Тесты-истории

S: Новые истории Хогвартса: факультет Слизерин

Часть 1. Письмо из прошлого


Представь, что ты – студентка Слизерина, вернувшаяся домой после первого учебного года в Хогвартсе. Чем запомнятся тебе твои каникулы?


 Предупреждения (отдельное sorry за занудство):


1. Возможности выбрать ответ «другое» в тесте нет. Ибо автор не ставит перед собой задачи раскрыть все многообразие человеческих характеров, а просто предлагает вашему вниманию несколько вариантов одной истории. Поэтому при прохождении выбирайте тот ответ, который вам наиболее симпатичен (или наименее отвратителен).

2. Результаты теста довольно объемные. Так что морально готовьтесь – вас ждет многа букафф.

3. Мнения персонажей по некоторым вопросам, высказываемые ими в ходе повествования, могут быть диаметрально противоположны мнению миссис Роулинг, ее главного героя и вашему собственному. Настоятельно прошу отнестись к этому с пониманием. Пресловутый плюрализм мнений – если он, конечно, не переходит границ взаимной вежливости – действительно очень хорошая штука. Отъявленным ненавистникам зеленого цвета и почетным гриффиндорцам в n-цатом поколении перед прохождением теста рекомендован прием двойной дозы свежеприготовленного Умиротворяющего бальзама (см. на аватарке).

4. Все недоумения и предложения по поводу вопросов, вариантов ответов и результатов теста автор готов подробно разъяснить. Более того – получит от этого истинное удовольствие. Однако предпочтительнее слать сову на дом (в смысле, в личную почту) - чтобы избежать смертельных проклятий от модератора комментариев.

Уфф… Ну, Мерлин вам в помощь!

Вопрос 1.
Летние каникулы, наконец-то! Если подумать, это ужасно странно: видеть, как все, что заполняло твою жизнь последние десять месяцев, за считанные часы становится воспоминанием. Закончился твой первый учебный год в Хогвартсе, принесший уйму новых знакомств, событий, впечатлений. Все позади - утомительные часы занятий, приступы безудержной предэкзаменационной паники, подписанные деканом пергаменты с итоговыми отметками, шум и толкотня вокзала Кингс-Кросс. Ты снова дома, в такой знакомой комнате (которую, благодарение Небу, не нужно делить с сокурсниками!), и…
Вопрос 2.
Нет, в первый день свободы от школы совершенно невозможно киснуть и кукситься! Быстренько приведя себя в порядок, ты спускаешься вниз: пора завтракать. В твоей тарелке, как всегда, оказывается…
Вопрос 3.
После завтрака ты, пребывая в состоянии полной гармонии с миром, намеревалась заняться собственными делами. Но тут мама сообщила, что вечером у вас будут гости - кое-кто из ближайших родственников и несколько сослуживцев твоего папы, поэтому тебе придется помочь с подготовкой к приему. И вообще, сделать все, чтобы произвести хорошее впечатление. Ты хватаешься за голову:
Вопрос 4.
Особенно раздосадовало тебя то, что среди приглашенных будет твоя двоюродная бабушка – миссис Оттилия Клиффорд. Ты никогда ее особенно не жаловала, но в последний год ваши отношения испортились окончательно. Причиной как раз послужили обстоятельства твоего поступления в школу. Собственно, когда нахлобученная на твою голову Распределяющая шляпа выкрикнула: «Слизерин!» , ты…
Вопрос 5.
Но, как бы то ни было, с первых же дней учебы принадлежность к колледжу Салазара Слизерина обрела для тебя особый смысл. Величие и могущество волшебников, бывших его выпускниками; подчеркнутое уважение к традициям магического мира, разительно отличающееся от поверхностного равнодушия и легкомысленного презрения остальных студентов; удивительное умение держать себя, которое, казалось, воспитывается самой атмосферой вашей Общей гостиной; и… да, те особые отношения, которые незримыми узами связывают между собой всех обладателей зелено-серебряной эмблемы с изображением змеи, - все это наполняло твое сердце самой настоящей гордостью – гордостью за себя и своих однокашников. Увы, донести подобную информацию до сознания достопочтенной миссис Клиффорд оказалось делом абсолютно неосуществимым. Твое зачисление на Слизерин она сочла самой настоящей катастрофой, о чем не преминула оповестить ближних и дальних родственников, полузабытых школьных знакомых, своих соседей по городку, где проживала, а также соседей родственников и соседей знакомых – да что там, чуть ли не продавцов в магловском супермаркете, куда имела обыкновение иногда захаживать. Со 2-го сентября и чуть ли не до Пасхи она только и делала, что плакалась всем встречным и поперечным на приключившийся «позор семьи» и «дурные влияния» (благоразумно не уточняя, чьи именно), которые разбили все ее надежды на незапятнанное будущее юной родственницы. В результате одно упоминание имени почтенной миссис вызывало у тебя зубовный скрежет и желание немедля приступить к изучению пресловутых Темных искусств. С обязательной отработкой практических навыков на этой старой гарпии… (ладно-ладно, бедной старушке, которая хочет всем вам только добра). Неудивительно, что теперь, выбирая наряд для предстоящего вечера, ты никак не могла отделаться от подспудного желания невзначай продемонстрировать мадам Оттилии не только свой безупречный вкус, но и полное согласие с вердиктом Шляпы. Хорошенько все обдумав, ты решила, что этой цели отлично послужат украшения, подобранные в типично «слизеринской» цветовой гамме. Ну, а поскольку среди твоей бижутерии ничего подходящего не оказалось, ты отправилась за помощью к маме, и она разрешила тебе позаимствовать кое-что из ее собственных аксессуаров. Полюбовавшись завораживающей игрой оттенков зеленого, ты остановила выбор на…
Вопрос 6.
Но вот наконец все мамины поручения выполнены, и заботливо подготовленный парадный прикид ждет в твоей комнате. Однако до назначенного времени остается еще больше часа… Поняв, что все равно не можешь сосредоточиться на других делах, ты решила скоротать время и заглянуть на чердак - который (как и полагается всякому уважающему себя чердаку в приличном доме) был снизу доверху забит всяким барахлом. Еще будучи совсем маленькой, ты время от времени совершала вылазки в этот заповедник фамильной рухляди. Особенно тебе запомнилось, как однажды…
Вопрос 7.
Вещи на чердаке располагались в относительном порядке, но, конечно, буквально тонули в толстом слое пыли. В целом, все выглядело так же, как и тогда, когда ты в последний раз была здесь - еще до отъезда в школу. Оглядевшись по сторонам, ты направилась к покосившейся этажерке по левую руку от входа и принялась осторожно исследовать содержимое полок. Отодвинув в сторону пустой цветочный горшок, набитую какими-то лоскутами соломенную пляжную сумку и стопку рассыпающихся от ветхости газет и журналов, ты увидела…
Вопрос 8.
Крышка находки никак не поддавалась твоим усилиям. Пришлось пустить в ход…
Вопрос 9.
В конце концов тебе удалось одержать победу над упрямой штуковиной – и ты была довольно сильно разочарована итогом потраченных усилий. Стопка слежавшихся пергаментов, какие-то древние открытки, несколько конвертов с письмами… Из любопытства ты развернула одно, лежавшее на самом верху…

Elvire Adams

Иногда мне кажется, что мою прапрабабушку звали Алисой.

Еще тесты:

Комментариев: 16

  1. Тест как будто целая история, я даже зачиталась:) Как же тут не поставить +3))))
    Отдельный плюс за грамотность, ошибки глаза не режут. Автору удачи!

  2. 18-е ноября 1996 года

    Мисс Вайолет Дейл (Колледж Слизерин, Хогвартс) – мисс Никтинифере Селвин, факультет Венери, Институт Дурмстранг

    Привет, Никки! Как там старый добрый Дурм, еще держится? Ваша практика по дуэльным заклятиям его не доконала? Или с этой задачей способна справиться только вечеринка всех трех факультетов по случаю окончания семестра?
    Что касается Хогвартса, то здесь перемен никаких. Даром что война началась – для наших преподов главное, чтоб студенты исписали нужное количество свитков пергамента в строгом соответствии с учебным планом. Лучше бы практики по некоторым видам заклинаний добавили, хоть какой-то смысл… При этом все на нервах — но сплошь и рядом делают вид, будто всё в порядке. Хотя после несчастного случая с той гриффиндоркой Белл (помнишь, я тебе писала?) многие перепугались, стали запасаться охранными амулетами и прочим подобным хламом. Один тип с Когтеврана, Альф Бут, даже мне пытался на днях всучить какую-то ерунду — в виде кольца размером с блюдечко для мороженого, обтянутого полусгнившей на вид кожей, со свисающими на тесемках кусочками не-пойми-чего и дурацкими бусинами. Заливал, якобы это самый мощный амулет у индейских шаманов в Америке, называется «ловец снов» или типа того. Дескать, другого такого нет, и во всей школе не найдется; обтянут, мол, кожей пикирующего злыдня; а бусины, понимаешь, не просто бусины, а выточены из костей птицы-гром!
    Я его спрашиваю: а у тебя тогда эта штука откуда? Ну, в смысле, мы-то в Англии, а не в Америке, у нас такие твари не водятся. Он замялся, а потом выдал: «Родственники из Америки прислали. Узнали, что у нас в Хогвартсе творится, и забеспокоились». Ясное дело, прислали тебе полный дорожный сундук уникальных амулетов, чтоб ты всю школу осчастливил. Спрашиваю: как же ты решился расстаться с такой вещью? И потом, почему мне предлагаешь, твоим сокурсникам разве не надо? Или там гриффиндорцам, ты вроде бы с Дэннисом Криви не разлей-зелье? Он глаза потупил, но в конце концов нашелся: я как-нибудь обойдусь, а тебе, мол, нужнее. Как же, у тебя ведь глоток тыквенного сока в горло не пройдет, если вдруг кто-нибудь со Слизерина нарвется на неприятности! И еще хотел, чтоб я за эту дрянь пять галеонов выложила, представляешь!!!
    Ну да не на пуффендуйку напал. Я ему так и сказала: мне кошмары не снятся, а если тебе с твоим «ловцом» спокойный сон по ночам надоел, только намекни. Если тебе ужасов не хватает — я, говорю, такие подберу, что заикаться станешь не хуже Квиринуса Квиррелла. (Этот самый Квиррелл преподавал у нас в Хогвартсе защиту от темных искусств, но погиб при каких-то непонятных обстоятельствах за два года до моего поступления сюда. Вроде бы он был слугой Темного Лорда и, когда попытался завладеть хранящимся в школе философским камнем – прикинь? Можно подумать, у нас не школа, а филиал «Гринготтса»! — знаменитый Гарри Поттер его прикончил. Хотя, по мне — мутная какая-то история. Даже если считать, что Поттер — герой всех времен и народов, ты в состоянии вообразить, чтобы сопляк, воспитывавшийся у маглов и палочки в руках до поступления в школу не державший, вот так запросто укатал взрослого волшебника, да еще и учителя вдобавок?). В общем, Бут стух и отвалил ни с чем. Уже потом, я видела, они со своим дружком Криви нашли-таки кретина, да еще четверокурсника, согласившегося выложить денежки за их барахло, — с того же Когтеврана (вот уж воистину ума палата!). В общем, все как всегда: сплошные декларации о возвышенных намерениях, а когда доходит до дела, то творят такое, что все наши иной раз в шоке.
    Кстати, если до матча между Гриффиндором и Пуффендуем Белл не выздоровеет, то, скорее всего, Гриффиндор игру продует – у них и так почти вся команда не сыгранная, держатся на одной удаче. Нам, конечно, от этого ни жарко, ни холодно — мы из соревнований вылетели еще в самом начале, благодаря тому же Поттеру (бубонтюбер ему в рожу!), но, может, тогда Кубок школы наконец-то достанется в этом году кому-то еще, хоть бы и пуффендуйцам, – все равно приятнее. Тем более, что они по запрещенным приемчикам друг от друга не отстанут, спорить готова.
    Передавай привет всей Банде (как насчет встречи на рождественских каникулах в Лондоне?!). Да, а как обстоят дела с твоим Йоханссом? Ты согласилась уже с ним слетать в Р. на выходных? Смотри, не то, чего доброго, позовет ту чучелу в косичках и браслетах (ну помнишь, вроде из Марокко или еще какого Алжира), которая к нему клеилась. Пожалей парня, не дай пропасть за ломаный кнат!!!
    Счастливо, В.

    Ещё чуть чуть , и была бы моя днюха ( точнее день , не год )…
    17 ноября , а тут 18 …

    Так теперь оценочка и послание автору .

    1. +3
    2. Я обладаю Слизерин .
    3. Ты просто умничка ! Желаю успехов тебе во всём .

  3. Браво!Честное слово,снимаю шляпу перед автором этого теста.И в правду,баночка свежеприготовленного Умиротворяющего зелья мне пригодилась,ибо у меня явная аллергия на Слизерин и все с ним связанное.Но я рискнула пройти этот тест-и не пожалела.Картинки,описание,то,как автор попытался передать гамму чувств главной героини,результат-все это на высшем уровне.Автоматом ставлю +3 и жду следующую часть(уже заинтригована,что в ней будет).Думаю,после окончания этого теста тебе стоит создать что-то на подобии этого и про другие факультеты-я бы с удовольствием прошла:)

  4. Сабрина Дэмос, глупее? Марго Уизли, не понятно? Посмотрите на свои тесты, и вам всё станет понятно -_-

    Я всегда мечтала увидеть подобные тесты на Трикки. Это пределённо произведение искусства. Когда я проходила тест, у меня было ощущение, что я читаю хорошо продуманную интересную книгу — это ли не похвала для любого создателя тестов? 3+

  5. Миллион благодарностей всем, кто взял на себя труд пройти мой тест и оценить его! Отдельное сердечное merci вам, Ginny Weasley, Мелисса (キツネ), 謎&Gloria&Riddle&謎, Bellatrix Black, Рэкхем, Эленор Легран — не могу передать, как мне было приятно читать ваши комментарии. И да, у теста будут еще 2-я и 3-я части (должны выйти под тем же названием).

  6. С этого теста ничего не понятно

  7. Просто волшебно
    Как же я рада, что такие тесты ещё есть на этом сайте!
    Буду следить за твоими обновлениями, Elvire Adams

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

:smile: :sad: :joytears: :hearteyes: :cry: :rolleyes: :shy: :angel: :lol: :cool: :tongue: :wink: :mad:

Back to top button