Форум для девочек

Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Портал в волшебную страну

@sea11trikky

Спасибо. У меня сейчас 11:28.

Цитата: Nathalie Sancoeur от 05.08.2020, 11:28

@sea11trikky

Спасибо. У меня сейчас 11:28.

Пожалуйста. У меня 2:28 - потому что я в Центральной Америке.  Смайлик  Всегда на русскоязычных сайтах это не очень удобно оказывается.

(@nathaliesancoeur)

Цитата: Nathalie Sancoeur от 05.08.2020, 11:18
  1. Ты считаешь себя как-либо связанной с магией?
  2. Есть какой-то волшебный предмет или животное (например: хрустальный шар/волшебная палочка/единорог), к которому тебя особенно притягивает? Нет.
  3. Сидеть у костра или летать, как птица? Летать как птица.
  4. Если ты собираешь цветы, то чтобы засушить их или поставить в вазу с водой?Засушить.
  5. Если бы ты колдовала, то ты бы делала это одна или в группе?Я бы не колдовала.
  6. Декламировать стихи, стоя на вершине горы или напевать колыбельную в деревянном доме?Декламировать стихи, стоя на вершине горы .
  7. Как ты считаешь, ведьмы должны привлекать к себе внимание или наоборот быть как можно более незаметными?Я считаю, что ведьм вообще быть не должно, а точнее, они не должны колдовать.
  8. Круг, треугольник, квадрат или ромб?Ромб.
  9. Железо, дерево, медь, золото или серебро?Серебро.
  10. Лаванда, подсолнух, ромашка, полынь или вереск?Лаванда.

Нью-Йорк. Весна. Рассвет.

В воздухе - легкая золотистая дымка. Прохладно. Если выйти на улицу и пойти в более тихую часть города, то попадаешь в теннистые аллеи, которые уже снова начали зеленеть. Но Вы не выходите на улицу - да и стоит ли опускаться на все сорок этажей, если отсюда, из небоскреба, вид все равно лучше?

Живя в обычных домах, иногда мечтаешь взлететь как птица и посмотреть на город сверху. Живя в небоскребах уже нет нужды об этом мечтать - Вы и так как птица...

Весь город - как на ладони. Рядом другие небоскребы - гладкие, сверкающие, вздымающиеся в чистое холодное небо... Чуть дальше - парк, даже издалека видно что он ожил после зимы и наполняется новыми красками. А там вдалеке - смотрите, небо уже начало розоветь, скоро поднимется солнце. То и дело мимо окна пролетают птицы.

И вот восходит солнце, ударяя лучами по гладкой поверхности небоскребов и отражаясь в них. Вы зажмуриваете глаза от света, одновременно чувствуя как по Вам проходят теплые солнечные лучи. Хорошо-то как... Но надо начинать активный день и, слегка вздохнув, Вы отходите от окна.

Квартира очень современная, изящная и безупречно чистая. Чистота сияет не хуже тех небоскребов за окном. Зеркальный пол, немного мебели - ничего лишнего, но в то же время есть все необходимое. Маленький столик. На нем в тонкой вазе - огромный благоухающий букет лаванды, его привезли Вам из лавандовых полей за городом. Рядом - сверток. Кто-то привез его, а кто - непонятно. Вы неторопясь подходите к столику. Надо посмотреть, что это за посылка.

Из оберточной бумаги выпадает книжка и серебряная подвеска в форме ромба. Красивый подарок - знать бы, от кого он. Подходя к зеркалу, Вы надеваете подвеску. Цепочка тонкая - ее почти не видно... Только ромб посверкивает на груди.

Потом открываете книгу на первой попавшейся странице. Хорошо знакомые стихи... Мандельштам.

Заблудился я в небе - что делать?
Тот, кому оно близко,- ответь!
Легче было вам, Дантовых девять
Атлетических дисков, звенеть.

Не разнять меня с жизнью: ей снится
Убивать и сейчас же ласкать,
Чтобы в уши, в глаза и в глазницы
Флорентийская била тоска.

Не кладите же мне, не кладите
Остроласковый лавр на виски,
Лучше сердце мое разорвите
Вы на синего звона куски...

И когда я усну, отслуживши,
Всех живущих прижизненный друг,
Он раздастся и глубже и выше -
Отклик неба - в остывшую грудь.

@nathaliesancoeur

Фотообои Рассвет в Нью-Йорке на стену 1913 – каталог Uwalls.ru

@sea11trikky

Спасибо.Это так красиво!

Цитата: ✰ Мина Мюррей - Похимичим?✰ от 05.08.2020, 11:18

Ты считаешь себя как-либо связанной с магией?

Я люблю фэнтези, и в какой - то период жизни прошерстила весь интернет, охотясь за информацией про единорогов. Так что, я думаю, не напрямую, но тяга ко всему волшебному и магическому у меня есть.

Есть какой-то волшебный предмет или животное (например: хрустальный шар/волшебная палочка/единорог), к которому тебя особенно притягивает?

Выше я уже упоминала, что в какое - то время узнала о единорогах буквально ВСЁ, что можно было узнать. А ещё мне нравятся кулоны из янтаря и лунного камня. Не носить, а просто любоваться ими.

Сидеть у костра или летать, как птица?

Если слишком высоко подлететь, то позже можно очень больно удариться о землю. Но, кто не рискует, тот не пьёт шампанское, ведь так?

Если ты собираешь цветы, то чтобы засушить их или поставить в вазу с водой?

Засушу, конечно. Так они долгие годы будут оставаться красивыми и приятно пахнуть.

Если бы ты колдовала, то ты бы делала это одна или в группе?

Моё колдовство - моё личное дело. Колдовала бы одна, но раз в год летала бы на шабаши.

Декламировать стихи, стоя на вершине горы или напевать колыбельную в деревянном доме?

Я понимаю, что магия - расплывчатая штука, но не до такой же степени?

А если серьёзно, то напевать колыбельную. Не люблю горы... и поэзию.

Как ты считаешь, ведьмы должны привлекать к себе внимание или наоборот быть как можно более незаметными?

Ведьмы должны быть как можно более незаметными, если не хотят оказаться на костре.

Круг, треугольник, квадрат или ромб?

Эмм... Ромб, я полагаю?

Железо, дерево, медь, золото или серебро?

Медь.

Лаванда, подсолнух, ромашка, полынь или вереск?

Из вереска напиток
Забыт давным-давно.
А был он слаще меда,
Пьянеечем вино.
Вереск, конечно.

Шотландия поздним утром. Кончается лето. Солнце уже ярко освещает далекие пики гор, крепко сколоченные деревянные дома, овец на полях...

Как пахнет вереск! Будто мед, и в то же время какая-то горечь. Ты лежишь в вересковом поле, вдыхая аромат полной грудью, а твой конь стоит невдалеке, время от времени фыркая и взмахивая головой чтобы отогнать мух.

Свобода... Тепло... Ты пришла сюда, чтобы собрать вереск. Потом его можно засушить и повесить пучками на стены дома, чтобы он напоминал об этих полях... Оглядываешь еще раз свой браслет - его тебе подарила мать. Браслет из меди, с узорами из ромбов. Он защищает от несчастий и бед...

Поднимаешься на ноги. Уже поздно, надо ехать домой. Берешь плетеную корзину с вереском в ней и садишься на коня. "Вперед, дружок, и поспеши!" И конь помчался по полям, и ветер развевает его гриву и твои волосы, и вы будто летите над землей.

Вперед, вперед... Конь мчится в свободном полете, небо над головой голубое, тепло окружает вас. Деревянные дома все ближе. А неприступные, высокие горы смотрят на вас сверху.

И вот ты уже дома. Слышно как мама убаюкивает твоего маленького брата, напевая колыбельную. Соскакиваешь с коня и бежишь внутрь с корзиной, полной вереска. Но в дверях, как всегда, останавливаешься на минуту и еще раз оглядываешь бесконечное вересковое поле, которое пахнет как мед и в то же время горько...

Обои животные лошади цветы (155 обоев) на рабочий стол

@kotoponypink

Цитата: Nathalie Sancoeur от 05.08.2020, 20:36

@sea11trikky

Спасибо.Это так красиво!

Пожалуйста, @nathaliesancoeur

Сегодня я вызываю не ведьму, не волшебницу и не эстетичную девушку. Сегодня я вызываю воина и морскую душу.

@flagman

Из глубин морских, из глубин морских,

Поднимись, очнись ото снов немых.

Я тебя зову пением своим,

Поднимись на зов - к берегам земным.

Ведьмы собрались около костра,

В небе засветилась полная луна,

Лунная дорожка - проложённый путь,

Поднимись из волн, гостем нашим будь.

Цитата: Undrawalter ۞︎ от 05.08.2020, 20:48

Я люблю фэнтези, и в какой - то период жизни прошерстила весь интернет, охотясь за информацией про единорогов. Так что, я думаю, не напрямую, но тяга ко всему волшебному и магическому у меня есть.

Есть какой-то волшебный предмет или животное (например: хрустальный шар/волшебная палочка/единорог), к которому тебя особенно притягивает?

Выше я уже упоминала, что в какое - то время узнала о единорогах буквально ВСЁ, что можно было узнать. А ещё мне нравятся кулоны из янтаря и лунного камня. Не носить, а просто любоваться ими.

Если слишком высоко подлететь, то позже можно очень больно удариться о землю. Но, кто не рискует, тот не пьёт шампанское, ведь так?

Засушу, конечно. Так они долгие годы будут оставаться красивыми и приятно пахнуть.

Моё колдовство - моё личное дело. Колдовала бы одна, но раз в год летала бы на шабаши.

Декламировать стихи, стоя на вершине горы или напевать колыбельную в деревянном доме?

Как ты считаешь, ведьмы должны привлекать к себе внимание или наоборот быть как можно более незаметными?

Ведьмы должны быть как можно более незаметными, если не хотят оказаться на костре.

Эмм... Ромб, я полагаю?

Медь.

Из вереска напиток
Забыт давным-давно.
А был он слаще меда,
Пьянеечем вино.
Вереск, конечно.

Шотландия поздним утром. Кончается лето. Солнце уже ярко освещает далекие пики гор, крепко сколоченные деревянные дома, овец на полях...

Как пахнет вереск! Будто мед, и в то же время какая-то горечь. Ты лежишь в вересковом поле, вдыхая аромат полной грудью, а твой конь стоит невдалеке, время от времени фыркая и взмахивая головой чтобы отогнать мух.

Свобода... Тепло... Ты пришла сюда, чтобы собрать вереск. Потом его можно засушить и повесить пучками на стены дома, чтобы он напоминал об этих полях... Оглядываешь еще раз свой браслет - его тебе подарила мать. Браслет из меди, с узорами из ромбов. Он защищает от несчастий и бед...

Поднимаешься на ноги. Уже поздно, надо ехать домой. Берешь плетеную корзину с вереском в ней и садишься на коня. "Вперед, дружок, и поспеши!" И конь помчался по полям, и ветер развевает его гриву и твои волосы, и вы будто летите над землей.

Вперед, вперед... Конь мчится в свободном полете, небо над головой голубое, тепло окружает вас. Деревянные дома все ближе. А неприступные, высокие горы смотрят на вас сверху.

И вот ты уже дома. Слышно как мама убаюкивает твоего маленького брата, напевая колыбельную. Соскакиваешь с коня и бежишь внутрь с корзиной, полной вереска. Но в дверях, как всегда, останавливаешься на минуту и еще раз оглядываешь бесконечное вересковое поле, которое пахнет как мед и в то же время горько...

Благодарю Вас!

Отлично получилось!

Цитата: Undrawalter ۞︎ от 05.08.2020, 08:41
  2. Есть какой-то волшебный предмет или животное (например: хрустальный шар/волшебная палочка/единорог), к которому тебя особенно притягивает?
  3. Сидеть у костра или летать, как птица?
  4. Если ты собираешь цветы, то чтобы засушить их или поставить в вазу с водой?
  5. Если бы ты колдовала, то ты бы делала это одна или в группе?
  6. Декламировать стихи, стоя на вершине горы или напевать колыбельную в деревянном доме?
  7. Как ты считаешь, ведьмы должны привлекать к себе внимание или наоборот быть как можно более незаметными?
  8. Круг, треугольник, квадрат или ромб?
  9. Железо, дерево, медь, золото или серебро?
  10. Лаванда, подсолнух, ромашка, полынь или вереск?

Вариантов "другое" нет и не должно быть.

• да, я часто догадываюсь, каков человек на самом деле, предчувствую, говорить или нет...

• ведьминский чёрный кот...)

• летать, как птица. всегда об этом мечтала...

• засушу...

• одна...

• напевать колыбельную в деревянном доме...

• ведьмы должны привлекать немного внимания...

• треугольник...

• серебро...

• подсолнух..

Цитата: ✰ Мина Мюррей - Похимичим?✰ от 06.08.2020, 04:14
Цитата: Undrawalter ۞︎ от 05.08.2020, 20:48

Эмм... Ромб, я полагаю?

Медь.

Из вереска напиток
Забыт давным-давно.
А был он слаще меда,
Пьянеечем вино.
Вереск, конечно.

Благодарю Вас!

Отлично получилось!

Смайлик Всегда пожалуйста, @kotoponypink.  Рада что Вам понравилось.Смайлик

Цитата: ★𝓘𝓷𝓸𝓹𝓵𝓪𝓷𝓮-𝓽𝔂𝓪𝓷★ от 06.08.2020, 05:45
  2. Есть какой-то волшебный предмет или животное (например: хрустальный шар/волшебная палочка/единорог), к которому тебя особенно притягивает?
  6. Декламировать стихи, стоя на вершине горы или напевать колыбельную в деревянном доме?
  7. Как ты считаешь, ведьмы должны привлекать к себе внимание или наоборот быть как можно более незаметными?

да, я часто догадываюсь, каков человек на самом деле, предчувствую, говорить или нет...

• засушу...

• одна...

• треугольник...

• серебро...

• подсолнух..

Благодарю, @afterallthistimealways!

Ухватись за край моего плаща и закрой глаза! Мы полетим из города инопланетян в Америку, в горячие прерии, на поля гиганских подсолнухов, туда, где царит солнце. Слышишь свист ветра в ушах? Мы летим быстрее птиц и самолетов, быстрее комет, падающих с неба. Минута - и мы будем на месте, хотя мы и летели издалека.

Теперь можешь открыть глаза. Я замедлила полет - взгляни вниз на землю. Что ты видишь?

Желтая, выжженая солнцем трава тянется на километры - ей не видно конца. Кое-где видны ковбои, мчащиеся на своих лошадях неизвестно куда. Они мчатся, поднимая пыль, в бесконечном просторе... От земли поднимается жар, который долетает даже до тебя. Полетим дальше?

Мгновение - и картина внизу сменилась. Небольшая деревня, окруженная со всех сторон острыми горами. Почти все дома - деревянные. Улицы раскалились под полдневным солнцем, но жители - улыбающиеся, с загорелыми лицами и шляпами с большими полями - как ни в чем не бывало ходят и разговаривают друг с другом. Их лица добрые и спокойные, но одновременно и закрытые - эмоции они выражают мало, прочесть их мысли не так легко. Тут нужен кто-то, кто умеет хорошо понимать людей...

Летим дальше. Через секунду мы долетели до конца деревни и снова остановились в воздухе, но на этот раз немного ниже. Что это?.. Будто сотни тысяч лиц весело смотрят на тебя и смеются!

Да, мы долетели до поля из подсолнухов. Какое оно огромное - растянулось до горизонта... Каждый подсолнух доходил бы до груди человека, а то и выше. Они такие же светлые, как и солнце в этой стране и так же улыбаются, как жители деревни. Так и хочется бежать по этому полю между высоких стеблей, смеясь и напевая что-нибудь...

Сойдем на землю. Видишь тот дом - на окраине деревни? Большой, деревянный, с трубой? Это твой дом, где ты сможешь колдовать когда захочешь. Держи - вот ключи от дома, серебрянные ключи на серебрянной связке. Войдем внутрь?

Над деревянной дверью висит треугольник - большой, украшенный резьбой и тоже из чистого серебра. Это магический треугольник, чтобы жители деревни поняли, кто живет в этом доме. Магия защищает его: никто не сможет прикоснуться к нему кроме тебя, хозяйки.

Дверь открылась, войдем внутрь. Это гостинная (как тут уютно, у камина), там спальня, а это - комната для колдовства. Видишь, на стенах висят засушенные цветы и травы, на столе стоят баночки и коробочки с препаратами, на полках - книги с рецептами и...

"Мяу!!!"

Ой, да я же еще не познакомила тебя с Чарли! Не пугайся, он прыгнул на твое плечо только потому что узнал в тебе хозяйку. Смотри, его шерсть черная как сажа и мягкая, а глаза зеленые, с веселыми искорками... Он будет помогать тебе колдовать.

Мое время на исходе, мне пора улетать в мою волшебную обитель. Твой плащ в том шкафу, рядом с остроконечной шляпой - когда захочешь улететь куда-либо, надевай его. Скоро к тебе примчатся три ковбоя с радушным приветствием и принесут по цветку подсолнуха...

Удачи тебе в этом новом месте. Если не понравится здесь - ты можешь улететь в любую минуту.   Прощай - и береги Чарли!

*Взмах плаща - и я улетаю, оставляя тебя на пороге твоего нового дома, с черным котом на плече. Пролетая над улицами, я вижу что три ковбоя уже мчатся к твоему дому и каждый из них держит по большому подсолнуху. Их загорелые, красивые лица и стройная осанка заставляют меня слегка замедлить мой полет. Но потом я снова взвиваюсь стрелой к небесам и улетаю вдаль над выжженой травой прерии.*

Amazon.com: Halloween Black Cat, Sunflowers and Pumpkins - Vinyl ...

Цитата: Undrawalter ۞︎ от 06.08.2020, 07:41

да, я часто догадываюсь, каков человек на самом деле, предчувствую, говорить или нет...

• засушу...

• одна...

• треугольник...

• серебро...

• подсолнух..

Ухватись за край моего плаща и закрой глаза! Мы полетим из города инопланетян в Америку, в горячие прерии, на поля гиганских подсолнухов, туда, где царит солнце. Слышишь свист ветра в ушах? Мы летим быстрее птиц и самолетов, быстрее комет, падающих с неба. Минута - и мы будем на месте, хотя мы и летели издалека.

Теперь можешь открыть глаза. Я замедлила полет - взгляни вниз на землю. Что ты видишь?

Желтая, выжженая солнцем трава тянется на километры - ей не видно конца. Кое-где видны ковбои, мчащиеся на своих лошадях неизвестно куда. Они мчатся, поднимая пыль, в бесконечном просторе... От земли поднимается жар, который долетает даже до тебя. Полетим дальше?

Мгновение - и картина внизу сменилась. Небольшая деревня, окруженная со всех сторон острыми горами. Почти все дома - деревянные. Улицы раскалились под полдневным солнцем, но жители - улыбающиеся, с загорелыми лицами и шляпами с большими полями - как ни в чем не бывало ходят и разговаривают друг с другом. Их лица добрые и спокойные, но одновременно и закрытые - эмоции они выражают мало, прочесть их мысли не так легко. Тут нужен кто-то, кто умеет хорошо понимать людей...

Летим дальше. Через секунду мы долетели до конца деревни и снова остановились в воздухе, но на этот раз немного ниже. Что это?.. Будто сотни тысяч лиц весело смотрят на тебя и смеются!

Да, мы долетели до поля из подсолнухов. Какое оно огромное - растянулось до горизонта... Каждый подсолнух доходил бы до груди человека, а то и выше. Они такие же светлые, как и солнце в этой стране и так же улыбаются, как жители деревни. Так и хочется бежать по этому полю между высоких стеблей, смеясь и напевая что-нибудь...

Сойдем на землю. Видишь тот дом - на окраине деревни? Большой, деревянный, с трубой? Это твой дом, где ты сможешь колдовать когда захочешь. Держи - вот ключи от дома, серебрянные ключи на серебрянной связке. Войдем внутрь?

Над деревянной дверью висит треугольник - большой, украшенный резьбой и тоже из чистого серебра. Это магический треугольник, чтобы жители деревни поняли, кто живет в этом доме. Магия защищает его: никто не сможет прикоснуться к нему кроме тебя, хозяйки.

Дверь открылась, войдем внутрь. Это гостинная (как тут уютно, у камина), там спальня, а это - комната для колдовства. Видишь, на стенах висят засушенные цветы и травы, на столе стоят баночки и коробочки с препаратами, на полках - книги с рецептами и...

"Мяу!!!"

Ой, да я же еще не познакомила тебя с Чарли! Не пугайся, он прыгнул на твое плечо только потому что узнал в тебе хозяйку. Смотри, его шерсть черная как сажа и мягкая, а глаза зеленые, с веселыми искорками... Он будет помогать тебе колдовать.

Мое время на исходе, мне пора улетать в мою волшебную обитель. Твой плащ в том шкафу, рядом с остроконечной шляпой - когда захочешь улететь куда-либо, надевай его. Скоро к тебе примчатся три ковбоя с радушным приветствием и принесут по цветку подсолнуха...

Удачи тебе в этом новом месте. Если не понравится здесь - ты можешь улететь в любую минуту.   Прощай - и береги Чарли!

*Взмах плаща - и я улетаю, оставляя тебя на пороге твоего нового дома, с черным котом на плече. Пролетая над улицаи, я вижу что три ковбоя уже мчатся к твоему дому и каждый держит в по большому подсолнуху. Их загорелые, красивые лица и стройная осанка заставляют меня слегка замедлить мой полет. Но потом я снова взвиваюсь стрелой к небесам и улетаю вдаль над выжженой травой прерии.*

...это прекрасно...

Цитата: ★𝓘𝓷𝓸𝓹𝓵𝓪𝓷𝓮-𝓽𝔂𝓪𝓷★ от 06.08.2020, 07:54
Цитата: Undrawalter ۞︎ от 06.08.2020, 07:41

• засушу...

• одна...

• треугольник...

• серебро...

• подсолнух..

"Мяу!!!"

*Взмах плаща - и я улетаю, оставляя тебя на пороге твоего нового дома, с черным котом на плече. Пролетая над улицаи, я вижу что три ковбоя уже мчатся к твоему дому и каждый держит в по большому подсолнуху. Их загорелые, красивые лица и стройная осанка заставляют меня слегка замедлить мой полет. Но потом я снова взвиваюсь стрелой к небесам и улетаю вдаль над выжженой травой прерии.*

...это прекрасно...

Смайлик  ...всякое волшебство прекрасно...  Смайлик

Цитата: Undrawalter ۞︎ от 06.08.2020, 02:54

Сегодня я вызываю не ведьму, не волшебницу и не эстетичную девушку. Сегодня я вызываю воина и морскую душу.

@flagman

Я здесь, Undrawalter) Смайлик Не знаю, что и ответить на эту песнь... Да, я здесь. Зачем звала ты меня, дева морей?)

Цитата: Маяк от 06.08.2020, 09:15
Цитата: Undrawalter ۞︎ от 06.08.2020, 02:54

@flagman

Я здесь, Undrawalter) Смайлик Не знаю, что и ответить на эту песнь... Да, я здесь. Зачем звала ты меня, дева морей?)

Приветствую, Маяк!

@flagman

Здесь понемногу сооружается волшебный уголок, где каждый колдует или создаёт атмосферу по своему усмотрению и вкусу. Это уголок для всех любителей необычного, романтического, неземного...

Твои тесты - одни из самых волшебных на сайте, если не по содержанию то по стилю. Есть у тебя и тесты про ведьм...

Поэтому приглашаю тебя присоединиться к нам - либо как гость, не вовлекаясь в процесс а просто наблюдая со стороны, либо как участник.

Если тебе интересно поучаствовать, пройди пожалуйста интервью на третьей странице - по результатам я в течение 1-2 дней напишу текст-эстетику.

https://trikky.ru/forum/topic/portal-v-volshebnuyu-stranu/?part=3#postid-255196

Благодарю) Я отвечу на твои вопросы... Хоть и несколько смущён. Давненько меня не приглашали к себе юные ведьмы, а по роду деятельности я сталкивался с ведьмами только в боях... Впрочем, ко всему надо привыкать)

1. С магией я не связан. Сам я колдовать не умею, а на себе испытывал и заклятья, и исцеляющую магию...

2. Есть мой меч - он мой товарищ, моё оружие и мой талисман. Животные - уже сложнее... Люблю больших собак, волков, коней, чаек, но сам завести не могу, это для них было бы слишком опасно.

3. И то, и то. Не могу выбрать, но чаще получается всё же «Летать, как птица».

4. Я никогда не собирал цветы... Но есть один, засушенный, его мне подарила одна девушка... Имя её она просила оставить в тайне. Цветы я, наверно, засушивал бы.

5. Я вообще одиночка, так что, скорее всего, один.

6. Странствовать по свету хорошо, когда знаешь, что дома ждут. Но так уж сложилось, что перекрикивать ветер, срывая голос, приходилось чаще. А колыбельную я пел только дважды. Первый раз - качая маленькую племянницу на руках. Непривычное, но такое тёплое ощущение! А второй - умирающему от ран товарищу. Да, и с тех пор я один, ни к кому больше не хочу привязываться...

7. Люди злы и, зачастую, слепы. Даже меня как-то хотели потащить на костёр... Отмахался, конечно, но лучше не рисковать лишний раз зря)

8. Круг. Фигура без углов... Гармония)

9. Сталь. Из предложенных - серебро... Помогает от многой нечисти.

10. О, не может быть, кто-то вспомнил про вереск!) А то всё розы, лилии, тюльпаны... Вереск, однозначно вереск)

Цитата: Маяк от 06.08.2020, 09:53

Благодарю) Я отвечу на твои вопросы... Хоть и несколько смущён. Давненько меня не приглашали к себе юные ведьмы, а по роду деятельности я сталкивался с ведьмами только в боях... Впрочем, ко всему надо привыкать)

1. С магией я не связан. Сам я колдовать не умею, а на себе испытывал и заклятья, и исцеляющую магию...

2. Есть мой меч - он мой товарищ, моё оружие и мой талисман. Животные - уже сложнее... Люблю больших собак, волков, коней, чаек, но сам завести не могу, это для них было бы слишком опасно.

3. И то, и то. Не могу выбрать, но чаще получается всё же «Летать, как птица».

4. Я никогда не собирал цветы... Но есть один, засушенный, его мне подарила одна девушка... Имя её она просила оставить в тайне. Цветы я, наверно, засушивал бы.

5. Я вообще одиночка, так что, скорее всего, один.

6. Странствовать по свету хорошо, когда знаешь, что дома ждут. Но так уж сложилось, что перекрикивать ветер, срывая голос, приходилось чаще. А колыбельную я пел только дважды. Первый раз - качая маленькую племянницу на руках. Непривычное, но такое тёплое ощущение! А второй - умирающему от ран товарищу. Да, и с тех пор я один, ни к кому больше не хочу привязываться...

7. Люди злы и, зачастую, слепы. Даже меня как-то хотели потащить на костёр... Отмахался, конечно, но лучше не рисковать лишний раз зря)

8. Круг. Фигура без углов... Гармония)

9. Сталь. Из предложенных - серебро... Помогает от многой нечисти.

10. О, не может быть, кто-то вспомнил про вереск!) А то всё розы, лилии, тюльпаны... Вереск, однозначно вереск)

Интересно...

Благодарю, @flagman. Скоро я наколдую тебе небольшой текст на атмосферу.

Волны, волны, волны. Серое море растянулось до горизонта, испещренное бегущими, пенящимися полосками. Холодный ветер доносит брызги до лица и надо крепко держаться за ванты чтобы очередной вал не сбросил с палубы. Пальцы рук одеревенели, губы трескаются от соленой воды.

Когда находишся посередине океана, чувство времени меняется. Дни такие же серые и похожие друг на друга как эти волны, бегущие одна за другой - через какое-то время перестаешь понимать, год или месяц ты уже здесь находишься. Да это и не так важно. Леденящий ветер, серый горизонт, дыхание моря - все это становится будто частью тебя. Казалось, ты мог бы плыть так до бесконечности.

Приказы, отданные охриплым голосом; топот ног по палубе; высокий свист ветра в ушах когда карабкаешься вверх по вантам; морщинистые, огрубелые лица; мозоли на руках. А впереди - только волны, волны, волны...

И начинаешь вспоминать, стоя на вахте. Где-то там далеко - дальше чем хочется думать - вересковые поля, лежащие под солнцем. Будто слышишь звонкий смех и видишь светлые волосы цвета льна, развевающиеся на ветру. Эвелин... Она бежит к тебе навстречу - в голубых глазах свет, лицо открытое и слегка приподнятое к небу. Изящная, стройная, в простых белых одеждах, такая невинная и радостная... Помнишь, как она подарила тебе цветок при расставании? Он давно засох, но ты хранишь его в своей каюте как самое драгоценное сокровище...

А вот и Агро! Огромный пес мощными прыжками несется через поле, заливаясь громким лаем. Он подбегает к тебе, прыгает, лижет тебе руку. Старый добрый Агро...

И еще один друг бежит к тебе, топча вереск - смотри как его грива развевается на ветру! Фаррел, конь мой! Тот, кто мчится быстрее северного ветра, кто позволил оседлать себя только тебе, гнедой, с темными глазами, гроза битв - смотри как он несется тебе навстречу с богатырским ржанием! О да, тебя ждали. Тебя не забыли за долгую разлуку. "Конь мой, ты помнишь как мы вместе летели сквозь вражеское войско? В моей руке был верный меч, на мне сверкали доспехи, а под твоими копытами лежали мертвые воины..."

Но что же это? Родной дом на вершине холма, такой же как и раньше. Но дверь приоткрыта и оттуда доносится негромкое пение. Кто-то поет колыбельную... Ты медленно поднимаешься по холму, пытаясь уже отсюда разглядеть, кто же это поет. Мальчишеский голос, как будто знакомый и в то же время покрытый дымкой времени. Ты поднимаешься, все еще не видя никого - и вот ты уже остановился у порога.

Глаза не сразу привыкли к полутьме комнаты после ослепительного солнца снаружи. Но понемногу ты начинаешь различать хорошо знакомые предметы, деревянную мебель... Кто-то медленно ходит, напевая и укачивая на руках сонного ребенка. Медленно он поворачивается к тебе лицом - и ты видишь самого себя, только моложе, еще не знакомого с теми суровыми морями... Лицо спокойное и как будто излучает свет. Он продолжает напевать колыбельную, слегка покачивая ребенка...

Окрик боцмана заставляет тебя очнуться. Вал ледяной воды окатил палубу и ты в последнюю секунду успел ухватиться за леера. Вересковое поле, девушка с волосами цвета льна, Агро и Фарелл, родной дом и образ тебя самого исчезли как сон. Ты снова стоишь на палубе, мокрый с ног до головы, обдуваемый ледяным ветром, который свистит в ушах, а впереди только волны, волны, волны...

Привычным движением хватаешься за ванты, на этот раз еще крепче, чтобы тебя не унесло. Дома тебя ждут - значит надо вернуться целым и невредимым. В один день ты сойдешь на берег, покрытый вереском. И кто знает, может этот день не так далек...

И, выпрямившись с легкой улыбкой, ты запеваешь старую моряцкую песню:

Oh, don't yiz hear the old man say?
Goodbye, fare-ye-well! Goodbye, fare-ye-well!
Oh, don't yiz hear the old man say?
Hoor-raw me boys! We're homeward bound!

7c1c3b612bf75ba3c4de4b9f1ed148f9.jpg (700×483)

@flagman

Back to top button