Что или кто тебе подойдет?

Твоя должность в школе «Хогвартс»

Доброго времени суток (уток), читатели.

Предлагаю вашему вниманию вариацию на тему работы в «Хогвартсе» со всеми из неё вытекающими. Обращаю внимание и на то, что в тесте присутствуют как работники, так и работницы.

Надеюсь, вам понравиться :)

Приятного чтения.

 

«Войны выигрывают не генералы, войны выигрывают школьные учителя и приходские священники»

Отто фон Бисмарк
Вопрос 1.
Вы только-только оперились, войдя во взрослую жизнь. Ещё так молоды, пусть и с опытом. Говоря откровенно, хотелось бы Вам работать в школе «Хогвартс»?
Вопрос 2.
Ну, в любом случае, голод не тётка, работать нужно. К какой должности хотелось бы приступить?
Вопрос 3.
Так, если преподаватель, то какой дисциплины?
Вопрос 4.
Какое слово лучше всего описывает Вас как работника?
Вопрос 5.
Как думаете, Вы можете доступно объяснить целому классу, почему именно Ваш предмет — самый важный?
Вопрос 6.
Считаете ли Вы, что дисциплина превыше всего?
Вопрос 7.
Скажите откровенно, Вы любите детей?
Вопрос 8.
А сами дети любят Вас?
Вопрос 9.
Вы в «Хогвартс» из-за рубежа прибыли?
Вопрос 10.
Из каких мест, если не секрет?
Вопрос 11.
Как у вас с удачей? В «Хогвартсе», бывает, только она и помогает.
Вопрос 12.
И, под конец... кхм... Вы мужчина или женщина?

ShoKKer

Спортсменка, комсомолка и просто красавица.  

Еще тесты:

Комментариев: 13

  1. А какого хрена я мужик… Кст, поправка, в Гарри Поттере АНГЛИЧАНЕ а не британцы

  2. Всегда подозревала, что где-то в глубине души я немного мужик ))
    Персонажи получились «живыми», события выглядят реалистичными, должности разные, истории нескучные.
    Продолжаю ждать другие работы автора;)
    +3, конечно⚘

  3. Мои поздравления и добро пожаловать в «Хогвартс» на почётную должность преподавателя Алхимии
    Таида Геидзюцу

    Дата рождения: 5 марта 1963 г.
    Место рождения: Япония, о-в Хонсю, г. Киото

    Годы преподавания в Хогвартсе: 1996-2003 гг.

    Родился в Киото, столице японских буддийских храмов, что оказало немалое влияние на выбор профессии: алхимия тесно связана с философией и религиозными текстами. Ещё будучи студентом школы Махотокоро, которую окончил с отличием, проявлял не дюжий интерес к арабской и европейской алхимии, античной философии, конфуцианству и буддизму, что впоследствии излилось в его стиль преподавания. На своих лекциях апеллирует к нравственному началу студентов, полагая, что обучение есть духовное путешествие от невежества к просвещению.

    Геидзюцу холост, но не от равнодушия. Также маггловское ему вовсе не чуждо; его можно назвать человеком, увлечённым искусством. Приверженец японских традиций, от которых не отворачивался даже в Британии.

    Спокоен настолько, что кажется многим равнодушным, молчалив, ленив, в меру дерзок, но ответственен. Излагается на уроках лаконично и кратко. Говорит по-английски, но коряво, что не мешает студентам «Хогвартса» понимать его.

    До приезда в Британию проходил долгую практику при школе Махотокоро, часто отправлялся в научно-исследовательские экспедиции, преимущественно — в Египет и Грецию, преподавал зельеделие частно, к тридцати годам зарекомендовав себя одним из лучших специалистов в алхимии и зельеварении на острове Хонсю.

    • Мнение преподавателей:
    В 1996-ом году алхимия показалась директору Хогвартса важным звеном в обучении не только от того, что этот предмет — качественно новое изучение магии. Для Дамблдора было немаловажно заиметь союзников за территорией Британии, и тому поспособствовало знакомство с молодым, но крайне опытным в зельеделии японцем. Для Геидзюцу этот мотив не укрылся. Преподавательский состав тоже разглядел подоплёку назначения нового учителя. Они относятся к нему либо с почтением, либо настороженно.

    • Мнение учеников:
    Студенты воспринимают нового преподавателя неоднозначно: предмет необязательный, и не так много народа его изучает. Однако ни для кого не секрет, что в Хогвартсе редко найдётся представительница женского пола, которая бы не провожала загадочного японца взглядом. Парни же, как правило, правдами и неправдами пытаются получить от преподавателя похвалу или другой одобрительный жест. Они сами не сознают, отчего им хочется заиметь благосклонность преподавателя алхимии, однако одно только появление мистера Геидзюцу вдохновляет некоторых молодых людей стать лучше, чем они есть. Может быть такое, что за кружкой-другой сливочного пива в «Трёх метлах» преподаватель ведёт беседу с немногими заинтересованным учениками, которые после в благоговейном шоке считают себя почти избранными. Однако подобное панибратство бывает в исключительных случаях: например, в праздники, когда даже таким нелюдимым не хватает человека рядом.
    ———
    +3, прекрасный тест, только вот жаль, что не женщина в результате)

  4. Милен Ришар

    Дата рождения: 12 сентября 1973 г.
    Место рождения: Франция, округ Булонь-Бийанкур, г. Виль-д’Авре

    Годы преподавания в Хогвартсе: 1995-настоящее время

    Имя Милен, по одной из этимологий, происходит от «солнца», и оно оказалось Милен Ришар весьма кстати. Её необузданную энергию отметили в семье ещё до поступления в Шармбатон. Будучи совсем маленькой, она пыталась во всём подражать мальчишкам: носилась, бегала, лазила, бывает, дралась. С возрастом и позже, на последних курсах, ей удалось сублимировать своё хулиганство в другую страсть: в историю, и то была не только история магии. Милен нравилось погружаться в прошедшие лета с помощью страниц учебников и лекций, она была одной из тех людей, которые во время экскурсии задают вопросы, переспрашивают и вступают в спор. После окончания Шармбатона Милен решила поначалу не браться за тяжёлую работу и устроилась в библиотеку Мармоттан.

    Первый раз Милен посетила Хогвартс в июне 1995-го года. Тогда её троюродная сестра, Флёр Делакур, участвовавшая в Турнире Трёх Волшебников, слёзно просила найти время и навестить её перед третьим испытанием. Щенячье восхищение Хогвартсом так ударило в голову, что, только познакомившись с директором, Милен, возможно, шутя, поинтересовалась, не нужен ли им новый преподаватель по истории магии. Дамблдор отшутился, что пока не требуется, они обменялись парой слов и расстались. Потому было безумно удивление Милен, когда в июле ей пришло письмо с приглашением на должность преподавателя истории магии, в котором читался намёк на то, чтобы написать пару благодарных строк мадам Максим.

    • Мнение преподавателей:
    Не сказать, что профессора были раздосадованы увольнением мистера Бинса, однако поначалу они с большим скепсисом приняли решение директора назначить на должность преподавателя истории магии столь юную и взбалмошную девушку. Милен действительно больше напоминала студентку, и её легко можно было поначалу с ней спутать. Через несколько месяцев многие из преподавательского состава мало того, что убедились в колоссальных знаниях Милен своего предмета, но и прониклись к ней как к очаровательному, наимилейшему созданию.

    • Мнение учеников:
    Новость о том, что мисс Ришар теперь будет преподавать историю магии, буквально взбудоражила добрую половину Хогвартса. По правде, эта половина была мужская. Рассчитывая на лёгкие уроки с приятным бонусом в виде созерцания прекрасной молодой француженки, ребята пришли на первое занятие, и вскоре их мечты пошли крахом. Профессор Ришар устраивала на уроке викторины, сценки, интерактивные игры, с помощью магии воспроизводила некоторые особенно эпичные сцены, обрамляла лекции в шутки и задавала на самостоятельную работу сочинять исторические анекдоты. Словом, на уроки мадам Ришар ученики приходили как на праздник. Помимо учебной деятельности, она, будучи в свой первый год преподавания девушкой двадцати двух лет, становилась для некоторых студентов старшим товарищем, способным если не помочь, то точно поддержать и обогреть.

  5. Мои поздравления и добро пожаловать в «Хогвартс» на почётную должность преподавателя Защиты от тёмных искусств
    Верещагин Юрий Сергеевич

    Дата рождения: 7 июня 1967 г.
    Место рождения: СССР, Пермская область, г. Пермь

    Годы преподавания в Хогвартсе: 1994-1995 гг.

    Детство и юношество Верещагина происходили во времена правления Брежнева, чья внутренняя политика была направлена на консерватизм. «Железный занавес» и стремление к однородности общества не могли не оставить отпечаток на новоиспечённом преподавателе по защите от тёмных искусств. После окончания Колдовстворца Юрий Сергеевич поступил в «Высшее военное командное училище внутренних войск МВД СССР» в Пермской области, после окончания которого в возрасте двадцати трёх лет получил офицерское звание. Следующие четыре года служил в отделе магического внутреннего правопорядка, но в 1991 году лейтенанту пришлось задуматься о поиске другой работы.

    Неизвестно до конца, как юный советский офицер заимел знакомство с профессором Дамблдором, возможно, немаловажную роль сыграл отец Юрия, Сергей Матвеевич, бывший в военные годы фронтовым разведчиком и не последним человеком в Министерстве Магии СССР, но именно в тот период, когда будущее застилал туман, от директора Хогвартса поступило предложение о работе на должности преподавателя защиты от тёмных искусств. Не сказать, что перспектива покидать родные края прельщала Юрия Сергеевича, но он вовсе не был зашоренным ксенофобом. Так, полный амбиций, двадцатисемилетний Верещагин стал профессором в Хогвартсе в год проведения Турнира Трёх Волшебников.

    • Мнение преподавателей:
    Когда в самом начале учебного учителя заметили за своим столом статного молодого человека, не сразу осознали, что это новый преподаватель по защите. Однако вскоре поняли, что иного и быть не могло: ещё мальчишеская красота не могла скрыть суровый нрав и немалое чувство собственного достоинства. Учителя не остались равнодушными и к сильному русскому акценту, и к русским словам, к которым Верещагин, за несовершенным знанием английского, нередко прибегал. Поначалу они чурались иностранца, но позже стало ясно, что этот молодой человек временами способен на сострадание больше, чем они могли себе вообразить.

    • Мнение учеников:
    Почти всех учеников новый преподаватель привел в благоговение, когда директор представил его в начале учебного года. Профессор Верещагин стал величиной настолько интригующей, что первые три недели ученики как заколдованные сидели на занятиях по защите. По прошествии этих недель чары спали, однако воодушевление, с которым большинство ходило на уроки Юрия Сергеевича, только увеличилось. Помимо изучения заклятий, чудовищ и магических приборов, профессор закладывал основы стратегий и тактик ведения боя, рассказывал о психологии противника и каждое занятие делал упор на усвоение особенно важного понятия — человеческий фактор. В какой-то момент профессор стал для студентов, наравне с Дамблдором, гарантом безопасности, и потому уход Верещагина они восприняли с глубоким опустошающим потрясением.
    ________________________________________
    АХХХАХАХЗЗВХХВХАХХАХ, не удержалась и стала мужчиной 🥲

    + 3 автору за старания

  6. Ребекка Коллинз

    Дата рождения: 5 августа 1967 г.
    Место рождения: Великобритания, Лондон

    Годы преподавания в Хогвартсе: 1992-настоящее время

    Холодная. Каждый, кто видит Ребекку впервые, считает, что она аристократка, но это вовсе не так: её мама — маг средней руки, а отец — маггл. Ребекка его не знала никогда и перестала желать встретить его к годам пятнадцати. Мать Ребекки была женщиной нестабильной, а проявления её любви скорее походили на невротизм. Оттого юные годы мисс Коллинз прошли в книгах, отвержении старшего поколения, идеях эпохи Возрождения о торжестве разума над чувствами и о собственной всесильности.

    Ребекка совсем не холодная: просто скупая на эмоции, и в некотором смысле флегматичная. Она производит впечатление уравновешенного человека, волшебницы, на чьём пути было много испытаний и дуэлей. Она, как кочевник, передвигалась по миру, заводя знакомства и набираясь магического опыта, но к двадцати пяти годам решила вернуться в Хогвартс в поисках истины у истоков своих магических способностей.

    В школьные годы её одарённость, ошеломительные успехи в учёбе, острый гибкий ум не остались скрытыми от внимания директора. Ребекка часто нарушала школьные правила, особенно тем, что пробиралась по ночам в библиотеку. Также запомнилась препираниями с преподавателями, сомнениями в их компетенции и отторжением моральных догм, от которых она открещивалась после своевольного трактования Петрарки. Дамблдор думал с грустью, что она легко пропадёт по окончании Хогвартса, и был приятно удивлен, когда понял, что ошибся. Он уговорил её на должность, сказав: «Едва ли кто-нибудь из волшебников знает библиотеку Хогвартса лучше, чем вы».

    • Мнение преподавателей:
    Почти все коллеги Ребекки — её бывшие преподаватели, которые отлично её помнят. Они были удивлены её преображению и спустя время так ею прониклись, что не могли относиться к ней плохо. Часто шутили по поводу её бунтарского прошлого, но не более. Учителя относятся к Ребекке как к собственной воспитаннице, что совсем не удивительно. Иногда некоторые из преподавателей замечают в работах студентов фирменный подчерк мисс Коллинз: ссылки на непопулярные статьи и книги, цепи её былых модернистских мыслей. Они, обсуждая это в учительской, перекидываются смешками.

    • Мнение учеников:
    Ребекка имеет специфическое чувство юмора, отчего добрая часть студентов относиться к ней с опаской. Бывает, сложно понять, шутит она или нет. Любит правила, соблюдает их, требует того же от учеников, также наводит антивандальные чары, но не дышит студентам в затылки, когда они приходят заниматься в библиотеку. Некоторые ученики, испытывающие нежность к знаниям, уважают мисс Коллинз за то, что она может найти подходящий учебник, подсказывая вплоть до параграфа. Но это, естественно, не всегда и не со всеми. В целом, есть определённые группы учеников, которые забегают к ней на чай. Некоторым она рассказывает о своих приключениях, помогая с домашним заданием — естественно, исключительно подбором литературы.
    _____________________
    Ой нет, я не литературшица. Результат интересный. Я кажется похожа на Макгонагал.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

:smile: :sad: :joytears: :hearteyes: :cry: :rolleyes: :shy: :angel: :lol: :cool: :tongue: :wink: :mad:

Back to top button