✍🏻Для тех, кто хочет быть модератором✍🏻

✍🏻Для тех, кто хочет быть модератором✍🏻

Ребята, которые хотят быть модераторами, этот пост для вас 


Я раздумываю над тем, чтобы взять себе подмастерье/помощника/юного коллегу, уже очень долгое время. Сейчас желание попробовать быть модерами проявили трое: @churchella, @thenightqueen, @fouks. Может присоединится кто-то ещё, посмотрим. Жду до конца декабря.

Испытательным сроком будет январь. Люди, которые хотят побыть модераторами — ставьте в комментариях «+» (не спешите, прочитайте условия ниже), и уже с 01.01.2019 вы на месяц станете модераторами группы и блога «Уголок анимешника». Принимаю любое количество заявок, так как это отборочный тур.

ЧТО БУДЕТ ПРОИСХОДИТЬ В ЯНВАРЕ (УСЛОВИЯ РАБОТЫ):

✍🏻 Вы будете писать в блог посты и оставлять их в формате черновиков, а публиковать их все уже буду я (они будут под вашим ником);
✍🏻 Посты должны относиться к теме аниме;
✍🏻 Посты должны быть грамотно написанными, их темы не должны повторяться с уже готовыми постами;
✍🏻 Посты должны быть хоть наполовину написаны ВАМИ, а не скопированы из инета слово в слово;
✍🏻 Я буду читать все ваши посты, и, если надо, редактировать, но за весь январь никому не скажу что думаю о качестве их работы, так как я ищу не людей, которых надо учить, а тех, кто уже что-то умеет и их нужно лишь слегка направлять;
✍🏻 Минимальное количество постов — 2, максимальное — не ограничено. Можете написать хоть десять, но прошу иметь в виду, что на случай если вы все же станете модератором, разумнее оставить себе на будущее пару-тройку тем, о которых вам хочется написать, а не постить всё и сразу, чтоб потом остаться без идей;
✍🏻 Выбираю того, кто станет модератором, только я, так как это мне с этим человеком (или несколькими людьми) работать;
✍🏻 Для меня количество сделанных вами постов не имеет значения, так как я планирую брать модератора(ов) на небольшой объем работы: 2-3 записи в месяц. Качество того, что вы пишете, важнее. Если же вам просто хочется много о чем написать — это только ваша инициатива;
✍🏻 Совет: не размещайте свои две необходимых записи в самых последних числах месяца. Вы всё ещё выполните норму, но это покажет, что у вас не слишком много времени на такую работу;
✍🏻 Совет: обозначьте рядом со своим плюсом темы, на которые вы хотите писать, ну или конкретные идеи для статей, если такие есть. Это не столько для меня, сколько для ваших январских коллег, чтоб многие не писали про что-то похожее, не обсуждали одно и то же аниме и т.д.

Если такой увесистый список условий вас не испугал, то вперёд) Ставьте плюсик, указывайте о чем хотите писать и увидимся «по ту сторону» блога в январе.

P.S. Я писала тем, кто уже проявил к модерству интерес, в ЛС, и единственная тема которую не стоит брать это «Милый во Франксе», так как обзор на это аниме уже делаю я, но всё никак не допишу. Всё остальное можете указывать. 

✍🏻Для тех, кто хочет быть модератором✍🏻: 13 комментариев

  1. +:)
    Ну раз уж «Милый во Франксе»-это чужая территория,я беру себе «Класс убийц», «Великолепный парк Амаги», «Великий из Бродячих псов», «Токийского гуля», «Атаку титанов», «Твою апрельскую ложь», и еще чуток не просмотренных,но запланированных тайтлов.Я надеюсь,никто не против?

  2. (Я так и не поняла, нужно ли уже отписавшимся людям ставить плюс, но на всякий случай) +
    Писать буду про два-три не особо известных тайтла, так что даже не боюсь, что их возьмет кто-то еще.
    Кстати, вопрос, который меня мучает уже давно. Можно ли обозревать 1) мангу, у которой нет экранизации; 2) компьютерную игру, если она от японских разработчиков?

  3. @thenightqueen мангу — да, но желательно чтоб в перспективе это было несколько обзоров, минимум два, потому как на такое дело неплохо бы отвести отдельную рубрику.
    Компьютерные игры только в том случае, если они в стиле аниме или же конкретно культовые, так как из японского искусства я обозреваю только то, что подходит под одну из этих категорий. Как-никак блог в первую очередь про аниме, а про Японию — только поверхностно.

  4. @churchella Если даже это одно из них — у меня по-любому найдутся еще идеи) Хотя можем взаимно поделиться, что это за непопулярные тайтлы такие, мне как раз смотреть нечего 😉

  5. @thenightqueen Я хочу обозреть «Перепутье Анж», «Кошечку из Сакурасо», «Золотую пору», «Сайт волшебниц», «Шалости под Сакурой», «Пластиковые воспоминания»,ну и,конечно же «Этот глупый свин не понимает мечту девочки-зайки».Не знаю,насколько эти тайтлы популярные или нет,ео думаю,что предупредить стоит:)

  6. @churchella Рада, что кто-то скажет про «Сайт волшебниц», хотелось бы самой, но я только мангу прочла, а экранизацию не смотрела, неловко как-то. Ну тогда мне, если уж что, прошу оставить «Хаматору» и «91 день».

  7. @dazaya увы, уже нет. Девочки, которые сейчас модераторы, помимо того, что вовремя зарегистрировались, показали себя долговременными активными пользователями. Так что в любом случае невысокий шанс, что я сделаю модером человека, который только-только к нам присоединился. Тем не менее, всё равно добро пожаловать к нам в качестве читателя!

  8. Извините за мою наглость,ещё будут выборы модераторов?На всякий случай спасибо за ответ

Добавить комментарий