровый образ жизни

Мы повторяем этот простой совет практически в каждой нашей статье, но он имеет отношение даже к этой теме. Лень определяется как отсутствие энергии что-либо делать. Когда мы сталкиваемся с этим состоянием, мы часто виним себя за слабую самодисциплину и недостаток силы воли. Однако важно понимать, что лень может быть лишь последствием нарушений различных процессов в организме. Какие же факторы значительно влияют на уровень на нашей энергии?

🌿Питание

Если вы уже просыпаетесь уставшим, а в течение дня у вас нет ни сил, ни желания что-то делать, возможно, у вас железодефицитная анемия. Значительный недостаток железа ведёт к апатии, сонливости и бледности. Человек теряет интерес к жизни, постоянно чувствует себя уставшим, а следовательно, может прослыть ленивым. Недостаток энергии также может быть связан с переизбытком быстрых углеводов в рационе. Регулярно сдавайте анализы и проверяйте своё здоровье, наладьте свой рацион и убедитесь, что получаете все полезные вещества в нужном количестве.

🌿Качество и продолжительность сна

Скорее всего, вы уже слышали о том, как важен для нашего здоровья сон. Не секрет и то, что, когда мы недостаточно спим, мы весь день чувствуем себя сонливыми. Однако при этом не все уделяют должное внимание качеству своего сна. Научные исследования показали, что качественный, глубокий сон не только помогает избежать чувства усталости в течение дня, но и положительно влияет на продуктивность, значительно повышает вовлечённость в работу и даже улучшает качество проделанной работы. Как вы понимаете, при таком раскладе о лени и речи быть не может. Как же сделать свой сон более качественным? Проветривайте перед сном комнату, отключайте все гаджеты за два часа до сна, ложитесь не позднее 22:00, спите не менее семи часов и обязательно подберите себе вечерний ритуал для расслабления – например, это может быть чтение книги или медитация.

🌿Водный баланс

Ещё одна возможная причина лени – обезвоживание. Согласно исследованиям, даже незначительный дефицит воды в организме ухудшает производительность, а также делает нас уставшими, невнимательными и неспособными концентрироваться. Результаты других опытов говорят о том, что обезвоживание также ухудшает скорость реакции. Подумайте: может, вы не ленивы, а просто пьёте недостаточное количество воды?

🌿Совет 2. Следите за балансом отдыха и работы

Ещё одна возможная причина отсутствия энергии в течение дня – хроническая усталость. В наше время это явление становится всё более частым из-за огромного количества задач, в которых мы хотим преуспевать. Многие из нас сегодня работают удалённо, из-за чего границы между отдыхом и работой стираются. В таком случае нужно лишь уметь правильно составлять свой график, выделяя достаточное количество времени на качественный отдых. Что значит качественный? Для этого нужно провести время наедине с собой или своими близкими, отложив на время все гаджеты.

🌿Совет 3. Обратите внимание на философию кайдзен

Когда мы ставим перед собой глобальные цели, нам приходится хвататься за множество дел одновременно. Это связано с тем, что достижение масштабных результатов требует многозадачности. Такой подход ведёт к тому, что мы быстро устаём или, хуже того, рискуем столкнуться с эмоциональным выгоранием. Это в свою очередь влечёт за собой физическую усталость и потерю интереса к своей деятельности, а следовательно, и отсутствию желания что-то делать. Если с вами часто такое случается, обратите внимание на философию кайдзен. Суть данной японской системы заключается в том, чтобы делать маленькие, но ежедневные шаги к своей цели. Все знакомы с поговоркой «тише едешь, дальше будешь». Действуя по такой схеме, вы вряд ли столкнётесь с внутренним сопротивлением и захотите снова откладывать дела на потом. Разберём на простом примере: если вы давно мечтаете начать своё дело, но почему-то всё время откладываете это на будущее, попробуйте разбить эту цель на много маленьких этапов. Пусть первый шаг будет заключаться в том, чтобы открыть Google и изучить предложения своих конкурентов. Если ваша мечта – написать бестселлер, договоритесь с собой о том, что вы будете писать всего одну страницу в день.

🌿Совет 4. Избавьтесь от перфекционизма

Приступая к какому-либо делу, мы рисуем у себя в голове определённый исход событий, к которому хотим прийти. Однако, когда это не просто цель, а целый сценарий, причём настолько идеальный, что его сложно воплотить в реальность, это становится проблемой. Согласно мнению современных учёных, перфекционизм, или стремление к совершенству во всём, со временем становится всё более популярным явлением. Это не ведёт ни к чему хорошему, ведь ошибки и промахи неизбежны.

Ѫ ѫ, Удаленный пользователь и Celestina отреагировали на эту запись.
Ѫ ѫУдаленный пользовательCelestina

Как приятно зайти на форум а форум жив и полезные советики пишет ( ◜‿◝ )♡

Цитата: Лишь от 31.05.2020, 19:12

Как приятно зайти на форум а форум жив и полезные советики пишет ( ◜‿◝ )♡

Тот факт что выпускаю посты очень не переодично, объясняю:

Я заболела. Часто порядком трясёт и высокая температура. Как становится легче: ищу материал и выпускаю пост.

Не нужно разгонять панику. Это обычная простуда или ангина - уверена.

Поправляйся  Смайлик

Цитата: Лишь от 31.05.2020, 23:52

Поправляйся  Смайлик

Смайлик

Ѫ ѫ отреагировал на эту запись.
Ѫ ѫ

🔖 вещи, для которых тебе не нужен талант:

• не опаздывать по утрам.
• предложить помощь, если она кому-то нужна.
• быть вежливым не только со знакомыми.
• прилагать чуть больше усилий, чем можешь.
• быть готовым к заданиям.
• брать на себя ответственность.
• делать комплименты, если хочешь этого.
• находить время для себя.
• любить себя.

Ѫ ѫ, Удаленный пользователь и 5 отреагировали на эту запись.
Ѫ ѫУдаленный пользовательCelestinaУдаленный пользовательУдаленный пользовательᴍᴏɴɪᴋᴀ ♡⨀𝙝𝙖𝙥𝙥𝙞𝙣𝙚𝙨𝙨 𝙞𝙣 𝙖 𝙟𝙖𝙧⨀
Цитата: 🍀Когтевранка🍀| #green_go от 01.06.2020, 16:17

🔖 вещи, для которых тебе не нужен талант:

• не опаздывать по утрам.
• предложить помощь, если она кому-то нужна.
• быть вежливым не только со знакомыми.
• прилагать чуть больше усилий, чем можешь.
• быть готовым к заданиям.
• брать на себя ответственность.
• делать комплименты, если хочешь этого.
• находить время для себя.
• любить себя.

Хм, разве талант, это не 90% труда?:)

 

Цитата: 🍀Когтевранка🍀| #green_go от 31.05.2020, 20:59
Цитата: Лишь от 31.05.2020, 19:12

Как приятно зайти на форум а форум жив и полезные советики пишет ( ◜‿◝ )♡

Тот факт что выпускаю посты очень не переодично, объясняю:

Я заболела. Часто порядком трясёт и высокая температура. Как становится легче: ищу материал и выпускаю пост.

Не нужно разгонять панику. Это обычная простуда или ангина - уверена.

— выздоравливай, солнце :( ♡

🌾༺𝑲𝒐𝒈𝒕𝒆𝒓𝒗𝒂𝒏𝒌𝒂༻🍀| Спячка закончилась отреагировал на эту запись.
🌾༺𝑲𝒐𝒈𝒕𝒆𝒓𝒗𝒂𝒏𝒌𝒂༻🍀| Спячка закончилась
Цитата: — s u n f l o w e r . 🌻 от 01.06.2020, 17:48
Цитата: 🍀Когтевранка🍀| #green_go от 31.05.2020, 20:59
Цитата: Лишь от 31.05.2020, 19:12

Как приятно зайти на форум а форум жив и полезные советики пишет ( ◜‿◝ )♡

Тот факт что выпускаю посты очень не переодично, объясняю:

Я заболела. Часто порядком трясёт и высокая температура. Как становится легче: ищу материал и выпускаю пост.

Не нужно разгонять панику. Это обычная простуда или ангина - уверена.

— Ого, выздоравливай там.  

Спасибо большое 😘😌 Смайлик

Цитата: Celestina|P.d. #let's_be_kinder_to_each_other. от 01.06.2020, 17:38
Цитата: 🍀Когтевранка🍀| #green_go от 01.06.2020, 16:17

🔖 вещи, для которых тебе не нужен талант:

• не опаздывать по утрам.
• предложить помощь, если она кому-то нужна.
• быть вежливым не только со знакомыми.
• прилагать чуть больше усилий, чем можешь.
• быть готовым к заданиям.
• брать на себя ответственность.
• делать комплименты, если хочешь этого.
• находить время для себя.
• любить себя.

Хм, разве талант, это не 90% труда?:)

 

Здесь имелось в виду немного другое. Конечно, если мы чего-то хотим добиться, и сваливаем всë на талант превращая его в удачу, вряд ли что-то из этого выйдет.

С другой стороны, встречаются люди, которые кажется рождены для какого-то дела. Им это даëтся без всяких усилий. Их крайне мало, но они есть.

Все же, чтобы добиться успеха в деле, необходимо приложить усилия к таланту. Но всё равно, талант- это изначальная некоторая предрасположенность к чему-то.

И талант, связан скорее с искусством или чем-то подобным. Ну разве тебе нужен талант чтобы не опаздывать по утрам?))

я бы имела большое значение для людей.

но я могу лишь чужие приказы выполнять и все я забыта.

Цитата: ❄️Снежная Королева❄️ от 01.06.2020, 21:23

я бы имела большое значение для людей.

но я могу лишь чужие приказы выполнять и все я забыта.

Каждый человек имеет огромное значение. Поэтому никогда не будешь забыта. По крайней мере мной

✍🏻 идеи для перерыва.

если у тебя есть 5 минут:

 

• мысленно пройдись по своему распорядку дня, ничего не забыто?

• зажги арома-свечу.

• умойся.

• сделай разминку для глаз.

• налей себе чай или кофе.

• убери лишнее из карманов одежды.

• проведи время с домашним животным.

 

если у тебя есть 10-15 минут:

 

• составь план действий для ближайших задач\целей.

• посмотри полезное видео.

• сделай небольшую разминку для тела с приложением (чтобы контролировать время).

• перекуси или приготовь себе небольшую закуску.

• разбери свою сумку.

• убери лишнее со стола.

• позвони близким, узнай, как у них дела.

 

если у тебя есть 20-35 минут:

 

• выполни одну из задач, которые откладывал.

• посмотри короткий эпизод программы, шоу или короткометражный фильм.

• выйди на прогулку\пробежку.

• прими душ\полезные процедуры.

• полноценно поешь.

• убери комнату.

• проведи время с близкими.

 

если у тебя есть 40-60 минут:

 

• выполни задачу, которая требует чуть больше времени.

• начни смотреть документальный фильм\программу.

• отправься гулять один или с близкими.

• отдохни в кровати, ни о чем не думая.

Удаленный пользователь, Удаленный пользователь и 5 отреагировали на эту запись.
Удаленный пользовательУдаленный пользовательУдаленный пользовательУдаленный пользователь⨀𝙝𝙖𝙥𝙥𝙞𝙣𝙚𝙨𝙨 𝙞𝙣 𝙖 𝙟𝙖𝙧⨀Удаленный пользовательУдаленный пользователь
Цитата: 🍀Когтевранка🍀| #green_go от 02.06.2020, 18:33
Цитата: ❄️Снежная Королева❄️ от 01.06.2020, 21:23

я бы имела большое значение для людей.

но я могу лишь чужие приказы выполнять и все я забыта.

Каждый человек имеет огромное значение. Поэтому никогда не будешь забыта. По крайней мере мной

но ведь многих людей забыла история... они так и остались в тени.

Цитата: 🍀Когтевранка🍀| #green_go от 31.05.2020, 20:59
Цитата: Лишь от 31.05.2020, 19:12

Как приятно зайти на форум а форум жив и полезные советики пишет ( ◜‿◝ )♡

Тот факт что выпускаю посты очень не переодично, объясняю:

Я заболела. Часто порядком трясёт и высокая температура. Как становится легче: ищу материал и выпускаю пост.

Не нужно разгонять панику. Это обычная простуда или ангина - уверена.

Ну не болей ты))

Я хоть на форум не пишу, но активно читаю Смайлик

Цитата: ❄️Снежная Королева❄️ от 02.06.2020, 20:07
Цитата: 🍀Когтевранка🍀| #green_go от 02.06.2020, 18:33
Цитата: ❄️Снежная Королева❄️ от 01.06.2020, 21:23

я бы имела большое значение для людей.

но я могу лишь чужие приказы выполнять и все я забыта.

Каждый человек имеет огромное значение. Поэтому никогда не будешь забыта. По крайней мере мной

но ведь многих людей забыла история... они так и остались в тени.

Те, кого не забыла, никогда не стремились, чтобы их все помнили.

Цитата: Monika | ch1l | Мониномик от 03.06.2020, 07:19
Цитата: 🍀Когтевранка🍀| #green_go от 31.05.2020, 20:59
Цитата: Лишь от 31.05.2020, 19:12

Как приятно зайти на форум а форум жив и полезные советики пишет ( ◜‿◝ )♡

Тот факт что выпускаю посты очень не переодично, объясняю:

Я заболела. Часто порядком трясёт и высокая температура. Как становится легче: ищу материал и выпускаю пост.

Не нужно разгонять панику. Это обычная простуда или ангина - уверена.

Ну не болей ты))

Я хоть на форум не пишу, но активно читаю Смайлик

Спасибо (♥ω♥*)

КАК ТИШИНА ВЛИЯЕТ НА МОЗГ🕯

По данным некоторых исследований, пребывание в тишине в течение дня способствует раскрытию потенциала человека: активизирует память, помогает анализировать информацию и даже стимулирует рост клеток мозга.

🏷Когда мыши проводили по два часа в день в тишине, у них появлялись новые клетки в гиппокампе. Эта часть мозга участвует в формировании эмоций и переходе информации из кратковременной памяти в долговременную.

🏷Когда мозг не сталкивается с внешними раздражителями, он перестаёт фокусироваться и переходит в «режим сортировки». Это не значит, что он полностью отключается. Наоборот. Находясь в состоянии покоя, мозг собирает и обрабатывает информацию. Это называется рефлексией.

Внешние звуковые возбудители заставляют мозг слушать. Если вокруг тихо, наш мозг вынужден прислушиваться к тому, что происходит внутри нас.

Удаленный пользователь, Удаленный пользователь и Удаленный пользователь отреагировали на эту запись.
Удаленный пользовательУдаленный пользовательУдаленный пользователь
НазадСтраница 12 из 16Далее
Back to top button