Форум для девочек

Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

۞︎ Когда поют ночные зеркала - a diary of nonsense. ۞︎

А кто я?
Триккистка
Сочинитель чудаковатых стихов и прозы, источник вдохновения
Нелюдимый и одинокий человек, интроверт
Мечтатель, не спускающийся с облаков, морская душа, эстет, чудак
Друг, готовый выслушать и поддержать
Музыкант
Киноман / книжный червь / тихий очкарик, погруженный в искусство
Проходящая тень
Враг
Никто
Отстань, нет до тебя дела
Другое (будьте добры, уточните в комментариях)

Только сейчас догадалась... Что отделяет комаров от кошмаров? Буква Ш.

А кроме этого, пожалуй, ничего.

Хотя в отличие от кошмаров комары могут принести реальный вред, что я испытала на себе несколько лет назад. Лихорадка денге, которую они переносят, не такая уж и приятная штука.

Не знаю зачем заговорила об этом, просто в голову пришло.

В любом случае, комары это сущий кошмар.

★Дэни☆, Лишь ну когда ты прекратишь? и другие участники (4) отметили сообщение.
★Дэни☆Лишь ну когда ты прекратишь?♡︎ В а ш а М и х р и ♡︎попідтиннюСовокаштанУдаленный пользователь
Цитата: Undrawalter от 05.03.2021, 22:48

Только сейчас догадалась... Что отделяет комаров от кошмаров? Буква Ш.

А кроме этого, пожалуй, ничего.

Хотя в отличие от кошмаров комары могут принести реальный вред, что я испытала на себе несколько лет назад. Лихорадка денге, которую они переносят, не такая уж и приятная штука.

Не знаю зачем заговорила об этом, просто в голову пришло.

В любом случае, комары это сущий кошмар.

Хорошо, что у нас в Центральной России таких монстров нет, только самые обычные, ничего не переносящие

Кхм... Я бы даже сказала 'сосущие'

★Дэни☆ и Undrawalter отметили сообщение.
★Дэни☆Undrawalter

Тем временем уже среда...

Жду тебя

Скучаю

Надеюсь у тебя все хорошо 💐

★Дэни☆, Лишь ну когда ты прекратишь? и другие участники (4) отметили сообщение.
★Дэни☆Лишь ну когда ты прекратишь?Undrawalter♡︎ В а ш а М и х р и ♡︎Милая Венецианская Свечечка.Удаленный пользователь
Цитата: ꪑ𝕣ડ ꫝꪖρρꪗ ᥴꪖ𝕥 🦦 от 10.03.2021, 01:01

Жду тебя

Скучаю

Как ты вовремя! Я как раз смогла заглянуть сайт.

Просто Интернет нам подключили позже чем обещали, не могла раньше связаться.

Тоже скучала по тебе.  Смайлик

Если коротко, то: все отлично, переезд удался, мы живем у моря. В воскресенте и понедельник по большей части отдыхали, во вторник (сегодня по нашему времени) немного начали работать. Сейчас пишу в своей новой комнате, за окном золотой закат, ветер шумит в высоких пальмах, немного жарко и совершенно прекрасно.

Все эти дни я опишу подробнее - и с фото, конечно. Хочу только немного разобраться в новых сообщениях)))

★Дэни☆, 𝙼𝚛𝚜 𝚑𝚊𝚙𝚙𝚢 𝚌𝚊𝚝 🦦 и другие участники (3) отметили сообщение.
★Дэни☆𝙼𝚛𝚜 𝚑𝚊𝚙𝚙𝚢 𝚌𝚊𝚝 🦦Лишь ну когда ты прекратишь?♡︎ В а ш а М и х р и ♡︎Удаленный пользователь
Цитата: Undrawalter от 10.03.2021, 01:28
Цитата: ꪑ𝕣ડ ꫝꪖρρꪗ ᥴꪖ𝕥 🦦 от 10.03.2021, 01:01

Жду тебя

Скучаю

Как ты вовремя! Я как раз смогла заглянуть сайт.

Просто Интернет нам подключили позже чем обещали, не могла раньше связаться.

Тоже скучала по тебе.  Смайлик

Если коротко, то: все отлично, переезд удался, мы живем у моря. В воскресенте и понедельник по большей части отдыхали, во вторник (сегодня по нашему времени) немного начали работать. Сейчас пишу в своей новой комнате, за окном золотой закат, ветер шумит в высоких пальмах, немного жарко и совершенно прекрасно.

Все эти дни я опишу подробнее - и с фото, конечно. Хочу только немного разобраться в новых сообщениях)))

Ура!

Рада тебя видеть 🐱😍

Буду ждать описания этих прекрасных дней.

Уже ооочень интересно!

★Дэни☆, Лишь ну когда ты прекратишь? и другие участники (3) отметили сообщение.
★Дэни☆Лишь ну когда ты прекратишь?Undrawalter♡︎ В а ш а М и х р и ♡︎Удаленный пользователь

2021. 03. 06-09

Отсюда я исчезла где-то в пятницу - начало субботы. С субботы тогда и начну.

Это был день отъезда. В ночь накануне спала плохо из-за волнения, все время просыпалась. Время, казалось, растянулось и когда мне казалось что уже рассвет было только два часа ночи.

Поднялась около шести. Потом начались снова сборы - коробки, коробки, коробки... Раньше казалось что у нас не так-то и много вещей, но при переезде это впечатление сильно изменилось.

Потом грузчики приехали раньше чем обещали. Мы ещё не были готовы, но эти ребята помогли нам закончить упаковку и уехали с нашими вещами. Мы собрали ещё пару сумок в дорогу и поехали с ними на автобусную станцию.

Там пришлось ждать ещё часа два, но это было не тяжело. Воробьи пели и скакали по полу и под крышей, было душно но тепло. Хотелось спать.

Потом - автобус. Тесные как никогда сидения, пробки на дороге, добрые пять  часов дороги, ничего чем можно заняться - у меня не осталось времени загрузить аудиокнигу, а читать что-либо бумажное не удобно, автобус постоянно трясется.

Но кое-как доехали, я уже привычна к длинным поездкам. Чем ближе подъезжали к морю, тем яснее становилась перемена в климате. Сначала был серый город откуда мы уезжали, однообразные некрасивые улочки. Потом - длинные поля и сверкающее солнце, первый привкус свободы. Потом горы, где, выезжая на поворот, можно было видеть золотистую дымку вечернего света. Потом спустились с гор, была стоянка на полпути где сам воздух был горячее.

И наконец последняя часть пути, когда уже было темно. Впервые за долгое время я увидела такое количество звёзд, ведь в городе их всегда видно мало. То там то здесь - следы пожаров, сейчас сухой сезон и горят травы на полях. Один раз на горизонте было видно алое зарево. И вот наконец знакомые места, горячий воздух, мы сошли с автобуса в дорожную пыль и поехали на такси к новому месту жительства.

★Дэни☆, 𝙼𝚛𝚜 𝚑𝚊𝚙𝚙𝚢 𝚌𝚊𝚝 🦦 и другие участники (4) отметили сообщение.
★Дэни☆𝙼𝚛𝚜 𝚑𝚊𝚙𝚙𝚢 𝚌𝚊𝚝 🦦Лишь ну когда ты прекратишь?♡︎ В а ш а М и х р и ♡︎СовокаштанУдаленный пользователь

Просторная квартира, тяжёлая мебель из темного дерева, большие зеркала, бюст Афины... Это бросилось в глаза в первую очередь. Довольно симпатично.

В первый вечер скоро легла спать, была очень усталой. Но даже тогда мы сначала сходили к морю - посмотреть на него. А оно лежало и посверкивало под ночным небом, и было таким спокойным...

На следующий день - отдых, рыбалка... День запомнился смутно, усталость всего прошлого года наконец вышла наружу. Трудно было даже чувствовать что-то. Остатки городской депрессии, растерянность и тревожность соединялись в довольно неприятное состояние. При этом помню что море были синим-синим и на нем сверкали ослепительные блики, ветер был сильным, рыбалка - плохой. Под вечер был закат с мягкими цветами.

𝙼𝚛𝚜 𝚑𝚊𝚙𝚙𝚢 𝚌𝚊𝚝 🦦, Лишь ну когда ты прекратишь? и другие участники (2) отметили сообщение.
𝙼𝚛𝚜 𝚑𝚊𝚙𝚙𝚢 𝚌𝚊𝚝 🦦Лишь ну когда ты прекратишь?♡︎ В а ш а М и х р и ♡︎Удаленный пользователь

Следующий день был немного легче. Нам привезли все вещи, к счастью все дошло в целости, жизнь начала помаленьку возвращаться в обычную колею. Но работать я ещё не начала.

Интернет опоздал, но было много дел по хозяйству. Плюс прогулки. На этот и ушел понедельник.

Мельком видела соседей: пожилая женщина с короткой стрижкой, то ли из Франции то ли из Канады, пару семей с детьми и белая кошка с темными пятнами, нахальная на вид. Кошка видимо и станет моей любимой соседкой. :) Есть ещё еноты, который здесь по ночам шастают по улицам и мусоркам.

★Дэни☆𝙼𝚛𝚜 𝚑𝚊𝚙𝚙𝚢 𝚌𝚊𝚝 🦦Лишь ну когда ты прекратишь?♡︎ В а ш а М и х р и ♡︎СовокаштанУдаленный пользователь

И наконец вторник. Сегодняшний день.

Утренняя рыбалка, когда выходишь на море ещё до того как поднимается солнце... Трудно ее достойно описать. Сначала идёшь в темноте, и над головой звёзды, а море - холодное. Потом небо над горами начинает светлеть понемногу и начинаешь видит смутные очертания волн. Потом на небе загораются персиковые полоски облаков, а звёзды и тонкий месяц бледнеют. Потом горизонт над морем приобретает фиолетовые тона, облака все ещё горят, а прямо над головой небо чистое и голубое. Странная смесь, которая производит такое волшебное впечатление...

Другие рыбаки тоже здесь с раннего часа. Знакомые загорелые лица. Когда приходит рыба и начинает охотиться, они активно закидывают снасти. Один вытащил большую рыбу. Другие ушли, не поймав ничего.

А солнце тем временем поднимается и дальняя кромка пляжа уже приобретает золотистый оттенок. Свет скользит по склону, бьёт в окна дома на горе, освещает пляж... Море уже теплее. Начинается день.

Сегодня нам наконец установили Интернет. И тут меня ждала неприятная новость насчёт того места, где я работаю волонтером... Но об этом я подробно говорить не хочу. Это была большая неприятность для всех кто там участвовал.

В любом случае, море смягчает любые удары. У него есть этот дар.

Сегодня вечером оставлю ещё обещанные фото, а пока же... Попытаюсь отогнать назойливых комаров и выйду на свежий воздух посмотреть закат.

Даже без фото, просто читая твой рассказ, все так ясно представляется, что чувствуешь эту  атмосферу.

Необычные впечатления. Я никогда не плавала на лодке, но среди моего окружения есть любители рыбалки и по их рассказам это очень здорово, такое единение с природой. 🐟

★Дэни☆, Лишь ну когда ты прекратишь? и другие участники (2) отметили сообщение.
★Дэни☆Лишь ну когда ты прекратишь?UndrawalterЛунатик
Цитата: Undrawalter от 10.03.2021, 02:24

Следующий день был немного легче. Нам привезли все вещи, к счастью все дошло в целости, жизнь начала помаленьку возвращаться в обычную колею. Но работать я ещё не начала.

Интернет опоздал, но было много дел по хозяйству. Плюс прогулки. На этот и ушел понедельник.

Мельком видела соседей: пожилая женщина с короткой стрижкой, то ли из Франции то ли из Канады, пару семей с детьми и белая кошка с темными пятнами, нахальная на вид. Кошка видимо и станет моей любимой соседкой. :) Есть ещё еноты, который здесь по ночам шастают по улицам и мусоркам.

Енооооты? Вот это да!

Лишь ну когда ты прекратишь?, Undrawalter и Лунатик отметили сообщение.
Лишь ну когда ты прекратишь?UndrawalterЛунатик
Цитата: Undrawalter от 10.03.2021, 02:48

И наконец вторник. Сегодняшний день.

Утренняя рыбалка, когда выходишь на море ещё до того как поднимается солнце... Трудно ее достойно описать. Сначала идёшь в темноте, и над головой звёзды, а море - холодное. Потом небо над горами начинает светлеть понемногу и начинаешь видит смутные очертания волн. Потом на небе загораются персиковые полоски облаков, а звёзды и тонкий месяц бледнеют. Потом горизонт над морем приобретает фиолетовые тона, облака все ещё горят, а прямо над головой небо чистое и голубое. Странная смесь, которая производит такое волшебное впечатление...

Другие рыбаки тоже здесь с раннего часа. Знакомые загорелые лица. Когда приходит рыба и начинает охотиться, они активно закидывают снасти. Один вытащил большую рыбу. Другие ушли, не поймав ничего.

А солнце тем временем поднимается и дальняя кромка пляжа уже приобретает золотистый оттенок. Свет скользит по склону, бьёт в окна дома на горе, освещает пляж... Море уже теплее. Начинается день.

Сегодня нам наконец установили Интернет. И тут меня ждала неприятная новость насчёт того места, где я работаю волонтером... Но об этом я подробно говорить не хочу. Это была большая неприятность для всех кто там участвовал.

В любом случае, море смягчает любые удары. У него есть этот дар.

Сегодня вечером оставлю ещё обещанные фото, а пока же... Попытаюсь отогнать назойливых комаров и выйду на свежий воздух посмотреть закат.

Это так атмосферно :>

Undrawalter отметил(а) сообщение.
Undrawalter
Цитата: По полю танки грохотали от 11.03.2021, 00:51

Енооооты? Вот это да!

И еноты, и кошка, и игуана, и летучие мыши по ночам. Кого тут только нет...

Лишь ну когда ты прекратишь?, ♡︎ В а ш а М и х р и ♡︎ и Совокаштан отметили сообщение.
Лишь ну когда ты прекратишь?♡︎ В а ш а М и х р и ♡︎Совокаштан

Обещанные фото:

Спойлер

Вид из моего окна:

Около дома

Примерно центр пляжа

Яхт и лодок у нас всегда много, тут часть из них видна

Пеликаны уселись на скалы отдохнуть после охоты на рыбу (блин, качество...)

Далеко не самый прекрасный закат, да еще и плохая камера. Но хоть что-то.

★Дэни☆, 𝙼𝚛𝚜 𝚑𝚊𝚙𝚙𝚢 𝚌𝚊𝚝 🦦 и другие участники (6) отметили сообщение.
★Дэни☆𝙼𝚛𝚜 𝚑𝚊𝚙𝚙𝚢 𝚌𝚊𝚝 🦦Лишь ну когда ты прекратишь?♡︎ В а ш а М и х р и ♡︎БабайкаСовокаштан𝐒𝐪𝐮𝐞𝐚𝐤-𝐝𝐞𝐠𝐫𝐚𝐝𝐚𝐭𝐢𝐨𝐧Милая Венецианская Свечечка.
Цитата: ꪑ𝕣ડ ꫝꪖρρꪗ ᥴꪖ𝕥 🦦 от 10.03.2021, 06:42

Даже без фото, просто читая твой рассказ, все так ясно представляется, что чувствуешь эту  атмосферу.

Необычные впечатления. Я никогда не плавала на лодке, но среди моего окружения есть любители рыбалки и по их рассказам это очень здорово, такое единение с природой. 🐟

Я кстати не с лодки рыбачу, просто захожу в воду. Как и многие здесь. Поэтому утром чувствуешь холод воды)))

Еденение с природой, конечно, есть.

Цитата: Undrawalter от 11.03.2021, 19:23

Енооооты? Вот это да!

И игуана?! крутяяяяяк!

А не стремно ходить  вот так, зная о подобного рода 'соседях'?

Цитата: По полю танки грохотали от 11.03.2021, 20:48

Енооооты? Вот это да!

И игуана?! крутяяяяяк!

А чем они опасны? Игуаны сами людей боятся, еноты совершенно безобидные, летучие мыши тем более...

Вон моя соседка на солнышке греется  Смайлик

@veraklio

𝙼𝚛𝚜 𝚑𝚊𝚙𝚙𝚢 𝚌𝚊𝚝 🦦, ♡︎ В а ш а М и х р и ♡︎ и другие участники (3) отметили сообщение.
𝙼𝚛𝚜 𝚑𝚊𝚙𝚙𝚢 𝚌𝚊𝚝 🦦♡︎ В а ш а М и х р и ♡︎Совокаштанмэри.Милая Венецианская Свечечка.
Цитата: Undrawalter от 11.03.2021, 19:29

Обещанные фото:

Спойлер

Вид из моего окна:

Около дома

Примерно центр пляжа

Яхт и лодок у нас всегда много, тут часть из них видна

Пеликаны уселись на скалы отдохнуть после охоты на рыбу (блин, качество...)

Далеко не самый прекрасный закат, да еще и плохая камера. Но хоть что-то.

Какая красивая фотка пляжа. 😍

И, вообще, всё красиво)

Undrawalter и Милая Венецианская Свечечка. отметили сообщение.
UndrawalterМилая Венецианская Свечечка.

Голосование: другое

Потому что всё вместе

Undrawalter
Цитата: Undrawalter от 11.03.2021, 21:17
Цитата: По полю танки грохотали от 11.03.2021, 20:48

Енооооты? Вот это да!

И игуана?! крутяяяяяк!

А чем они опасны? Игуаны сами людей боятся, еноты совершенно безобидные, летучие мыши тем более...

Вон моя соседка на солнышке греется  Смайлик

@veraklio

Какая красотка 😍😍😍😍😍😍😍😍😍

Ну, просто мало ли... У нас-то таких зверушек нету¯\_(ツ)_/¯

Undrawalter
Back to top button