Форум для девочек

Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

золотой бумер 2.0 :>

Цитата: golda. от 29.07.2021, 18:39

Простите за потом фоток, но я хочу ими поделиться

Когда он летел, был очень сильный гром. Это добавило атмосферы :>

мм, красивая фотография

golda. отреагировал на эту запись.
golda.
Цитата: из жизни ты уволен от 29.07.2021, 19:05
Цитата: golda. от 29.07.2021, 18:39

Простите за потом фоток, но я хочу ими поделиться

Когда он летел, был очень сильный гром. Это добавило атмосферы :>

мм, красивая фотография

Спасибо ~

заткнись ты уже отреагировал на эту запись.
заткнись ты уже
Цитата: я люблю швепс и твой голос от 29.07.2021, 18:56
Цитата: харви. от 29.07.2021, 18:40
Цитата: golda. от 29.07.2021, 14:49

Всем привет!

И это мой первый пост ) Его я хочу посвятить такому интересному, но пугающему явлению, как сонные галлюцинации.

Как я вообще пришла к этой теме? По прогнозу погоды, сегодня ночью должен был идти дождь. Я заснула с этой мыслью. А наутро, когда я только проснулась, и была в таком полудрёме, я чётко услышала звуки ливня. Именно ливня. Потом я опять задремала, а когда проснулась, и выглянула в окно, я увидела, что земля вообще не мокрая. Хотя с того момента, как я услышала звуки дождя, прошло меньше получаса. По звукам это был ливень, и всё высохнуть за такое время не мог. Вывод: мне послышалось.

До этого, со мной часто происходили такие ситуации: я просыпаюсь, и, находясь всё в том же полудрёме, прокручиваю у себя в голове действия, которые я должна буду сделать. Ну, выпить воды, проверять соц. сети и так далее. Я несколько раз прокручивала у себя в голове, что я должна буду делать, а потом, когда окончательно просыпалась, не помнила, сделала ли я те действия, или только представляла, как я их делала.

На самом деле, это всё очень интересные явления. Как и любые галлюцинации, подобное пугает, но, как правило, такие видения быстро проходят, и ничего страшного в них нет. Кстати, сонные галлюцинации могут быть как звуковые (как было у меня сегодня) и зрительные, так и тактильные, что вообще поражает.

Но всё это не так пугает, как сонный паралич. Вот это явление действительно вызывает у меня страх. Сама я его ни раз не испытывала, и, надеюсь, не испытаю.

Что это такое? Если вкратце, вы просыпаетесь, и просто не можете двигаться. Вы парализованы. Происходит это потому, что ваш мозг уже проснулся, а ваше тело — нет. Вы не можете ни двигаться, ни кричать. Лучший выход из этой ситуации — просто заснуть. Я могу что-то напутать, так что лучше прочитайте в интернете, тем более, это очень интересно.

Честно говоря, я вначале даже не поверила, что такое бывает.

Ну и немного поговорим про лунатизм. Тоже неприятное явление. Сейчас я расскажу вам историю, от которой мне до сих пор не по себе.

Я была ещё маленькая. Мне было где-то 5 лет. По рассказам мамы, я проснулась посреди ночи, встала с кровати, и стала громко говорить, практически кричать, ‘Я ХОЧУ ИГРАТЬ’. Мама пришла, стала меня успокаивать, а я просто проговоривала эти фразы. В итоге, Мама уложила меня спать, а наутро я ничего не помнила. Возможно , это был бред, но у меня не было ни температуры, ни чего-то подобного.

Вот такие вот истории у меня есть. А теперь вопросики к вам:

-У вас были истории, где вы лунатили/у вас были сонные галлюцинации/у вас был сонный паралич? Если да, та какие?

-Вы знали о таких явлениях?

-Боитесь их?

Вот так вот. Спасибо за прочтение, пока :>

Спойлер

Спасибо тем, кто лайкнул первый пост!! ❤️

1. нет, но пыталась вызвать сонный паралич.

2. знала.

3. страшно, но больше интересно.

в...вызвать ? сонный паралич ? зачем ?

это не очень приятная штука вообще то

Думаю , что из-за научного интереса . Теоретически конечно хорошо , но и  испытать  практически тоже хочется  , чтобы понять , что же это такое более точно.

golda.

Я щас в обморок упаду от страха

Только что такая молния была, что у меня вся жизнь перед глазами пронеслась

ФиНиЧек отреагировал на эту запись.
ФиНиЧек

Цитата: golda. от 29.07.2021, 19:39

Боишься грозы ?

Цитата: ФиНиЧек от 29.07.2021, 19:41

Боишься грозы ?

Нет, но сейчас прям так близко была, и гром ОЧЕНЬ сильный. Вот и боюсь.

ФиНиЧек отреагировал на эту запись.
ФиНиЧек

Цитата: golda. от 29.07.2021, 19:41
Цитата: ФиНиЧек от 29.07.2021, 19:41

Боишься грозы ?

Нет, но сейчас прям так близко была, и гром ОЧЕНЬ сильный. Вот и боюсь.

Да уж ,погода у вас беснует

golda.

Всем привет!

И это мой первый пост ) Его я хочу посвятить такому интересному, но пугающему явлению, как сонные галлюцинации.

Как я вообще пришла к этой теме? По прогнозу погоды, сегодня ночью должен был идти дождь. Я заснула с этой мыслью. А наутро, когда я только проснулась, и была в таком полудрёме, я чётко услышала звуки ливня. Именно ливня. Потом я опять задремала, а когда проснулась, и выглянула в окно, я увидела, что земля вообще не мокрая. Хотя с того момента, как я услышала звуки дождя, прошло меньше получаса. По звукам это был ливень, и всё высохнуть за такое время не мог. Вывод: мне послышалось.

До этого, со мной часто происходили такие ситуации: я просыпаюсь, и, находясь всё в том же полудрёме, прокручиваю у себя в голове действия, которые я должна буду сделать. Ну, выпить воды, проверять соц. сети и так далее. Я несколько раз прокручивала у себя в голове, что я должна буду делать, а потом, когда окончательно просыпалась, не помнила, сделала ли я те действия, или только представляла, как я их делала.

На самом деле, это всё очень интересные явления. Как и любые галлюцинации, подобное пугает, но, как правило, такие видения быстро проходят, и ничего страшного в них нет. Кстати, сонные галлюцинации могут быть как звуковые (как было у меня сегодня) и зрительные, так и тактильные, что вообще поражает.

Но всё это не так пугает, как сонный паралич. Вот это явление действительно вызывает у меня страх. Сама я его ни раз не испытывала, и, надеюсь, не испытаю.

Что это такое? Если вкратце, вы просыпаетесь, и просто не можете двигаться. Вы парализованы. Происходит это потому, что ваш мозг уже проснулся, а ваше тело — нет. Вы не можете ни двигаться, ни кричать. Лучший выход из этой ситуации — просто заснуть. Я могу что-то напутать, так что лучше прочитайте в интернете, тем более, это очень интересно.

Ну и немного поговорим про лунатизм. Тоже неприятное явление. Сейчас я расскажу вам историю, от которой мне до сих пор не по себе.

Я была ещё маленькая. Мне было где-то 5 лет. По рассказам мамы, я проснулась посреди ночи, встала с кровати, и стала громко говорить, практически кричать, ‘Я ХОЧУ ИГРАТЬ’. Мама пришла, стала меня успокаивать, а я просто проговоривала эти фразы. В итоге, Мама уложила меня спать, а наутро я ничего не помнила. Возможно , это был бред, но у меня не было ни температуры, ни чего-то подобного.

-У вас были истории, где вы лунатили/у вас были сонные галлюцинации/у вас был сонный паралич? Если да, та какие?

-Боитесь их?

Спойлер

1. У вас были истории, где вы лунатили/у вас были сонные галлюцинации/у вас был сонный паралич? Если да, та какие?

да, в пять-шесть лет лунатики один раз был.

Да

-Боитесь их?

сонного паралича - да, лунатизма, галлюцинаций -  нет..

golda.

Я сейчас нахожусь под впечатлением, так что это самое лучшее время для поста.

Гроза. Я не перестаю удивляться безграничности нашей природы. Это поражает, но пугает.

Молний и грома я не боюсь. Но сегодня произошло то, что напугало меня очень сильно.

Я сидела на улице. Приближалась тёмные тучи. Я не придала этому значения, но зато сделала прикольные фотки, некоторые из которых я уже выложила сюда. Мне было весело. Но, когда поднялся прямо таки штормовой ветер, я решила, что лучше перестраховаться, и направились домой. Пошёл дождь. Без грозы. Я обрадовалась, и решила заварить чайок, пофоткать  его (для одного из следующих постов сюда 😉), ну и попить. Только я выключила чайник, отключили свет. Мда. Тогда я поняла, что, скорее всего, сейчас будет сильная гроза. Так и произошло.

Мне было страшно. Стало темно, шёл дождь, были сильные молнии. Я решила выпить чай, чтобы хоть немного расслабиться. Когда я допила тёплый напиток, направилась  к себе в комнату. И, о чудо, свет включили! Я уже окончательно попустилась. Решила, что гроза прошла, даже открыла окно. Села на диван, и стала зависать в интернете. И вдруг….

Перед моими глазами мигнула очень сильная вспышка. Я услышала звук, как от разряда электричества. Возможно, мне показалось (про звук), а возможно и нет. У меня перед глазами промелькнула моя жизнь. Я решила, что молния ударила в наш дом. Я вскочила как резаная, и побежала в комнату к родителям, при этом вопя так, что теперь у меня болит горло. При этом, ударил по ушам оглушающий гром. Сейчас я понимаю, что мы просто оказались в эпицентре грозы, и, скорее всего, молния ударила рядом с нами. Я невероятно испугалась. Прям очень. У меня, после этой молнии, потемнело в глазах, и я думала, что сейчас потеряю сознание. Благо, обошлось.

Возможно, вам, читая это, кажется, что в этом нет ничего страшного, но в моменте я испытала просто ужас.

-А вы боитесь грозы?

-С вами такое происходило?

-Когда в последний раз у вас был дождь?

Вот такая вот история :) Спасибо, что прочитали.

P.S. Пока я это писала, молния опять ударила близко, но не так, как в тот раз.

𓃠 𝑯𝒂𝒑𝒑𝒚 𝑲𝒐𝒕𝒚𝒂 𓃠, ° Nika ° Fei ° и ещё 6 отреагировали на эту запись.
𓃠 𝑯𝒂𝒑𝒑𝒚 𝑲𝒐𝒕𝒚𝒂 𓃠° Nika ° Fei °Ушастый сырник #банрамеНо разве это я?pakapaka #банраме・゚:* ✧*:・゚✧ ℤ𝕖𝕞𝕝𝕪𝕒🍓ℕ𝕚𝕜𝕒 ✧・゚:* ✧*:・゚флаулесоднажды я вернусь.

-А вы боитесь грозы? Нет. Я ее обожаю. 

-С вами такое происходило? Да. В прошлом году летом около нас ударила молния. Тогда у нас было включено электричество и много вещей работали. В итоге у нас перегрелся роутер и я осталась на пару дней без интернета. Следующий роутер который отец купил был просто ужасен. Он постоянно перегревался и скорость у него была черепашья. Поэтому через месяц-два он купил новый. И с ним все хорошо.

-Когда в последний раз у вас был дождь? М, вчера. Но я хочу еще. Обожаю вечерний или ночной дождь ~

golda.

Какие фотографии красивые :0

-А вы боитесь грозы?

–Нет, может потому, что никогда не встречалась с сильной. Даже люблю, когда начинается гроза

–Нет

–Пару дней назад, но и он скоро закончился

golda.
Цитата: ʙᴀʀᴏɴ ʙᴜɴɴʏ от 29.07.2021, 20:10

Какие фотографии красивые :0

-А вы боитесь грозы?

–Нет, может потому, что никогда не встречалась с сильной. Даже люблю, когда начинается гроза

–Нет

–Пару дней назад, но и он скоро закончился

Ушастый сырник #банраме отреагировал на эту запись.
Ушастый сырник #банраме

-А вы боитесь грозы?(Нет , но и не люблю ни грозу,ни дождь. Терпеть не могу последствия такой погоды : запах сырости , лужи , грязь и т.д.Бррр..)

-С вами такое происходило?(Да .Относительно недавно у нас неиствовала погода и нас буквально осыпало молниями . Как итог таких погодных потрясений : сгоревшая телевизионная приставка ну и естественно отключали электричество .)

-Когда в последний раз у вас был дождь?(+- неделю назад)

golda.
Цитата: golda. от 29.07.2021, 19:58

Я сейчас нахожусь под впечатлением, так что это самое лучшее время для поста.

Гроза. Я не перестаю удивляться безграничности нашей природы. Это поражает, но пугает.

Молний и грома я не боюсь. Но сегодня произошло то, что напугало меня очень сильно.

Я сидела на улице. Приближалась тёмные тучи. Я не придала этому значения, но зато сделала прикольные фотки, некоторые из которых я уже выложила сюда. Мне было весело. Но, когда поднялся прямо таки штормовой ветер, я решила, что лучше перестраховаться, и направились домой. Пошёл дождь. Без грозы. Я обрадовалась, и решила заварить чайок, пофоткать  его (для одного из следующих постов сюда 😉), ну и попить. Только я выключила чайник, отключили свет. Мда. Тогда я поняла, что, скорее всего, сейчас будет сильная гроза. Так и произошло.

Мне было страшно. Стало темно, шёл дождь, были сильные молнии. Я решила выпить чай, чтобы хоть немного расслабиться. Когда я допила тёплый напиток, направилась  к себе в комнату. И, о чудо, свет включили! Я уже окончательно попустилась. Решила, что гроза прошла, даже открыла окно. Села на диван, и стала зависать в интернете. И вдруг….

Перед моими глазами мигнула очень сильная вспышка. Я услышала звук, как от разряда электричества. Возможно, мне показалось (про звук), а возможно и нет. У меня перед глазами промелькнула моя жизнь. Я решила, что молния ударила в наш дом. Я вскочила как резаная, и побежала в комнату к родителям, при этом вопя так, что теперь у меня болит горло. При этом, ударил по ушам оглушающий гром. Сейчас я понимаю, что мы просто оказались в эпицентре грозы, и, скорее всего, молния ударила рядом с нами. Я невероятно испугалась. Прям очень. У меня, после этой молнии, потемнело в глазах, и я думала, что сейчас потеряю сознание. Благо, обошлось.

Возможно, вам, читая это, кажется, что в этом нет ничего страшного, но в моменте я испытала просто ужас.

-А вы боитесь грозы?

Иногда да, гром пугает, если очень громко гремит..

Нет 😱

Уже не помню, но где-то неделю-полторы назад, правда не сильный

Вот такая вот история :) Спасибо, что прочитали.

P.S. Пока я это писала, молния опять ударила близко, но не так, как в тот раз.

Красивые фотографии)

golda.

Всем привет!

Оо, тут будет интересно рассказать

Лунатизм - никогда, сонные галлюцинации,... Не помню прям точно такого, но помню, что когда-то была в полудрёме, и я паралельно ко сну думала о том, о чем там была речь. Это был сон про триккистов и я пыталась вспомнить якобы старый аккаунт одной триккистки, при этом я внушила самой себе что такой был и на полном серьёзе размышляла. Когда почти проснулась - продолжила размышлять. У меня бывает, что когда я просыпаюсь - начинаю думать про этот сон, прокручивать события в нем, так вот после того сна я просто повернулась на другую сторону, и начала думать , 'так, какой же логин был у нее....' , и только потом поняла 'стоп, у нее не было аккаунта... Этот ее единственный, уже два года как существует... Что за бред мне приснился?'

Насчёт сонного паралича - раньше я где-то слышала что такое бывает только у тех, кто спит на спине, и это как бы когда человеку становится как-то трудно дышать и из-за этого он просыпается, но видимо, это было не о том, или я не знаю почему мне сказали так.

Но в тот самый день, с тем самым сном когда случился 'обман мозга' - я лежала, уже как бы почти проснулась, но не могла пошевелиться. То есть, это не было чем-то таким невозможным или страшным, я как бы была в полудрёме, но тогда у меня было очень странное состояние и я чувствовала все что происходит в этот момент, пыталась пошевелить рукой, но не могла, было такое слегка больное, но очень приятное чувство, даже не знаю как его описать и уже немного забыла, это было весной, в марте кажется, и мне даже хочется чтобы это повторилось ещё разочек, в общем было достаточно интересно. А ещё я об этом пост в дневник как-то раньше писала )

Не совсем понимала что означает сонный паралич

-Боитесь их?

Нет, разве что лунатизм

Спойлер

𓃠 𝑯𝒂𝒑𝒑𝒚 𝑲𝒐𝒕𝒚𝒂 𓃠 и golda. отреагировали на эту запись.
𓃠 𝑯𝒂𝒑𝒑𝒚 𝑲𝒐𝒕𝒚𝒂 𓃠golda.

Доброе утро!)

Сегодня у меня важный день, так что я встала пораньше.

Sarra и Ася-чан отреагировали на эту запись.
SarraАся-чан

Ну прям больших историй нет, но у меня часто бывали сонные параличи. Я их очень пугаюсь. Когда ты просыпаешься, хочешь встать, что-то делать, но не можешь пошевелиться. Ужасные ощущения. В те моменты я больше всего боялась, что я так и не смогу пошевельнуться. Но засыпать в таком состоянии, думаю, не самая хорошая идея. Я избавится от сонного паралича, я старалась резко дернуться, чтоб тело проснулось. Получалось, но не сразу. Надеюсь, этого больше не произойдет и никому не желаю этого.

-Вы знали о таких явлениях? Да

-Боитесь их? Очень

golda.

Хочу сразу предупредить: сегодня буду входить меньше 🥲

Ася-чан отреагировал на эту запись.
Ася-чан
Цитата: golda. от 30.07.2021, 09:45

Можно спросить? А что за важное событие у тебя сегодня, если не секрет?)) @iloveyouall

Цитата: Ася-чан от 30.07.2021, 09:48
Цитата: golda. от 30.07.2021, 09:45

Можно спросить? А что за важное событие у тебя сегодня, если не секрет?)) @iloveyouall

@asya1415

Гости :>

Ася-чан отреагировал на эту запись.
Ася-чан
Back to top button