💞 Что посмотреть на День Всех Влюбленных? Топ-5 лучших романтических аниме 💞

💞 Что посмотреть на День Всех Влюбленных? Топ-5 лучших романтических аниме 💞

Да, да, не надо коситься на длинный заголовок. Да, 14 февраля было отмечено в календаре красным сердечком еще неделю назад, а несчастный модератор начирикал не менее несчастный топ только сейчас. Да, практически весь февраль модер «пропел и прогулял», совершенно не задумываясь о таких насущных вещах, как развитие доверенного ему блога. Но в конце концов — кому нужен День святого Валентина, если любители анимешной романтики каждый вечер задаются вопросом : «Чего бы такого посмотреть?». И в правду, в наше время отыскать действительно годный тайтл, а не очередной проходняк, ой как не просто. Посему да возрадуются постояльцы блога топом из лучших, по усмотрению вашей верной слуги, романтических аниме, которые можно смотреть в любое время и в любом месте. Я постаралась собрать разные тайтлы, чтобы удовлетворить запросы всей аудитории, так что чур, тапками не бросаться.

Давайте не будем тянуть за хвост картонную коробку и разбрасываться длинными фразами (вот кто это еще сказал, а?!) , а перейдем к самой сути. Сразу оговорюсь, что я создавала топ, основываясь на собственном мнении, личном опыте и отзывах заправских отаку, так что не факт, что все представленные здесь тайтлы придутся вам по вкусу. Во всяком случае, можете оставить в комментариях свой топ — я буду только за:)

По старинке и дабы сохранить интригу (Блэмси все еще надеется, что ее длиннопосты кто-то дочитывает до конца) размещу-ка я аниме в этом топе от последнего места к первому, то есть, от пятой, «второстепенной» позиции  к высшей и наилучшей. А поэтому…

 Пятое место — «Президент студсовета — горничная!»

Полюбившейся многим тайтл, который до сих пор считается одним из лучших романтических аниме. Сюжет повествует нам о Мисаки Аюдзаве — самодостаточной и независимой девушке, являющейся председателем студсовета проблемной школы «Сэйка» и делающей все возможное, чтобы улучшить репутацию своего учебного заведения и Усуи Такуми — идеальном во всех отношениях школьном идоле, который добивается успехов во всем, за что бы ни взялся. В тайтле сочетается как легкая ванильная комедия в стиле чистого японского сёдзё, так и глубокие и проникновенные чувства персонажей, что делает его очень атмосферным. Аниме отлично подходит для релакса, поэтому могу смело рекомендовать его всем, кому пришлись по вкусу такие примеры школьной романтики как «Монстр за соседней партой» и «Этот глупый свин не понимает мечту девочки-зайки».

Четвертое место — «Золотая пора»

По мнению заправских отаку (с которым я впервые практически полностью согласна), это одно из лучших романтических аниме в жанре школьной драмы (хотя действие происходит в институте, имхо), подростковых переживаний и, собственно говоря, вполне адекватной любовной линии. В центре сюжета —  на первый взгляд ни чем не примечательный первокурсник Банри Тада и первая красавица из богатой семьи Коко Кага. В жизни каждого из героев происходит дилема, которая переворачивает все их представления о романтике и отношениях с ног на голову. Но именно препятствия на пути к достижению поставленной цели сближают этих двоих и способствуют тому, что между ними начинает происходить определенная «химия». В принципе тайтл представляет собой хорошую сборку красивой рисовки, интересного сюжета и неплохо продуманных характеров персонажей.Тут есть много как комично-комедийных моментов, так и драматичных, которые заставляли сопереживать персонажам. В общем, шедевром, хватающим за душу и не отпускающим до последней минуты я назвать данное аниме не могу, но посмотреть его всё-таки стоит, особенно тем, кто ценит интригу, долю мистики, неожиданные сюжетные повороты и даже показательную «любовь до гроба» одного из персонажей:)

Третье место — «Притворная любовь»

Сразу оговорюсь, что с гаремниками у меня ну очень натянутые отношения, но этот тайтл зацепил меня хорошей подачей и возможностью взглянуть на все прелести сего жанра под другим углом. Главные герои — потомки боссов враждующих кланов мафиози, чьи родители внезапно решают сделать из них пару, дабы примирить представителей якудзы с американскими гангстерами. Для самих Раку Итидзё и Читоге Кирисаки это создает кучу проблем, ведь мало того, что сердце парня принадлежит другой девушке, так они со своей поддельной возлюбленной друг друга на дух не переносят. Но как говорится «стерпится, слюбится», ввиду чего зрители из серии в серию ждут, когда  между героями начнется настоящая романтика, для чего имеется множество поводов… Очень позитивное и милое аниме, из которого так и прет пушистый кавай. Кроме того, колоритные герои и романтика в нетипичных обстоятельствах играют ему на руку. Могу посоветовать любителям «воздушного», не напрягающего сюжета с легким юморком, а также тем, кто тащиться от любовных треугольников и других прелестей гаремных тайтлов — отаку, которым понравились «Великолепный парк Амаги»  или «Кошечка из Сакурасо» точно должны оценить.

Второе место  — «Пластиковые воспоминания»

Дабы любители анимешных драм (грустные тайтлы я ведь все-таки тоже ценю больше, чем слащавые комедии) не рассердились на их верную слугу, добавлю-ка я в топ один тайтл для тех, кто в преддверии весны хочет погрустить и поплакать. На вкус и цвет товарищей нет, но я считаю, что на создание добротной драмы уходит больше времени, чем на создание добротного юмористического аниме — это единственный аргумент, который я могу привести в пользу того,почему этот тайтл на несколько ступенек выше всех остальных. Основные события сюжета разворачиваются вокруг обычного смертного Цукасы Мидзугаки и девушки-андроида по имени Айла, а именно — вокруг их искренних чувствах друг к другу. Но в мире будущего не все так просто — андроид ты или человек, не имеет значения, ведь каждый из нас уйдет из этой жизни так же быстро и внезапно, как и пришел. Цена вопроса только в том, сколько времени нам здесь отведено… Больше спойлерить не буду, ибо я все еще собираюсь замутить рецензию на это аниме. В тайтле хорошо сочетается легкое с грустным, поверхностное с глубоким, драму местами сменяет комедия, а философские размышления о смысле нашего существования чередуются с шутливыми кавайными вставками, что создает идеальную атмосферу для просмотра. Рекомендую ознакомится тем, кто любит сентиментальные и чувственные сериалы, такие как «Твоя апрельская ложь» или «Ангельские ритмы».

Та-да-дам! Вот и пришло время объявлять негласного победителя нашего топа. Что, заждались? *барабанная дробь* И это…

Первое место — «Твоё имя»

Этот тайтл имеет для меня особое значение, ведь он стал первым аниме, которое я посмотрела. Я и до этого была знакома с японской анимацией, но все мои представления об аниме и анимешниках были настолько субъективными, что, не посмотри я эту полнометражку, вряд ли сейчас писала бы эту статью. Поэтому «Твоё имя» я уважаю в первую очередь за то, что очередной шедевр Макото Синкая приобщил меня к культуре и традициям отаку. В центре аниме пересекаются девушка из маленького провинциального городка, мечтающая жить в столице Митцуха Миямидзу и старшеклассник из Токио Таки Татибана, изнуренный темпом большого города и грезящий о спокойной жизни в сельской местности. В один прекрасный день герои обнаруживают, что во время сна переселяются в тела друг друга загадочным образом. Отсюда и берет начало захватывающая история любви и мистики, жизни и смерти, расставания и встречи. Среди других фильмов и сериалов с похожим сюжетом полнометражка выделяется прекрасным музыкальным сопровождением, рисовкой, чувственностью и реалистичностью. (Нет, если первое место в топе лучших романтических тайтлов 2016 года и $654 416 кассовых сборов в России вам ни о чем не говорит, то даже я со своей одаренностью в полемике не смогу вам ничего посоветовать:)

Напоследок я хочу заявить об одной вещи: любить окружающих, себя и друг друга нужно не только 14 февраля, а каждый день (да, это такая скрытая агитация-оправдание ленивому модеру, который не удосужился вовремя опубликовать топ). А лучшим проявлением любви от читателей к создателям в «Уголке анимешника» станет ваш комментарий и полностью прочитанная статья:) (миссия невыполнима х2)

💞 Что посмотреть на День Всех Влюбленных? Топ-5 лучших романтических аниме 💞: 2 комментария

  1. Хорошая статейка:)Большинство тайтлов из этого топа я смотрела,еще несколько добавлю в список желаемых.Но для меня пять позиций-слишком мало.Я бы добавила как минимум десять пунктов с разными романтическими аниме,ибо есть еще много полнометражек и сериалов,достойных того,чтобы оказаться в этом топе.

  2. @psyhologies Да,в этом я с тобой согластна.Если бы можно было расширить список,я бы обязательно включила такие знаменитые тайтлы, как «Пять сантиметров в секунду»,»Сад изящных слов», «Как лучше смотреть фейерверк-снизу или сбоку?»,»Рассвет Йоны», «За гранью»,да что уж там,даже в «SAO» есть крайне неплохая романтика.Вот только делать длинный топ мне было попросту лень,поэтому я выбрала пять самых-самых ромкомов,которые были признаны обществом и мной.Надеюсь,теперь недомолвок нет:)

Добавить комментарий