Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Ведьмак: Новые Горизонты

НазадСтраница 16 из 21Далее

@excalibur

У Дориана упала тяжесть с души - камни таскать не придется.

-Если так, то... Какую же работу вы мне дадите? -осмелился спросить он у императора.

@asd4d6

"Скорее всего помощником одному из моих подчинённых "- вздохнул император :" Вас проводят до вашего нового жилья и выдадут наших денег, вы сможете пойти и купить все что надо и освоиться в городе , а вам Фаоильтиарна выдадут значки бригады "- после последнего предложения железный волк тяжело вздохнул

@excalibur

-Помощником?! -переспросил Дориан, и плечи его упали.

@asd4d6

— Вы читаете мои мысли, — усмехнулась Ласточка, вполне спокойно воспринимая способности мага в плане освещения, которое он создал.

Спойлер
Прости, что так долго. Мне лень описывать появление оборотня)

_____________

Драконорожденная не скрывала заинтересованности, слушая, что же будет дальше в этой песне. Так же по ней можно было понять, что это ей нравится. Всё-таки в своём родном мире она из тех, кому посвятили песнь за весьма славное деяние. Так что, почему-то ждала нечто подобного.

@miruki

Спойлер
Ничего страшного)

Вскоре из пещеры вылез оборотень и, грозно рыча, двинулся на Цири и Рабастана.

Лестрейндж ухмыльнулся.

-Прости, парень. -произнес он. -Но мне придется это сделать. Авада Кедавра!

Вспышка яркого зеленого света - и оборотень упал замертво.

***

А бард воодушевленно продолжал:

-Сразился Белый Волк с велиричивым чертом, эльфов покромсал бессчетные когорты...

@excalibur

Спойлер
Извини, пожалуйста. Можно пнуть?

@asd4d6

"Именно "- сказал император а после добавил : "А если будете хорошо справляться и одна из моих догадок подтвердиться возможно займете его место "

@excalibur

Дориан тихо вздохнул и опустил голову.

предложение
может, уже перейдем к выполнению обязанностей наших героев? Надоело как-то в тронном зале торчать.

@asd4d6

На сей раз Цирилла уже не сумела скрыть удивление. Она многое повидала, в том числе и разного рода магию. И всё же, она не знала законов его родного мира, так что от неё не последовало негативной реакции на столь эффективное заклинание не несущее массового разрушения. Напортив, была несколько поражена, что всё прошло так легко. Вот так меч ей не пригодился, и девушка убрала его в ножны, но всё же убедилась лично, в том, что волколак мёртв.

— Не знаю, как всё устроено в вашем мире в плане магии, просто хочу предупредить, что здесь немало тех, кто нетерпим к магии. Так что не стоит демонстрировать это умение налево и направо. Вам повезло встретить меня,  а не кого-нибудь из таких людей, — закончив с предупреждениями, ведьмачка улыбнулась.

_____________

Изабель кивнула, попутно вспоминая, что пели о ней в Скайриме. Там было всё совсем другим, просто та песнь звучала не менее воодушевляющее, чем эта. Ей определённо нравилось происходящее. Она что-то даже как-то расслабилась, хотя и не на все сто процентов.

@miruki

Рабастан улыбнулся в ответ (правда, эта улыбка больше была похожа еа ухмылку).

-Я везучий по жизни. -ответил он. -Особенно в подобных вопросах.

***

-Сзади подползли, хоть это стыд и срам, сломали мне лютню, дали по зубам...

@asd4d6

— Удача может ещё понадобиться, — ответила ему Цири, достаточно быстро и легко свыкнувшись с тем умением Рабастана.

— Думаю, теперь мы можем пойти поговорить в более удобное место. Верно? — уточнила она.

_____________

Этот момент песни повеселил вампиршу. Она не удержала скромный смешок, вполне живо представляя себе описанную ситуацию.

@miruki

-Да, я думаю, можем. -ответил Рабастан.

***

-Целился тот черт мне рогом прямо в глаз, но тут ведьмак крикнул: "Вот твой смертный час!"...

@asd4d6

Она не хотела вести его сразу в место, которое, по крайней мере, какое-то время ещё пробудет её домом. Но потом придётся идти в путь. Вместо этого она предложила пойти в место поинтереснее.

— До ближайшей таверны недалеко, — сказав это, ведьмачка выдвинулась в необходимом направлении, имея тем самым в виду, что и магу следует идти за ней.

_____________

Тут Изабель стало интересно, что же такое или кто такой «ведьмак». Но девушка не хотела прерывать песню, ради того чтобы это выяснить и предпочла спросить об этом позже.

Спойлер
В принципе можно весь оставшийся текст уже выкатить)

@miruki

Рабастан отправился за ней.

***

-Ведьмаку заплатите чеканной монетой, чеканной монетой, уооо...

Ведьмаку заплатите, зачтется все это вам!..

Спойлер
Геральт - нужен. Причем мне кажется, что будет очень интересно, если он появится в самом разгаре песни)

1. Имя и Фамилия: Геральт из Ривии

2. Прозвище: Белый Волк, Мясник из Блавикена и многое другое.

3. Род деятельности: Ведьмак

4. Родина: из Ривии (он не отрицает эту «легенду»)

5. Раса: человек (подвергнутый ведьмачьим мутациям)

6. Внешность:

вот

7. Характер:

Подчас умение показать слабость и сомнения — признак силы. Быть ведьмаком — всегда ходить с каменным лицом и без вопросов и эмоций исполнять свои обязанности как махакамская машина. Геральт отнюдь не типичный ведьмак, это доказано уже давно. Его эмоции — сильны, его чувства — неистовы. Да, на его лице эмоции действительно трудно увидеть, но, зная Геральта достаточно, можно заметить их отблеск. Геральт ведьмак, но он все же живой. Он ненавидит, злится, иногда и обижается, он может впасть в ярость, может оскорбиться или даже жаждать убивать. Он любит, испытывает нежность, сомнения, бывает груб или же ласков. Геральт не является обычным ведьмаком. Собственно, все стереотипы о ведьмаках — лживы.

Несмотря на склонность к периодическим относительно длинным репликам, большую часть времени Геральт молчалив: монстры, которых убиваешь за деньги, не слишком расположены к диалогу. Насчет монстров ведьмак имеет собственную, необычную для его реалий категорию оценки, гордо именуя ее «ведьмачьим кодексом». На самом деле этого кодекса не существует. Есть только его личное восприятие зла и… зла. То самое пресловутое меньшее зло. Много ли зла может причинить дракон? Куда меньше, чем один подлый политикан. Чья жизнь важнее? Кто имеет право решать? Кто, если не ты? Геральту действительно в свое время было сложно найти ответы на эти вопросы. Возможно, он научился не зацикливаться на подобных мыслях. Подчас интуитивное решение — самое верное.

Но все же Геральт не лишен иногда проскальзывающего стремления порисоваться, особенно когда действительно есть перед кем. Это происходит неосознанно, но кто лишен самолюбия? Это к тому же не является свидетельством простоты. Самыми неудобными чертами Геральта являются его ум и сообразительность. Они порождают любовь к абстрактным рассуждениям, чрезмерную пытливость и, соответственно, дополнительный ворох проблем. Особенно когда дело касается большой политики, которой Геральт, связавшись с чародейками, избежать не может. Это же порождает множество контрастов и противоречий в характере ведьмака. И иной раз рвет его на части.

В иной вселенной, в ином времени, возможно, Геральт мог быть совсем иным. Проще, добрее, легче, веселее. Здесь и сейчас, под гнётом войны, долга, статуса, Предназначения он уже давно не человек, даже не ведьмак. Что является легендой? Имя? Поступки? Что именно сделало образ Геральта столь необычайным? По сути он — ходячий сборник достаточно традиционных черт положительных героев. Пытается ли он исподволь соответствовать историям о себе или же действительно слагает их своими поступками? Бытие определяет сознание или же сознание — бытие? Иногда очень сложно отделить зерна от плевел. Иногда танцора очень сложно отличить от танца.

8. Биография: —

9. Оружие: Два меча — серебряный и стальной.

10. Способности:

● Геральт является одним из лучших мечников мира и одним из лучших ведьмаков. Хотя, возможно, он вышел за рамки своего изначального ремесла довольно далеко.

● Неплохо владеет метательным оружием.

● Отлично знает все пять ведьмачьих знаков, которые изучают в Цехе Волка.

● Обладает реакцией, намного превышающей реакцию обычного человека и умеет сознательно управлять шириной зрачков, обладая превосходным ночным зрением.

● Он прекрасно ознакомлен с алхимией и тонкостями создания ведьмачьих эликсиров.

● Отлично ездит на лошади.

● Неплохо знает Hen Llinge (Старшую Речь), хотя многих эльфов забавляет его акцент и особенности склонения глаголов.

● Имеет зачатки дипломатических навыков.

● Вполне справляется с походными тяготами. Расставить палатку, разжечь костер, починить снаряжение — не проблема. А еще может относительно удобно устроиться и выспаться в любом месте.

● Обладает дивной харизмой и довольно тонким чувством юмора.

@asd4d6

Достаточно скоро они были на месте. И прошли внутрь таверны. Присев за стол, девушка ждала, что её спутник что-то решит заказать или спросит её на эту тему.

_____________

— Так кто же такой, «ведьмак»? — не удержалась и всё-таки спросила Драконорожденная, — это такой подвид наёмников?

Спойлер
Всё ещё думаю, куда Геральта деть. Просто, по моей идее он, вроде как, в Туссенте. Где и Цири. Может ведьмака лучше к ним отправить?

@miruki

Спойлер
Ох, ну хорошо...

*яростно представляет себе сцену встречи Геральта и Рабастана*

Но Лестрейндж вместо этого рассматривал других посетителей. Глядя на кого-то, прищуривал глаза, переводя взгляд на другого - наклонял голову в сторону.

***

-Нет. -ответил бард, отвлекаясь от песни. -Ведьмаки помогают людям, уничтожая чудовищ. Геральт - мой друг, он очень хороший человек! Никогда в беде не оставит!

@asd4d6

— Я так понимаю, денег у вас нет, — всё-таки подметила Цирилла. Местных денег ему уж точно было негде взять, если только в том заброшенном храме ничего не валялось и он это не забрал.

_____________

— Простите, я не хотела никого обидеть. Ни вас, ни вашего друга. Просто не слышала в своём мире подобного слова: «ведьмак», — Изебаль сделалось несколько неловко из-за неверного предположения. И в то же время ей стало обидно за свою профессию, что наёмников этот бард фактически назвал плохими людьми, — У нас наёмники занимаются, в том числе, и этим. Просто некому больше. Да и наёмники бывают разными.

Спойлер
А другой твой соигрок, по другой ветке, играть вообще будет?

@miruki

-Ваших, наверное, нет. -ответил Рабастан.

***

-Понятно. -Лютик улыбнулся. -Но у нас не так...

Спойлер
Тут сложная ситуация. Она мне говорила, что иногда ей трудно играть. Я решила оставить ее ненадолго, пну завтра, наверное.

@asd4d6

— Что ж, тогда рекомендую вам найти работу, — посоветовала Ласточка, раздумывая над тем, как можно помочь собеседнику и с какого аспекта начать его посвящать в то, что будет необходимо, по крайней мере, для его выживания. — Первое время я помогу вам освоиться. Ну, а там, как-нибудь сами. Хотя, я не полностью уверена, но возможно вам удастся вернуться домой. А до этого надо же как-то жить?

_____________

— А можете мне описать, чем ведьмаки в целом, а не исключительно ваш друг, принципиально отличаются от наёмников? Их можно как-то внешне отличить или ещё что? — не переставала любопытствовать вампирша, стараясь узнать как можно больше об очень интересном ей чужом мире. Можно было подумать, она забыла счёт времени и совсем не чувствует себя некомфортно непонятно где, возле какого-то заброшенного и полуразрушенного храма. Так на самом деле и есть. Вопрос лишь в том, значит ли это что-то для Лютика, заметит ли он в ней эту черту? Интересна ли ему эта девушка как девушка?

НазадСтраница 16 из 21Далее
Back to top button