Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Властелин колец: Гости из иных миров (мы переехали, чтобы продолжить игру)

НазадСтраница 36 из 53Далее

@dragonsleeping @cookie2009 @asd4d6

решайте, Рейстлина с Арагорном будем знакомить? Или уже идём в поход?

Цитата: Isabelle Germain | Довакин от 17.05.2021, 14:38

@dragonsleeping @cookie2009 @asd4d6

решайте, Рейстлина с Арагорном будем знакомить? Или уже идём в поход?

@miruki

Давайте в поход.

@dragonsleeping @cookie2009 @asd4d6

Знакомства и подготовка подошли к концу. С сумерками 25 декабря 3018 года третьей эпохи Братство Кольца выдвинулось в путь. Арагорн, Боромир, Гимли, Леголас, Фродо, Линдир и три вызвавшихся помочь иномирца: Изабель, Рейстлин и Джеймс, в последний раз посмотрели на Ривенделл и пошли вперёд. К свершениям, к спасению мира, а кто-то, может быть, и со своей целью.

P.S.
в общем когда будем играть некоторыми персонажами, не забываем что другие всё равно как бы с нами, если не разделимся)

 

@miruki @cookie2009 @asd4d6

Джеймс во время пути бочком предвинулся к Легаласу. - Извините сударь, мне показалась вы случайно обранили. - с очаровательной улыбкой Джеймс протянул эльфу пару побрякушек стащеных ещё на совете. Остальные он планировал раздать хоббитам. Ну, может парочку на чёрный день запасти.

 

@dragonsleeping @miruki

Боромир старался держаться недалеко от Изабель. Гимли - подальше от эльфов. А Рейстлин шел вообще так, будто и вовсе не имеет к отряду никакого отношения.

@miruki @asd4d6 @dragonsleeping

//А меня забыли :( //

Странник шёл чуть позади остальных, периодически оглядываясь по сторонам. Но в основном его взгляд скользил по фигурам  путников, то задерживаясь на одном из низкорослых хоббитов, то цепляясь за седые волосы мага из другой реальности.

Все это было так непривычно, даже странно... Обычно Арагорн путешествовал один, а Сепер вместе с ним шли столько народу... эльфы, люди, гномы, хоббиты и не только.

Все молчали, и это несколько напрягало. Создавало неприятную атмосферу мрачной решимости, от которой воздух словно дрожал. Надо было как-то подбодрить путешественников, но как? На это наследник Исилдура никогда мастером не был...

@cookie2009 @dragonsleeping @miruki

Через некоторое время Рейстлин взмолился о привале.

-Мне нужно отдохнуть. -сказал он. -Иначе я сейчас умру.

@dragonsleeping @cookie2009 @asd4d6

«Что? Как? Когда?», — читались в глазах Лихолесского принца немые вопросы, когда Джеймс ему кое-что вернул.

— Благодарю, — всё же вежливо улыбнулся Леголас, полагая, что парень вполне возможно исправится.

@dragonsleeping @miruki @cookie2009

-Я чего-то не понимаю, или меня не услышали? -немного громче спросил Рейстлин, останавливаясь и тяжело опираясь на посох.

@dragonsleeping @cookie2009 @asd4d6

— Может, и правда, остановимся? — как-то не слишком смело уточнил Фродо. Ну, сам-то он не так уж устал, может быть только немного. По крайней мере, если сравнивать с усталостью мага.

@asd4d6 @miruki @cookie2009

Джеймс плюхнулся на землю. Облегчёено застонал. - Здесь будет привал. - буркнул он - сейчас вы меня и крейсером отсуда не сдвините. Лего, ну или как тебя там, лет тебе сколько то?

@dragonsleeping @cookie2009 @asd4d6

— Я — Леголас, и прошу звать меня этим именем, — остановившись поблизости, напомнил светловолосый эльф вороватому парнишке. Здесь, вроде как все знали имена друг друга, даже если не уделяли внимания близкому знакомству.

— С того дня как я появился на свет 500 раз багряные листья опадали в Лихолесье — у нас дома. Но для эльфов это не срок, — всё же поведал принц о своём возрасте.

Спойлер
Почти цитата)

@miruki @cookie2009 @asd4d6

- 500 лет? 500 лет!? Вы издиваетесь?! Ты 500 лет на земле тусуешся и даже лампочку не изабрёл! -окончательно простонал Джеймс. - Ну что за мир?

Потом вяло посмотрел на Леголаса. - А тебя как нибудь сокращённо, это, нельзя называть?

 

@dragonsleeping @cookie2009 @asd4d6

— Природа дарует эльфам всё необходимое для вполне счастливой жизни, — просветил Зеленолист своего собеседника и снисходительно улыбнулся. — Не люблю загадывать, но возможно, люди когда-нибудь изобретут все, что им покажется необходимым.

— А зачем его сокращать? Моё имя далеко не самое сложное для людей, — усмехнулся принц, припоминая сколь заковыристы и сложны бывают для людей некоторые эльфийские имена.

@asd4d6 @miruki @dragonsleeping

Видя, что многие, особенно те, кто не привык к длительным походам, устали, Арагорн вздохнул и остановился вместе со всеми. Да, наверное, каждому из них нужен был отдых...

–Как вы?- спросил он, подходя к магу, который выглядел явно не самым лучшим образом. Было видно, что он измучен и не мог больше идти.

@cookie2009 @miruki @dragonsleeping

Чародей слегка кивнул.

-Все хорошо. -тихо произнес он. -Мне просто нужно немного отдохнуть, и мы сможем пойти дальше. Это я так, с непривычки. -из его груди невольно вырвался какой-то болезненный и немного странноватый хрип. -Давно не ходил пешком, все больше на лошади...

Сказав все это, Рейстлин немного отвернулся и прокашлялся. На его тонких пальцах осталась струйка крови.

@dragonsleeping @cookie2009 @asd4d6

Изабель же ничего так и не сказала за всё это время. Она ничего не имела в виду и, конечно же, не собиралась ни с чем торопиться. Но ей не удавалось скрыть своё счастье от того что Боромир рядом. Он вселял в неё необъяснимое спокойствие. Возможно, кто-то мог это подметить. В любом случае, Драконорожденная была готова в любой момент выйти из этой эйфории и вступить в бой, если потребуется. А ещё для неё довольно интересно звучало имя одного из эльфов. Леголас. Девушка понимала, что возможно глупо применять драконий язык к имени, которое придумали явно не драконы. Но всё же Жермен усмехнулась своим мыслям на этот счёт:

«Ведь, правда, несколько похоже на соединение трёх драконьих слов. LEH (Ле) — Чтобы, GOL (Гол) — Земля, LaaS (Лас) — Жизнь. Соединяя эти слова в единое целое, я бы вольно перевела это как «Защитник земли» или что-то в этом духе».

@miruki @cookie2009 @dragonsleeping

-О чем думаешь? -внезапно спросил Боромир у Изабель. Его лучистые серые глаза встретили ее взгляд.

Гимли, покряхтывая плюхнулся на землю поближе к Арагорну.

@dragonsleeping @cookie2009 @asd4d6

— Да так, о разных именах задумалась, — с улыбкой на устах призналась Драконорожденная. С именем Боромир она такое проделать не могла, драконьи словосочетания близкие к этому имени не так ровно укладывались как в имя принца Лихолесья. На его счёт в её голове всплывало что-то вроде: BORMah (Борма) — Отец и MIR (Мир) — Верность. Но он всё же не Бормамир. Так что она слегка рассмеялась. Хотя мужчина и похож на верного отцу сына. Изабель до сих пор не понимала, стоит ли дальше таким заниматься. Но ей определённо было весело.

@dragonsleeping @miruki @cookie2009

-Понятно. -Боромир улыбнулся. -И что ты думаешь по поводу моего имени?

только для Изабель
Интересно было бы узнать, что она думант по поводу имени и фамилии Рейстлина)

НазадСтраница 36 из 53Далее
Back to top button