Форум для девочек

Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Записки Нормана

После этой генеральной уборки я всю ночь не чувствовал ног... Зато все мысли о том, чтобы снова насвинячить, как бабки отшептали!

Утром меня разбудили Алиса и Генри, и первое, что я услышал после "С добрым утром!" было:

– Как ты вообще здесь живёшь? Темно и сыро. Неудивительно, что к тебе редко ходят. Громко топая по чернилам и рассекая лучом проектора мрак, выходит хозяин этой Бездны... Фильм ужасов, спросите вы? Да нет, это наш Норман гостей встречает!

Короче говоря, у меня затеяли ремонт. Спать буду в Музыкальном Департаменте, чтобы "Не довести никого ночью до инфаркта".

Не сплю уже три ночи... Дело в том, что Сэмми храпит как паровоз. Я несколько раз опрокидывал его с гамака, и что же вы думаете? Спит на полу и продолжает сопеть на весь департамент! А утром ему ещё хватает совести растолкать меня где-то в семь и спросить "как спалось?" Нифига мне не спалось! Абсолютно!

Когда уже мой ремонт закончат?...

Я теперь в музыкальной школе. Скоро я выучу наизусть абсолютно все мелодии Лоуренса на абсолютно любом инструменте.

Я не могу утверждать, что этот ремонт – нечто адское. Да, минусы есть, но тем не менее, мне весело (конечно, устраивать дискач почти каждую ночь)!

Вчера Генри ворчал, что кто-то уволок целый моток проводов. Я лучше не стану вести дисскусию на эту тему и просто смолчу.

А ещё я хочу шоколадку.

Я не спал всю ночь и наверное вообще больше спать не смогу!

Дело всё в стойке с нашими гамаками. Она просто переломилась. И теперь мы с Сэмми вынуждены спать на полу на каком-то коврике.

Знаете, меня больше не коврик беспокоит, а сосед. Мало ли, что там у него на уме! Вот лежу на спине и жду, пока он заснёт. Засопел. Наконец-то, можно расслабиться. Но не тут то было! Только я пригрелся, как этот гад перевернулся на пузо и взвалил на мой динамик свою лапу. Вообще особого дискомфорта она у меня бы не вызывала, но я просто боялся случайно лечь на его руку во сне и, не дай бог, раздавить её.

Вроде спит крепко... Перевернул Сэмми осторожно на спину, привстал и убрал на место его руку. Только собрался вернуться на свою половину коврика...

"Это не то, о чём ты подумал!" – самое глупое оправдание на свете. Но что мне ещё было сказать на: "Но-о-орман! А ты чё вообще твори-и-ишь?"

В итоге я прямо по пианино залез на ярус выше и там, сгорая от испанского стыда, просидел до утра.

Надеюсь студия об этом не узнает...

Какие интересные записки!

@skazemtak

Цитата: Кассандра | мечтать не вредно от 05.09.2020, 21:24

Какие интересные записки!

Боже, эти записки сумасшедшего кому-то нравятся!

Затягивает! Жаль, что раньше не знала про дневничок, но сейчас знаю, и буду заходить.

@skazemtak

Цитата: Кассандра | мечтать не вредно от 05.09.2020, 21:34

Затягивает! Жаль, что раньше не знала про дневничок, но сейчас знаю, и буду заходить.

Я пытаюсь ежедневно что-то писать. Сейчас у нас там драмма, поэтому писать буду много

Сегодня предпочёл отоспаться днём. Ночь напролёт мне пришлось бодрствовать, но дабы не испугать кого-то, пошёл по маршруту известному одному мне. Хорошо знать наизусть все коридоры, санузлы и вентиляции студии.

Заглянул на родной 14-ый. Ремонт там полным ходом! Половину чернил, что были на полу, уже слили (раньше было по колено, а теперь по пятки). Провели свет. Сердечки мои не трогали, и слава всему миру! А то бы я устроил бунт!

На днях Бенди проиграл Борису в шашки и в течение часа орал петухом, сидя на перилах.

Я заснял! Я заснял это! XD (Надеюсь Бенди не узнает).

Без вступлений, а сразу к делу.

Сегодня где-то в три ночи я нарезал круг мимо лазарета, и оттуда (естественно до смерти меня напугав) высунулся Сэмми со словами "Доброй ночи!" Этот тип – последний, кого я желал бы встретить во время своей ночной прогулки, ибо от событий недавнего времени меня ещё не отпустило.

– Но-орм, ну почему ты такой гру-устный? – композитор повис у меня на поясе.

– Сэмми, не. Сей..час!

– Знаешь, а я догадываюсь в чём дело, — после этой фразы Лоуренс вцепился в мою руку, – пошли я тебе что-то покажу!

– Отстань!

– Ну Но-оря!...

– НЕ ЗО..ВИ МЕНЯ. ТАК!

– Ну пожа-алуйста! Тебе понравится! Обещаю!

Поняв, что от Сэмми мне уже не отделаться, я одобрительно фыркнул и пошёл следом. В итоге мы прибыли на самый верхний этаж.

– Пошли, нам дальше!

Какое "дальше"? Это чердак – край студии. Всё.

– А теперь сюрприз!

Сэмми достал из угла лестницу и приставил её к стене. Поднявшись наверх, он открыл небольшую дверцу, откуда повеяло чем-то свежим и прохладным...

– Давай за мной!

Я поднялся. Там, за этой дверцей было так же темно, но более приятно – там не было студийной духоты и вонизмы, там не было тесноты и, главное, чернил. Я поднял голову. Вместо деревянного потолка, там было нечто высокое и блестящее.

– Это звёзды, Полк. Ты на них уже больше 40 лет не смотрел.

Я стоял на крыше студии и смотрел в небо, оглядывал ночной город. Здесь было так просторно, что даже при своём росте я чувствовал себя очень маленьким.

– Нравится? Сейчас где-то пол пятого... Вот! – Сэмми повернул мой проектор, – вот что прекрасно.

Небо стало розоветь и откуда-то издалека появилось нечто невероятное. Оно было ярче любого прожектора на студии! И если свет фонарей только яркий, то этот был ещё и очень тёплым.

– Рассвет. Каждый рассвет единственный в жизни! Солнце встаёт.

Солнце...

– Норман? Всё в порядке? У тебя из решёток течёт...

В чувствах я прижал друга к себе:

– Всё хо..рошо, Сэм...

Как мило...

@skazemtak

Цитата: Кассандра | мечтать не вредно от 07.09.2020, 14:57

Как мило...

И никто это больше не читает...

Хотя бы я читаю. Только не пойму, как это не читают?

– Том, а ты Кино не видел? Что-то его не видно весь день. Подозрительно.

– На него это похоже. Ты же знаешь, Элисон, наш мистер Полк может неделями не появляться.

– Так ему прятаться сейчас негде: на 14-ом ремонт, а остальные этажи как на ладони. Да и проектор у него шумный – за километр это "тр-р-р" слышно.

– Тогда не знаю. Давай дождёмся ужина, а там тревогу если что поднимем.

– Ладно, но я ещё спрошу Сэмми. Они же друзья всё-таки.

Есть в области "Бендиленда" небольшой загаженный отдел. Именно там я в своё время натерпелся от Бенди, и именно там меня подобрал Сэмми. А вообще это довольно тихий и спокойный уголок для меня – туда никто не ходит. И вот там я и сидел на ступеньках и слушал через вентиляцию диалог Конноров. Увы, но на ужин я может и не прийду... Прошедшая ночь оставила слишком много впечатлений, чтобы так быстро переварить их. Неожиданно мой объектив перестал видеть.

– УГАДАЙ, КТО?!

Ёлки зелёные!!! Сэмми меня скоро до инфаркта начнёт доводить! В ответ на его появление я просто издал гневный технический визг.

– А тебя там потеряли уже! Ты чего тут один восседаешь? Что случилось?

– Солн..це..

– Оу... до сих пор под впечатлением?..

– Как? Отку..да ты зна..ешь?

– Про выход на крышу? Давно знал. Я там вдохновение на песни искал. Помогало в своё время. У нас вообще много дверей наружу, и я ими всеми пользуюсь иногда. Чернила чернилами, но не могу я! Что-то прежнее во мне осталось! Так иногда хочется выйти на какую-нибудь речку, где вода течёт, а не эта рисовальная жижа, и опустить в неё руки... – Сэмми обхватил ноги и сел рядом, – Знаешь, я так иногда завидую Генри...

Я вздохнул. На большее я не способен – через динамик говорить очень тяжело и больно, поэтому мне тоже хочется снять этот уродский проектор, убрать провода, выкинуть динамик... но... увы... теперь это часть меня...

– Слыш, Кино, а давай не будем о грустом, м? Пошли супчику бахнем?

– Пошли...

Жалко, что ты теперь проектор...

@skazemtak

Цитата: Кассандра | мечтать не вредно от 08.09.2020, 20:45

Жалко, что ты теперь проектор...

Когда мне его на голову надели – это было довольно жёстко. Всё-таки за 7 часов работы техника знатно нагревается... Теперь вот так и живу

Боже мой... да мы еще то счастливые люди!

@skazemtak

Цитата: Кассандра | мечтать не вредно от 08.09.2020, 20:54

Боже мой... да мы еще то счастливые люди!

Меня вообще раздражают те кто пишет в статусе "мне плохо, школа, ля-ля-тополя, деньте меня куда-нибудь!"

Ну да, не очень-то приятно.

@skazemtak

Просто почитай:

https://trikky.ru/forum/topic/blagodarstvennye-pisma%F0%9F%92%8C

Back to top button