Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

~When to return memories…~Πότε να επιστρέψετε αναμνήσεις…

НазадСтраница 3 из 13Далее
Цитата: фия aka фэй фэй фэй, феечка от 02.01.2022, 19:26

я уже приготовилась исправлять половину анкеты!

~Имя/Фамилия: дора портман

~Возраст (если вы «новый» бог, то тут возраст составляет 4000 лет и тд): более 4000 лет, выглядит на 20 лет

~К какому лагерю относится: она - 'новый' бог, но не знает, что следует делать - лучше держаться в стороне, выступать за новых богов, помогать удержать власть старым или пытаться уладить конфликт. [в общем, если она нужна какому-то из лагерей, её стоит уговорить]

~Кто родители (если вы «новый» бог, у остальных прочерк): гермес и афина

~Внешность

~Характер (не менее четырёх распространённых предложений): дору можно назвать меланхоликом. она любит изменения вокруг и часто меняется сама. иногда любит над кем-нибудь посмеяться, имеет довольно странное чувство юмора, зачастую непонятное остальным. с одной стороны, она не хочет власти, так как понимает, что не имеет необходимых для правителя и лидера качеств, но при этом хочет побеждать и проявлять свои таланты, хочет, чтобы ею восхищались. она независимая и полностью самостоятельная. у неё отсутствует поведение 'прекрасной богини', и со стороны она совершенно не серьезная личность. на самом деле девушка в разы хитрее, чем кажется, и может добиться от кого угодно буквально всё, что угодно. часто поведение доры совершенно непредсказуемое даже самым близким ей людям. когда она зла, может совершать ужасные вещи, хотя потом о них чаще всего жалеет. дора совершенно не пунктуальна, часто создаёт вокруг себя шум и хаос. но если нужно, она будет сидеть тише воды и ниже травы, и её никто никогда не заметит. в глубине души она хотела бы стать простой смертной, избавив себя от сложных политических игор и огромной ответственности, но чувство долга не позволяет ей утеряться в толпе. она считает, что раз у неё есть шанс сделать жизнь обычных людей лучше, то она поможет им, чем сможет. при этом девушка - превосходная актриса.

~Биография (если вы «старый» бог, то отписываете ту жизнь, которую он сейчас проживает): в детстве дора была очень любопытной и очаровательной маленькой девочкой - любила читать и учиться, исследовала мир вокруг, всегда слушалась старших. тогда все говорили ей, что она похожа на свою мать. и хотя она была внебрачным ребёнком, к ней очень хорошо относились окружающие, а родители не отрицали, что она - их дочь. жизнь текла своим чередом, но вот в девочке стали проявляться черты и от отца - жага к приключениям, талант к красноречию, хитрость, вечное желание путешествовать. как оказалось, всё это время все эти черты существовали в глубине души, но ещё не проявлялись настолько явно. теперь дора любила устраивать шалости и розыгрыши, часто исчезала с горы сама и возвращалась с новыми интересными историями, чем удивляла всем обитателей олимпа. теперь гермес обратил свой взор на дочку, увидев в ней, хоть и частичное, отражение своего характера. они были слишком похожими, чтобы не начать больше общатся... [sorry, я не придумала описание кучи прожитых ею веков, но, думаю, что там не случалось ничего интерестного.. если это важно, я что-то допишу] теперь она - студентка художественного колледжа, скульпторского факультета. туда она ходит только ради собственного удовольствия, чтобы немного развлечься, разбавить монотонную жизнь и посмотреть на простых людей поближе, совсем не из надобности. имеет собственную небольшую квартиру в одном из симпатичных небескрёбов. изредка посещает каток, библиотеки и археологические музеи - всё это её понемногу интересует. не имеет друзей/знакомых среди простых людей, богов немного опасается и держится от них подальше, так как прекрасно понимает, что любой из них способен пойти ради власти на что угодно и предать её.

~Способность: создание любых иллюзий, очень правдоподобный обман.

~Дополнительная информация:

- умеет показывать фокусы, является иллюзионистом и чревовещателем

- любит устраивать розыгрыши

- занимается фигурным катанием

- увлечена химией и изготавливает отравы [о даа]

- имеет целую галерею своих рисунков, в элементах которых зашифрованы разнообразные тайные послания

[я вот думала, кого же она мне напоминает.. так вот, она похожа на нимфадору тонкс из поттерианы]

@zakka

 

Цитата: фия aka фэй фэй фэй, феечка от 02.01.2022, 19:26

я уже приготовилась исправлять половину анкеты!

~Имя/Фамилия: дора портман

~Возраст (если вы «новый» бог, то тут возраст составляет 4000 лет и тд): более 4000 лет, выглядит на 20 лет

~К какому лагерю относится: она - 'новый' бог, но не знает, что следует делать - лучше держаться в стороне, выступать за новых богов, помогать удержать власть старым или пытаться уладить конфликт. [в общем, если она нужна какому-то из лагерей, её стоит уговорить]

~Кто родители (если вы «новый» бог, у остальных прочерк): гермес и афина

~Внешность

~Характер (не менее четырёх распространённых предложений): дору можно назвать меланхоликом. она любит изменения вокруг и часто меняется сама. иногда любит над кем-нибудь посмеяться, имеет довольно странное чувство юмора, зачастую непонятное остальным. с одной стороны, она не хочет власти, так как понимает, что не имеет необходимых для правителя и лидера качеств, но при этом хочет побеждать и проявлять свои таланты, хочет, чтобы ею восхищались. она независимая и полностью самостоятельная. у неё отсутствует поведение 'прекрасной богини', и со стороны она совершенно не серьезная личность. на самом деле девушка в разы хитрее, чем кажется, и может добиться от кого угодно буквально всё, что угодно. часто поведение доры совершенно непредсказуемое даже самым близким ей людям. когда она зла, может совершать ужасные вещи, хотя потом о них чаще всего жалеет. дора совершенно не пунктуальна, часто создаёт вокруг себя шум и хаос. но если нужно, она будет сидеть тише воды и ниже травы, и её никто никогда не заметит. в глубине души она хотела бы стать простой смертной, избавив себя от сложных политических игор и огромной ответственности, но чувство долга не позволяет ей утеряться в толпе. она считает, что раз у неё есть шанс сделать жизнь обычных людей лучше, то она поможет им, чем сможет. при этом девушка - превосходная актриса.

~Биография (если вы «старый» бог, то отписываете ту жизнь, которую он сейчас проживает): в детстве дора была очень любопытной и очаровательной маленькой девочкой - любила читать и учиться, исследовала мир вокруг, всегда слушалась старших. тогда все говорили ей, что она похожа на свою мать. и хотя она была внебрачным ребёнком, к ней очень хорошо относились окружающие, а родители не отрицали, что она - их дочь. жизнь текла своим чередом, но вот в девочке стали проявляться черты и от отца - жага к приключениям, талант к красноречию, хитрость, вечное желание путешествовать. как оказалось, всё это время все эти черты существовали в глубине души, но ещё не проявлялись настолько явно. теперь дора любила устраивать шалости и розыгрыши, часто исчезала с горы сама и возвращалась с новыми интересными историями, чем удивляла всем обитателей олимпа. теперь гермес обратил свой взор на дочку, увидев в ней, хоть и частичное, отражение своего характера. они были слишком похожими, чтобы не начать больше общатся... [sorry, я не придумала описание кучи прожитых ею веков, но, думаю, что там не случалось ничего интерестного.. если это важно, я что-то допишу] теперь она - студентка художественного колледжа, скульпторского факультета. туда она ходит только ради собственного удовольствия, чтобы немного развлечься, разбавить монотонную жизнь и посмотреть на простых людей поближе, совсем не из надобности. имеет собственную небольшую квартиру в одном из симпатичных небескрёбов. изредка посещает каток, библиотеки и археологические музеи - всё это её понемногу интересует. не имеет друзей/знакомых среди простых людей, богов немного опасается и держится от них подальше, так как прекрасно понимает, что любой из них способен пойти ради власти на что угодно и предать её.

~Способность: создание любых иллюзий, очень правдоподобный обман.

~Дополнительная информация:

- умеет показывать фокусы, является иллюзионистом и чревовещателем

- любит устраивать розыгрыши

- занимается фигурным катанием

- увлечена химией и изготавливает отравы [о даа]

- имеет целую галерею своих рисунков, в элементах которых зашифрованы разнообразные тайные послания

[я вот думала, кого же она мне напоминает.. так вот, она похожа на нимфадору тонкс из поттерианы]

@zakka

возможно, кто-нибудь был бы не против поролить с дорой?

Бᴇᴧᴄ (メ﹏メ) отреагировал на эту запись.
Бᴇᴧᴄ (メ﹏メ)
Цитата: фия aka фэй фэй фэй, феечка от 04.01.2022, 17:23
Цитата: фия aka фэй фэй фэй, феечка от 02.01.2022, 19:26

я уже приготовилась исправлять половину анкеты!

~Имя/Фамилия: дора портман

~Возраст (если вы «новый» бог, то тут возраст составляет 4000 лет и тд): более 4000 лет, выглядит на 20 лет

~К какому лагерю относится: она - 'новый' бог, но не знает, что следует делать - лучше держаться в стороне, выступать за новых богов, помогать удержать власть старым или пытаться уладить конфликт. [в общем, если она нужна какому-то из лагерей, её стоит уговорить]

~Кто родители (если вы «новый» бог, у остальных прочерк): гермес и афина

~Внешность

~Характер (не менее четырёх распространённых предложений): дору можно назвать меланхоликом. она любит изменения вокруг и часто меняется сама. иногда любит над кем-нибудь посмеяться, имеет довольно странное чувство юмора, зачастую непонятное остальным. с одной стороны, она не хочет власти, так как понимает, что не имеет необходимых для правителя и лидера качеств, но при этом хочет побеждать и проявлять свои таланты, хочет, чтобы ею восхищались. она независимая и полностью самостоятельная. у неё отсутствует поведение 'прекрасной богини', и со стороны она совершенно не серьезная личность. на самом деле девушка в разы хитрее, чем кажется, и может добиться от кого угодно буквально всё, что угодно. часто поведение доры совершенно непредсказуемое даже самым близким ей людям. когда она зла, может совершать ужасные вещи, хотя потом о них чаще всего жалеет. дора совершенно не пунктуальна, часто создаёт вокруг себя шум и хаос. но если нужно, она будет сидеть тише воды и ниже травы, и её никто никогда не заметит. в глубине души она хотела бы стать простой смертной, избавив себя от сложных политических игор и огромной ответственности, но чувство долга не позволяет ей утеряться в толпе. она считает, что раз у неё есть шанс сделать жизнь обычных людей лучше, то она поможет им, чем сможет. при этом девушка - превосходная актриса.

~Биография (если вы «старый» бог, то отписываете ту жизнь, которую он сейчас проживает): в детстве дора была очень любопытной и очаровательной маленькой девочкой - любила читать и учиться, исследовала мир вокруг, всегда слушалась старших. тогда все говорили ей, что она похожа на свою мать. и хотя она была внебрачным ребёнком, к ней очень хорошо относились окружающие, а родители не отрицали, что она - их дочь. жизнь текла своим чередом, но вот в девочке стали проявляться черты и от отца - жага к приключениям, талант к красноречию, хитрость, вечное желание путешествовать. как оказалось, всё это время все эти черты существовали в глубине души, но ещё не проявлялись настолько явно. теперь дора любила устраивать шалости и розыгрыши, часто исчезала с горы сама и возвращалась с новыми интересными историями, чем удивляла всем обитателей олимпа. теперь гермес обратил свой взор на дочку, увидев в ней, хоть и частичное, отражение своего характера. они были слишком похожими, чтобы не начать больше общатся... [sorry, я не придумала описание кучи прожитых ею веков, но, думаю, что там не случалось ничего интерестного.. если это важно, я что-то допишу] теперь она - студентка художественного колледжа, скульпторского факультета. туда она ходит только ради собственного удовольствия, чтобы немного развлечься, разбавить монотонную жизнь и посмотреть на простых людей поближе, совсем не из надобности. имеет собственную небольшую квартиру в одном из симпатичных небескрёбов. изредка посещает каток, библиотеки и археологические музеи - всё это её понемногу интересует. не имеет друзей/знакомых среди простых людей, богов немного опасается и держится от них подальше, так как прекрасно понимает, что любой из них способен пойти ради власти на что угодно и предать её.

~Способность: создание любых иллюзий, очень правдоподобный обман.

~Дополнительная информация:

- умеет показывать фокусы, является иллюзионистом и чревовещателем

- любит устраивать розыгрыши

- занимается фигурным катанием

- увлечена химией и изготавливает отравы [о даа]

- имеет целую галерею своих рисунков, в элементах которых зашифрованы разнообразные тайные послания

[я вот думала, кого же она мне напоминает.. так вот, она похожа на нимфадору тонкс из поттерианы]

@zakka

 

Цитата: фия aka фэй фэй фэй, феечка от 02.01.2022, 19:26

я уже приготовилась исправлять половину анкеты!

~Имя/Фамилия: дора портман

~Возраст (если вы «новый» бог, то тут возраст составляет 4000 лет и тд): более 4000 лет, выглядит на 20 лет

~К какому лагерю относится: она - 'новый' бог, но не знает, что следует делать - лучше держаться в стороне, выступать за новых богов, помогать удержать власть старым или пытаться уладить конфликт. [в общем, если она нужна какому-то из лагерей, её стоит уговорить]

~Кто родители (если вы «новый» бог, у остальных прочерк): гермес и афина

~Внешность

~Характер (не менее четырёх распространённых предложений): дору можно назвать меланхоликом. она любит изменения вокруг и часто меняется сама. иногда любит над кем-нибудь посмеяться, имеет довольно странное чувство юмора, зачастую непонятное остальным. с одной стороны, она не хочет власти, так как понимает, что не имеет необходимых для правителя и лидера качеств, но при этом хочет побеждать и проявлять свои таланты, хочет, чтобы ею восхищались. она независимая и полностью самостоятельная. у неё отсутствует поведение 'прекрасной богини', и со стороны она совершенно не серьезная личность. на самом деле девушка в разы хитрее, чем кажется, и может добиться от кого угодно буквально всё, что угодно. часто поведение доры совершенно непредсказуемое даже самым близким ей людям. когда она зла, может совершать ужасные вещи, хотя потом о них чаще всего жалеет. дора совершенно не пунктуальна, часто создаёт вокруг себя шум и хаос. но если нужно, она будет сидеть тише воды и ниже травы, и её никто никогда не заметит. в глубине души она хотела бы стать простой смертной, избавив себя от сложных политических игор и огромной ответственности, но чувство долга не позволяет ей утеряться в толпе. она считает, что раз у неё есть шанс сделать жизнь обычных людей лучше, то она поможет им, чем сможет. при этом девушка - превосходная актриса.

~Биография (если вы «старый» бог, то отписываете ту жизнь, которую он сейчас проживает): в детстве дора была очень любопытной и очаровательной маленькой девочкой - любила читать и учиться, исследовала мир вокруг, всегда слушалась старших. тогда все говорили ей, что она похожа на свою мать. и хотя она была внебрачным ребёнком, к ней очень хорошо относились окружающие, а родители не отрицали, что она - их дочь. жизнь текла своим чередом, но вот в девочке стали проявляться черты и от отца - жага к приключениям, талант к красноречию, хитрость, вечное желание путешествовать. как оказалось, всё это время все эти черты существовали в глубине души, но ещё не проявлялись настолько явно. теперь дора любила устраивать шалости и розыгрыши, часто исчезала с горы сама и возвращалась с новыми интересными историями, чем удивляла всем обитателей олимпа. теперь гермес обратил свой взор на дочку, увидев в ней, хоть и частичное, отражение своего характера. они были слишком похожими, чтобы не начать больше общатся... [sorry, я не придумала описание кучи прожитых ею веков, но, думаю, что там не случалось ничего интерестного.. если это важно, я что-то допишу] теперь она - студентка художественного колледжа, скульпторского факультета. туда она ходит только ради собственного удовольствия, чтобы немного развлечься, разбавить монотонную жизнь и посмотреть на простых людей поближе, совсем не из надобности. имеет собственную небольшую квартиру в одном из симпатичных небескрёбов. изредка посещает каток, библиотеки и археологические музеи - всё это её понемногу интересует. не имеет друзей/знакомых среди простых людей, богов немного опасается и держится от них подальше, так как прекрасно понимает, что любой из них способен пойти ради власти на что угодно и предать её.

~Способность: создание любых иллюзий, очень правдоподобный обман.

~Дополнительная информация:

- умеет показывать фокусы, является иллюзионистом и чревовещателем

- любит устраивать розыгрыши

- занимается фигурным катанием

- увлечена химией и изготавливает отравы [о даа]

- имеет целую галерею своих рисунков, в элементах которых зашифрованы разнообразные тайные послания

[я вот думала, кого же она мне напоминает.. так вот, она похожа на нимфадору тонкс из поттерианы]

@zakka

возможно, кто-нибудь был бы не против поролить с дорой?

я была бы не против,Фия. У меня Лилия, на второй странице анкетка;)

@elegant

Цитата: Я12Та | майская розочка от 04.01.2022, 17:17

~Имя/ Фамилия: в человеческом облике- Камелия Керли (можно просто Ками), имя богини- Элия

~Возраст: 4004 года, выглядит на 20

~К какому лагерю относится: относится к лагерю новых богов

~Кто родители (если вы «новый» бог, у остальных прочерк): Геката и Посейдон

~Внешность:

~Характер: Ками очень внимательно и усердно относится ко всему, что её интересует, а в основном это исследования и науки. Поэтому если она захочет изучить что-либо, для неё не будет видимых помех и не смотря на любые запреты она это сделает. В этом видно её упорство.
Девушка предпочитает как можно чаще находится поблизости с любой живой душой, которая может стать собеседником или же просто слушателем. Иногда девушка нуждается в том, чтобы просто ощущать чьё-то присутствие поблизости. Возможно это от того, что своё детство она в основном проводила в отдалённых местах и контактировала лишь со своими воспитателями. Общение казалось редким, поэтому её тяга выросла и теперь она в нём нуждается так же, как в воздухе, восполняя этим нехватку внимания когда-то давно в детстве.
Камелия не любит долго думать о плохом, но это не значит то, что она это вовсе не замечает и не помнит. Наоборот, девушка помнит каждое плохое действите в свою сторону и напомнит об этом при необходимости. Ближе всего к ней реализм.
Ками очень сильна духом и не позволит издеваться над собой как морально, так и физически. Она старается с самого начала это показать, чтобы позже не возникало вопросов.

~Биография:
Как только отец Ками узнал о её появлении, он тут же связался с ближайшим лагерем полукровок и собирался её туда отправить. Но только непонимание всего случившегося немного затуманило его мозг и только после отказа лагеря он вспомнил, что его ребёнок- богиня. Заниматься ею у него не было никаких сил и времени, поэтому воспитание он полностью возложил на Гекату.
Так как Геката тоже не была в восторге от происходящего, она нашла для маленькой девочки воспитателя. Это была пожилая нимфа, владеющая всеми знаниями магии. Ей было приказано обучать этим искусством Камелию, как только ей исполнится семь лет.
Именно так все и произошло. Пожилая нимфа была довольна старательным характером девочки и её усердностью. Ками многое схватывала налету, а интерес к науке рос с каждым днём. Девочка ни разу не виделась со своими родителями, а те не приходили её навестить. Но в один день, когда Посейдон всё же вспомнил о своей дочери, он решил пригласить её к себе домой. Камелия показала себя с самой лучшей стороны, надеясь, что это заставит его передумать на счёт её места жительства и он решит переселить её к себе. Но он лишь отдал приказ Гекате, чтобы та тоже увидела успехи своей дочери. В этот же день Камелия смогла встретится и с матерью.
Геката проводила для девочки долгие опросы на проверку знаний и внимательно обдумывала каждый ответ, после чего запретила Ками узнавать новое о мире магии. Богиню посетил страх, что её дочь в конечном итоге станет куда лучше разбираться в этом деле, чем она сама. Откуда выбралась та нимфа, что так искусство обучает маленького ребёнка?
Камелию отдали на воспитание другой нимфе, не владеющей никаким навыками, помимо ручного ремесла. Девочке было грустно от того, что её так спокойно передают в руки всё новым нимфам, но из всего она старалась найти плюсы. Ей удалось захватить с собой одну очень большую книгу про магию из библиотеки своей прошлой старой нимфы (нимфа не возражала и сама согласилась отдать книгу девочке).  Её новая воспитательница жила в глуши леса и тогда Ками находилась совсем близко к природе. Прямо возле дома находился небольшой ручей. Если её отец Посейдон, то должны ли какие-то силы перейти к ней? Она хотела это проверить, ежедневно проводя дни возле воды. И так в конечном итоге она открыла для себя способность чётко слышать каждый звук, что издавался за несколько метров от неё и передовался к ней по течению.
Долгое нахождение девочки у воды очень беспокоило нимфу и тогда она написала письмо Посейдону. Отца Ками это тоже обеспокоило и он тут же заставил Камелию переехать как можно дальше от воды, приказав больше никогда не проводить никаких опытов, не смотреть на воду долго и не находится в ней больше 15 минут. Посейдон пояснил это тем, что никто никогда не должен узнать о том, что Ками - его ребёнок. Сказал, что это секрет.
Камелия смирилась с этим и вскоре хорошо обустроилась на новом месте. Здесь было множество богов, нимф и самых разных собеседников. Воспитательница практически не занималась девочкой и поэтому Ками могла в полную силу продолжить самостоятельные занятия магией.
Девушка полностью пропустила тот момент, когда оказалась на земле. Это произошло очень резко. Может быть проделки её матери? В любом случае, Ками не сможет получить на это ответ. Она решила, что на земле ей нужно продолжать своё развитие. Она объездила очень большую часть планеты, проводя различные исследования и сбор информации о самых разных древних мифах той или иной нации, племени и тд. Именно Соединённые Штаты заставили проснуться в Камелии желание получить и здесь дополнительное медецинское образование, посмотреть каков уровень обучения здесь и сравнить эти знания с тем, что были у неё. Это очередное исследование.

 

Так, Камелия Керли стала студенткой и всё больше привыкает к жизни на одном месте. Если она останется на земле ещё на долгое время, то хочет открыть своё собственное производство лекарственных средств, основанных на лечебных методах древней Греции.

~Вспомнил ли он старую жизнь: -

~Способность: при прикосновении к воде, к Ками чётко передаётся каждый звук, раздающийся на расстоянии в несколько метров от неё. Обладает отличной памятью и легко запоминает даже незначительные моменты.

~Дополнительная информация:
• Магию Ками именно изучает и практикует, опираясь на эти знания. То есть, таких способностей, как стрелять водой из пальца у неё просто не может быть. Она не наделена магией от рождения, как Геката, а значит круг её способностей более ограниченный. Для магических ритуалов ей требуются дополнительные атрибуты.
• На данный момент Камелия одна проживает в съёмной квартире, неподалёку от своего университета. У неё есть несколько хороших друзей, с которыми они часто проводят время вместе. Они даже не догадываются о том, что Ками необычная.
• У Ками есть хорошая соседка, которая иногда о ней заботится. Всем своим знакомым девушка рассказывает историю, что её родители живут за границей и отправили девушку в США на обучение, но ежедневно поддерживают с ней связь. На самом же деле, Камелия не хотела получать ни единого сигнала от своих родителей. Она с радостью встанет на сторону против "старых" богов.

~Отметить автора: @zakka

Как приятно вновь увидеть вас в рядах ролевиков) 

Принято, @maia12marta

Я12Та~ дамы богини отреагировал на эту запись.
Я12Та~ дамы богини

В будние дни из дома было лучше выходить только после десяти, так как весь офисный «планктон» к этому времени добирался до места работы и начинал делать вид занятости.

Выйдя из дома, Ноэ направился в центральную библиотеку на автобусе. Небоскрёб сменялся на другой, создавая однотипный пейзаж за окном. Трельен принялся было рассматривать людей в транспорте, но все были очень скудно одеты. Парень редко пользовался этим транспортом, поэтому каждый раз удивлялся людям, которые были по офисному одеты. Неужели они так сильно опаздывают? Не бояться, что это вычтут из зарплаты? Да, большинство людей уже добирается на метро до нужного места, но что можно увидеть под землёй? Ничего.

Автобус затормозил. Парень и не заметил, как провёл в раздумьях полчаса. На выходе из автобуса, он расправил подл своего серого пальто, устало и вяло провёл по волосам, прикрывая глаза.

Поднимаясь по лестнице к большой двери, которая скрывала за собой только знания, Ноэ обратил внимание на большое количество учеников. У них сейчас курсовые или сессии?

Уже в самом здании, парень пошёл в раздел с книгами про мифологию- в парне неожиданно проснулся интерес к Скандинавии и её Богам. Взяв первые попавшиеся под руку три книги, парень направился к раздел с литературой про химию, так как обычно там было абсолютно пусто.

@maia12marta

Сегодня отменили первую пару, поэтому у Камелии есть чуть больше утреннего времени. И она решила потратить его на поход в городскую библиотеку, которая находилась через две улицы от квартиры девушки. Её друзья предпочли продолжительный сон и не пожелали составить Ками компанию. Именно поэтому сегодня девушка будет наслаждаться одиночеством. Это не так страшно и на самом деле, иногда очень приятно, даже не смотря на её тягу к компаниям.

Камелия перешла очередную дорогу. Сегодня достаточно тёплый и солнечный день, который обещает быть продуктивным. Быстрыми шагами она преодолела всё то расстояние и вскоре оказалась в своей любимой библиотеке. Уже несколько недель, как не было времени снова сюда зайти и вернуть одну энциклопедию. 

Вернув книжку на место и перекинувшись парой слов с библиотекаршей, Камелия направилась в раздел с химией. В прошлый раз она уже приметила книгу, которую хочет прочесть, поэтому сегодня ей нужна только она. 

Возле книжных полок стоял молодой человек. Ками ещё никогда не видела его здесь, скорее всего он тут впервые. Парень находился очень близко к тому месту, где располагалась та самая заветная книга. Девушка ускорила свой шаг и быстро взяла её себе. 

- Вы здесь впервые, да?

Цель похода в библиотеку уже выполнена, а значит можно приветливо пообщаться с кем-нибудь.

@zakka

Ноэ остановился у одного стеллажа, так как решил прочесть сразу содержание одной книги, которую он взял из отдела про мифологию. Тут никого не было, а он это проверил, он мог свободно становиться там, где хочет и как хочет. Поэтому голос девушки за спиной, слегка смутил парня. Он не заметил тут человека?

-Нет, я здесь частый гость,- ответил парень, повернувшись к девушке с раскрытой книгой. -Я вам мешаю? Смущаю?- Трэльен приподнял бровь. Что она тут забыла? На химфаке учиться, что ли?- Вы на кого учитесь?

Внешность у девушки не была школьная. Достаточно сформированная фигура, накрашенное лицо… хотя уже и школьницы наносят штукатурку. Сколько ей лет?

Ноэ положил на ближайший стол все книги. Когда он освободил руки, то сразу засунул их в карманы пальто, правой рукой нащупал монетку, которую он когда-то взял с собой на экзамен на удачу.

@maia12marta

Прошло только несколько недель, а Камелия совсем отстала от жизни в библиотеке. За это время могли появится новые книги и тем более читатели. Тогда неудивительно, что с этим парнем они не сталкивались, а он уже считает себя здесь  частым гостем.

- Смущали бы, если я не успела взять эту книгу раньше вас. - Она подняла свою энциклопедию чуть выше, чтобы обратить внимание как раз на неё. Разве не очевидно было, что он казался ей конкурентом? Стоял рядом с этой книгой, о которой она думала так долго. Но теперь всё позади и у него нет шансов на то, чтобы её заполучить. Девушка оглядела его тёмные волосы, а затем продолжила говорить. - Я учусь на медика. Это ближайший к этой библиотеке университет. - Она пожала плечами. - Поэтому здесь нередко можно встретить студентов. 

Ками пробежалась глазами по книжной полке и уже выбрала книгу для следущего похожа сюда. А потом вернулась взглядом к своему оппоненту. Он тоже студент? Неужели они учатся в одном университете? Может быть там он как раз новенький?

- Вы тоже студент, не так ли? Откуда-то приехали к нам? 

@zakka

Пока девушка говорила, Ноэ снял пальто и положил на стул, который через пару мгновений отодвинул, чтобы сесть.

-Я жил и родился в Нью-Йорке в этой жизни… наверно и в прошлых тоже,- сказал парень садясь на стул и хмурясь. -Я ходил в эту библиотеку почти всю сознательную жизнь,- парень сказал это и пристально посмотрел девушку, оглядывая её с ног до головы. -И, нет, я не студент, а просто любитель почитать,- говоря это, парень поднял вверх одну из книг, где золотыми буквами было написано, что это мифы, а вся передняя часть была в различных, видимо, богах. Ещё тут были корабли викингов, два ворона- Хугин и Мунин. Медленно вернул книгу на место и открыл её.

Медицинский… на этом факультете ученики часто пользуются библиотекой, но парень не видел здесь прежде эту студентку. Может она просто берёт книги домой? Разве не интереснее читать в библиотеке? Да и лишняя тяжесть тоже не желательна.

Трэльен откинулся на спинку стула и скрестил ноги. Разговор этот будет долгим.

-Почему выбрали медицинский? У вас не было желания жить в своё удовольствие?- спрашивая это, парень поставил руку на подлокотник.

@maia12marta

@zakka

//Прошу прощения за то, что не отвечал так долго

Вероника гордо подняла голову. Похвалы "Adams's" всегда трогали её. Она сталкивалась со множеством льстецов и врунов, которым нужна была только выгода от этого, но все же для девушки это было очень приятно.

-Почему я так решила? - честно говоря Вероника сама не знала ответа, возможно ей просто хотелось "отдохнуть" от "светлой" жизни на вершинах Олимпа, несмотря на то, что это было давно...

-Да, этот стиль даёт мне. Ощущение безопасности, знаете ли? Может это покажется странным, ведь многие смотря на такой дизайн волей-неволей думают о чем-то мрачном.

// как же я люблю разговорные моменты в ролевых, ты даже не представляешь))) //

Слова парня о жизнях заставили Ками задуматься. Это казалось таким прямым намёком, но сами слова очень просты и безобидны. Нет, скорее всего ей просто видится. Каждый обращает большеее внимание на то, что лично его цепляет. 

Девушка села на ближайший к молодому человеку стул. Не стоять же ей теперь всю их беседу, которая только набирает обороты.

- Именно с таким выбором я могу сказать, что моя жизнь будет только в удовольствие. Моя душа тянет меня к исследованиям самого разного рода, а медицине я буду готова посвятить часть своей жизни. - Она посмотрела на руки парня, которые спокойно лежали на столе. Он выглядел очень уверенным в себе и своих словах. Но если он не студент, значит по-видимому уже работает? - Могу ли я спросить, на кого обучены вы? 

@zakka

Ноэ немного ухмыльнулся. То ли сорвать, то ли правду сказать. Стоит ли производить на неё впечатление? Хотя и выбор книг у него был странный и уже мог смутить девушку.

-Может мы для начала представимся?- он чуть привстал со стула, чтобы по-другому сесть и лучше видеть оппонентку. -Я… Ноэ Трэльен,- парень выдержал паузу, чтобы понять точность сказанных им слов,- и я не знаю, на кого обучался и на кого хочу обучаться. У меня не полное среднее образование, так как я не доучился последний год в школе, а после я никуда не поступал,- сказав это, парень посмотрел в глаза девушке. -Вы сказали, что вы тянетесь к исследованиям, но у вас желание лечить людей или всё-таки что-то связанное с фармацевтикой?

С учётом, что они сидели в разделе с книгами по химии, то вскоре девушка больше любила её, чем саму биологию, тогда и о прямой помощи людям нет речи.

@maia12marta

Мими склонила голову в согласии с Вероникой.

-Этот дизайн скорее не мрачный, а контрастный, всё здесь противопоставлено друг-другу. Помещение заставляет задумываться посетителей о добре и зле или о других подобных нормах морали. И тут все становятся философами, так как у всех эти понятия чуть-чуть, но разняться,- девушка скрестила на груди руки, но таким жестом она не хотела показать, что её утомил разговор и она имеет желание прекратить его. На самом деле, ей так было просто удобнее. -Что вы считаете добром?

Непростой вопрос. Многие дают определение через ассоциации, но будет ли её оппонентка такой? Благодаря этому вопросу можно понять кем является человек… ну или не человек.

@yourdie11037

- Я Камелия Керли. У вас очень красивое имя. - Она слегка улыбнулась. Ей было не так важно знать имя своего оппонента, но зато теперь она может думать о нём, как о конкретном человеке с принадлежащим ему именем. - Да, всё верно, я учусь на формацевта. Наверное на это может натолкнуть отдел, где я чаще выбираю книги. - Она стала внимательно рассматривать книги, которые лежали перед Ноэ. - А вы значит тоже интересуетесь химией? У вас очень разнообразный выбор и насколько я понимаю, это чисто любительское чтение?

В такое время в библиотеке всегда было особенно малолюдно, а значит и тихо. Иногда Ками казалось, будто она говорит слишком громко для такого места и тогда её тон снова слегка снижался. 

Кажется, будто эта беседа интересна не только ей самой. Или парню просто некуда торопится и он сидит сейчас с ней только из-за этого? Девушка в отличае от него, могла бы распорядиться своим временем до начала учёбы немного по-другому.

@zakka

Ноэ провёл пальцем по корешкам книг.

-Я не разделяю вашего мнения на счёт моего имени,- Трэльен вновь ухмыльнулся, но чуть шире, чем обычно,- зато ваше имя я встречаю впервые за долгое время…,- он замолчал и тоже обвёл взгляд помещение и заговорил только спустя некоторое время.- Нет, как вы можете видеть,- он указал на названия книг, которые лежали перед ним,- тут только мифология. А сижу я тут.. просто мало кто интересуется химией, поэтому здесь обычно тихо и никого нет,- он оглядел девушку, напрягая память, видел ли её здесь раньше. -Точно, вы задали другой вопрос. Я люблю мифологию и то, как её переписывают и врут на счёт многих событий.

Трэльен вновь оглядел девушку. Она разговорчивая. Симпатичная. Волосы ухоженные. Веснушки… ему казалось, что это большая редкость среди азиатов.

-Что вы ещё любите читать? Какие книги часто бывают в ваших руках, кроме справочников и учебников по химии?

@maia12marta

- Меня привлекает мифология, в этом плане мы с вами схожи. - Она улыбнулась и потянулась к одной из книг, которую отложил для себя Ноэ. - Вот эта очень интересная, у автора нестандартный взгляд на мифологию, который он очень красиво излагает. 

Девушка слышала, как где-то в другом конце библиотеки раздавались какие-то голоса, но совсем не обратила на это внимания. Её куда сильнее интересовали мысли о мифологии и желание хорошо преподнести книгу, которую она уже успела прочитать. Она хотела продолжить говорить, как громко раздался звук закрывающейся двери, а следом за ним в скважине повернулась ключи. Камелия удручённо вздохнула.

- Библиотеку закрывают на перерыв в это время... - Она не договорила, поднялась со своего места и побежала к двери. Но там уже никого не было, поэтому открыть им дверь никто уже не сможет. - Вы же часто посещаете  библиотеку. Вы знали, что её закрывают в эти часы? - обратилась она к парню.

@zakka

//что за романтика по курсу?//

-Мне казалось, тут пишут просто мифы…,- Ноэ пододвинул ближе к себе книгу и открыл её на первых страницах. Тут писали открывать из произведений и пояснения, но казалось, что пояснений было больше чем другого.

Трэльен, приподняв бровь и наклонившись к Камелии, пристально посмотрел на дверь, а именно на замочную скважину. Его не впервые закрыли и он относился к этому спокойно, но сейчас с ним была дама и вероятность, что ситуация выглядит как в подростковых фильмах, была велика. Можно было бы вскрыть… Ноэ, а точнее Аид, слегка подзабыл умеет ли он это. Можно обойтись и обычной шпилькой. Трэльен посмотрел на волосы знакомой- шпилек не было.

-Да, я знал об этом,- парень вернулся в прежнее положение.- Вас интересует только Скандинавская мифология? Вы изучали древнегреческую?- он вновь посмотрел на дверь и в голове появилась назойливая мысль. -Если я вас смущаю или вам не приятно моё нахождение рядом, то рядом с дверью есть бумажка с номером библиотекарши,- он указал пальце на нужный предмет и, скрестив ноги, направил свой взор в книгу.

@maia12marta

Интонация парня ввела Камелию в некое замешательство. Она не знала, как лучше поступить и что вообще происходит. Он держится так уверенно, будто всё по его плану, он знает эту библиотеку как свои пять пальцев и словно у девушки и нет никакого выбора. Парень изначально хотел её заговорить для того, чтобы они остались здесь одни? Это все слишком странно. Её мысли улетели совсем далеко и дошли до того, что может быть Ноэ является владельцем этой библиотеки. Городская библиотека перешла под власть этому парнишке? Если он скрывает сейчас свою влиятельность, то всё может быть.

- Так как я увлекаюсь самыми разными исследованиями, мне интересна любая мифология для сравнения. Всё может оказаться полезным. - Она посмотрела в сторону листочка с номером библиотекарши. - Я позвоню, но не из-за отношения к вам. - Она уверенно подошла к листочку и переписала цифры на телефон. Он думал, что она не станет звонить из-за страха, что таким образом он подумает совсем не о том? Как бы не так. 

Ками приложила телефонную трубку к уху и через пару секунд неподалёку от бумажки зазвонил телефон. Если библиотекарша его оставила, значит она будет отсутствовать не долго? Или он не нужен ей ддя того, чтобы вкусно перекусить. 

- Чем вас привлекает мифология? - Как ни в чём не бывало спросила Ками, положив свой телефон в карман.

@zakka

Ноэ достал из кармана телефон и положил его между страниц книги, делая таким образом закладку. Видимо сегодня он впервые возьмёт книги домой. Как это делать? По логике нужно просто подойти к работники, там оформят какую-то карточку… Проще потом вернуться в библиотеку и прочитать всё в одиночестве.

Он ни о чём не думал, когда говорил девушке о бумажке и о телефоне. Она же имеет право находиться или не находиться тут. Ноэ не заметил каких-то сильных перепадов в своём настроении- это хорошо.

-Она меня привлекает тем, как одну историю интерпретируют разные писатели по-разному. Правильнее будет, наверно, печатные издания. Просто когда что-то происходит на твоих глазах…,- он покосился в сторону Камелии и нахмурившись замолчал. -Давайте так, я увлекался обычно естественными науками лет так с шести, поэтому мой мозг немного устал от этого. Мне захотелось чем-то разнообразить свою библиотеку, но при этом всё равно узнавать что-то новое. В таких книгах мы можем увидеть и какой-то быт людей, их объяснения различных явлений.

Трэльен замолчал. Рядом с этой девушкой было сложно что-то скрывать. Кто она? Обычным людям нельзя доверять данную информацию… опасно для их жизни и всё такое. Кто сейчас заправляешь Адом?

-Какая мифология вам ближе всего? Есть любимые.. персонажи, герои? 

@maia12marta

Наконец то они дошли до героев, а значит и богов. Это именно то, что ей так близко душевно и на что она ловила много "намёков" в общении с этим парнем. Это очень приободрило её, поэтому она с улыбкой на лице присела опять же на ближайший стул к своему собеседнику. 

- Ближе всего ко мне древнегреческая мифология. Именно с ней я познакомилась первее остальных, в ней нашла что-то очень близкое и родное. - Она убрала одну руку под стол, чтобы Ноэ не мог видеть её проявления волнения ввиде сжатого кулака или каких-либо подёргиваний. Но пока что всё шло очень хорошо и она говорит так, как надо. - Больше всего меня привлекают боги, владеющие тайнами загробного мира, обладающие особой проницательностью и владеющие тайнами, недоступными всем остальным. Аид и Геката, это герои, которые интересуют меня сильнее остальных, хоть они и не всегда показывают себя с достойной стороны. Как вы относитесь к Аиду и его деятельности?

Ей было очень интересно услышать ответ парня. А пока Ками говорила, она прикидывала, с какими богами он мог бы быть связан. Это была её привычка и ради интереса она старалась каждому своему знакомому подобрать бога. Так например, библиотекарше скорее ближе Гестия. По крайней мере, Камелия остановилась на таком варианте.

@zakka

Ноэ задумчиво постучала пальцами по столу. А его собеседница как-то оживилась. Может она что-то знает? Складывалось впечатление, что каждый ведёт свою игру. Когда Трэльен услышал про то, что Камелии нравиться бог подземного царства, он выпрямился и пальцами провёл по губам, пытаясь так скрыть довольную ухмылку.

-Мне симпатизирует Аид. Он похож на не раскрытого героя книги, где его изображать отрицательным героем. Никто как бы не задумывается о причинах его действий, о том, почему у него такой скверный характер и так далее. Просто взяли и сослали с Олимпа в подземное царство. О, это же так прекрасно,- парень наиграно положил руку на сердце и наиграно улыбнулся.- И почему после этого от него ждут любви? Почему его все осуждают за поведение и поступки? Да, он вспыльчивый, но ведь и остальные боги точно такие же. Взять хоть Артемиду,- парень раздражённо захлопнул книгу и зачесал волосы назад.

Трэльен замолчал. Кто эта девушка? Может она тоже из олимпийцев, которые почти вспомнил прошлое? А разве такое возможно, чтобы почти вспомнить? Скорее из новых…

-А кто вам не нравиться? Кого вы считаете не заслуженно возвышенным?

@maia12marta

НазадСтраница 3 из 13Далее
Back to top button