Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

• do you believe in magic? •

НазадСтраница 19 из 33Далее
Цитата: elizalin от 06.08.2021, 11:56

@alaitgeyn

Мариса громко хмыкнула.

—А что она тут делает? Зачем она тут стоит? Усыпи её! Ей не надо слушать то, о чем мы будем говорить.

—приказала учёная.

—И почему она такая вялая? Что с ней?

***

Женщина подошла ближе к Алэхару. Она вкрадчиво посмотрела в его глаза, оценивая ситуацию. Что она пыталась разглядеть — никто не знает.

—Так в чем же проблема? И почему бы вам не поговорить с Хартлесс лично?

@nathaliesancoeur

- Мариса, с тобой все хорошо? Это профессор Хартлесс, а не существо! А если ты в курсе дел с Асирамом, то все равно, решать мне это только с ним, и приказывать, извини, не тебе. - парировала Амели, переходя из удивления в здравую твердость, на всякий случай она приготовила насекомое в пальцах, если Мариса захочет усыпить ее саму.

***

Эльф наклонился к ее плечу и уху, начав говорить тихо - Сегодня к вам приведут вашу дочь. Сохраняйте прикрытие, прошу, как бы она не ваша, при подозрении фамилии стоит указать родство с отцом девочки - человеком. Я попробую вам помочь. Только прошу - не раскройтесь... С Линой все хорошо. - говорил он тише шепота, а затем отстранился, эльф не знал, лишили ли ее магии и она осталась здесь работать, или это прикрытие Талии, но в любом случае эффект внезапности был не к чему. Последнюю фразу он добавил особенно понимающе, знал, что для матери это было самое важное.

@alaitgeyn

—Я сама вижу, что это Хартлесс! В этом и проблема — её не должно сжечь быть!

—сказала женщина, хватая Елизавету за плечо и жестом показывая Амели, что её коллеге пора спать. Сама же учёная сохраняла наигранную вялость и безразличие, хотя сейчас её сердце чуть ли не выскакивало из груди.

***

—М—моя доченька? Лина?

—тихо спросила Талия и на её глаза навернулись слёзы.

—Она ещё жива? С ней нормально обращаются?

Цитата: elizalin от 06.08.2021, 12:51

@alaitgeyn

—Я сама вижу, что это Хартлесс! В этом и проблема — её не должно сжечь быть!

—сказала женщина, хватая Елизавету за плечо и жестом показывая Амели, что её коллеге пора спать. Сама же учёная сохраняла наигранную вялость и безразличие, хотя сейчас её сердце чуть ли не выскакивало из груди.

***

—М—моя доченька? Лина?

—тихо спросила Талия и на её глаза навернулись слёзы.

—Она ещё жива? С ней нормально обращаются?

@nathaliesancoeur

- Мариса! - воскликнула Амели загородив собой Елизавету. - Успокойся. И обьясни все, где Асирам? Или способ с ним связаться? В противном случае, ни тетеирешать что и кем делать, могу лишь сказать, что мы провели энную операцию, но теперь мне нужно передать кое что начальнику, но лишь на тех условиях, что он примет их лично, можешь так ему и передать. А профессора не трогай, ей все равно сейчас не до нас. - твердо провозгласила Амели, а затем с наигранно скрываем состраданием посмотрела на Елизавету.

***

- Тише... - сквозь зубы произнес Алэхар. Он боялся, как бы их речь на камеру не была слышна. - Пока да. Она здорова. Но чтобы сохранить ее, и вашу маскировку не подавайте виду, прошу. Лину я предупрежу.... - вновь подойдя на ухо шепотом заговорил он. - Она красавица... Скучает по вам, Талия. Мы что-нибудь придумаем... - в голове у эльфа вертелись варианты, критические и плановые, с лишением магии и без, но, конечно с хотелось бы обойтись без этого.

@alaitgeyn

Мисс Хартлесс отрешенным взглядом посмотрела на Марису. Виртаннен передернуло—Елизавета очень хорошо играла свою роль.

—Какому начальнику, Амели? И да, почему у Хартлесс мокрые волосы?..

—спросила учёная.

***

Я так рада, что она в порядке! Моя милая дочурка — сколько всего ты уже успела пережить?! Мы можем с ней сейчас повидаться? Где она?

—поинтересовалась Талия.

@nathaliesancoeur

- Асираму, Мариса. Тому от которого ты днем приносила письма. Не так ли? Елизавета свое получила. Пришла твоя очередь. - произнесла она загадочно. Амели имела ввиду получать по заслугам за вранье, и черную конкуренцию, а так же, получать потенциал Елизаветы, поддерживая легенду того, что ее лишили. Ведь Стрейн не знала, кем на самом деле является сама Мариса. Но фраза эта звучала так неоднозначно и так направленно что создавала неясное и даже, может, слегка пугающее впечатление просто по своему звучанию.

***

Эльф зажмурился. Как бы их дело не пролетело, если она продолжит вслух переживать в таком духе, хотя все правильно, и закономерно... - Вам приведут ее сегодня. Скажите... Вы лишены сил уже или?... - он не закончил тихую фразу, оставив неубедительно пространрость. Алэхар порисовать, что сейчас Лина и Талии, и вообще гораздо важнее, но ему нужно было расставить приоритеты, чтобы что-то решить.

@alaitgeyn

—Моя очередь на что?

—испуганно спросила женщина.

—Ох Асирам, Асирам... И как он вам? Очаровательный человек, не правда ли, мисс Стрейн?

***

—Это хорошо... Да, я была в избавителе. Но добровольно. Никто не знает о том, что я эльф, ведь иначе я бы тут и не работала.

—прошептала Ветровская.

Цитата: elizalin от 06.08.2021, 14:10

@alaitgeyn

—Моя очередь на что?

—испуганно спросила женщина.

—Ох Асирам, Асирам... И как он вам? Очаровательный человек, не правда ли, мисс Стрейн?

***

—Это хорошо... Да, я была в избавителе. Но добровольно. Никто не знает о том, что я эльф, ведь иначе я бы тут и не работала.

—прошептала Ветровская.

@nathaliesancoeur

- Да... Очаровывает так, что хочется околдовать чем-нибудь по-тяжелее...- хмыкнула Стрейн.

- За колбасой очередь! Рулеты будем делать, из русалочьих хвостов... - мрачно произнесла Амели - Это что было такое, Мариса? Все понять можно, но чтож вы ее не изучать стали, а дискредитировать хотели, зачем? И так из под тишка, как крот, если есть подозрения для того регламент существует... Мариса... - Амели старалась говорить спокойно, но внутри все равно была некоторая злость, естественная, ведь перед ней стоял человек, ее победивший на тот поступок за котрый она сетях винила. Да и... Не ожидала такого, с чего, спрашивается?

***

- Хорошо. А Лина? Вы хотите отвести ее туда тоже и тихо уйти? - спросил Леонхарт оставаясь серьезным, но все же новость услышанное от Талии была не слишком обнадеживающей...

@alaitgeyn

—Аплодирую стоя, мисс Стрейн.

—наигранно похлопала в ладоши Мариса.

Ну что же, Вы наконец—то догадались о том, что Асирам — это я. Прелестно, не правда ли? Правда, колбасу я не люблю — она вредная и от неё толстеют. А чего же мисс Хартлесс Вас не остановила, пока вы изучали её, как подопытную крысу? Ах да, она же сейчас и слова сказать не может — силёнок не хватает! Интересно, кто теперь займёт её местечко?

***

—Лину я избавлю от магии и модифицирую уши. Сегодня же.

—решительно ответила женщина.

 

Цитата: elizalin от 06.08.2021, 15:17

@alaitgeyn

—Аплодирую стоя, мисс Стрейн.

—наигранно похлопала в ладоши Мариса.

Ну что же, Вы наконец—то догадались о том, что Асирам — это я. Прелестно, не правда ли? Правда, колбасу я не люблю — она вредная и от неё толстеют. А чего же мисс Хартлесс Вас не остановила, пока вы изучали её, как подопытную крысу? Ах да, она же сейчас и слова сказать не может — силёнок не хватает! Интересно, кто теперь займёт её местечко?

 

***

—Лину я избавлю от магии и модифицирую уши. Сегодня же.

—решительно ответила женщина.

 

@nathaliesancoeur

- Естественно я, уж простите. Кто исполнил задание? Кто обезвредил волка в овечьей шкуре, рискуя собственной, а? Приказ уже подписан, а вам благодарность за внимательность, шеф наверное оценит такое рвение... Ну и моя благодарность, без вас я бы об этом только мечтала. - Улыбнулась Амели, приятно было играть такую сладостную роль. Хотя мысленно она только просила Елизавету потерпеть еще чуть чуть...

***

Алэхар кивнул. Таковы реалии этого мира... Но это будет правильнее, ради безопасности ребенка и ее самой. - Я ее все равно предупрежу, это будет как плохой сон, после всего, потом она проснется и с ней будет вновь любящая мама. Вы планируете уходить потом? - спросил Леонхарт на всякий случай, прикидывая может ли он помочь им сбежать, если до того дойдет.

@alaitgeyn

Хартлесс уже косила взгляд на Амели, так и наровясь сказать «Ну хватит уже издеваться надо мною!».

Тем временем, Виртаннен тоже была недовольна:

—Амели, молодец, конечно, но я займу место Хартлесс, как ни крути оно будет моим!

***

—Конечно, я уйду отсюда. И снова буду со своей дочкой и мужем! Как Вы планируете успокоить её? Над ней ещё не ставили опытов?

@nathaliesancoeur

- Мариса, тебе что, амбиции в голову ударили? Ты совсем.... - Амели сдержалась - Сбрендила? Во первых меня подставила по полной программе, низкий тете поклон Асирам, во вторых поступаешь, прости, как последний и подлый, такими методами устранили неугодных конкурентов на трон в семнадцатом веке. Ты - серьезный ученый! Что за замашки Дартвейдера ты тут устраиваешь? Лавры Темного Лорда, какого-нибудь, захватить власть покоя не дали? - Амели разгорястлась, но в тоже время полностью отвлекали жимс всем Марису на себя, и незаметно махнула рукой Елизавете, мол, можешь приходить в нормальное состояние, время выиграно.

***

- Я предупрежу ее, она будет делать вид во время избавления, что не знает вас. Постарается, наверное хотябы... Ведь охотникам известно что ваш муж человек и в противном случае на вас могут лечь подозрения. А затем вы тихо уйдете. - предложил он, искренне надеясь что так и получится.

@alaitgeyn

Да как ты могла так сказать! Я лучше Хартлесс. Намного лучше! Я буду идеальным начальником отдела генетики, и сделаю все возможное!

—завопила Виртаннен.

Хартлесс насторожилась, наконец-то сказала вот что:

—Мариска, может ты успокоишься наконец —то? Когда ты злишься, то жутко похожа на обезьянку...

***

—Спасибо. За все.

—коротко ответила она.

@nathaliesancoeur

- Мариса, тебе что, комплексы «лучшей на деревне» покоя не дают? Мы вроде работаем на равных... - Да, Амели так сказала, даже при знании того, что сегодня будет спать здесь, вернее, скорее всего во-вторых будет - нужно проанализировать сегодняшнее все по русалка, плюс еще данные по Хартлесс. - Я несколько иначе представляла тебя как разумного человека. Я прошу прощения, но обьясни, что за цирк ты здесь устроила и разыграла?

Стрейн усмехнулась, подметив смелую шутку Елизаветы, очень уж было тонко замечено.

***

Эльф кивнул. Пока не за что было быть ей благодарной... Он было хотел придумать что-нибудь, отмазку, зачем он ее звал, если Джейн спросит, но счет что Талия девочка не маленькая - сама справится.

Когда та ушла, через минут пять он постучался к Лине. Нужно было закончить начатое. Ребенок и его эмоции, чистые и искренние могли стать причиной провала, как это ни печально, и он хотел постараться уладить все.

@alaitgeyn

—Какой Вы говорите комплекс?! Да мы живем в Нью —Йорке — крупнейшем мегаполисе, а не в деревне!

—хмыкнула Мариса.

—И да, мисс Хартлесс, я не похожа на обезьянку...

***

Лина радостно вскочила с кровати, когда увидела Алэхара.

Здравствуйте! Я так Вас ждала! Ну как успехи? Вы видели мою маму?

@nathaliesancoeur

- Извините, конечно, но своим поведением вы упорственно доказываете обратное. Так объяснить же, что это за выходка с письмами от человека из зазеркалья! - не то, что потребовала, но на грани терпения и вежливости попросила Амели, она все еще сохраняла злалнокроивие рептилии. Того ящера, который укусит, набросится, растерзание и все еще останется льдисто-равнодушным.

***

- Здравствуй, Лина! Как спала на новом месте, обустроилась? - улыбнувшись спросил эльф. На словах о матери он подошел ближе и лицо стали серьезнее, призывая девочку ко взаимному вниманию и настрою.

- Да. Твоя мама здесь, с ней все хорошо. Но она очень рискует... И мне и ей нужна твоя помощь - иначе дело станет трубой. - говорил он тихо, и тут же сообразил, что надо следить за языком, малышка врятли поймет его выражений и объяснялся - Я имею ввиду ничего хорошего не будет. Я и Талия хотели бы попросить тебя... Не узнавать ее. Она твоя мама, и очень тебя любит, просто смотри на нее, ничего не показывай. Ты справишься? Чтобы она ни сделала, помни, это все ради тебя и вашей жизни, она тебя не предаст. Можешь смотреть на это как на игру... Игру для, смелых, цена за нее очень высока. 

@alaitgeyn

—Да ладно, Амели. Асирам это и есть я. Я желала получить магию Хартлесс и присвоить её себе — так Елизавета осталась бы пустой и бесполезной, а я... я могла бы стать самой главной из Охотников и руководить отделом.

—улыбнулась женщина.

***

—Как это — не узнавать?... Я так не смогу... Что она будет со мною делать? Зачем это? Что с моей мамой?

—насторожилась Лина.

@nathaliesancoeur

- Констатация таланту сестрой не приходится. Не стыдно? Если еще что-то предпримешь, подобное, ты знай, Мариса, ко мне можешь более не обращаться. - Стрейн сказала это как-то учтиво, мягко, но предельно ясно. Ее задели, как человека, на работе, и ей это не нравилось. Она взглянула на Елизавету, в ожидании ее слов на это, мол, вы посмотрите, она говорит такое и не краснеет!

***

- Твоя мама считай тоже у них в плену. Но не волнуйся, ее не нужно защищать, только помоги ей не раскрыть ее истинную людям, которые отнесутся к этому плохо. Она заведет тебя в комнату, за маскирует твою магию. Это не больно, но неприятно. Я должен тетя предупредить. Не вы давай ее, она знает, что делает, так запланировано. - рассказывал Алэхар, он осторожно положил руку на плече Лине, уж очень оно было хрупкое. - Постарайся. Пожалуйста. От тебя многое зависит, Лина. - признал он кивнув несколько раз, это было вещью не обыденной  и исключительной и он словно просил отнестись Ветровскую к этому с ответственностью, по мере ее сил.

@alaitgeyn

//Если Вы не против, то я очень хотела бы увидеть, как Вы выглядите. Если это не секрет, конечно... Пожалуйста, отправите своё фото мне в ЛС?//

—Да ладно уж, ладно... У меня и других помощников хватит!

—улыбнулась она.

***

//А потом можете, пожалуйста, поролить за Талию? Когда она заберёт Лину, то играть сама с собой как то ... не очень)//

—А как маскируют магию? Я постараюсь, если это, конечно, и вправду моя мама... Я ведь очень её люблю!

—кивнула Лина.

 

Цитата: elizalin от 07.08.2021, 09:16

@alaitgeyn

//Если Вы не против, то я очень хотела бы увидеть, как Вы выглядите. Если это не секрет, конечно... Пожалуйста, отправите своё фото мне в ЛС?//

—Да ладно уж, ладно... У меня и других помощников хватит!

—улыбнулась она.

***

//А потом можете, пожалуйста, поролить за Талию? Когда она заберёт Лину, то играть сама с собой как то ... не очень)//

—А как маскируют магию? Я постараюсь, если это, конечно, и вправду моя мама... Я ведь очень её люблю!

—кивнула Лина.

 

@nathaliesancoeur

- Хватит ерничать. Что это за империя с приспешниками? Это вам не захват мира в мультфильме, и планы Карабаса-Барабаса здесь неуместны. Разве мы разделились на стороны, что за игра в царя горы, простите, начальника отдела. - Амели несколько возмущало это бесстыдство и странная реакция мисс Виртаннен. - К тому же, добыть должность так... Да что там, ее вполне можно заслужить и добыть умом, если уж так неймется, но я сообщаю, Мариса, что эта попытка с грохотом провалилась. - Стрейн взглянула на Хартлесс, мол, правильно сказала? Ей уже начинала не нравится эта канитель.

***

- Конечно твоя. Вы сильно похожи... - только сейчас эта мысль пришла в голову эльфу и он действительно оценил сходство.

~~~

// Хмм... Ну, это ваш персонаж, зачем так. Мы могли бы например начать уже с операции по побегу лишенной магии Лины и ее мамы?

@alaitgeyn

//Я люблю, когда мои персонажи используются другими ролевиками) И весь процесс тоже хотелось бы отролить, если Вы не против.//

//Кстати, предлагаю на этой ноте завершить с Марисой, мол поспорили — и хватит. Они поговорят ещё, но лично и без нас) Если Вы не против, конечно...//

 

—Правда? Моя мама... что она будет делать? Зачем ей маскировать мою магию?

—переспросила она.

НазадСтраница 19 из 33Далее
Back to top button