Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Вы читаете книги из "списка литературы на лето"?

НазадСтраница 4 из 8Далее

У нас есть списки. Один обязательный, в котором около 50 книг и один «желательно прочитать», в нём чуть меньше.
Большую часть книг по школьной программе я прочитала сама, внешкольное время. Но, учителя поставили условие, что всё должно быть прочитано, память освежена, знать вплоть до пересказа. В сентябре написать отзыв и письменный ответ, к каждому из произведений.

Удаленный пользователь, Удаленный пользователь и ♨♡☕️ᴄᴀᴘᴘᴜᴄᴄɪɴᴏ☕️♨ отреагировали на эту запись.
Удаленный пользовательУдаленный пользователь♨♡☕️ᴄᴀᴘᴘᴜᴄᴄɪɴᴏ☕️♨

Я просто в обморок падаю. Я классику ненавижу. В голове всякие Лермонтовы. Выкинуть немогу.

♨♡☕️ᴄᴀᴘᴘᴜᴄᴄɪɴᴏ☕️♨ отреагировал на эту запись.
♨♡☕️ᴄᴀᴘᴘᴜᴄᴄɪɴᴏ☕️♨
Цитата: ᴍᴀɴɪᴀᴄ ᴡɪᴛʜ ᴀ ɢᴜɴ от 21.06.2020, 07:05

У нас есть списки. Один обязательный, в котором около 50 книг и один «желательно прочитать», в нём чуть меньше.
Большую часть книг по школьной программе я прочитала сама, внешкольное время. Но, учителя поставили условие, что всё должно быть прочитано, память освежена, знать вплоть до пересказа. В сентябре написать отзыв и письменный ответ, к каждому из произведений.

Ужас  Смайлик

♡︎ 𝙽𝚒𝚔𝚊 ♡︎, ღ 𝙼𝚒𝚕𝚊𝚗𝚒 ღ и 4 отреагировали на эту запись.
♡︎ 𝙽𝚒𝚔𝚊 ♡︎ღ 𝙼𝚒𝚕𝚊𝚗𝚒 ღУдаленный пользовательУдаленный пользовательПоехавшая селёдка♨♡☕️ᴄᴀᴘᴘᴜᴄᴄɪɴᴏ☕️♨

А нам ничего и не задали. :)
/по крайней мере, никаких списков не присылали/

♨♡☕️ᴄᴀᴘᴘᴜᴄᴄɪɴᴏ☕️♨ отреагировал на эту запись.
♨♡☕️ᴄᴀᴘᴘᴜᴄᴄɪɴᴏ☕️♨

Школьную литературу я ненавижу всю. А так читать люблю и читаю много.

♨♡☕️ᴄᴀᴘᴘᴜᴄᴄɪɴᴏ☕️♨ отреагировал на эту запись.
♨♡☕️ᴄᴀᴘᴘᴜᴄᴄɪɴᴏ☕️♨

Я походу инопланетянин))) Большинство людей на этом форуме не любят читать вообще. Раньше в моей старой школе нам не давали списков на лето, и дома за 3 месяца я читала где-то 4 книги. Сейчас же я перехожу в гимназию. Так как я поступила в конце июня, то и список дали тогда же. В списке у меня где-то 26 произведений. +6 фильмов. За первый месяц я осилила только Тома Сойера и Гекльберри Финна.  Смайлик  А на данный момент я прочитала почти весь список. До лагеря (через 2 недели) список точно прочитать успею)))

Всем удачи!

Удаленный пользователь и ♨♡☕️ᴄᴀᴘᴘᴜᴄᴄɪɴᴏ☕️♨ отреагировали на эту запись.
Удаленный пользователь♨♡☕️ᴄᴀᴘᴘᴜᴄᴄɪɴᴏ☕️♨

Нам дают списки, но они дурацкие... Я никогда не читаю по спискам... Я читаю большую литературу современный писателей, например, сейчас дочитала на английском Алана Бредли ‘О, я от призраков больна’

 

Удаленный пользователь и ♨♡☕️ᴄᴀᴘᴘᴜᴄᴄɪɴᴏ☕️♨ отреагировали на эту запись.
Удаленный пользователь♨♡☕️ᴄᴀᴘᴘᴜᴄᴄɪɴᴏ☕️♨

я даже не знаю, что нам в этом году задали читать на лето, поэтому ничего не прочитала.

Удаленный пользователь и ♨♡☕️ᴄᴀᴘᴘᴜᴄᴄɪɴᴏ☕️♨ отреагировали на эту запись.
Удаленный пользователь♨♡☕️ᴄᴀᴘᴘᴜᴄᴄɪɴᴏ☕️♨
Цитата: ᴍᴀɴɪᴀᴄ ᴡɪᴛʜ ᴀ ɢᴜɴ от 21.06.2020, 07:05

У нас есть списки. Один обязательный, в котором около 50 книг и один «желательно прочитать», в нём чуть меньше.
Большую часть книг по школьной программе я прочитала сама, внешкольное время. Но, учителя поставили условие, что всё должно быть прочитано, память освежена, знать вплоть до пересказа. В сентябре написать отзыв и письменный ответ, к каждому из произведений.

Оооо, похожая ситуация, сочувствую тебе 😢

♨♡☕️ᴄᴀᴘᴘᴜᴄᴄɪɴᴏ☕️♨ отреагировал на эту запись.
♨♡☕️ᴄᴀᴘᴘᴜᴄᴄɪɴᴏ☕️♨

У меня хорошая учительница русского и литераты, поэтому каждый год получаем список из рассказов и книг на лето, состоящий из интересных произведений.

♨♡☕️ᴄᴀᴘᴘᴜᴄᴄɪɴᴏ☕️♨ отреагировал на эту запись.
♨♡☕️ᴄᴀᴘᴘᴜᴄᴄɪɴᴏ☕️♨

Ух ты ж, мой учитель не нормальный, мне только треть списка (3 книги) осталось прочитать. Ну да. Списка новой школы из 9 книг. Обязательных. Про них мы будет то ли сочинения какие-то писать, то ли что, и надо будет о них в читательском дневнике написать. Это со слов подруги из этой школы, она мне и список прислала тоже. Есть ещё необязательный список, там книг 15, из них прочитала 8.  5 произведений из них, кстати, ещё в старой школе в учебнике были. Остальные пойду к бабушке и дедушке искать, думаю, у них найдётся. Произведения такие 20 века, два из этого необязательного списка - 19 век. 

ЗАЧЕМ-ТО прочитала весь список старой школы, ну, окей, бонус. Всякое общее развитие чего-то там...

И все книги нашла у бабушки и дедушки, у них очень много всяких книг и инструкций ко всякой любви фиксиков (технике).

♡♡кИбЕрНяФФе4ка2к08^^♡♡ и ♨♡☕️ᴄᴀᴘᴘᴜᴄᴄɪɴᴏ☕️♨ отреагировали на эту запись.
♡♡кИбЕрНяФФе4ка2к08^^♡♡♨♡☕️ᴄᴀᴘᴘᴜᴄᴄɪɴᴏ☕️♨
Цитата: ♡ℳนለẴℋน/I`m your trouble♡ от 08.08.2020, 05:48

А вообще больше всего интересно читать фанфики!! Смайлик

оиии

жирно плюсую.

Удаленный пользователь отреагировал на эту запись.
Удаленный пользователь
Цитата: [` `]ʀɪꜰꜰʀᴀꜰꜰ.[´ ´] от 09.08.2020, 23:52
Цитата: ♡ℳนለẴℋน/I`m your trouble♡ от 08.08.2020, 05:48

А вообще больше всего интересно читать фанфики!! Смайлик

оиии

жирно плюсую.

А я тоже

Не читаю

Интересно, а нам одним задают читать на лето про то, как кто-то кому-то глаз выколол?

Интересно, а нам одним задают читать на лето про то, как кто-то кому-то глаз выколол?

Почему же современное поколение такое жестокое 🤔

А про количество этих книг, я вообще молчу!

А про количество этих книг, я вообще молчу!

Спойлер
Где-то 30

У нас тоже два списка — книги и рассказы, которые обязательно читать (их штук 30), и ещё доп список, из которого надо прочитать как минимум 10 произведений (а там их штук 50, не меньше).

А ещё, у нас в обязательном списке вот как написано:

"... Крылов И. Басни

Под ред. Куна Н. Мифы Древней Греции."

Что, прям все басни Крылова и все мифы Древней Греции читать? Или только часть? Не известно.

А книги я читаю, мне 6 штук осталось.

Спойлер
Если что, я в 5-ый класс перехожу

Цитата: ❤Гермиона Грейнджер❤ от 14.08.2020, 21:59

У нас тоже два списка — книги и рассказы, которые обязательно читать (их штук 30), и ещё доп список, из которого надо прочитать как минимум 10 произведений (а там их штук 50, не меньше).

А ещё, у нас в обязательном списке вот как написано:

"... Крылов И. Басни

Под ред. Куна Н. Мифы Древней Греции."

Что, прям все басни Крылова и все мифы Древней Греции читать? Или только часть? Не известно.

А книги я читаю, мне 6 штук осталось.

Спойлер
Если что, я в 5-ый класс перехожу

Мифы и басни читать по желанию,некоторые из них

НазадСтраница 4 из 8Далее
Back to top button