Тесты про любовь и дружбу

За мной, читатель! Кто сказал тебе, что нет на свете настоящей, верной, вечной любви? Да отрежут лгуну его гнусный язык!

Скажи, а ты меня сегодня любишь?"
- спросила громко девушка в маршрутке,
и пуговицу пальцем теребила,
на кожаной своей, осенней куртке.

Ей кто-то там ответил в телефоне,
она тихонько стала хохотать:
"Вчера - это вчера, ты что не понял?
А мне сегодня это нужно знать!"

Напротив тихо женщина вздохнула,
уж год как бросил муж..и ждать нет сил.
Слезу с щеки тихонечко смахнула:
"Эх, если бы и он вот так спросил."

А рядом с ней мальчишка лет пяти
ладошку папы очень сильно сжал:
"Пап, ну..а ты меня сегодня любишь?"
Отец..вдруг улыбнувшись, приобнял.

"Конечно любит! - бабушка сказала,-
смотри..как смотрит..ты ж его награда,
ты счастье его в каждом новом дне,
и даже сомневаться в том не надо."

Улыбка у мальчишки стала шире
и он спросил:"а кто-то любит Вас?"
"Не знаю, я живу в пустой квартире,
одна наверно встречу смертный час.

Есть дети, внуки, правнуки..так вышло,
что им уже давно не до меня.
(в маршрутке тишина на миг повисла)
Но, нужно жить..другого не виня!

Мне главное, чтоб жили они в счастье,
здоровы были и чтоб все в порядке.
И чтоб хоть раз в три месяца звонили,
я жду их, покупаю шоколадки.

Молится буду каждый день, за каждого!
Для них всегда горит мой свет в окне.
Ведь это важно..это очень важно,
когда есть тот, кто любит в каждом дне."

"А вот меня и незачто любить!
- сказал мужчина, - я тупой баран!
Не смог я счастье вовремя ценить,
и в том, что я один..виновен сам."

"Ты не баран, - вдруг кто-то прокричал,
- бараны не сумеют позвонить.
Ты..раз хоть ее номер набирал?
Сказал?..что любишь?..попросил простить?"

Мужчина лишь вздохнул, махнув рукой,
и номер прям по памяти набрал:
- Скажи, а ты меня сегодня любишь?
- Люблю..еще сильнее, чтоб ты знал!

Его глаза наполнились слезами:
"Нельзя мужчине плакать..некрасиво.
Но..если бы вы только понимали!
Как рад ее я слышать!..всем спасибо!"

"Скажи, а ты меня сегодня любишь?"
- набрал вслух смс-ку парень в куртке.
Ответ он всей маршрутке прочитал:
"Люблю..24 часа в сутки!"

- А ты, сынок?! Ты, хоть чуток-то любишь?
(старик спросил мужчину у окошка.)
- Люблю бать, я к тебе пять суток ехал!
Чтоб рядышком побыть с тобой немножко!

******************************* *******
Напомните же близким и родным,
что мыслями и сердцем рядом будете.
Согрейте их признанием простым,
что и сегодня вы их очень любите!

(автор неизвестен)

(
Источник: https://millionstatusov.ru/stihi/love.html
Вопрос 1.
Любовь...
unnamed
Вопрос 2.
В чём разница между "Нравится" и "Люблю"?
18762
Вопрос 3.
Свет привлекает всех. А ты попробуй найти того, кто полюбит твою тьму. Твои недостатки. Твои слабости. Ту личность, что остается, когда летят к чертям тысячи масок. Кто примет твоих демонов. Пугающее зрелище, правда? Попробуй найти того, кто без страха поселиться в твоем сердце. И будет как дома. В этой паутине лжи. В полном мраке. Будет видеть твои уловки, сможет нанести удар изнутри, но… никогда не сделает этого. Оставшись навсегда под кожей, растекаясь по венам — не сломает тебя. А научит жить, вкачивая в тебя безразмерно любовь, не ожидая ничего взамен. Будет любить не за что-то. А вопреки всему. Станет твоей слабостью и твоей самой невероятной силой одновременно.
d603242d411daf0f11a8ef36e67fc250
Вопрос 4.
Я всё еще помню тот сказочный вечер, когда звёзды шептали нам о нежности, завораживая своим очарованием. Но что мне делать с этими воспоминаниями? Оставить в потайных уголках сознания или позволить себе на мгновение не думать ни о ком, кроме тебя, чтобы еще раз мысленно пережить прелесть звездных вечеров и волнительный трепет сердца?.. Мне нравится играть с памятью в прятки, пытаясь отыскать в ней каждое слово, поцелуй, прикосновение... Отыскать каждый миг, бессмысленно ушедший в прошлое...
Вопрос 5.
Как стыдно, что люди не могут полюбить друг друга так, чтобы пронести эту любовь через всю жизнь, и вместо этого начинают искать кого-то другого… как стыдно! (Рэй Брэдбери.)
Вопрос 6.
Убежать от молчания и боли где-то чуть выше висков, где-то там, где сдавливает горло от не пролитых слез, поднимается грусть. От обиды хочется скрыться от всего, убежать и молчать в тишине... давят слезы... убегаю, что бы не оплакивать то, что было, что бы не встречаться с тобой взглядом, когда плачу... просто хочу жить так, как мечтала... ты не любишь глупости и безудержные истерик (а они то от радости, то от боли), иногда я задаюсь вопросом любишь ли ты меня...

Еще тесты:

Комментариев: 16

  1. В его глазах страсть танцевала свой безумный танец, движения были резкими, и одновременно необычайно нежными, а в это время она играла в свою игру… Ей хотелось, чтобы он добивался её снова и снова, не потому что ей не хватало тепла и ласки, а потому что ей хотелось оставаться неразгаданной загадкой…

    Их состояние могло довести до сумасшествия обоих. В те минуты когда она уже не могла сдерживать свои порывы страсти, она отстранялась, а он был у её ног и умолял её не быть такой холодной, его глаза уныло наполнялись блеском и казалось, что вот-вот из глаз польется боль, в такие моменты он ненавидел себя за слабость к ней. Он не мог быть от нее на расстоянии. Это угнетало, опустошало, убивало изнутри, сжигало последние капли самообладания.

    Он не мог понять зачем она постоянно контролирует то что происходит. Почему нельзя отдаться чувствам? Ответа на этот вопрос, увы, даже она не знала. Сбившееся дыхание не давало возможности произнести даже пару слов, голова кружилась в томном медленном вальсе эмоций, а тело теряло равновесие… казалось что время остановилось… и эти моменты будут вечны, но нет, это всего лишь отрывки воспоминаний девочки в тёмном свитере, который всё равно не греет её этой осенью, но это не так уж и важно. Ведь сердце согрето любовью, а это уже что-то значит.

    И когда она в своих снах видит обрывки прошлого и просыпается в холодном поту, она открывает сонник и читает толкование… обычно получается, что чувства еще не отпустили и где-то на дней души она любит его. Вот только логика и холодный расчет не дают поверить, ни своему сердцу, ни электронному толкователю снов.

    Спасибо за голос!
    Закрыть результат

    ==========================
    Можно ли за ЭТО поставить ниже трёх звёзд?

  2. Прекрасно! Автор, вы гений! Огромное спасибо вам!

  3. Очень прикольный тест!!Мне понравился))Продолжай в том же духе

  4. Влюбленность… необъяснимая… неповторимая… сумасводящая…

    Да, сложно нам объяснить то состояние, в которое иногда попадаем…

    Вот увидел ты человека – и все… коленки дрожат, ноги подкашиваются, а на лице – та самая дурацкая улыбочка, ты стоишь и даже пошевелиться не можешь. Да при чем здесь пошевелиться — дышать невозможно! Ну не получается как-то…

    Тебе в человеке мгновенно начинает нравиться все: запах, движения, внешность, хотя очень часто этот человек вовсе не яркий, возможно, даже не красивый, а ты все равно в ауте.

    А на свидании ты, наверное, впервые в жизни столько молчишь, слушаешь стихи о любви, боишься глаза вверх поднять, чтобы неправильным словом или движением не нарушить этот волшебный покой, не разорвать эту тоненькую нить, которая, тоже еще несмело, начинает натягиваться между вами.

    А поцелуй? С ума сойти! Наверное, в этом случае только поцелуй способен помочь вам хоть на минутку, забыв о страхе и предостережениях, расслабиться и, на волне чувств, уйти куда-то очень далеко, почувствовать одиночество двоих в этом огромном мире.

    Поцелуй в губы, щечку, шею… и как результат – полная потеря головы, и табуны мурашек, бегающих по твоей коже.
    Рука в руке – тепло, нежное движение пальчиков – приятно…

    И ничего не может быть ужаснее времени прощания. Вы не можете оторваться друг от друга, раз двадцать собираясь уходить, все еще стоите вместе… с таким видом, как будто этот ваш N-ый «последний» поцелуй способен весь мир спасти!

    И вы уходите вместе, хотя и в разные стороны, на расстоянии чувствуя сердцебиение друг друга, которым и живете от встречи до встречи…
    Amazing… +3

  5. Великолепный тест, пожалуй, один из самых лучших, которые я проходила. Максимальное количество баллов, плюс огромнейшее спасибо за такую чудесную работу!

  6. волшебство любви

  7. В его глазах страсть танцевала свой безумный танец, движения были резкими, и одновременно необычайно нежными, а в это время она играла в свою игру… Ей хотелось, чтобы он добивался её снова и снова, не потому что ей не хватало тепла и ласки, а потому что ей хотелось оставаться неразгаданной загадкой…
    +2, ибо любви не бывает.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

:smile: :sad: :joytears: :hearteyes: :cry: :rolleyes: :shy: :angel: :lol: :cool: :tongue: :wink: :mad:

Back to top button