Форум для девочек

Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

♛Fantastic Foxes♛

~Как вам ролевая?
Очень нравится!
Странновато для меня.
Я не определилась
Нормальная, но я не сторонница ролевых о животных.
"Взрыв мозга" я обожаю эту ролевую, клянусь Одином всемогущим: это прекрасно!
Средне, с одной стороны классная, с другой не для меня.
Мне нравится скорее оформление )
Кому она может не нравится?!

@sophiwolf

//Луноликая - Заря, Свечение - Светлолапка, Раскалённый - Колкохвост.

Прошло несколько дней с той битвы, а вот Змея всё ещё лежала в палатке целителя. Бедная Гипноглазка, Леди и Сонница не отрывались от работы. Луноликую здорово потрепали, поэтому какое - то время она отлёживалась. К тому же Мутноглазка объявила о своей беременности, детская вскоре станет опять наполнена визгами. Колкохвосту в битве пронзили живот шипом, некогда насланным воином Водного Клана Расписным Драконом. Но он быстро поправился. Свечение отделалась сломанными и вывернутыми когтями, а вот Раскалённый получил перелом лапы. И все уже шли на поправку, хотя нельзя молчать о Змее: у неё началось воспаление, крылья и лапы сильно задеты. Свечение шла гордо, она прямо - таки любила Светлолапку. Раскалённый шагал как обычно, молча и быстро, а Луноликая регулярно спрашивала Зарю о добыче и искусстве боя. - Так, может, в этот раз сгруппируемся и поохотимся на что - нибудь масштабное? Нашему Клану нужно вдвое больше еды, а то и втрое. Вон, королевы в детской, раненные. Всё никак не могу забыть о Змее, сердце выпрыгивает. Может, на медведя? - Предложила Свечение. Луноликая заинтересованно подняла ушки. - О, было бы интересно. Это хорошая практика для учеников, да и добычи нужно много. Заря, что скажешь? Раскалённый? - Раскалённый же кивнул, повернулся к Колкохвосту и они начали... Болтать! Ух, как-то поменяла битва воина.  - Так, Светлолапка, Заря, Колкохвост. Ваши варианты: где мы можем встретить сейчас меведц?

// Кстати, а можно ли по взаимодействовать с Манией Бликолапе? Если ты не против, @sasha5447239?

Сама ученица тоже попала в целительскую. Ее травмы были не так сильны, но все таки ощутимы. Несколько поверхностных ран, нехилых ушибов. Она совсем слабо взяла мамину регенерацию, и поэтому большинство повреждений заросло только к следующему утру. Невозможно представить, сколько раз она извинялась перед Змеей, (хотя по сути хто стоило сделать Непокорнолапе, но враги не извиняются!). Когда ранения под заросли и более-менее перестали беспокоить, и ученица получила одобрение от Леди, шустро направилась к Мании. Она и без того провела в целительской два дня! Уроки и наставница ждать не должны...

@sasha5447239

Мания находилась в палатке воинов, устало посапывая. Устала она от одного факта - Альфа в последние время не посылает её в патрули и охоту, потому что лисица должна обучать. А вот тот, кого она обучать должна находился в палатке целителя. И это был не он, а она. Бликолапа. Вот сейчас она решила на время сделать невесомость в палатке, её невесомость могла поднять и без того только 5 лис, а Мания хотела большего. Вот она напряглась, подумала и тут же взлетела как при левитации, только в невесомости. Она отлично контролировала себя при этом процессе, поэтому отталкивалась от стен, делала трюки. Она даже умудрилась поднять несколько подстилок в воздух и Осветителя, который спал - он дежурил всю ночь! Но тем не менее воин не пробудился.

Бликолапа, заходя осторожно в палатку увидела невиданную картину: ее наставница парила в воздухе, выписывая немыслимые пируэты, там же между небом и землей, то есть, простите, землей и крышей летал и спящий Осветитель, посапывая и похрапывая...

Очумелыми глазами на это взглянула ученица, так и застыв на входе. Через минуту она, все еще любуясь на левитирующие предметы произнесла негромко:

- Прошу прощения, Мания... Наставница, можно ли мы.... - удивительный парадокс. Бликолапа не боялась вступить в бой с тем кто ее на голову выше, вернее, конечно,боялась, но вот отвлечь наставницу от ее дел было куда страшнее.

@sasha5447239

@alaitgeyn

Тут же в воздух Мания подняла и Бликолапу. - Здравствуй. Ты вовремя, тебя отпустили? - Серьёзный, холодный был тон у лисицы. Видно, нарушать правила не в её характере, а вот серьёзность и холодность предвещали сложные тренировки. Странно, но между тем Мания была как-то загадочно очаровательна, может и женственна. Какая - то была непостоянность и в тоже время уверенность, отвественность в её взгляде, осанке - которая словом была безупречна. И шёрстка была гладка, Мание приходилось долго вылизываться. Что же Мания могла сказать о её ученице? Та была красива, очень смела и по тому как она держалась была видна уверенность, стойкость и некое стремление к лидерству.

Будучи еще Кинжалушкой, она несколько раз видела Манию вместе с другими воинами. Что-то в ней было непостижимо-загадочное, таинственное, манящее. Грация, туманная, не каждому открытая красота. Бликолапе еще только предстояло понять, почему мама сделала именно такой выбор, но сейчас она не хотела торопить время.

- Здравствуйте. Да, наставница. - уверенно кивнула она, подстроившись под манеру и сама невольно став серьезнее. - Можем ли мы приступить? И где именно? - видно было, что Бликолапа готова практически на все, и ждала приказаний. Да-да, именно приказаний, ведь она - ученица, а Мания ее наставница и ей виднее, что сейчас лучше.

@sasha5447239

@alaitgeyn

- Это хорошо, но твой организм перенёс шок и тебя хорошо потрепало, поэтому начнём с охоты, бесшумной ходьбы, разучим следы, запахи, посмотрим на твои способности. Идём на выход из лагеря, вперёд. - Холодность тона, несколько оценивающий взгляд прокатились как волна по Бликолапе. Мания вскоре подошла к выходу, попросила Бликолапу. - Как думаешь, что помогает охотнику ходить бесшумно?

Ученица с готовностью кивнула. Она тоже сочла это разумным. Да и не в ее характере было сразу срываться в бой, какие-то сложные приемы. Все начинается с малого...

Бликолапа уловила взгляд, но хорошо к нему мысленно отнеслась. Это значит что наставница изучает ее, проявляет инициативу. Она в свою очередь тоже присылала к Мании. Ученица несколько сосредоточилась, формулирует ответ на вопрос. - Походка, правильная осанка, правильная поступь? - предположила закономерно она, не рассматривая пока магический вариант.

@sasha5447239

Цитата: •Cookie• от 22.01.2021, 08:06

@cookie2009

- Ну - ну. Кстати-и-и-и, ты какую добычу больше любишь? Ну, например, птиц или земных? Я лично обожаю земных животных, которых сложно ловить. Например, фиалковых ежей! А ты? И змей люблю больше жизни.

-Не знаю... Фиалковые ежи вкусные... Хотя наверное всё-таки предпочитаю птиц.
@sasha5447239

@cookie2009

- У-у-у, интересно. А вот твоё любимое время года? Суток? Я обожаю, например, осень.

-Я тоже люблю осень... А на счёт суток... Люблю закат.
@sasha5447239

@cookie2009

- А как по мне лучшее - полночь! Переход из одного в другое!

@alaitgeyn

- Почти. Смотри, нам нужно стать дикой частью леса. Поэтому... Поэтому в нашем клане мало кто использует магию для добычи. Это не в законах леса - мы его гости, а он наш друг. Так же и другие Кланы живут по законам духов того, что кажется безжизненным. Чувствуй, станешь другом лесу, научишься всему. И познаешь всё. И всё же... Первое - стойка. Хвост почти всегда опущен, первое.

@cookie2009

-Да, разумно...
Ученицы подошли ко входу в лагерь.
@sasha5447239

@alaitgeyn

- Почти. Смотри, нам нужно стать дикой частью леса. Поэтому... Поэтому в нашем клане мало кто использует магию для добычи. Это не в законах леса - мы его гости, а он наш друг. Так же и другие Кланы живут по законам духов того, что кажется безжизненным. Чувствуй, станешь другом лесу, научишься всему. И познаешь всё. И всё же... Первое - стойка. Хвост почти всегда опущен, первое.

Бликолапа внимательно слушала. Она несколько раз прикрыла глаза, стараясь поприветствовать и почувствовать лес... К слову, сейчас она была однохвостой, и спокойно чуть прижала хвост к земле. Напружинила лапы, постаралась расслабиться. А затем посмотрела на манию, словно спрашивая «Так?»

@sasha5447239

- Нет. Расслабь всё тело, всё. Ты хорошо знаешь охотничью стойку, но для того, что бы просто бесшумно ходить, этого делать не обязательно. Второе - лапы высоко не поднимай, чувствуй лисьем чучьём, где ветка или листик. Но и долго на месте не стой.
Цитата: •Cookie• от 22.01.2021, 13:21

@cookie2009

-Да, разумно...
@sasha5447239

@cookie2009

- Эх, а нам ещё охотиться. Отнеси, пожалуйста, крысу, а потом иди к целителю! Я там буду ждать.

Цитата: •Cookie• от 22.01.2021, 13:21

@cookie2009

-Да, разумно...
@sasha5447239

@cookie2009

- Эх, а нам ещё охотиться. Отнеси, пожалуйста, крысу, а потом иди к целителю! Я там буду ждать.

-Хорошо.- сказала Туманолика и направилась в сторону кучи с добычей.
@sasha5447239

@cookie2009

И вот уже 20 минут лисичка ждала свою подругу, чахнувши над горькими травами.

✰Анкета✰

♛Имя

Волнушка ~ Мелкоглазка ~ Мель

♛Внешность

♛Способности

Мель сильна как и любая воительница. Водная магия, магия водоворотов. Может так же создавать воздушные, земляные и другие воронки различных видов. Редко пользуется магией, разве что в битвах. Обладает защитной магией, среди этой магии самые лучшие щиты: водный пузырь, который почти никак неуязвим, поднимает лисицу в воздух, растворение - лисица растворяется и превращается либо в пар, либо в воду и перетекает на безопасное место. Во втором обличье становится лисицей - русалкой с чешуёй рыжего цвета, с чёрными и более мутными тыквенными чешуйками. Физической подготовке уделяет больше времени, чем магической, что и не вредит, но и не даёт сильного преимущества.

♛Клан

Водный

♛Статус

Воительница

♛Характер

Немного робкая, часто стесняется или смущается. Не любит слишком шумных мест, старается избегать драк. Она не настолько трусливая, просто милосердная, миролюбивая. Редко кричит, хотя её голос достаточно сильный. Имеет хорошее восприятие критики, всегда сдержанная. Пускай и редко вступает в споры, иногда ей это кажется необходимым. При всей её некоторой неряшливости и неловкости - она по-своему очаровательна, нежна. Чувствительная, иногда даже даёт волю эмоциям вроде разочарования и грусти. Зачастую видит в лисах только хорошее, но для неё святое: лисята и старейшины. Не своевольно, выполняет приказы и не любит нарушать правила. Слегка замкнутая.

♛Биография

Выросла и родилась в довольно любящей семьи: отцом был Солнцеворот, а матерью Пена. Они живы. Всегда поддерживали и были рядом, но, к сожалению, от чрезмерной любви тоже хорошего мало. Всю жизнь и любовь они впитали в Мель, защищали её ото всех, часто запрещали общаться, надеясь, что так будет лучше. Слава богу, став ученицей она понемногу отделалась от родителей, но уже стала робкой и замкнутой. Ей было сложно, она была немного трусливой и даже сложно было говорить с наставницей. Став воительницей, Мель поборола страхи. Но у неё всё ещё есть трудности в общении с лисами - со всеми, кроме лисят и близких. 

- Ну знаю, да. Я и сама из клана. Но у нас больше никаких кланов нет. Мы - Клан Тёмного Ущелья. А что? Ты как мог о нём не знать? Мы единственный Клан во всём мире... Вообще-то. А вот ваши Божественные я не знаю откуда. Мы - мир. И всё. У нас изгнанники есть, а вот других кланов нет. А что? Ты не знал, да? Может, амнезия?

@sasha5447239
А вот теперь пришла уже очередь Аластора смотреть на Фиалку как на сумасшедшую.

-Может это у тебя амнезия? Кланов много :Водный, Ночной, Божественный, Облачный и другие.
И тут в голову лису вдруг пришла идея.

-Стой, ты говоришь что вы - весь мир, но ты всегда жила в этих пещерах, так? Ты была на поверхности?

Спросил Аластор, у которого начинали появляться предположения что же здесь происходит

@sophiwolf

//Луноликая - Заря, Свечение - Светлолапка, Раскалённый - Колкохвост.

Прошло несколько дней с той битвы, а вот Змея всё ещё лежала в палатке целителя. Бедная Гипноглазка, Леди и Сонница не отрывались от работы. Луноликую здорово потрепали, поэтому какое - то время она отлёживалась. К тому же Мутноглазка объявила о своей беременности, детская вскоре станет опять наполнена визгами. Колкохвосту в битве пронзили живот шипом, некогда насланным воином Водного Клана Расписным Драконом. Но он быстро поправился. Свечение отделалась сломанными и вывернутыми когтями, а вот Раскалённый получил перелом лапы. И все уже шли на поправку, хотя нельзя молчать о Змее: у неё началось воспаление, крылья и лапы сильно задеты. Свечение шла гордо, она прямо - таки любила Светлолапку. Раскалённый шагал как обычно, молча и быстро, а Луноликая регулярно спрашивала Зарю о добыче и искусстве боя. - Так, может, в этот раз сгруппируемся и поохотимся на что - нибудь масштабное? Нашему Клану нужно вдвое больше еды, а то и втрое. Вон, королевы в детской, раненные. Всё никак не могу забыть о Змее, сердце выпрыгивает. Может, на медведя? - Предложила Свечение. Луноликая заинтересованно подняла ушки. - О, было бы интересно. Это хорошая практика для учеников, да и добычи нужно много. Заря, что скажешь? Раскалённый? - Раскалённый же кивнул, повернулся к Колкохвосту и они начали... Болтать! Ух, как-то поменяла битва воина.  - Так, Светлолапка, Заря, Колкохвост. Ваши варианты: где мы можем встретить сейчас меведц?

@sasha5447239

Светлопака и Заря шли бок о бок, переговариваясь. В последнее время Заря волновалась за свою сестренку, Юрколапу, ведь та чуть не потеряла свою наставницу и очень переживала по этому поводу. Сама Заря в битве почти пострадала, было несколько болезненных царапин, но по сравнению с травмами остальных это были пустяки.
Услышав предложение наставницы, Заря и Светлолапка почти одновременно кивнули.

- Насколько я понимаю, много медведей сейчас можно встретить в Темном лесу.

Ответила Светлолапка

-Или же в Ущелье Водных Лесов.

Добавила Заря

Back to top button