Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Вы читаете книги из "списка литературы на лето"?

НазадСтраница 7 из 8Далее
Цитата: 🔵𝐒𝐲𝐮𝐳𝐞𝐧 🔵 от 25.05.2022, 12:44

О да! Но обычно... в списке те книги, которые я уже читала. Не знаю почему... Но если попадается что-то незнакомое, я бегом несусь в библиотеку, пол часа просиживаю штаны в интернете, роюсь на папиных полках, пока не найду то, что полагается.

Вот, да, тоже самое

И папины полки....) 

да, читаю. другого выбора у меня нет, ведь тогда у меня ухудшатся оценки из-за незнания произведений.

Удаленный пользователь отреагировал на эту запись.
Удаленный пользователь

обожаю, когда по окончании учебного года выдают список с литературой на лето!! стараюсь прочитывать за три месяца абсолютно всё. конечно, зачастую попадаются произведения, с которыми я до этого уже сталкивался, но тем не менее.  

༄ ваше высокопреосвященство, Удаленный пользователь и 2 отреагировали на эту запись.
༄ ваше высокопреосвященствоУдаленный пользовательпэйУдаленный пользователь

Я одна из тех немногих, кто литературу в школе не любит совершенно, но всё равно читает список. Особенно учитывая, что он небольшой, от силы 20 книг (короткие комедии всё равно лучше читаются, чем длинные романы) 

Удаленный пользователь отреагировал на эту запись.
Удаленный пользователь

Я читаю потому что если я это не прочитаю мне в школе только в парту вжиматься останется... Но мне страшно сейчас читать повесть временных лет...

в прошлых годах половину я уже читала и в основном это были легкие произведения (вроде Властелина колец или Оливера Твиста)

я стараюсь читать. но довольно часто там встречаются произведения, которые я уже читала

у нас в школе это никогда не было чем-то обязательным, так что я делаю это скорее для себя

когда я училась в школе, где-то до класса 7 читала

потом поняла что ничего мне за невыполнение плана не будет и забила на заданную литературу 

 

в 11 классе мне вдруг стали интересны пару произведений по укр лит, в особенности раскрывающие тему политики и жизни в 20 веке, в неком плане они = актуалочка т.к. история циклична и вот опять остро стоит вопрос культуры нации

Удаленный пользователь отреагировал на эту запись.
Удаленный пользователь

Я даже списка литературы на лето не знаю, интернет в помощь.

Ладно, мировой литературой ещё как-то интересуюсь, но украинской... mehh, она мне никогда и не нравилась, лол

Удаленный пользователь отреагировал на эту запись.
Удаленный пользователь

Читаю, хотя там одну книгу надо закончить максимум за два дня без перерывов, это если весь список есть необходимость осилить.

 

Но у нас строгих рамок нет, однако я люблю классику, поэтому и читаю,, 

Удаленный пользователь отреагировал на эту запись.
Удаленный пользователь

Я тот самый человек, который обажает списки литературы на лето и ненавидит из них читать. Проблема в том, что я не люблю рамки и обязаловки. Сильно.

Больше всего люблю английскую, американскую и белорусскую классику. Ещё по кусочку из польской и японской. Русскую классику на половину люблю, на половину ненавижу.

P. S. Зачем писала - тайна подсознания. Ну пусть это здесь полежит. 

Удаленный пользователь отреагировал на эту запись.
Удаленный пользователь

я читаю только то что мне нравится и интересно со списка. остальное не читаю и даже во время учебного процесса, ведь всегда можно выкрутиться. 

Удаленный пользователь отреагировал на эту запись.
Удаленный пользователь

читаю, если есть желание. так как нас с этими книгами никак не трясут и не заставляют их читать. 

Удаленный пользователь отреагировал на эту запись.
Удаленный пользователь

Я читаю только те книги, которые интересны. Русские народные сказки про Алëнушек-Иванушек мне не очень хочется читать... Нас в школе особо не трясут по этому списку.

Удаленный пользователь отреагировал на эту запись.
Удаленный пользователь
Да, читаю, осталась только одна книга, да и то мне осталось всего 338 страниц которые я осилю примерно за неделю, и один стих, в общем читаю и осень быстро (у меня в доме правило, что если я не читаю полчаса, то у меня отбирают телефон)

 

 

Удаленный пользователь отреагировал на эту запись.
Удаленный пользователь

Начала читать его только в конце июля, у произведений, в которых больше ста страниц, буду читать краткое содержание. В обязательном списке только классическая литература, а в дополнительном и необязательном - более современные и интересные книги 

Удаленный пользователь отреагировал на эту запись.
Удаленный пользователь

Не, дел у меня завалом  Смайлик а особенно летом. Книги читаю только какие мне интересны, а остальное мне ни в кои веки не захочется читать

 

нееет

там 21 книга 😭 и вообще, я не хочу в школу… продлите лето…

♡Ну как сказать..♡

♡Я читаю, но больше не то, что задали, ведь я перешла в 4 класс и книги ну очень тонкие для меня. А так как нас потом по этим книгам не спрашивают а просто просят читательский дневник и говорят, что можно читать что хотим, я беру книги, которые люблю читать и хочу читать. За это нас не ругают♡

P. s. Обожаю читать♡

Я уже не помню, что это такое...

У нас в школе книги на лето никогда не были обязательными, но их чтение поощралось. Например, можно было сразу получить пятерку по литературе за четверть, даже если по контрольным и д/з у тебя одни четверки. В целом я стараюсь их читать, но эти книги иногда такие скучные  Смайлик 

НазадСтраница 7 из 8Далее
Back to top button