Тесты-истории

| Library |

Бред собачий. Зачем я его опубликовала? Чтобы успокоить свою душу.

 

P. S. В каждом результате свое время, - один может иметь время до Золотого Трио, другой время Мародеров, а какой-то может вообще быть в неизвестном тебе.
Вопрос 1.
Тишина окутывала полутемное помещение, лишь слабый шелест страниц нарушало ее. Первый раз задерживаешься в библиотеке?
Вопрос 2.
Рука торопливо скользит по бумаге, выводя, мелким почерком, буквы. Ты слышишь сзади себя, как минутная стрелка быстро движется к отметке "оддинадцать". А затем замечаешь, как в библиотеке становится еще темнее: светильники в серых абажурах, свисающие с высокого потолка, погасли, шторы закрылись. Но ты была поглощена своей работой, не смотря на единственную тусклую лампу, которая светилась во всем помещении, и даже на недовольный кашель библиотекарши, который явно был адресован тебе. Но одна мысль в твоей голове не давала покоя:
Вопрос 3.
Эта мысль резко сбила тебя, и ты ошибочно написала не ту букву. Тяжело вздохнув, ты собралась достать из сумки маленькую бутылочку черниловыводителя, но тебя резко остановило чье-то шуршание. "Мадам Пинс?..." - подумала ты, и посмотрела в сторону звука, но он прекратился, и в библиотеке вновь наступила тишина. Ты...
Вопрос 4.
Через пару минут ты уже аккуратно ложила свою дописанную работу между книгами (чтобы не помялась), как вдруг ты снова услышала знакомое шуршание. На этот раз он был намного громче и чётче. Ты пожала плечами, мол, Мадам Пинс книги складывает, но шуршание повторилось. А потом ещё. И ещё. Ты подумала, что надо...
Вопрос 5.
Звуки были все громче и громче, и ты вдруг что-то заметила в этом странном звуке.

Читаем правила сайта

плакать, язвить, беситься от несправедливости и страдать от аллергии табака.

Еще тесты:

Комментариев: 24

  1. Мне очень-очень понравилось. Оригинально, интригующе, не банально.

  2. 3+
    Мне было страшно если честно. Ночь, понимаете ли… темно… а воображение у меня ох какое хорошее… результат немного успокоил.

  3. Это. Лучшее. Что. Я. Когда-либо. Читала.
    Спасибо автору/авторше за мою, появившуюся несколько минут назад, любовь к Тому Реддлу

  4. Реддлл…бее…гоните марадёров

  5. Если кто-то прошёл эту дичь, а глаза ее/его горели из-за ошибок — прошу прощения, лекарство для глаз оставила ему/ей под кроватью.

  6. Принц-Полукровка.
    Интересный, детально прописанный тест, понравились описания, хотя и встречались опечатки, но кто этим не грешит? И результат, конечно, очень милый и каноничный. А автору советую быть увереннее в себе и в своем творчестве — в конце концов, в комментариях сплошь восхищенные отзывы, разве не показатель? Хотя, конечно, не нервотику-параноику с заниженной самооценкой вроде меня раздавать подобные советы.

  7. Прекрасный, очень атмосферный тест! Надеюсь на продолжение.

  8. К великому сожалению, я, как невнимательная и слепая, не заметила пару ошибок. То есть, огромное количество опечаток. И я решила, что надо поправить их и…
    1) В описании после *тебе* мне надо было добавить *времени*.
    2)В одном из ответов третьего вопроса я, как всегда нечаянно, добавила «, а его не должно быть.
    3)В одном из результатов, не *тест спать*, а *поспать*.
    Эти три ошибки являются для меня очень грубыми, и доказывают, что я не очень-то внимательно и кропотливо отношусь к своей работе (не как главная героиня). Прошу меня простить. И спасибо, за то, что тратите свое время на эту… даже не знаю как её назвать. Чушь? В общем, огромное Вам всем спасибо.

  9. Отличный сюжет и всё в деталях. Есть пару ошибок, «плачь» вместо плач, «оддинадцать» вместо одиннадцать. +3

  10. Том…Том Реддл?!
    Ты обернулась, достав палочку из карманов плаща, и замерла.

    Перед тобой стоял староста Слизерина, у него тоже в руке была палочка, из кончика которой озарялся свет. Даже в такой полутьме тебе было не трудно разглядеть юношу.

    Темные волосы, бледное лицо с острыми чертами, и холодные, темнее этой библиотеке, глаза.

    — Что ты тут делаешь? — его голос раздался по всему помещению.

    — Это общественное место. — равнодушно ответила ты. Тебе хотелось поскорее избавиться от Префекта и наконец-то тест спать.

    — Посреди ночи? — Том вопросительно поднял бровь. — Я бы мог снять с тебя очки за нарушение…

    «Да уж, какое серьезное правило я нарушила!» — подумала ты, закатив глаза, — «А что он сам тут делает поздно ночью?…». И тебя осенило.

    — А воровать книги из Запретной Секции, это не нарушение? — язвительно заявила ты, но спокойное лицо не проявило ни единой эмоции, Риддл лишь усмехнулся и шагнул к тебе вперед.

    — Разве тебя не интересует книги…из Запретной Секции? — вкрадчиво спросил Префект.

    Что он задумал?

    — Нет, но…

    — Ты бы упустила прекрасный шанс прочесть одну книгу просто ради интереса?

    — Но это же воровство…

    — Воровство? — на губах Тома появилась усмешка — Я всего лишь одалживаю книгу на пару дней, и возвращаю. Разве не для этого и создалась библиотека?

    Ты не понимала, говорит ли старшекурсник правду. Его слова казались тебе обоснованными, и ты молча кивнула.

    — Так не прозевай свой шанс. — Юноша протягивает тебе книгу, и ты, не понимая зачем и какие последствия сбудутся, взяла ее в руки. Тяжеловата. — Завтра. После Зельеваренья. — быстрое мановение палочки и библиотека полностью погрузилась во тьму…
    Мне нравится +3

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

:smile: :sad: :joytears: :hearteyes: :cry: :rolleyes: :shy: :angel: :lol: :cool: :tongue: :wink: :mad:

Back to top button